Как я пью и что мне делать...

Чех

Активный участник
Не пьет 8 лет 1 месяц 25 дней
Не курит 3 года 1 месяц 28 дней
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
87
День 1. Вот так живешь, живешь, вроде все хорошо и в семье, и на работе, и деньги имеются, и друзья есть. Казалось бы живи да радуйся, но все как будто чего-то не хватает. И ты решаешь - надо выпить (иногда это решение как раз приходит при встрече с друзьями) . И вот мы сидим, выпиваем, мне хорошо, весело, просто отлично и я думаю, что надо бы взять еще, чтобы упиться в сопли (так же еще веселее будет). И мы продолжаем (или еду домой и там продолжаю). Я ведь уверен, что завтра я пить не буду и спокойно отойду от похмелья, завтра же выходной…
День 2. Завтра... Блин, почему моя жена меня достает, почему мне звонят и не дают поспать, почему именно сегодня надо устроить уборку. Да задолбали, ладно пойду схожу в магазин, возьму одну джин-тоника, глядишь полегчает, а там и делами займусь… Вот оно! Начало самообмана, т.к. выпив половину бутылки на улице (дома же спокойно не дадут расслабиться), ты думаешь что делать дальше и решение будет принято в пользу еще «одной». И я еду как правило к тому же другу (ему же тоже хочется похмелиться) или к другому (давно не виделись , здорово будет вместе пивка попить), это не важно. Важно что ты опять упиваешься настолько, насколько в тебя влезет (а влазит много). Ладно, завтра же еще один выходной, хватит времени отойти, все же в порядке будет…
День 3. «Еще один выходной»… Ну все надо отходить, а ведь так хреново и опять все «достают». Ладно схожу прогуляюсь… Блин чего так просто ходить, надо хоть одну тоника взять. Ах хорошо, полегчало, да и настроение ничего. Ну вот сейчас допью эту бутылочку и домой, отходить, завтра ж на работу. Бутылка пуста, посижу покурю, блин надо просто пройтись, проветриться. А может еще одну взять? Что мне с двух-то будет? Мне пять надо, чтобы напиться. Ну вот вторая пуста наполовину, блин чето надоело на улице стоять, да и вдруг знакомых кого встречу, а я в таком виде. Пойду ка домой, жене скажу что это первая и последняя на сегодня. Вот и вторая закончился, отходнячок начинается, надо сходить еще, по крайней мере меня сегодня никто не будет доставать с работы и можно спокойно расслабиться, посмотреть фильмец какой-нибудь хороший. А завтра как-нибудь… Кстати, завтра наверно будет хреново, надо на всякий случай одну на завтра взять, похмелиться перед работой…
День 4. 7:00 утра. А-а-а, как мне хреново, бедный я несчастный. Как же идти на работу в таком виде? Не, решено сегодня остаюсь дома, начальнику SMS напишу, ребенка пускай жена в сад отведет. Блин, надо телефоны отключить, а то ж все мозги вые.ут. 7:45. Отлично! Никого нет, можно спокойно поспать. 9:00. Блин, хреновато, может похмелиться, вчера же припас одну. Ах, как хорошо, никто мозги не трахает, можно и за компом посидеть и телек позырить. А может и сегодня себе праздник устроить? Да, надо сходить в магазин! Тока надо чего покрепче, а то от тоника уже блевать тянет, да и не в каждом магазине он есть, а мне надо быстро затариться (вдруг кто увидит) и домой. Так, отлично, бутылка водки, сок, минералка, еще колбаски прикупил – все есть для успешного времяпрепровождения. 16:00. Жена с ребенком пришли, сча начнеться, «опять пьешь», «достал уже», «сколько можно» и т.д. Мля, она же не понимает КАК МНЕ ХРЕНОВО!!! Да куда уж ей, она же никогда этого состояния не испытывала! 21-22-23:00. Ладно, пора спать, завтра посмотрим.
День 5. День 6. День 7 и.т.д. иногда до 12. То же что и день 4, только состояние по утрам с каждым днем все хуже и SMS ни начальнику ни кому либо еще уже не отправляешь. Вечерами начинается рвота Жрешь все меньше или уже вообще не жрешь, в магазин ходить уже все стремней, так как видок все хуже и бритье-мытье не помогают. Все это пересыпается доставанием жены, мамы, иногда других родственников, на работе ищут, достают мать (мы с ней в одной здании работаем), она еще сильнее достает меня… Как же они все не могут понять, что мне просто настолько х.ево, что если я не выпью, я сдохну (в такие моменты я думаю что так было бы даже лучше и иногда мечтаю напиться, заснуть и не проснуться). Да если бы они хоть раз почувствовали хотя бы 50%, да хотя бы 10% того, что чувствую я, они бы не задавали бы всех этих вопросов. Вот такой я бедный, несчастный, а вы все козлы, меня не понимаете и вообще идите на х.й!
