ка быть дальше

unisa

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
3
Добрый день! Просто нужно поговорить....... Мама попивает уже около 20 лет, раньше пили вместе с папой, в принципе он её и пристрастил, хотя его не виню, все равно считаю, что своя голова должна быть...Потом пап смог бросить пить, да еще и заболел, онкология, а вот она не смогла, так и попивала иногда в тихаря, купит себе коктельчик, спрячет в ванной, и ходит туда и думает ни кто ни чего не видит . а иногда запойно, когда отец срывался. даже два раза была белая горячка.. Папа на тот момент не пьющий старался её сдерживать, у него получалось, но иногда конечно все равн выпивали вместе, как говорится по праздникам. Я все время пыталась с ними бороться и когда была подростком и когда уже появилась своя семья, сейчас понимаю что вела себя не правильно, и мои уговоры не чем не помогали. Не так давно папа умер, не смотря на все я была папина дочка,всегда,что бы не происходило а с мамой у нас отношения были сложные всегда.... Когда он умер я поняла, что мама начнет пить, что я не смогу не чего сделать. и вот началось. сначало у неё стресс, и она пила по рюмочке,после поминок осталось много спиртного, ну она и прикладывалась, конечно старались её всячески поддерживать, вывозить куда нибудь развеятся, но это не помогло, большую часть времени она оставалась одна, мы с мужем на работе, сын в школе. Стала покупать себе выпивку, пойдет в магазин и прикупит, я наверное поступила не правильно, но я забрала все деньги и сказала, что буду сама ходить в магазин, или вместе с ней, но у неё на данный момент денег в свободном доступе не будет, ситуация абсолютно абсурдная, взрослый человек получающий пенсию, а денег в наличии нет, но мне казалось что это предотврати её пьянки. Но естественно это не помогло, естественно она придумывала, что ей срочно нужно что то купить из вещей и я ей давала деньги, да элементарно понимала, что она не может сидеть дома, просила сходить в магазин за хлебом-молоком.а она на сдачу покупала чекушки -стаканчики. Опять были разговоры- уговоры, но естественно безсмысленные. Причем когда она выпивши, для меня это просто как для быка красная тряпка, бешенство не передоваемое, жалости нет не капли,состояние пугающее..безумная неновесть какя то к ней. Ну и вот последняя капля.. Объявилась подружка,живущая в соседнем подъезде, в свое время сильно пьющая и не однократно кадирующаяся, пока нас нет дома она у нас в гостях, вечером прихожу с работы на столе записка от мамы:скоро буду . Естественно понимаю где она, муж спрашивает ты может им позвонишь, я говорю: а смысл?? Потом не выдерживаю звоню: мама у вас? в ответ:да, у меня. Спрашиваю домой собирается , говорят да, а время уже начало 12. а на м завтра на работу, сыну в школу. Бабушки нею., потом в половине первого звонит "подружка" и говорит придите заберите маму. Первая реакция: вместе пили, вместе и оставайтесь, Потом естественно идем с мужем встречать мою маму, выползает..... у меня одно желание сдержаться, что б не убить. Очень страшное чувство, когда хочешь вломить в принципе родному человеку, так что б он пролетел весь подъезд. Привели, уложили, И вот оно утро..
я принимаю решение закрыть её дома и забрать ключи, опять наверное решение не правильное, ушла на работу, ночь не спала, муж пока дома. сын ушел в школу. Пока муж еще спал, она вышла якобы вынести мусор, обратно зайти не может, дверь закрыла , ключи конфискованы, муж терпеливо встает , впускает, начинаются хождения: Лешь. налей рюмочку,(спиртное у нас есть постоянно, у мужа работа такая, что несут коньяки.Он естественно не наливает, не знаю правильно или нет. И та каждые 15 минут, в итоге он её выталкивает из комнаты, она ударяется об коробку и у неё теперь синяк. Да, он не прав, я это знаю точно, но его не осуждаю. сама не заню как бы повела себя... Приходит сын со школы, начинаются хождения к нему, дай денег. У ребенка всегда есть деньги на корманные расходы. В итоге он уходит на длительную прогулку, не выдерживает натиска, опять не знаю правильно или нет. С работы прихожу я, начинаются опять обвинения , что мы над ней издеваемся, мужу это было высказано с утра, сыну днем. Я начинаю ответные высказывания, без криков и оров просто тихо и спокойно говорю ты алкоголик, тебе надо лечиться, в этом мы тебя поддержим.будешь пить, пей сколько хочешь, с кем хочешь, мы за тобой ходить не будем, забирать тебя из гостей не будем, будем жить соседями, я смогу. Сегодня купила ей капли, рссказала что , для чего, Что она больна. не признает, лечиться не хочет. Сегодня давит на жалость, что умрет. говорю да, умрешь. Для чего пишу?...Просто очень тяжело, поговорить не с кем, на работе такое не пообсуждаешь, муж все пытается выяснить что будем делать дальше, няньками быть не можем, а гарантии. что завтра не появится новая подруга которую приведет домой нет, а кто знает где она найдет эту подругу. Конечно вопросы как жить дальше? что делать? понимаю что ответов на них мне не кто не даст. Но мне просто нужно выговорится, еще не пришла в себя после смерти отца, а тут опять проблема
 
... Конечно вопросы как жить дальше? что делать? понимаю что ответов на них мне не кто не даст. Но мне просто нужно выговорится, еще не пришла в себя после смерти отца, а тут опять проблема
Добрый день!
Сначала попробуй понять, что мама по-другому жить не умеет и не хочет. Ее все устраивает.
 
С работы прихожу я, начинаются опять обвинения , что мы над ней издеваемся, мужу это было высказано с утра, сыну днем.
Конечно, издеваетесь. А вариантов чтоб отдельно жить нет; никак? А жить с алкоголиком --- вот с таким --- это, действительно, издевательство над ним. Человек реально умирает от желания выпить. При этом сметает внутри себя все моральные установки. Потому что плохо ему. И родственники в то же мусорное ведро отправляются. Никаких советов кроме жить отдельно тут быть не может.
 
Сегодня купила ей капли, рссказала что , для чего, Что она больна. не признает, лечиться не хочет.
Какие капли? 😲
Похмелиться надо...

Разъезжайтесь, чего издеваться над матерью. Она на пенсии, работает?

еще не пришла в себя после смерти отца, а тут опять проблема
Проблема есть.. Свою проблему за счет жизни матери решить не удастся...
Я так понимаю, что Ваш отец, это ее муж?
Вашу маму очень жалко.
 
...
Вашу маму очень жалко.
Это почему? Проблем через вотку не видно. Накормят, напоят, донесут до дома, бросят спать...
Автора жалко, но только потому, что она не понимает сути алкоголизма и по-этому бьется головой о не пробиваемую стену.
 
Это почему? Проблем через вотку не видно. Накормят, напоят, донесут до дома, бросят спать...
Вот поэтому: жить не дают..чтобы жить (угу..читай пить) надо унижаться... Жалко, потому, что женщина это позволяет, может, с дочерью ссориться не хочет, может, вообще, не до того, чтобы за свое право пить побороться..
Где тут ты видишь свободу-то? Не жизнь, а черте что.
.... Стала покупать себе выпивку, пойдет в магазин и прикупит,.....я забрала все деньги и сказала, что буду сама ходить в магазин, или вместе с ней, но у неё на данный момент денег в свободном доступе не будет, ...
... естественно она придумывала, что ей срочно нужно что то купить из вещей.. ...
...Опять были разговоры- уговоры....
..Причем когда она выпивши, для меня это просто как для быка красная тряпка, бешенство не передоваемое, жалости нет не капли,состояние пугающее..безумная неновесть какя то к ней...

...я принимаю решение закрыть её дома и забрать ключи..она вышла якобы вынести мусор, обратно зайти не может, дверь закрыла , ключи конфискованы, муж терпеливо встает , впускает, начинаются хождения: Лешь. налей рюмочку,.... И та каждые 15 минут, в итоге он её выталкивает из комнаты, она ударяется об коробку и у неё теперь синяк. ...
..начинаются хождения к нему, дай денег..
... опять обвинения , что мы над ней издеваемся, мужу это было высказано с утра, сыну днем....

...просто тихо и спокойно говорю ты алкоголик, тебе надо лечиться, в этом мы тебя поддержим.будешь пить, пей сколько хочешь, с кем хочешь, мы за тобой ходить не будем, забирать тебя из гостей не будем, будем жить соседями, я смогу

... муж все пытается выяснить что будем делать дальше, няньками быть не можем, а гарантии. что завтра не появится новая подруга которую приведет домой нет, а кто знает где она найдет эту подругу.....
"будешь пить, пей сколько хочешь, с кем хочешь, мы за тобой ходить не будем, забирать тебя из гостей не будем, будем жить соседями, я смогу"
Вот этого нет и в поминет..так, только в разговоре для связки фраз...
Автора жалко, но только потому, что она не понимает сути алкоголизма и по-этому бьется головой о не пробиваемую стену.
Может быть... Но, мне мать больше жалко.
Так не дают попивать-то... )
Спасти хотят
<
 
Вот поэтому: жить не дают..чтобы жить (угу..читай пить) надо унижаться... Жалко, потому, что женщина это позволяет, может, с дочерью ссориться не хочет, может, вообще, не до того, чтобы за свое право пить побороться..
Где тут ты видишь свободу-то? Не жизнь, а черте что.
У алка всегда есть вода счастья- шмальнул и нет проблемы, а автору все приходится переживать на "сухую". Чувствуешь разницу?
 
У алка всегда есть вода счастья- шмальнул и нет проблемы, а автору все приходится переживать на "сухую". Чувствуешь разницу?
Блин..ты читаешь или нет?
За этой водой она еще к затю на поклон должна ходить.. Состояние недопитости хуже, чем авторская "сухая" (имхо, естессно)...
Автору повезло, бо я в этом состоянии, да еще когда не дают, (свят-свят) 😎
 
Может быть... Но, мне мать больше жалко.

Спасти хотят
<


Ну да, ну да - так жа-а-алко! Зачучали тетеньку бедную! ))))

ТС - вам на сайт ВДА бы сходить - взрослые дети алкоголиков, да и здесь почитать про сущность алкоголизма.

Сами посудите - если за 20 лет ничего не изменилось - ну наверно не там роете. Значит наверно - все ваши меры то неэффективны. Наверно по этому поводу стоит задуматься.
 
Блин..ты читаешь или нет?
За этой водой она еще к затю на поклон должна ходить.. Состояние недопитости хуже, чем авторская "сухая" (имхо, естессно)...
Автору повезло, бо я в этом состоянии, да еще когда не дают, (свят-свят) 😎


Дак не живи с зятем рядом - будешь сама ходить - какие проблемы то? Любим мы во всех жертвы какие то видеть. Народ сирых и убогих.
 
Вот поэтому: жить не дают..чтобы жить (угу..читай пить) надо унижаться... Жалко, потому, что женщина это позволяет, может, с дочерью ссориться не хочет, может, вообще, не до того, чтобы за свое право пить побороться..
Где тут ты видишь свободу-то? Не жизнь, а черте что.

"будешь пить, пей сколько хочешь, с кем хочешь, мы за тобой ходить не будем, забирать тебя из гостей не будем, будем жить соседями, я смогу"
Вот этого нет и в поминет..так, только в разговоре для связки фраз...
Может быть... Но, мне мать больше жалко.

Спасти хотят
<
Ты взрослую женщину критикуешь, пьяницу пожалели. Но если дочь еще ребенок, денег отбирать не может, ограничивать тоже, т.е. никто не мешает, свои проблемы сама решает, но все равно пьет, тогда жалеют ребенка, а мамашу презирают
 
Дак не живи с зятем рядом - будешь сама ходить - какие проблемы то? Любим мы во всех жертвы какие то видеть. Народ сирых и убогих.
ТС у нас кто? По-моему не мама сюда пришла жалиться. Ваши слова скорее к топикстартёру можно повернуть. Не живите сирые и убогие с мамами с такими --- какие проблемы?
 
Блин..ты читаешь или нет?
За этой водой она еще к затю на поклон должна ходить.. Состояние недопитости хуже, чем авторская "сухая" (имхо, естессно)...
Автору повезло, бо я в этом состоянии, да еще когда не дают, (свят-свят) 😎
В этой жизни ничего легко не дается, даже деньги на вотку. Так что все-равно не жалко.
А потом что это за пьющая аристократия- вотку им подавай, на настойку пиона пусть переходит или на парфум.
Вот выпьет весь парфум в доме, тогда начнут деньги выделять.
 
Ты взрослую женщину критикуешь, пьяницу пожалели. Но если дочь еще ребенок, денег отбирать не может, ограничивать тоже, т.е. никто не мешает, свои проблемы сама решает, но все равно пьет, тогда жалеют ребенка, а мамашу презирают
Вот именно..Взрослая самостоятельная женщина, которая вполне может жить сама и не мешать жить своим близким.
В данном случае: матери, мужу, ребенку.
Детей жалеют, ибо они от родителей зависят материально&#092;морально.. Пьющей тетке не до ребенка с его проблемами-факт..
Слава богу, мы тут про другой случай.
 
Вот именно..Взрослая самостоятельная женщина, которая вполне может жить сама и не мешать жить своим близким.
В данном случае: матери, мужу, ребенку.
Детей жалеют, ибо они от родителей зависят материально&#092;морально.. Пьющей тетке не до ребенка с его проблемами-факт..
Слава богу, мы тут про другой случай.
Я говорю о том, что есть у алкоголика свобода выбора, или его лишают этой свободы и насильно лечат, разницы никакой. Вот, доперло, действительно никакой разницы. Но одну ее не оставишь, где и как? Бегай потом ищи-свищи ее под заборами, лучше? В Москве с такими наглядным примерами туго, а у себя на родине в Новосибирске - сколько угодно, оставили стариков, пьют беспробудно, а ты живешь своей жизнью, не у всех получается.
 
Я говорю о том, что есть у алкоголика свобода выбора, или его лишают этой свободы и насильно лечат, разницы никакой. Вот, доперло, действительно никакой разницы...
С точки зрения перспектив и прогрессирования алкоголизма? Если так, то согласна.
.. Но одну ее не оставишь, где и как? Бегай потом ищи-свищи ее под заборами, лучше? ..
Почему бегай-ищи? Найдется сама, никуда не денется.
.... оставили стариков, пьют беспробудно, а ты живешь своей жизнью, не у всех получается.
Т.е. те, что не могут жить спокойно ,пока их старики бухают, имеют право в угоду собственному пониманию "как надо", чтобы их душа была спокойна, что "они сделали все, что смогли&#092;должны" таким образом ломать жизнь другому человеку?
 
Назад
Сверху Снизу