Как бросить...?

Да,все просто,не пить только сегодня и так каждый день...
У дочки завтра вручение аттестата,я просто обязана взять себя в руки! И привести себя в порядок до завтра,но выспаться вряд ли получиться...
Снотворные в помощь. Если нет аллергий и других неприятных реакций на препараты, то донормил в помощь. Меня часто выручал. Недавно наткнулась на него в аптечке, аж мороз по коже пробрал. Ассоциация с похмельными «прелестями».
 
@Юлькис, привет! Добро пожаловать, ты в нужном месте 🥰 Согласна с написанным выше: скоро не узнаешь себя, если останешься трезвой. Пройдет это самоедство, вместо него появится самоуважение, а это прям приятное🤗 И каждый день)))
Тут часто пишут,что бросить не сложно, сложно не начать. Поэтому пока настрой силен, изучай свою болезнь, читай, пиши, с форума не уходи! Поддержка :obnim1:
 
@Юлькис, привет! Добро пожаловать, ты в нужном месте 🥰 Согласна с написанным выше: скоро не узнаешь себя, если останешься трезвой. Пройдет это самоедство, вместо него появится самоуважение, а это прям приятное🤗 И каждый день)))
Тут часто пишут,что бросить не сложно, сложно не начать. Поэтому пока настрой силен, изучай свою болезнь, читай, пиши, с форума не уходи! Поддержка :obnim1:
Спасибо огромное!
Не думала никогда,что окажусь в подобном месте,стыдно признаться,что зависима,а это первое,что нужно сделать...
И ещё почитала,что не нужно себя винить оказывается,а я только это и делала...
 
Спасибо огромное!
Не думала никогда,что окажусь в подобном месте,стыдно признаться,что зависима,а это первое,что нужно сделать...
И ещё почитала,что не нужно себя винить оказывается,а я только это и делала...
Придется переломаться. Если будет непреодолимое желание выпить иди на форум. Смотри в молнии, обсуждаемые темы, пиши в своей. Здесь всегда кто то сидит. Удачи. Не подведи дочь.
 
Не думала никогда,что окажусь в подобном месте
Тебе Бог, дал шанс зацепиться, здесь много информации. Общайся с трезвыми алкашами, это путь к выздоровлению. Только свой своего поймет.
 
Спасибо огромное!
Не думала никогда,что окажусь в подобном месте,стыдно признаться,что зависима,а это первое,что нужно сделать...
И ещё почитала,что не нужно себя винить оказывается,а я только это и делала...
Тут не только не винить, это заболевание же. Больной там каким-нибудь другим заболеванием не виноват, что заболел.

Но нам можно пребывыть в ремиссии. И на это не нужны деньги, дорогостоящие операции и т.п., а нужны только желание, решение и действия самого алкозависимого.

Еще очень важно не допускать саможалости, т.е. саму себя не жалеть, типа какая я несчатная. Дело в том, что это по сути саморазвод алко-мышления на употребление алкоголя.
 
чето сегодня заборов нагородили... :obnim1: на вот тебе меня в молодости)
Посмотреть вложение 1509054
На меня похож. Тоже зачётный парень. Тока чутка постарше и похудее. Вот оно чё @Гуннхильд не хватало. Через десять дней посвящу ей еротическое фото.
 
Последнее редактирование:
Привет,Юля.Первое время нужно будет переломаться,все через это проходили.Но с каждым днём будет все легче.Если подключишь ещё АА,то период адаптации к трезвой жизни пройдет проще.Тебе нужно менять мышление,с помощью любых методик,но менять.У нас больное мышление и рано или поздно оно приводит назад к бутылке.Удачи тебе.
 
Привет,Юля.Первое время нужно будет переломаться,все через это проходили.Но с каждым днём будет все легче.Если подключишь ещё АА,то период адаптации к трезвой жизни пройдет проще.Тебе нужно менять мышление,с помощью любых методик,но менять.У нас больное мышление и рано или поздно оно приводит назад к бутылке.Удачи тебе.
Спасибо огромное
 
Именно на это и надеюсь ...иногда получалось не входить в запой,а ограничиться одним разом
Классика!
Если один раз из 10 алкашу удается не нажраться, то он цепляется за это оправдание и верит, что еще может быть контроль...
Не будет контроля, если его уже сейчас нет. Это иллюзия!
Дальше будет 1 из 20 и так далее...
 
Сама себя ненавижу,я же могла не пить...могла и прекрасно себя чувствовала,а сейчас боюсь,что не смогу выдержать...все проблемы топлю в алкоголе...
Себя надо полюбить.
Ты просто больна алкоголизмом.
Выход только один - не пить.

Или пить и деградировать.
 
Доброе утро,ребята и девчата!
Даже поспать удалось...хотя состояние не лучше,чем вчера,но беру себя в руки,буду потихоньку собираться.Всем хорошего дня!
 
Доброе утро) решила здесь описывать свои дни без алкоголя в формате дневника,но с форумом не до конца разобралась ещё,никогда на форумах не сидела) здесь можно же это делать?
 
Доброе утро) решила здесь описывать свои дни без алкоголя в формате дневника,но с форумом не до конца разобралась ещё,никогда на форумах не сидела) здесь можно же это делать?
Привет. Можно и нужно. Пиши в своей теме, читай другие.
 
Итак,значит опишу 2 день,вчерашний
Сходила на вручение к дочке,херовато было,конечно ...видно,что она ещё злится на меня ...может у кого есть дельные советы,как наладить отношения с подростком?
После вручения учитель позвала всех в класс,поздравила,а потом,опа,родители я кое что забыла и достает из под стола 2 Бут шампанского ...брр...мне кажется,меня перекосило...пришлось по-быстрому ретироваться,сославшись на работу ...
Ребенок убежал с парнем в кафе,гулять...
Я пошла домой,по пути поговорила с мамой,рассказала,что зарегистрировалась на форуме,на что она ответила,что давно мне говорила в АА вступить,но в нашем городе сейчас нет,до войны были,сейчас нет,в соседнем только,но встречи в 18-00,а транспорт в такое время уже и не ходит,поэтому не судьба...
Буду пока стараться своими силами ...
Начала читать Как не пить,потом ещё книга,автора не помню,про укрощение тигров своих...в голове каша,столько информации сейчас...
Потом наткнулась на фильм,который посоветовали,старенький"Я буду плакать завтра" посмотрела,поплакала,потом решила,что хочу "Унесённые ветром" посмотреть почему то .
К вечеру состояние улучшилось,я даже немного перекусила,и вот ночь практически и поспала,пару раз только просыпалась,но сейчас на работу собираться,голова тяжёлая,конечно.
Один знакомый на работе говорил,что после 40 количество дней отходняков в 2р больше количества пропитых дней,итого мне неделю отходить считай! Но ничего,справлюсь,дома куча работы не сделанной,нужно наверстывать...
Как то так,ребятки,писатель из меня не ахти какой,но буду рада всем комментариям!!!
 
Назад
Сверху Снизу