День 8 или более. Деньги закончились, алкоголь уже не лезет, хотя если бы был, наверное бы влез. А вот в магазин я уже сходить не смогу, потому что банально не смогу выйти из дома. Вот ОН, всеобъемлющий, всенарастающий с каждой минутой СТРАХ! В первые часы пока алкоголь еще присутствует в крови, он еще кое-как анестезирует похмелье, точнее не похмелье, а дикую АБСТЯГУ. Вот оно, началось. Пока лежишь просто хочется сдохнуть и иногда кажется что уже скоро, т.к. сердце не стучит, а бУхает, перекачивая ту жижу, которая когда-то была кровью. Идешь, выпиваешь панангин или аспаркам, чтобы восполнить потери калия и магния и выпиваешь как можно больше жидкости, как это и советуют в умных книжках. Ага счас, осталось угадать сколько жидкость продержится в желудке, минуту? две? Начинается рвота, когда блевать уже нечем, блюешь желчью, потом банально воздухом. Тело не слушается, даже если что-то захочешь сделать, все на что способен в это время, это дойти до кухни, попить воды и поблевать.
Но все это фигня по сравнению с муками душевными. Ты боишься всего, от любого стука, скрипа, да любого звука вздрагиваешь как припадочный и кажется что сердце выскочит из груди. Машина проехала за окном, соседи сверху топают или громко телевизор смотрят все это вызывает такую панику, а если кто-то не дай бог в дверь позвонит, все, тушите свет, сейчас точно сдохну. Остатками сознания понимаешь, что оптимально было бы вызвать скорую, но блин КАК я могу показаться кому-то в таком виде, как в конце концом позвонить, как кому-то открыть дверь? Ты банально этого не можешь, любое слово тебе дается с таким трудом, как будто совершаешь насилие над собой.
Когда вода уже начинает приживаться, пробуешь пить уже какие-то таблетки, ну тот же панангин, витамин С, глицин под язык, уголь активированный, иногда еще какие-нибудь. О еде не может быть и речи, от одной мысли блевать тянет. А еще куришь каждые полчаса, чтобы хоть на эти 3-4 минуты отвлечь себя от СТРАХА. А это тоже нелегко: надо выйти на балкон, а вдруг кто увидит, поэтому куришь как шпион, сидя на стульчике, чтобы не видно было из-за балкона. Мля задолбали, чего они там все расходились и разъездились, какого .уя они там стоят говорят возле подъезда, короче параноит по страшному. Самое хреновое, если во все это время рядом с тобой находится человек, который понятия не имеет, ЧТО ты сейчас испытываешь. Это тебе и лишний шум, и упреки и нотации, в общем все то что тебе сейчас нахер не впилось и уж точно лучше тебе от этого не станет, скорее наоборот. Жена уже не первый раз все это видит, поэтому относится с пониманием, но в идеале в это время находится одному.
Начинаются две бессонные ночи, т.к. если даже попробуешь лечь спать, начинается ворочание с боку набок, колотун, мерзкий липкий, вонючий пот, который не прекращается. В минуты редкого поверхностного сна какие-то кошмары, граничащие с реальностью и иногда невозможно понять сон это или реальность. Постоянно слышатся какие-то звуки, в общем сплошной кошмар. Поэтому проще не спать, да и не хочется. Депресняк прибивает такой, что жить не хочется. В голову лезут только плохие мысли (не заплатил за кредит, посрался с женой, проблемы на работе, неделю выключены телефоны и т.д.). Малодушно помышляешь о суициде, хотя реально понимаешь, что не сможешь этого сделать.
Отпускает на третий день, начинается жор и от этого легчает, не зря говорят, что еда это тоже абсорбент. Появляется более-менее нормальный сон (4-7 часов), проясняется сознание, хочется уже не тупо сидеть-лежать, а что-то делать. Начинаешь убираться в квартире. Кстати отходняк всегда легче проходит, если в квартире порядок, т.к. в этом состоянии тебя бесит абсолютно ВСЕ, непомытая тарелка, невынесенный мусор, грязный унитаз и т.д., особенно если это сделал не ты. А если ты, то это добавка к твоему депресняку, т.к. ощущаешь себя грязной, вонючей свиньей, хоть и так себя презираешь и ненавидишь.
Возвращение в жизнь – это непередаваемое ощущение, хоть и приходит оно постепенно. это как заново родился. Хочется творить добро, работать, общаться со всеми. Хочется сообщить всему миру: «люди я жив, я снова с вами!» В общем день на пятый после полного отказа от алкоголя начинаешь вести нормальную жизнь. Хотя после этого довольно долго восстанавливаешься (принимаешь таблетки, много спишь), т.к. память и работоспособность уже не те. И в это время ты более чем уверен, что ТАКОЕ никогда больше не повторится, но к сожалению повторяется. Три разных метода кодировки ничего не дали – максимальный период воздержания 9 месяцев. Что делать?
Если этот текст читает тот, кто никогда этого не испытывал, надеюсь это будет хорошим предупреждением, чтобы лишний раз отказаться от алкоголя. Берегите себя.
 
