Как бороться с тягой

Привет, Мари!
А как ты сейчас реагируешь на мужа, пьющего виски? Я своему сколько не говорила, чтоб при мне не пил, все как-то бестолку(( и вроде ему нравится, когда я не пью, но в то же время ему явно приятнее, когда я пью, и как это понимать, не знаю... Он не понимает, не принимает, а я мечусь то туда, то сюда, бесит все это...а может, это все мои алкоотмазки?!
Привет, та же история, моему мужу тоже вроде нравится когда я пью, но у нас была предистория, года три назад, когда я дошла до критической точки, мы каждый день вместе за ужином пили водку, когда я остановилась, он вместе со мной не пил 2 года, он и пиво бросил пить, выпивал помимо водки пару литров в день, плюс водки 300 гр. Он поддерживал меня всегда. Поэтому сейчас я не могу ему сказать ничего, он спашивает перед тем как купить, потом перед тем как пить.
 
Ага я так тоже говорила два месяца назад. Удачи в суждениях и осуждениях.
Так говорить - мало.
Мари, я вот не увидела никаких осуждений
А их и не было. Но человеку проще посчитать, что они там были, так легче разумные слова принимать в штыки.

А разумность в моих словах есть. И состоит она в том, что срыв опасен не поступлением этанола внутрь(да, возможно в этом у ТС и прогресс - суммированно его поступает меньше, чем до), а в том, что в более худшее состояние возвращается биохимия и психика. Причем, последняя, как, опять же и результат биохимических материй и как результат мировоззренческих всяких не-материальных вещей. Все это не просто возвращается к точке "до" срыва, а откатывается еще дальше.
У меня было так же, как только я стала делать перерывы в несколько месяцев и радоваться этому, результатом стали запои. И знаю, что у многих так.
+1
Энти вон сразу отметил переход в запойную лигу.
Мне нарвится б/а пиво на вкус, я его пила как напиток утоляющий жажду, а не как пиво, могла и с утра пить, как квас, айран, сок. Ну нравится оно мне по вкусу, не как заменитель алкогольного продукта, а просто как напиток. Я просто очень много пью жидкости
Так б/а пиво - это не жидкость, оно ведет к обезвоживанию ваще-то. Так что пить его для утоления жажды - глупо. Плюс там есть градусы. Да, мизерные, но тут смотря сколько пьешь. Он пары банок можно и захмелеть реально. Особенно, после такого большого срока трезвости, как 9 мес. Сейчас ты скажешь, что ты не хмелела? А я тебе скажу, что это - плохой знак. Значит, своим ежедневным питием б/а ты не давала биохимии вернуться к "трезвой", до-толерантной стадии. Насчет вкуса я спорить не буду. Сама вкус б/а пива люблю и очень даже позволяла себе его выпить довольно долго. Но, во-первых, я выбирала Holsten(оно единственное с 0,0%), во-вторых, я позволяла себе его выпить не чаще раза в недели две-три, в-третьих, я пила от силы пол-бутылки(а для того, чтобы насладиться вкусом, больше и не надо), а в четвертых, когда я таким образом неспешно выпила все 10 бутылок Holstenа что были в том единственном магазине, где он был и взяла в следующий раз ЗолотойБазан... Я реально захмелела с пол-бутылки и бросила пить б/а. Потом еще попробовала Балтику 0. Тот же эффект. Нафиг-нафиг! Мне нарколог говорила, что даже лекарства на спирту нельзя пить года два, чтобы дать возможность своей биохимии отучиться от поступления этанола извне и перейти на полностью эндогенный алкоголь.
 
...Мне нарколог говорила, что даже лекарства на спирту нельзя пить года два, чтобы дать возможность своей биохимии отучиться от поступления этанола извне и перейти на полностью эндогенный алкоголь.
Привет всем!
Dreki, а что ты делаешь, когда заболеваешь? Что допустимо? Я вот часто стала болеть, как ребенок в сад пошел. Болею тем, чем он 😲 Раньше не думала и могла выпить тот же сироп от кашля, что и ребенку давала. А ведь там этиловый спирт.
 
по теме топика. обычный торг, кого вы пытаетесь убедить? виски на столе, пиво ба. не она первая, не она последняя. очередной наивняк, думающий как бы не пить и остаться в среде пития. расчитывающий, что не попьет недельки две и болячка рассосется.
сколько таких было и будет еще.
 
Привет всем!
Dreki, а что ты делаешь, когда заболеваешь?
Чай из ромашки пью. АЦЦ. Да мало ли аналогов любой спиртяги?
жжоте. сироп от кашля
Сам-то себе пади корвалольчику не станешь щас капать? 😉
Или там кваску не хлопнешь? Б/ашкой не заполируешь? Не? А чо таг? 😁
Я лично отношусь к своей организьме щас, как к зашитой. Не вижу в этом проблемы.
по теме топика. обычный торг, кого вы пытаетесь убедить?
А мы ее в чем убеждаем? В том что это не торг, штоле? Нам-то очевидно, что это - торг. Не было бы торга, не было бы "ой, внезапне чото зочем-то выпила!"
 
я не парюсь по поводу спирта в лекарствах. корвалол боюсь уже по иной причине. после позапрошлого корвалольного шоу. даже не поменял свою полоскалку для зубрв. она на спирту.
 
не. просто количество там близкое к эндогенному.
Угу-угу. Откуда тогда страх корвалола? Тожеж, "близко к эндогенному". По твоей логике физический механизм запускаться не должен. С чего тогда страх шоу-то? 😉
 
Угу-угу. Откуда тогда страх корвалола? Тожеж, "близко к эндогенному". По твоей логике физический механизм запускаться не должен. С чего тогда страх шоу-то? 😉

а я им упоролся тогда. несколько пузырьков на выходе. нафик нафик.
 
а я им упоролся тогда. несколько пузырьков на выходе. нафик нафик.
Да я знаю, что ты упоролся. И я знаю, что, например, именно поэтому врачи и не рекомендуют всякие корвалолы, валерьянки и пр на спирту, опасаясь у алкоголика в ремиссии появления внезапного желания упороться... Я к тому, собсно, что я щитала, что это внезапное желание может быть спровоцировано физически, а не психологически. И не зря зашитые реагируют на то же б/а пиво тетурам-реакцией. И мне лично не сложно пару лет пожить "зашитой" не распарывая себе жопу физически.
 
было у меня и такое, в первое самое кодирование. потом прошло. дело в голове и отношении к продукту. было даже искренне хотел упороться конфетами с коньяком. дебил, гы.

не, корвалол он стремный не из за спирта. барбитура, видать. нуиво нафик. приход от него совсем кривой.
 
дело в голове и отношении к продукту
Не думаю... Я как-то давно на обычное пиво получила тетурам-реакцию, а я хоть и не зашивалась 😁 но и относилась к продукту ооочень положительно, да.
Не хочу сказать, что я ваще не верю в психосоматику... но да, в основном не верю. Одно дело - сердцебиение от нервов, другое - красные "аллергические" пятна по телу, например.
не, корвалол он стремный не из за спирта. барбитура, видать. нуиво нафик. приход от него совсем кривой.
Да, барбитура там утяжеляет.
 
А я после группы вчера так впечатлилась рассказом про употребление лечебного аптечного бальзама 😎 У девушки оно привело к запою 😲 Поэтому я испужалас!
 
А я после группы вчера так впечатлилась рассказом про употребление лечебного аптечного бальзама 😎 У девушки оно привело к запою 😲 Поэтому я испужалас!
Ну вот я с одной стороны щитаю, что оно все реально "в голове", а с другой, не исключаю биохимию. Мне нарколог сказала про лекарства на спирту, квасы и пр. Зашитых тоже о них предупреждают. Может, это перестраховка. Даже скорее всего 😉 Но так как я не вижу ничо сложного в том, чтобы соблюдать эти рекомендации и так как я не исключаю то, что в баснях про биохимию "что-то есть", не вижу смысла заниматься микро-нано-КУ 😁
 
Кстати да, "лечебные" бальзамы весчь, "Вигор" там и тэ дэ, особенно если продажа алкоголя в ночи запрещена, а в аптеке всегда-пжлст, широкий выбор. И ф баттлах по 0,5, опять-же полезно, травы всякие... 😎
 
А я после группы вчера так впечатлилась рассказом про употребление лечебного аптечного бальзама 😎 У девушки оно привело к запою 😲 Поэтому я испужалас!

ахахаха. небось ящик выдула. а чо, лекарства же. хитрые алки 😄
 
Назад
Сверху Снизу