Яжемать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если не хочешь фарму пить, учитьсь медитировать и успокаиваться. Потому что это нервы у тебя, надо их, наверное, в порядок приводить. У меня так мать делала, сначала наорет, как потерпевшая, а потом плакала прощение просила. Жуть просто. Я просто столбенела от всего этого.
Я сама замечаю за собой такую черту, что могу голос повысить, стараюсь отслеживать и пресекать себя. Это распущенность какая то. Эмоции под контроль и даёшь им выход в другом месте, я такой для себя выход нашла. Но я 3 месяца на фарме была ещё.
А ещё замечаю, что раздражаюсь на них, когда они мешаю мне в делах. Вот запланировала что то, а кто то из них заболел, он же не виноват, а я раздражаюсь((((
Ты ещё и ночами не спишь, вот может какой то график себе сделать или тайм менеджмент. Саму себя систематизировать?
 
Дангира, а разве НД не терапия?
Ну, какая тут терапия - сплошные проекции же). Выговориться тут можно, но получить реальную помощь - не знаю. Не утверждаю, впрочем, что первый встречный психотерапевт за 4 сеанса решит все проблемы. Нет.
Всё имхо.
 
Ну, какая тут терапия - сплошные проекции же). Выговориться тут можно, но получить реальную помощь - не знаю. Не утверждаю, впрочем, что первый встречный психотерапевт за 4 сеанса решит все проблемы. Нет.
Всё имхо.
4 сеанса? 4 года...
 
Если не хочешь фарму пить
Я нигде не писала, что не хочу. Я написала, что опыт был. )

Кать, на сегодняшний день, я могу точно сказать, что потихоньку выгребаю. Ад и Израель был в самом начале и во второй год.
Сегодня моя задача в том, что бы научится отделять здоровое от не здорового. Следить за своими реакцими. А проще говоря понять, что во благо, а что нет.
Гиперопека - понятно не есть хорошо. А где грань? И это уже не равнодушие?
 
Ну, какая тут терапия - сплошные проекции же). Выговориться тут можно, но получить реальную помощь - не знаю. Не утверждаю, впрочем, что первый встречный психотерапевт за 4 сеанса решит все проблемы. Нет.
Всё имхо.
:-D проекции да. Но и это норм. Каждый лечицца аак может.
Психотерапевтам я не верю.
Я верю в опыт других людей.
И в коллективный разум еще тоже верю.
 
Гиперопека - понятно не есть хорошо. А где грань? И это уже не равнодушие?
Ну смотри, я делаю так. Опираясь на свои чувства. Трезвость на первом месте. Если понимаю, что сейчас начнёт шатать эмоционально, ухожу, это не равнодушие, это безопастность. Могу дать им эмоцию, без своего вреда, даю.
Ты же себя способна чувствовать?
И не высасывай из пальца, что ты мум. Ничего не мум.
Как то твоя любовь же проявляется? Ты же разговариваешь с ними. Обнимаешь. Поддерживаешь. Даёшь право выбора.
Сильно детей то на шею тоже не надо. Воспитание это одно, а вот поцелуй на ночь, полежать пока не заснут, обнять, когда плохо. Это не зависимо от твоего состояния. Берёшь и делаешь. Сначала и мне тяжело было, потом уже сами приходят, просят обнять. Вот это ж главное, не?
 
А вообще, мне кажется, нет вот прям пособия - как правильно воспитать ребёнка. Ну нет ведь гарантий никаких. Все равно они вырастут и пойдут к психологу :-D
 
Если б я хотела, что б меня кружили "Кружите меня, кружите", то я бы пошла к психотерапевту.
Что он мне скажет? Ваша проблема из деццтва, попейте таблетку вот эту, отдыхайте, гуляйте, позитивно общайтесь с детьми.
Мы тут все уже сами психотерапевты. Бывает пару во время написанных предложений прочищают мозг похлеще многолетней терапии.

Я рада, что все тут прописала. И поняла для себя одно сегодня: я снова в поисках волшебной таблетки.
Любовь равно действия.
Как и над трезвостью, так и над отношениями придется поработать.
Не выплески и всплески, а включать голову свою.
А это, пожалуй, про ту самую осознанность.
Отчего и почему нарастает этот неадекват.
Я долго откладывала это все. Не хотела копать, то работа, то заботы, а по сути отговорки. Но этим надо заниматься
 
Если б я хотела, что б меня кружили "Кружите меня, кружите", то я бы пошла к психотерапевту.
Что он мне скажет? Ваша проблема из деццтва, попейте таблетку вот эту, отдыхайте, гуляйте, позитивно общайтесь с детьми.
Мы тут все уже сами психотерапевты. Бывает пару во время написанных предложений прочищают мозг похлеще многолетней терапии.

Я рада, что все тут прописала. И поняла для себя одно сегодня: я снова в поисках волшебной таблетки.
Любовь равно действия.
Как и над трезвостью, так и над отношениями придется поработать.
Не выплески и всплески, а включать голову свою.
А это, пожалуй, про ту самую осознанность.
Отчего и почему нарастает этот неадекват.
Я долго откладывала это все. Не хотела копать, то работа, то заботы, а по сути отговорки. Но этим надо заниматься
Самое главное, что будет делать терапевт - это принимать Вас и слушать. Час только Вас. Второе- он будет давать обратную связь (зеркало)...И это живой человек.
 
Самое главное, что будет делать терапевт - это принимать Вас и слушать. Час только Вас. Второе- он будет давать обратную связь (зеркало)...И это живой человек.
Ну не знаю, я ходила, и только плакала там, а она мне чаек подливала :-D
 
От бессилия, конечно. И так я выражаю злость свою на себя.
Не на них. А именно я злюсь на себя. Что, по сути, это я не состоятельна, как мать

Привет, Ириша , отозвалось , было , проходили , сейчас все хорошо , проработала с другими.

Злость -это страхи.

Страхи -это 4 шаг любой из программ , хоть ты алкоголик, хоть соз, хоть ВДА .

Страхи живут в будущем , когда нет ,, здесь и сейчас»

Приходят когда вспоминаются травмы прошлого, память возвращается , какой-то триггер, запахи, ситуация , на подсознании.

ПТ сразу понимает , откуда ветер дует и что делать .

Либо ребята на группах дают обратную связь .

....

Чтобы полюбить и принять своего ребёнка , сначала необходимо принять и полюбить себя.

А это -шаги и работа с другими, группы , где честно рассказываешь о своих страхах и злости .

Приходишь туда , несмотря на гордыньку и страх оценки ,например и говоришь, вслух обо всем , что тебя беспокоит , помогая этим другим на группе.

Все всегда можно исправить.

Повзрослеть .

Взросление -это 6-7 шаг любой из программ.

Все дело в действии, либо идёшь и просишь помощи и других , либо так и не повзрослеешь и будешь повторять поведение своих родителей в детстве и кормить страхами и негативом свою вторую дисфункциональную личность .

Какого волка кормить, тот и вырастет.

Выбор есть всегда .

...

Благодарю тебя за искренность и смелость, Ириша .

Любви к себе меня научили сначала в АА , а потом в Ал-Анон .

Я научилась благодаря помощи других на группах открывать своё сердце ребёнку .

Другие подсказали как это сделать , сейчас мы много разговариваем , спокойно .

Вместо гнева и крика я сразу же иду обниматься, сначала отслеживаю гнев ,страхи , злость , обиду и т.д , 4 , 6 шаг , потом принимаю бессилие ,1,2,3 выдыхаю , промаливаю обиду , препоручаю и тут же обнимаю ребенка , объясняю , что я испытываю, какие эмоции.

Он говорит в ответ.

Мой ребёнок научился психологически ,, давать мне сдачи и отпор « - отвечать , если что -то не нра, высказывать своё мнение .

И это хорошо .

Он тоже ВДА .

Мы учимся говорить о своих эмоциях , а не бояться их.

Открываемся , проживаем , отпускаем, благодарим .

....

И самое главное , говорить .

Долго, терпеливо .

Ему 12 , я не хочу , чтобы на улице , в школе , а потом в лицее его ,, давили « , ,, продавливали « другие .

Я хочу видеть сына счастливым , смелым , свободным и открытым , сильным и крепким духом .

А сделать это я могу , показав только своим примером.


Других не меняем -меняем себя .

Работаем , шагаем, прорабатываем .

Просим помощи и делаем то, что говорят другие , которые уже прошли этот путь , спрашиваем , не боимся спросить.

И делаем , не спрашивая как и почему , просто делаем .

Вся программа выздоровления о действиях .

Обняла , Ириша , и моя тебе поддержка .

Умничка, что написала 👍😘💕
 
За такие бабки я и дома чай попью и поплачу :-D
 
Ну не знаю, я ходила, и только плакала там, а она мне чаек подливала :-D
Чаёк вообще-то не положено :DONT_KNOW: А вообще методов много... Просто нужно свой найти) Мне психоанализ подходит, а кого-то напрягает молчащий пт) Эх, а я б пошла...посидеть на ушах
 
Психотерапевтам я не верю.
Бывает. А ты пробовала?
Что он мне скажет? Ваша проблема из деццтва, попейте таблетку вот эту, отдыхайте, гуляйте, позитивно общайтесь с детьми.
Мдя. Мощный настрой против, конечно, с таким лучше никуда не соваться. Терапевт как раз про копать, кстати.
Не настаиваю, ушла)).
 
За такие бабки я и дома чай попью и поплачу :-D
Кать, и я бы не против.
И чайку попить, и поплакать.
Да только я уверена, что работа психа помочь быть честным с собой.
Так чем хуже теже шаги? И забесплатно. И с чайком, если на живые ходить группы
 
А ты пробовала
Психа нет. Невролога да.
Знаю, что не одно и тоже. Но ты права - колобки против.
Я не пойду. Во всяком случае, в ближ.время. Мне и самой интересно разобраться.
 
Психотерапевтам я не верю.
Я верю в опыт других людей.
И в коллективный разум еще тоже верю.
Во. Ещё одна из типичных маразматично-вы@бистых олкашеских фишек.
ПТ не верю, это для дураков-слабаков и вааще на деньги развод.
В комплекте с отказом от фармы вырисовываются грустные перспективы типа лечения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу