Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

запойная ностальгия.
"Восстание из пепла", как я метафорически иногда об этом думал. Оживаешь и мир такой чудесный, яркий и живой. И ты живой
Но это тоже все меньше радовало
 
Хороший такой отчёт.
А вот это вот:

Оно тебе недоступно более. Ты эту возможность пропил

А вот так для вкуса - нам нельзя. Алкоголь это же нейротоксин, если кто не знал;). У у нас к нему повышена чувствительность
Скорее никогда ее не было. Я помню лет в 20 мне начало нравится пиво, вернее почувствовал что оно тоже цепляет. Так одной из первых мыслей было попробовать надраться исключительно пивом. Потом много раз получалось.


А я вот, например, ничего такого и не хочу. И набухаться в хлам тоже не хочу. Если чего-то и хочется время от времени, так это проснуться сразу на 4-5-й день запоя, когда уже ощутимо потряхивает и дотянуться до баттла чего угодно и сделать хороший глоток, зная, что скоро мир начнет раскрашиваться новыми красками и что скоро появятся силы сходить еще. Кароч именно запойная ностальгия.
Бывает :) Вспоминаю очнёшься так, за окном зима, в голове треш, но в холодильнике все есть. Уверенно не спеша включаешь ноутбук, спокойно наливаешь, смотришь в окно...
 
Странное состояние недавно испытал.
Читанул нечаянно Срыв (обычно не читаю его) где чел на съёмной хате в чужом городе на заемные деньги в запое. Проникся. Вспомнил это ощущение когда пьёшь потому что в реальности такой треш, что просто невозможно представить как это начать отходить, осознавать и потом разгребать.
И вот проснулся в рано в 6, светает. И представилось мне явно, как оно было бы если я так бы вот проснулся где-то на второй неделе пьянки, когда состояние адовое, пропущено пару недель работы, на ней уже и не ждут. И стоит вот этот выбор - начать отходить и огребать последствия или продолжить, зная что потом все будет ещё хуже, но это будет потом.
Странность в том, что обычно вспомнив что-то такое, я радуюсь что это в далеком прошлом. А тут было другое ощущение. Реалистичное очень, от чего казалось что это всё очень рядом и никуда не делось. Так что я вместо радости словил депрессняк.

Ну да ладно, пусть, полезно для страховки помнить.
 
Вчера испытал некоторое озарение.

Меня почти всю трезвость парила и не отпускала мысль о том, что жизнь и я сам разделились надвое - пьяный я и пьяная жизнь с одной стороны, и трезвый я и трезвая я - с другой. Из этого следуют некоторые неприятные выводы. Во-первых само раздвоение плохо, это отдает шизофренией, вся предыдущая длинная жизнь как будто выходит ненастоящей, безблагодатной, а во-вторых это порождает постоянные сожаления о том, что "а если бы я совсем не пил" или "хотя бы завязал на 10 лет раньше".

А вчера подруга мне прислала фото меня, в ночь когда мы гуляли по почти пустому городу, я бухал и ходил с гитарой, я там сижу на ступеньках около магаза и что-то играю. Это так интересно было, и выглядит прикольно, и я там нормальный, хипарь какой-то - романтично и даже мило.
Ну то есть да, это всё неправильно... как будто игра, как будто у меня не хватало смелости и умения делать так по трезвому, но мне этого хотелось на самом деле. И вот с помощью алкоголя ты разрешаешь себе делать такие вещи. Просто пришла пора понять, что нужно не играть, а действительно иметь решимость и силы предпринимать что-то настоящее, вместо того, чтобы изображать из себя что-то по пьяни.

И если это принять, то вот она - цельная жизнь. Да с ошибками, иногда большими, но это всё я, и тогда и сейчас. Хорошо ли что я бухал так сильно и так долго? Нет конечно. Но могло быть и сильно хуже, всё равно держался в каких-то человеческих рамках и развиваться умудрялся.

Надо было сделать выводы и я их, слава ВС, сделал. Жизнь поменялась, покатилась по-другому, но это всё тот же я. Почему-то мне это очень важно.
 
пришла пора понять, что нужно не играть, а действительно иметь решимость и силы предпринимать что-то настоящее, вместо того, чтобы изображать из себя что-то по пьяни.
Да. Кое что было по пьяни отлично сделано
Контакты, друзья тех лет, безбашенный отдых
Но кайфожорство и стремительное пике в алкоголизм быстро расставили все по местам

Я уже смирился и не жалею о пройопаном времени. Стараюсь (не всегда получается) сейчас делать больше и прокрастинировать меньше. Благо уже есть кое какой новый круг общения и есть с кого пример брать. Непросто это - работа над собой, смена приоритетов и, по сути, источников радости - учиться получать радость и удовлетворение от личного развития и достижений - странная штука. Но здорово, когда получается

Что касается шизофрении - всегда было такое ощущение в "зрелые годы" зависимости. То, что делал синими, не мог и помыслить сделать на трезвую голову.

А так да, сходные мысли у нас с тобой. И сроки (если не брать в расчёт твоё бухалово 7 мес назад) похожие
 
Что касается шизофрении - всегда было такое ощущение в "зрелые годы" зависимости. То, что делал синими, не мог и помыслить сделать на трезвую голову.
У меня вот прямо наоборот. Когда бухал - считал себя самым нормальным, здравым челом. Ну с такой вот особенностью небольшой - любил побухать. А в трезвости появилось ощущение своей полной ненормальности. Всё шиворот-навыворот.
Вот пытаюсь собраться во что-то целое.
 
Надо прописать.

Сегодня Штирлиц был близок к провалу. Была фондю-пати, все по-американски чинно - все свои, несколько человек всего, сыр, всякие колбасы, хлеб, овощи чтобы макать, куча разного вина. Естественно никто не бухает, как обычно по-немножк попивают. Так, что ни по кому не заметно вообще.
И тут мне говорит коллега - надо вина немного выпить хотя бы. Этот сыр так устроен, иначе он скомкается в желудке, так придумано что именно с вином фондю едят.
Все знают что я не пью, он и сам не пьет, но тут немножко себе наливает и мне тоже. Ну то есть это не как у нас - давай бухани, а вот так - к этому блюду прям ваще положено. И как-то все смотрят на меня уже, как-то глупо протестовать прям доказывать. Ну налили и ок, я тут же взял, губы смочил и поставил. Ну и всё на этом. Но демон шевельнулся, так легально можно было глотнуть, и немножко совсем же.
Прям как год назад.
Вот думаю напишу, а то окуклюсь как в прошлый раз, мало ли.

Кстати этот коллега очень похожим образом поступил, его стакан так и остался стоять чуть тронутым, и мой рядом тож.
 
И как-то все смотрят на меня уже, как-то глупо протестовать прям доказывать.
Имхо, ты легкомысленно относишься к своему алкоголизму.
Вот представь, что у тебя аллергия на арахис. Серьезная такая, с отеком Квинке, больницей и пр. атрибутами.
И вот коллега тебе предлагает съесть немного арахиса, потому что иначе у неизвестных тебе маркетологов жопа отвалится. Он насыпает немного арахиса в мисочку, протягивает тебе. Глупо ли протестовать прям доказывать? Надкусишь ли?
 
Имхо, ты легкомысленно относишься к своему алкоголизму.
Вот представь, что у тебя аллергия на арахис. Серьезная такая, с отеком Квинке, больницей и пр. атрибутами.
И вот коллега тебе предлагает съесть немного арахиса, потому что иначе у неизвестных тебе маркетологов жопа отвалится. Он насыпает немного арахиса в мисочку, протягивает тебе. Глупо ли протестовать прям доказывать? Надкусишь ли?
Время проходит - начинает забываться. Я полгода назад даж хотел ему сказать про свою ситуацию и чтоб этот вопрос не поднимался. Обычно он и не возникает, не те нравы, но тут внезапно вылезло такое.
Ну в общем нормально всё с ними. Я б мог и просто стакан поставить рядом и не трогать и никто бы ничего больше не сказал. Но зачем-то решил изобразить, наверное чтоб не подумали чего-нибудь.
Фактически-то ничего, но мне внутреннее шевеление не понравилось в этот момент.
 
Но зачем-то решил изобразить, наверное чтоб не подумали чего-нибудь.
Так вот именно, дело в тебе, не в других людях. Никто и не обязан знать, быть в курсе, держать в голове твою ситуацию. Кроме тебя. Как это у тебя начинает забываться, не пойму. Молодой здоровый мужчина, а с памятью что? У меня вот не забывается почему-то)).
Фактически-то ничего
Да ладно? Ты на те же грабли наступил. Легонечко пока, попробовал.
 
легально можно было глотнуть, и немножко совсем же.
легально, это как?
Коллеги сказали "надо", и сразу стало тебе можно?
Так тебе не надо ничьё разрешение: пошёл, купил, выпил. Делов-то.
Кстати этот коллега очень похожим образом поступил, его стакан так и остался стоять чуть тронутым, и мой рядом тож.
Вопрос в том: зачем он тебя к этому толкает, раз сам при этом не пьёт.

Вообще же странно: первое дело, это признание что тебе никогда, совсем нельзя. Этот "пищевой продукт" ядовит для тебя в силу возникших необратимых особенностей метаболизма и НС.
Ты неизлечим. Это твоя особенность здоровья.
При чем тут эти КУ?
КУ не существует. Точнее вот как я это понял:

Либо ты нормальный и пьёшь как хочешь, выдавая или искренне думая, что ты алкаш, либо вопрос времени, пока у тебя под действием наркоты закоротит в голове, и привет.

А вообще что-то трезвость не в радоздь тебе. Не смотря на какие то там пробежки и условно-положительные результаты в спорте и жизни, ты смотришь в синие дали
 
Назад
Сверху Снизу