Три разных метода кодировки ничего не дали – максимальный период воздержания 9 месяцев. Что делать?
Подумаешь, есть кадры, которые каждый год кодируются в течение 15 лет 😜
А что делать, искать другие прогрессивные методы, не все же шарлатанов в белых халатах кормить!
Мне лично помог ДНГ - бесплатный ребцентр под Питером и бесплатные же группы взаимопомощи АА.
 
воо
как в санатории - ни стирать, ни убираться, ни ребёнком заниматься
всё списываем на болезню - алклголизьму
тьфу!!!!
я такое чудо сорок лет наблюдаю .
во мужику повезло - как в раю. итить
 
Дааа, жути ты нагнал-тонну! Самое поганое, во многом себя узнала. Что делать? НЕ ПИТЬ! Ведь ты же осознаешь, что так жить нельзя, постарайся это исправить, не пей! Если не жаль всою семью, пожалей хотя бы свой многострадальный организм-НЕ ПЕЙ!!!
Авторитетных советов дать не могу пока-сама в начале пути, но здесь оч много полезного и интересного есть, читай форум, особенно раздел"Важно!", общайся с ребятами, они помогут, точно, мне помогли!Удачи тебе, первый шаг к трезвости ты уже сделал-пришел сюда!!!
 
Красочно, ничего не скажешь.
Писатель.
Только что за этими твоими излияниями стоит не ясно...

Не услышала. Пока только красочное изложение и подспудная попытка, чтоб пожалели.

Дальше что?
 
... Три разных метода кодировки ничего не дали – максимальный период воздержания 9 месяцев. ...
Кодировка без твердого желания бросить пить- выброшенные деньги. Я 4 раза кололся одним и тем же препаратом, и в одном случае кодировку срывал на раз, а в другом боялся даже дышать на нее. Все от тебя зависит, а не от "шарлатанов".
 
Дааа, жути ты нагнал-тонну! Самое поганое, во многом себя узнала.

а я папашку - итить его
я хоть во хиелю дела делаю
а тот и при хорошем раскладе - не разбежится
а уж как выпьет - да ни в жисть!
вот на лавке на улице посидеть и по пи-ть с кемнить - это да!
тьфу!
 
Все от тебя зависит, а не от "шарлатанов".
От шарлатанов, Алексей, к сожалению тоже много зависит, я благодарен судьбе, что в свое время меня лечила замечательный врач в наркодиспансере, во многом благодаря ей я сегодня трезвый. Настоящий врач, Врач с большой буквы. Задача же большинства так называемых "капельников-наркологов" с купленными дипломами и сертификатами - "высшими врачебными категориями" содрать с тебя побольше бабла, чтобы ты как миленький через год после кодирования прибежал на пролонгацию. Кто из врачей, с которыми вам когда-нибудь приходилось иметь дело, сказал вам честно, что 😉 алкоголизм болезнь неизлечимая без обратной динамики после длительной ремиссии? И что пожизненная трезвость единственно возможное состояние алкоголика.
 
воо
как в санатории - ни стирать, ни убираться, ни ребёнком заниматься
всё списываем на болезню - алклголизьму
тьфу!!!!
я такое чудо сорок лет наблюдаю .
во мужику повезло - как в раю. итить


Уважаемая Брр, таких запоев за мои 30 (или около того) лет было немного (но и не мало), а в остальное время я и ребенком занимаюсь и жене во всем помогаю и работаю, в общем веду нормальный образ жизни. Так что не надо "как в раю"...
 
Дааа, жути ты нагнал-тонну! Самое поганое, во многом себя узнала. Что делать? НЕ ПИТЬ! Ведь ты же осознаешь, что так жить нельзя, постарайся это исправить, не пей! Если не жаль всою семью, пожалей хотя бы свой многострадальный организм-НЕ ПЕЙ!!!
Авторитетных советов дать не могу пока-сама в начале пути, но здесь оч много полезного и интересного есть, читай форум, особенно раздел"Важно!", общайся с ребятами, они помогут, точно, мне помогли!Удачи тебе, первый шаг к трезвости ты уже сделал-пришел сюда!!!

На форуме уже около месяца, решил создать свою тему. Продолжаю изучать чужой опыт в борьбе с алко, все остальное тоже читаю.
 
Ну, Грет, он же ясно задал вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ? И жалеть его незачем, он сам вон как себя жалеет!

Умница! Прямо в точку! Жалеть меня действительно не надо. А если добавить конкретики, вместо что делать, я хочу спросить: стоит ли для начала поставить себе хим. защиту хотя бы на год (ну укол или подшива), чтобы не было ФИЗИЧЕСКОЙ возможности выпить???
 
Умница! Прямо в точку! Жалеть меня действительно не надо. А если добавить конкретики, вместо что делать, я хочу спросить: стоит ли для начала поставить себе хим. защиту хотя бы на год (ну укол или подшива), чтобы не было ФИЗИЧЕСКОЙ возможности выпить???
Я никогда не ставила, но у меня есть подруга - 3-й год трезвая после химии. Имхо - хуже не будет, а вот будет ли совсем хорошо - от тебя зависит, смотря как будешь трезветь.
 
Здорово написано! У меня очень похоже, только дней меньше, зато чаще.
Ничего не сделать, только не пить, как выпьешь хоть чуточку - и уже "там".
Хотите базу подвести под непитие? Шичко, АА, Карр, йога, больше не помню. Мне кажется, человек сначала сам решает что не будет больше, а потом выбирает метод, а иногда несколько, иногда вообще без метода.

Ничего особенного нет, очень многие не пьют из-за того, что "срывает крышу".
 
а цифири? сколько раз в год? 😜

до 2005 мог пить дня 2-3 подряд (пиво по вечерам на фирме) без особых последствий

первый запой в 2005, в 2006 - 2 штуки по 10-12 дней слабоалкогольных напитков,
в 2007 - 4 запоя, первая кодировка, воздержание 9 месяцев,
в 2008 - срыв с кодировки, 3 запоя,
в 2009 - 1 запой, кодировка, воздержание 6 мес., срыв после кодировки, 3 запоя и третья кодировка,
в 2010 - снятие кода, 5 запоев без кодировок,

ну вот, около 20 запоев от 5 до 14 дней получается, естественно что с каждым разом крепких напитков становилось больше, а отходняки все хуже (понятно что после первый запоев так не параноило)
 
да, брат. Виден сильный прогресс(( Давай того... серьезно за дело берись. Насчет кодировки не подскажу, лично положительных примеров не знаю. У всех, кого я знаю, начинали радостно квасить после окончания кодировки. Но тут, на форуме, вроде многим помогает.

ой, ты же не кодирование хотел, а химзащиту. сорри. Но тоже костыль.
 
... алкоголизм болезнь неизлечимая без обратной динамики после длительной ремиссии? ...
Ты мне мозг-то не ... (того) про неизлечимую болезнь. Алкоголизм это наркомания, а "здорового" потребления наркоты не существует (возвращаясь к вопросу "нельзя пить как все"). Нравится ходить "больным"- ходи, никто эту "радость" у тебя не отнимет.
 
Ты мне мозг-то не ... (того) про неизлечимую болезнь. Алкоголизм это наркомания, а "здорового" потребления наркоты не существует (возвращаясь к вопросу "нельзя пить как все"). Нравится ходить "больным"- ходи, никто эту "радость" у тебя не отнимет.

"нельзя пить как все" - читал, сохранил и иногда перечитываю, грамотная вещь!
 
Назад
Сверху Снизу