ка быть дальше

Почему? Ног нет? Или реальность ограничена?
Средствов может не хватить. У меня сын зарабатывает недостаточно денег, чтобы снять квартиру даже в Подмосковье, мы жили в коммунальной квартире, немного счастья. Еще в те времена соседей можно было привести к порядку, участковый поможет.
 
Jоrbit!
Знаешь что заметил, изменился ты немного.

Очень отличаются некоторые твои сегодняшние посты от трехгодичной давности. То, что я прочел в разных темах.
Помрачнел немного.
Или, может, я не то читал.
 
Средствов может не хватить. У меня сын зарабатывает недостаточно денег, чтобы снять квартиру даже в Подмосковье, мы жили в коммунальной квартире, немного счастья. Еще в те времена соседей можно было привести к порядку, участковый поможет.
Мы тоже жили в коммунальной квартире. И на чердаке жили. А один раз жили в палатке торговой, и не просто жили... ммм... Нормально там со счастьем. И при чём тут сын и то, сколько он зарабатывает. У сына своя жизнь вроде должна быть?
 
Мы тоже жили в коммунальной квартире. И на чердаке жили. А один раз жили в палатке торговой, и не просто жили... ммм... Нормально там со счастьем. И при чём тут сын и то, сколько он зарабатывает. У сына своя жизнь вроде должна быть?
Жизнь своя, но в квартире родителей его женщины
 
Средствов может не хватить. У меня сын зарабатывает недостаточно денег, чтобы снять квартиру даже в Подмосковье, мы жили в коммунальной квартире, немного счастья. Еще в те времена соседей можно было привести к порядку, участковый поможет.
Вариантов жить отдельно не так мало, как кажется.
Но..обычно они сопряжены с некоторым\значительным дискомфортом. Разменяться (худшие условия проживания-район\планировка и прочее). Снимать не квартиру, а комнату.. и прочее прочее.

Мариша, тебе очень повезло, что твоя мама жила отдельно и ты не мучалась тем, что она под забором где-то, а пьет дома. ИМХО , тут есть за что благодарить судьбу и мать.
 
Я конечно, не настолько внимательно следил, но что-то читал про разочарование в некой женщине.
Подкосило?
А ты тоже внимательный. Даже излишне. Я в женщинах пока ещё не разобрался: мне позволительно в них иногда разочаровываться.

...Подкосило. Да.
 
Вариантов жить отдельно не так мало, как кажется.
Но..обычно они сопряжены с некоторым\значительным дискомфортом. Разменяться (худшие условия проживания-район\планировка и прочее). Снимать не квартиру, а комнату.. и прочее прочее.

Мариша, тебе очень повезло, что твоя мама жила отдельно и ты не мучалась тем, что она под забором где-то, а пьет дома. ИМХО , тут есть за что благодарить судьбу и мать.
Это я не решала ее проблемы, а сестра двоюродная носилась с ней, поверишь, дня не было, чтобы я не вспоминала, потом свекровь укоряла, а новый муж ничего не знал, да у него папаша тоже хорош был.
 
Это я не решала ее проблемы, а сестра двоюродная носилась с ней, поверишь, дня не было, чтобы я не вспоминала, потом свекровь укоряла, а новый муж ничего не знал, да у него папаша тоже хорош был.
Однако, ты смогла не решать.. Почему каждый день вспоминала? Не решала, поскольку не знала о проблемах? Алкогольные проблемы, так? Еще до болезни?
 
Однако, ты смогла не решать.. Почему каждый день вспоминала? Не решала, поскольку не знала о проблемах? Алкогольные проблемы, так? Еще до болезни?
Не знала всего и жила в другом городе, сами жили в нищете, времена были тяжелые тогда. А вспоминала, потому, что знала, что проблемы все равно есть. Мне психолог говорила, что проблемных родителей дети сначала любят, а потом отходят от них. Фильм был такой, к мальчику в пионерлагерь мать приезжает пьяная навестить, он злится на нее, а потом. когда они отходят в сторону, он начинает ее обнимать и жалеть. Так и у нас.
 
У всех всегда есть проблемы.
Решались без тебя и , слава богу.
Что не так? Виноватишься, что матери созом не была?
Нет, я и слов таих не знала. Просто было, звоню, понимаю что что-то не так, говорю "До свидания, мама, позвоню позже". Она жалавалась сестре, что я ее не допоняла, а мне было неспокойно за нее, но караулить не собиралась, знала, что в любом случае поступит как хочет. С детства теперь думаю, что главное - быть для кого-то значимым человеком, мечта об этом.
 
Добрый день! Просто нужно поговорить....... Для чего пишу?...Просто очень тяжело, поговорить не с кем, на работе такое не пообсуждаешь, муж все пытается выяснить что будем делать дальше, как жить дальше? что делать?
Ну и куда ты исчезла, если поговорить очень хочется? Тут к тебе в тему умные люди пришли, чтобы обсудить твою беду, поделиться опытом, дать толковый совет, а заодно и подсказать как жить дальше и что делать.
А ты взяла и пропала. Вбросила какую-то нелепицу, потревожила уважаемых людей и пропала.
Ох уж эти тролли... ☹️
 
Ну и куда ты исчезла, если поговорить очень хочется? Тут к тебе в тему умные люди пришли, чтобы обсудить твою беду, поделиться опытом, дать толковый совет, а заодно и подсказать как жить дальше и что делать.
А ты взяла и пропала. Вбросила какую-то нелепицу, потревожила уважаемых людей и пропала.
Ох уж эти тролли... ☹️
Скорее всего. Только зачем?
 
Скорее всего. Только зачем?

Мотивы у троллей могут быть очень разные. Как и сами тролли. От психически нездоровых личностей до пока ещё непризнанных (как им кажется) литературных талантов, которые обкатывают на НД проекты своих произведений, разрабатывают новые сюжетные линии, оттачивают перо.
Была тут в этом году некая Бонни, которая писала очень длинные опусы про своего Клайда. По моему мнению, она задумала написать женский роман о жертвенной бескорыстной любви молодой красивой девушки к опытному, возрастному алку. Писала она много ( в отличие от данного ТС), не исчезала, и слог был неплохой, но идея оказалась сырой и непродуманной. О чём ей на форуме и сообщили. Но Бонни, обкатав сюжет на НД, попробовав разные варианты развития событий, сама поняла, что ничего путного у неё не получится и удалилась восвояси.
 
нет. я не троллль((( читаю периодически форум, пытаюсь разобраться в ситуации, в том что алкоголизм действительно болезнь, правда для меня это сложное понятие, в себе тоже пытаюсь разобраться... правда не особо получается..просто возможность не всегда есть заходить.
Ситуация у нас не изменилась, больше недели спокойной жизни. а вчера опять мама ждала с сюрпризом. Теперь я просто её игнорирую. зашла на кухню смотрю сквозь неё, ответы на вопросы короткие да-нет. Возможности жить отдельно у нас нет, вот просто нет и все.
0684739460
Папина дочка почему? да просто вот так иногда бывает. что папа больше понимал, больше слушал, больше разговаривал. С мамой не возможно было обсудить какие то подростковые проблемы, если тройку в школе получишь, то не было попытки понять, а сразу ор-крик, если о мальчике хотелось поговорить. то ответ был сразу один : "Ты мне в подоле принесешь" Ну и много всего разного было. Конечно и хорошее было. даже и разговоры по душам иногда случались и гулять ездили и походы в театр-кино, ну и много еще чего.
Чингачгук!:не мать ей жалко и не из-за беспокойства по ее судьбе она нервничает так, просто, поведение матери не дает автору вести тихую, спокойную жизнь, где все по полочкам: муж на работе, сын в школе, сама впоряде... - и на душе хорошо, спокойно, все как распланировала. А тут, фиг с маслом, мама постоянно своим поведением стремится разрушить эту выдуманную идилию).
Я этого не отрицаю. конечно хочется что б жизнь была тихой и спокойно. Но маму мне на самом деле очень жалко, возраст у неё уже . почти 60 лет. да и проблемы со здоровьем у неё и по женски и сердце, в последнее время и с памятью фигня творится стала. с трезву то забывает. одно и то же по сто раз переспрашивает куда еще пить то. Просто понять не могу ну не ужели эти злосчастные 150-200 грамм водки. а ей именно столько и надо. что б быть в неадеквате, пьянеет ооочень быстро, дороже родных людей. которые стараются окружить тебя заботой, вниманием, любовью????
Когда умер папа, она сказала мне и мужу ребят кроме вас у меня не кого не осталось. а тут получается, что мы то ей как то и не нужны особо. она купит себе чекушечку. высосет её за пол дня и лежит в коматозе((((
Извините, что так сумбурно
И цитаты вставлять еще нполучается(((
 
Назад
Сверху Снизу