Как бороться с тягой

И вообще пить бросить вовсе не сложно, сложно потом опять не начать
 
Пусть всё куда то катится но без меня, я не пью и это главное и это счастье иначе никак не бросить.
Да, поначалу так и было, но не могу же я всю жизнь носиться со своей трезвостью и воспринимать ее, как абсолютное счастье. Жизнь течет своим чердом, и в ней и радости и печали, а трезвость - это есстественное состояние.
 
Ну я считаю бросить это не пить ну год.
А что измениться после года? Тяга уйдет? Может наоборот усилиться, а бдительность притупиться, как впрочем и через два и три года.
 
А что измениться после года? Тяга уйдет? Может наоборот усилиться, а бдительность притупиться, как впрочем и через два и три года.
Мы сейчас о глобальном заговорили. Типа что вперёд курица или яйцо. Такие споры я не веду.
 
О, а у меня уже пол года натикало! Время быстро пролетело, всего 6 месяцев каких-то, но у меня за это время настолько поменялась жизнь, да и сама я здорово изменилась (и внешне и внутренне). И ни одной перемены в худшую сторону пока не произошло. Если бы мне кто-то сказал, я бы не поверила. И все это благодаря форуму, ни дня без него. Всем огромное спасибо за истории и советы. Постараюсь собраться с мыслями и написать отчет.
Поздр с полугодием! "Худшие стороны" трезвости услужливо предоставляются глубинным алко-тобой, не теряйте бдительности.
 
Все таки я сорвалась, до года не дошла, почти 9 месяцев было. Что-то все таки не так делаю однозначно. Жалею, не знаю, скорее нет, чем да. Все время была в пьющих компаниях, но даже мысли не было выпить спонтанно, и не хотелось. Все как-то было запланировано и обдумано, только не понятно чем, явно не головой.

Просто взяла и выпила шампанского, через пару дней текилы, ну и потом все понятно, все попробовала и водку, и джин, и ром, ну и пиво, конечно. Блин и все так в удовольствие было, так страшно от этого стало. И ужасы все помню, но сейчас ужасов не было, наверное организм восстановился, или с таблетками не мешала, или еще не успела до точки дойти, не знаю.

Думала над тем, что меня подтолкнуло, может все таки пиво безалкогольное, я его все эти месяцы пила почти каждый день, пришла к выводу, что нет. Я не пивной алкоголик, мне случайно за столом налили алкогольного месяца 4 назад, фу, я глотнуть его могла. Я ЕУ и по крепким напиткам, а пиво для меня это догнаться или опохмелиться всегда было, так я больше бокала выпить не могу и то под рыбку. Меня всегда тянуло к крепким напиткам.

Что имею сейчас? Сама для себя наверное пишу. А ничего. Угнетенность какая-то от того, что так ничего и не поняла, нет сожаления, что сорвалась, нет депрессии, есть только какая-то внутренняя злость на себя, из-за того что мне мне комфортно пилось, даже после 4-х дней отошла к вечеру.

Может этот срыв мне просто нужен был, нужно было опять что-то понять и продолжать работать дальше? Только как не знаю. Думала тяжело после месяца будет остановиться, но нет, намного проще, чем в прошлый раз и позапрошлый и т. д. Это и настораживает, может просто симптомы хорошо знаю, бессонницу восприняла как должное, потом отоспалась, паники не было. Зато напрочь пропала тяга, кот. меня преследовала, все так ровно и спокойно эту неделю, что будет дальше? Боюсь загадывать, я так была серьезно настроена в эту завязку, я многое пережила, и к стопке не потянулась, хотя все этому бы способствовало, а тут на ровном месте. капец. И нравилась же мне трезвая жизнь, да и сейчас мне она нравится, хоть и неделю не пью, а вроде и срыва не было длиною в месяц, все как и раньше. Может мне все таки закодироваться?
 
Что имею сейчас? Сама для себя наверное пишу. А ничего. Угнетенность какая-то от того, что так ничего и не поняла, нет сожаления, что сорвалась, нет депрессии, есть только какая-то внутренняя злость на себя, из-за того что мне мне комфортно пилось, даже после 4-х дней отошла к вечеру.
Стадия алкоголизма такая, что балансируете между осознанием собственной зависимости и желанием прекратить употребление, и видимыми комфортом и нормальным физ. и псих. состоянием и др. плюшками от умеренного выпивания. Думается, что рано или поздно, выпивание станет неумеренным и плюшки кончатся.

