ка быть дальше

Автор. Я представляю противоположную Вам сторону в данной ситуации. То есть: пьющая мама практически непьющей дочери, и к тому же проживающая также совместно с ее семьей (ну и мой младший сын тоже с нами живет).
Так вот: лучше вместе не жить. Это позволит решить много проблем и Вам, и маме. Не верю, чтобы Вы с супругом при сыне уже школьнике не были в состоянии заработать себе на съем жилья. Мои - в состоянии. Но мы решили еще немного поработать и заработать на разъезд (они отдельно, я с младшим отдельно). Если Вы экономите деньги за счет проживания на территории мамы - терпите, ИМХО.
Пенсию забирать - некрасиво.
 
mamant,, квартира эта совместная, когда папа тяжело заболел. мы съехались специально, ну а сейчас то одно то другое. ну разные бываю обстоятельства когда люди по каким либо причинам не могут жить отдельно(((( По поводу пенсии, я с вами абсолютно согласна не красиво. да и глупо взрослый человек, а деньги по выдаче(((но вот как то после похорон приняли решение. что мы её будем содержать. а её пенсия будет копиться, а если ей будет что то нужно купить деньги мы ей то же дадим, конечно не отрицаю. что у меня то на принятие решения свой умысел был. типа денег не будет. выпивку покупать не будет, но опять же это не Я высказала такое предложение инициатива была и с её стороны. даже планы строила, что вот накопится и купим что нибудь из "крупных покупок". даже мебель у себя в комнате сменить хотела.Сейчас ситуация с деньгами у нас не много изменилась, есть деньги на "хозяйство" в свободном доступе, она ходит в магазин за какими то продуктами, когда раз в неделю едем за основными продуктами она просит купить "баночку". покупаем((( Выпивает её в течении дня и все ок. Но хватает её не на долго, 1,5 недели продержалась, пошла за хлебом, а к хлебу и водочки прикупила и вот два дня запоя так называемого, а сегодня с утра опять разговоры с её стороны. обещания с её опять же стороны.
 
Назад
Сверху Снизу