Как бороться с тягой

Ему просто кажется, что я могу в любой момент остановится, как он не прав!!!!!!!!!!!! Меня затягивает. Да и его тоже, как я смотрю, не признает просто. Но ему проще. Хотя я бы на его месте не то, что мне не наливала бы, а и понюхать не давала, уж то что он видел и пережил, это вообще, и выхаживал меня, когда я дня 4 встать не могла, просто прошло пару лет, и ему кажется, что проблема решена, я уже как могу объясняю, и открыто говорю, что чем больше он виски покупает и мы пьем тем быстрее он меня найдет на диване в горизонтальном положении на несколько дней. И все вытекающие. Не верит. Ну проверять не будем.
 
Одно только радует, что с каждым разом все легче и легче даются первые дни (для меня ЕУ они самые тяжелые)и периоды трезвости увеличиваются. Смешно звучит, конечно, но хоть так. Поддержите теперь.
Поддерживаю! 😍

У меня с отказом от курения похоже было: 3 мес , 8 мес, 4 года, теперь вот пока 3..., но алкоголь - другой коленкор. Меняет он восприятие, под себя человека перестраивает на молекулярном уровне. Поэтому увеличение продолжительности ремиссий, может оказаться не более, чем "отвлекающим маневром". Будьте бдительны 😉
 
но алкоголь - другой коленкор. Меняет он восприятие, под себя человека перестраивает на молекулярном уровне. Поэтому увеличение продолжительности ремиссий, может оказаться не более, чем "отвлекающим маневром". Будьте бдительны 😉
Именно. В том-то и дело, что срыв -это не ходьба в режиме "два шага вперед, один назад" и даже не в режиме "шаг вперед, шаг назад", а ходьба в режиме "шаг вперед, два назад".
 
Одно только радует, что с каждым разом все легче и легче даются первые дни (для меня ЕУ они самые тяжелые)и периоды трезвости увеличиваются. Смешно звучит, конечно, но хоть так. Поддержите теперь.

поддерживаю и поздравляю с движением к запойному типу. "прогресс" )))))
 
Именно. В том-то и дело, что срыв -это не ходьба в режиме "два шага вперед, один назад" и даже не в режиме "шаг вперед, шаг назад", а ходьба в режиме "шаг вперед, два назад".
Ага я так тоже говорила два месяца назад. Удачи в суждениях и осуждениях.
 
Стадия как раз нормальная, я в том году из такого вылазила, что и врагу не пожелаю, уже было дно самое, ни дня без алкоголя, а потом плюс еще и таблетки (АД и транки) мешала, один раз еле откачали, но давно правда, муж успел скорую вызвать, забрали на носилках сразу. Поэтому балансирование - это не мой вариант, и иллюзий я не питаю, мне пить нельзя и совсем, понимаю это, мозги вроде встают на место, а потом, вроде когда и не ждешь, 9 мес не так и мало все таки - и пьешь, какого хрена спрашивается? Причем не спонтанно, а запланировано, время было передумать.
Хорошо что понимаешь что нельзя пить и не строишь иллюзий. Ничего критичного в том что произошёл срыв нет. То что перенесла пьянку относительно легко, так в этом ничего удивительно, проходили. Главное не возвращался к умеренному употреблению, раз были проблемы, не занимался самообманом. Итог будет один, обязательно напьешся так, что чертям тошно станет. Раз можешь жить трезвой, живи. Мой тебе совет.
По себе могу сказать что после 6-8-ми месяцев трезвости начинал считать что я, как раз, не являюсь алкоголиком. Выпивал без особых последствий какое-то время, потом опять напивался так, что чертям тошно становилось. В итоге я здесь, собираюсь лечится, подшится на 6 месяцев, что бы было легче не пить, далее принимать меры чтобы быть трезвым. В жизни всякое бывает, главное не забывать от своём алкоголизме, но и постоянно думать о нем не надо. Раз так получилось что был срыв, то надо принимать меры. Тем более у тебя это получилось раньше. В любом случае консультация специалиста не лишнее.
 
Ага я так тоже говорила два месяца назад. Удачи в суждениях и осуждениях.
Мари, я вот не увидела никаких осуждений, согласна с Дреки в том том, что оправдывание срывов тем, что сроки ремиссий увеличиваются, это не есть гуд. У меня было так же, как только я стала делать перерывы в несколько месяцев и радоваться этому, результатом стали запои. И знаю, что у многих так.
 
Мари, я вот не увидела никаких осуждений, согласна с Дреки в том том, что оправдывание срывов тем, что сроки ремиссий увеличиваются, это не есть гуд. У меня было так же, как только я стала делать перерывы в несколько месяцев и радоваться этому, результатом стали запои. И знаю, что у многих так.
Я не делаю себе перерывы в нескоько месяцев, мне и до года уже не мого оставалось, но как случилось так случилось, к огромному сожалению. А ЗАПОИ, при ЕУ запои тоже возможны и они были, и недельные.
 
.
По себе могу сказать что после 6-8-ми месяцев трезвости начинал считать что я, как раз, не являюсь алкоголиком. Выпивал без особых последствий какое-то время, потом опять напивался так, что чертям тошно становилось.
В том то и дело, что я считаю себя алкоголиком и понимаю, что пить мне нельзя, да и нравится мне жить трезво, просто я не отпускаю алкоголь от себя, каждый день думаю как хорошо, что я не пью, а ведь это естественное состояие человека.
 
Поясните что такое ЕУ, не совсем понимаю. Я здесь недавно, не совсему абревиатурами знаком.
 
Думала над тем, что меня подтолкнуло, может все таки пиво безалкогольное, я его все эти месяцы пила почти каждый день, пришла к выводу, что нет.
А зачем ты пила пиво б/а каждый день? Мне как раз кажется, что дело и в этом тоже.
 
я не отпускаю алкоголь от себя, каждый день думаю как хорошо, что я не пью, а ведь это естественное состояие человека.
Для алкоголика естественное состояние - пить. 😄 Думаю, можно несколько лет думать каждый день о том, как хорошо не пить. Со временем реже само собой. Но изначально ведь на пьянку были потрачены годы, а трезвое мышление хотим получить за несколько месяцев.

По я добрая)))) ЕУ- ежедневное употребление.
 
В том то и дело, что я считаю себя алкоголиком и понимаю, что пить мне нельзя, да и нравится мне жить трезво, просто я не отпускаю алкоголь от себя, каждый день думаю как хорошо, что я не пью, а ведь это естественное состояие человека.
Это алкоголь тебя от себя не отпускает, а не ты его от себя. Раз тебе нравиться быть трезвою, будь. Хочешь побороть тягу, она тебе покоя не даёт? Иди к специалисту, возможно имеет смысл закодироваться на определённый срок. Я кодировался в ДАРе, не пил, но не очень себя ощущал, втдругой раз колод дисульфирам, было проще. Если есть тяга, надо решать эту проблему. Тут специалист поможет, подберет наиболее проходящий метод. У меня в обоих случаях тяги не было, во время действия кода ДАРа по глупости, ради интереса решил попробовать малую дозу, потом напился и пришлось снять код, видимо сразу на 10 лет не стоило кодироваться. На лекарствах выпил раньше срока действия, по видимому дисульфирам вышел из организма раньше, по ощущениям это не была пустышка. Если ты алкоголик, то с этим придётся жить, ничего не поделаешь. Что бы оставаться трезвой все методы хороши. АА помогают преодолеть тягу, но в АА надо ходить постоянно, я перестал ходить и через месяц опять стал ввписать, через два напился до отвратительного состояния. Придётся постоянно что-то делать чтобы оставаться трезвой, но это лучше чем пить.
 
Для алкоголика естественное состояние - пить. 😄 Думаю, можно несколько лет думать каждый день о том, как хорошо не пить. Со временем реже само собой. Но изначально ведь на пьянку были потрачены годы, а трезвое мышление хотим получить за несколько месяцев.

По я добрая)))) ЕУ- ежедневное употребление.

Спасибо за пояснение. ЕУ это ужасно, даже, если умеренно. Я пил 20 лет, большую счесть прожитой жизни, а трезвое мышление хочу получить прямо сейчас, но это не возможно. Все-таки нужно постоянно работать над этой проблемой, другого выхода просто нет. Диабетики вынуждены постоянно принимать инсулин, те, кто переболел гепатитом сидят на диете, а нам нужно не пить, другого выхода нет.
 
А зачем ты пила пиво б/а каждый день? Мне как раз кажется, что дело и в этом тоже.
Мне нарвится б/а пиво на вкус, я его пила как напиток утоляющий жажду, а не как пиво, могла и с утра пить, как квас, айран, сок. Ну нравится оно мне по вкусу, не как заменитель алкогольного продукта, а просто как напиток. Я просто очень много пью жидкости, когда малую кормила грудью пару лет пила по 5-6 л. жидкости в день, чтобы молоко было, кормить давно перестала, но привычка осталась пить и пить.

На счет пива, я не пивная, меня с б/а на алкогольное не тянет, наоборот, я когда сорвалась и текилу пила то все равно б/а запивала, хотя обычно это делала обычным.
 
Нормально ты так текилу пивом запиваешь)) Что б прям убиться-убиться быстрее-быстрее?
 
Нормально ты так текилу пивом запиваешь)) Что б прям убиться-убиться быстрее-быстрее?
ага, я так раньше всегда пила, пиво для меня это догнаться было или похмелиться, им я никога не напивалась.
 
Сегодня на ужин суши заказали, муж виски пил, а я баночку пива б /а и томатный сок.
 
Привет, Мари!
А как ты сейчас реагируешь на мужа, пьющего виски? Я своему сколько не говорила, чтоб при мне не пил, все как-то бестолку(( и вроде ему нравится, когда я не пью, но в то же время ему явно приятнее, когда я пью, и как это понимать, не знаю... Он не понимает, не принимает, а я мечусь то туда, то сюда, бесит все это...а может, это все мои алкоотмазки?!
 
Назад
Сверху Снизу