Яжемать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сиам, не. Там едет крыша. Это что то психическое, кмк.
Может психическое, ноги не отказывают. Выйти из контакта, когда начинаешь закипать. Да, врач желателен.может быть нервным истощением, которое так проявлется. Тормозить себя на начальной стадии, закипаешь- делаешь физ дело, снимаешь выплеск агрессии. Восстановление нервной системы лучше с врачом.
Это не катастрофа, еще одна задачка от жизни
 
Т.е.получается, что у меня не получается построить здоровые и доверительные отношения со своими собственными детьми.
Они меня боятся.
Автоматом врут, потому что не знают, как я отреагирую.



Я не понимаю, что значит бессистемность? В том смысле, что я не последовательна и реб.не знает за что ему прилетит в любой момент?
Да. И это есть тоже.
Вспышки мои гнева бессистемны. И я била своих детей.


Про бессистемность плюс многа.
В идеале должны быть правила. Устанавливаете вместе. И система штрафов ( наказаний)
Две вещи незаменимы терпение и последовательность.
Это не просто , но возможно.


Ты знаешь, как ни странно, но дружат.
Мне кажется, что они просто держаться друг за друга. Ведь одно время они были предоставлены сами себе.
Разница небольшая, у них одинаковые игры.
Ну конечно старшая хитрит), но и мелкая не дает себя в обиду.
Ну и ссорятся тоже. Но в основном, норм



Ириша,мне знакомо твое состояние.
Первое о чем мне сказала пт-это перестать себя виноватить.да,я поступала и поступаю вот так.потому что по другому не могла и не могу.
Это сложно.чувство вины давит бетонной плитой.и все попытки быть хорошей,сдерживать себя,приводят к срыву и все по новой
Признать бессилие,как всегда.
Учиться говорить я-фразами:я злюсь,я рассержена,я сейчас как баба Яга злющая.меня бесит и тд
Не ругать себя за крики.выключать внутреннего критика в этот момент.
Только успокоившись,разбор полетов себе устраивать
Читать книги по детской психологии
Но параллельно и самое важное работать над принятием себя.
Когда ты любишь и заботишься о себе,меняются отношения с миром и с детьми в том числе
Отпускает.
Вообще самое лучшее для детей-это полностью переключиться на себя.себя растить и воспитывать.
Помни,что все наши травмы-трамплин,толчок,импульс двигаться дальше.
Принять и пожалеть своего внутреннего ребенка.ведь по сути,наши претензии к детям-это претензии к себе...

:THUMBS UP::OK:

надо пофлудить для приличия.

1. Тут собака зарыта,сами все знаете уже. Смотри 3п.
2. voytits_dzhenet_dzh_vzroslye_deti_alkogolikov_sem_ya_rabota.pdf читаю, если не читала прочитай.
Важно - Взрослые дети алкоголиков все про нас.
3. Итого:
что работать мне нужно с собой
"Не воспитывать своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя"
 
Почитай про эмоции, про упражнения на медитацию дыхания, научишься например отлавливать гнев и выражать его экологично.
Сирена, спасибо. Вчера начала читать вот это.
Мне кажется, что я врубаюсь потихоньку. Тема осознанности мне близка. На своем собственном опыте убедилась, что это работает.
Медитировать я не умею. В особо трудные жизненные ситуации молюсь своими словами, это помогает прийти в ум.
Эмоциональная нестабильность - это то, над чем нужно раьотать мне в первую очередь.
 
Фарма.
В РБ Фенибут без рецепта вроде продают. Мне норм пошел, рекомендую.
Ну и параллельно конечно же с своей головой в нужную сторону работать.
Бульбаш, я не пью фарму. Я аддикт. И всегда есть риск, что подсяду плотно на таблы, если мне понравится это состояние. Поэтому эти советы для меня мимо.
Счетчик мой - это и никаких таблеток в т.ч.
Опыт уже был
Спасибо, не надо.
 