Может этот срыв мне просто нужен был, нужно было опять что-то понять и продолжать работать дальше? Только как не знаю. Думала тяжело после месяца будет остановиться, но нет, намного проще, чем в прошлый раз и позапрошлый и т. д. Это и настораживает, может просто симптомы хорошо знаю, бессонницу восприняла как должное, потом отоспалась, паники не было. Зато напрочь пропала тяга, кот. меня преследовала, все так ровно и спокойно эту неделю, что будет дальше? Боюсь загадывать, я так была серьезно настроена в эту завязку, я многое пережила, и к стопке не потянулась, хотя все этому бы способствовало, а тут на ровном месте. капец. И нравилась же мне трезвая жизнь, да и сейчас мне она нравится, хоть и неделю не пью, а вроде и срыва не было длиною в месяц, все как и раньше. Может мне все таки закодироваться?
Может и закодироваться, месяцев через 6-12 😄

Но, вообще-то, если трезвая жизнь была в кайф, то лучше на этом и фиксироваться. Сорвалась, сделала выводы почему, и снова в квест за хорошим :) Трезвость, сама по себе, не абсолютное добро, конечно, но подождав, побыв трезвым достаточное кол-во времени, Вы МОЖЕТЕ открыть новые, неожиданные перспективы на ваше место в жизни. На это и надежда.
 
Стадия алкоголизма такая, что балансируете между осознанием собственной зависимости и желанием прекратить употребление, и видимыми комфортом и нормальным физ. и псих. состоянием и др. плюшками от умеренного выпивания. Думается, что рано или поздно, выпивание станет неумеренным и плюшки кончатся.
Стадия как раз нормальная, я в том году из такого вылазила, что и врагу не пожелаю, уже было дно самое, ни дня без алкоголя, а потом плюс еще и таблетки (АД и транки) мешала, один раз еле откачали, но давно правда, муж успел скорую вызвать, забрали на носилках сразу. Поэтому балансирование - это не мой вариант, и иллюзий я не питаю, мне пить нельзя и совсем, понимаю это, мозги вроде встают на место, а потом, вроде когда и не ждешь, 9 мес не так и мало все таки - и пьешь, какого хрена спрашивается? Причем не спонтанно, а запланировано, время было передумать.
 
Одно только радует, что с каждым разом все легче и легче даются первые дни (для меня ЕУ они самые тяжелые)и периоды трезвости увеличиваются. Смешно звучит, конечно, но хоть так. Поддержите теперь.
 
Самое главное у меня за эти 9 мес. столько плюсов было, столько положительных эмоций от трезвости, может я зациклилась на этом просто, я каждое утро Бога благодарила за трезвое утро, пусть не выспалась, пусть устала, но все равно не с похмелья. Пусть на нервах, что опаздываю, а доча колготки пол часа одевает, а мне ее завести в школу надо, и кашу сварить, и покормить, и термос с собой ей организовать, и себя собрать, все равно классно мне было. Эйфория постоянная по утрам, да и по вечерам года пол было, потом накатывать начало, а потом вроде и не накатывало, все внутренне видно решила. Еще и с мужем посоветовалась, он поддержал, компанию составил, он за два года последних пил раз 5, и то умеренно (по пару рюмок на шашлыках), хотя мы до этого каждый день водку пили (в 2010 году). Сделал вывод, что я ему нравлюсь пьяненькой, я ему конечно популярно объяснила где я окажусь через пару месяцев пьянства, но он до конца еще не понимает, все время предлагает, нравится ему со мной пить.

А чего б не нравилось? Я ж добрая и хорошая, особенно когда пьяная, а на утро чувство стыда не понятно за что, сразу за уборку, готовку и т. д. Не то что трезвая, имею права на один выходной и посвящу его себе, и в салон умотала на пол дня.
 
Привет Мари !
Сорри , дубль неловкий получился.
Хоть вы с мужем и за одно , а тебе всё равно , одиноко в чём то , так кажется.
Хорошо , что ты понимаешь , как дальше может быть.
 
Назад
Сверху Снизу