Бульбаш, я не пью фарму. Я аддикт. И всегда есть риск, что подсяду плотно на таблы, если мне понравится это состояние. Поэтому эти советы для меня мимо.
Счетчик мой - это и никаких таблеток в т.ч.
Опыт уже был
Спасибо, не надо.
Дело твоё конечно, но я считаю такой подход неправильным. Да, все мы аддикты, и риск пересесть на другую херню есть всегда. Счётчик счётчиком, а в приоритете должно быть восстановление НС. Фарма как раз и предназначена для этого.
А так у тебя почти три года, а штормит ппц как в разные стороны. Этим калечишь и себя, и детей, и мужа терпение продолжаешь испытывать. Ну нихера не на пользу по всем фронтам. Зато ты принцип некий соблюла, есть повод для гордости.)
 
Дело твоё конечно, но я считаю такой подход неправильным. Да, все мы аддикты, и риск пересесть на другую херню есть всегда. Счётчик счётчиком, а в приоритете должно быть восстановление НС. Фарма как раз и предназначена для этого.
А так у тебя почти три года, а штормит ппц как в разные стороны. Этим калечишь и себя, и детей, и мужа терпение продолжаешь испытывать. Ну нихера не на пользу по всем фронтам. Зато ты принцип некий соблюла, есть повод для гордости.)
Вообще ничего не про меня туд.)))
И да, дело мое, тут прав.
 
Вообще ничего не про меня туд.)))
Странно. А что конкретно непонятно тут может быть, представить себе не могу..
Я считаю логичной позицию, когда человек здоровье свое и близких ставит выше неких личных заморочек. Тут или шашечки или ехать должно быть.
Лечиться общепринятыми в медицине способами ты не хочешь. Нужен некий свой, особенный, только тебе подходящий путь. Ога. На НД товарищей с подобной идеологией дофига.
Дело твое, да. )
 
Последнее редактирование:
Я с позиции твоего мужа смотрю. Ежедневно без повода беснующуюся в неадеквате бабу я бы терпеть не смог. Наверное в самом деле любит сильно тебя/детей. Да, детей же тоже уродуешь, добавляешь травм к и так поломанной их психике. Мамо-психопатко - я отлично знаком с этой темой.

Но в твоих приоритетах гордынька, ты таблетки не пьешь зато!
 
Не хотела отвечать, ибо не люблю в пустоту и время, но все же надеюсь, что ответив тебе, Бульбаш, больше не буду испытывать на себе твою навязчивость.

Если ты внимательно перечитаешь свои 2 последних поста, то призадумавшись, а не просто, как обычно, ты пишешь, увидишь там, как минимум два противоречия.
Я расшифровывать не буду. Читай темы с пометкой важно.
Спорить с тобой тоже не буду. Мне не до этого, просто поверь.
На какие то ответные эмоции, дискуссии и т.п. я с тобой не готова. Не хочу просто.
 
Не хотела отвечать, ибо не люблю в пустоту и время, но все же надеюсь, что ответив тебе, Бульбаш, больше не буду испытывать на себе твою навязчивость.

Если ты внимательно перечитаешь свои 2 последних поста, то призадумавшись, а не просто, как обычно, ты пишешь, увидишь там, как минимум два противоречия.
Я расшифровывать не буду. Читай темы с пометкой важно.
Спорить с тобой тоже не буду. Мне не до этого, просто поверь.
На какие то ответные эмоции, дискуссии и т.п. я с тобой не готова. Не хочу просто.
Многабукаф и страданий ниочем. Вместо того, что бы начать обычное, стандартное в таких случаях лечение. Но мы, алкаши, очень любим выё@ываться, считать себя нетакимикаквсе, и в пафосную позу становиться.
 
Многабукаф и страданий ниочем. Вместо того, что бы начать обычное, стандартное в таких случаях лечение. Но мы, алкаши, очень любим выё@ываться, считать себя нетакимикаквсе, и в пафосную позу становиться.
Вот и не становись. )
 
Все, что бы я не делала, сегодня, завтра и в последующем, всегда впереди будет стоять моя трезвость.
Ни дети, ни муж, а трезвость.
Этот выбор я сделала уже. Обратной дороги нет.
Потому что если не будет трезвости, то не будет ничего.
Ни детей, ни мужа. Это все уже прохавано и обсуждалось в другом разделе.
Тут точка.
 
Мне кажется, медитацией и книжками о детях (а при чем тут дети?) эту ситуацию не исправить. Надо на терапию, разбираться с собой, лечиться.
Когда ты то кричишь, то обнимаешься, говоришь о любви, бьешь, извиняешься (а дети тебя еще и прощать должны, получается, ты перекладываешь на них ответственность за свои психи), у детей полная каша в головах и чувствах. Что они усваивают, что абьюз - это нормально, если он с любовью? Сама все знаешь. Не затягивай, Ириш, имхо, не для созораздела проблема твоя.
 
В общем, принимайте, девы, в свои ряды.

Немного о себе: дед - алкоголик, бабушка - классический соз. В родительской семье тоже самое. Я соз и алкоголичка.
Бытует мнение, что алкоголик не может быть созом. Я думаю, что созависимость идет впереди, с самого детства. Т.е.я начала употреблять эмоционально уже живя в своей семье, с детства.
Затем алкоголь. Первый муж тоже употреблял, я вместе с ним.


Но не с этим я пришла сюда, в ваш раздел.

У меня двое детей. Посмотрев некоторые лекции В.Новиковой и не только, начинаю догонять, что работать мне нужно с собой теперь здесь, в этом разделе, что бы не засунуть в алкоад своих детей. Досталось им во время моего употреба и еще больше во время моего бросания, как ни странно.

Я понимаю, как не надо делать. Но устойчиво хожу по кругу. Старшей дочери я уже не хило навредила.
Во время берем.и где то год я не пила. Но тогда я не очень понимала, что со мной.

Жизнь, наполненная страхом за ребенка, фоном ПАС, повышенная тревожность, полагаю послерод.депрес., хотя переживая бросание пить, поняла, что никакая это была не депрес., а просто я не понимала, как жить. Вечный напряг и страх.
Такая же получилась и дочь. Неуверенная в себе девочка, желающая сбежать в вирт.реальность.
Тревожные звоночки я вижу и не совсем понимаю как мне себя вести.
НС моя в клочья, не всегда могу сдержаться. Потому что злюсь. Злюсь на себя, что это все я сотворила своими собственными руками. А выплескиваю на нее.

Помогите мне разобраться. Буду рада советам, как вы вытаскивали своих детей.
Что делаете, что бы не срываться. Как мне начать любить свое дитя, не навешивая на нее свои страхи и проработать свое чувство вины.
Стеб, флуд и т.п. в теме не приветствуется. На все вопросы попытаюсь отвечать максимально честно.
Простите, что влезла со своими 5 копейками...Очень уж тема отозвалась. "Достаточно хорошая мать" - мать, которая удовлетворяет базовые потребности ребенка (не все, а основные!). Любая мама прокладывает своему ребенку путь к психотерапевту...каждая в разной мере. Самая "мягкая", "добрая и ласковая", может нанести не меньший вред, чем казалось бы внешне неприглядная. Ситуация сложная, конечно (как и у меня, просто мои младше). Я для себя решила, что в первую очередь нужно восстанавливать доверие (вместе играть, находить поводы для веселья), но в процессе должны получать удовольствие все, а не только дети. Процесс это долгий, но в конце концов все забывается и формируются обновленные отношения. Не нужно пытаться быть учителем, воспитателем, тренером, для этого есть отдельные специалисты, пусть они напрягаются. В семье нужно жить и получать удовольствие. Я со своей дочерью испортила отношения как раз когда интенсивно с ней занималась, чтобы держать марку (она с особенностями), но как только я от нее отстала и стала делать так, чтобы было хорошо и спокойно нам обеим, ситуация стала лучше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу