Яжемать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нам, алкашам, это особенно тяжко.
А меня спасает, что я алк, серьёзно.
У меня есть навык отслеживать себя, анализировать.
Как хорошо, что я нашла этот форум. И вся работа, которую я проделала тут. Я такое большое дело для себя сделала, не передать просто.
 
А меня спасает, что я алк, серьёзно.
У меня есть навык отслеживать себя, анализировать.
Как хорошо, что я нашла этот форум. И вся работа, которую я проделала тут. Я такое большое дело для себя сделала, не передать просто.
Осознанность ,, здесь и сейчас « , ага .

Ты молодчина ! И опыт , и все твои посты по несколько раз перечитываю и вдумываюсь , спасибо тебе .
 
Не хочешь ли ты бухануть под мировой апокалипсис? Это достойный экскьюз..
 
Не хочешь ли ты бухануть под мировой апокалипсис? Это достойный экскьюз..
Нет, не хочу. Даже не рассматриваю, в принципе. Я в 22 дня своих уже знала, что пить не стану больше. Просто чётко принятое внутреннее решение и облегчение, которое не забыть.
Просто я тогда не понимала ещё как много придётся перекроить внутри себя и какой путь пройти, чтоб не свернуть.
Так что к апокалипсису я подготовилась. Да и мы то пока не чувствуем его ещё в полной мере. Всё равно нет повода, чтобы пить.
Да и смысл? Взять и поставить крест на всем? Ну уж нет)
 
Не - ну как - мировая катастрофа, такой гигантский масштаб... Я вот знаю - МЛА перед тем как бухнуть - прям вот любит такой масштаб нешуточный..

Поэтому насторожилась..
Не, мне это вообще всё было по фиг всегда.
Если надо было бухнуть, хватало и дождичка, чтоб оправдать свое безумие.
Ну или в магаз там сходить, посраться с кем нибудь и "снять стресс")))

Смешно счас. Масштабы мож и разные, а суть одна - алкоголизм
 
Я вижу как люди не распускаются, вижу, как не сдаются, хоть у них причин миллион.
С чего бы мне, сидя в тепле и с пельменями в морозилке?)
 
Да что тут угадывать? И так всё понятно )
Обидно просто, одно радует, что всё и все имеют свой конец.
Такие вы всё умные... А мне вот ниче не понятно.
Ни что есть, ни что будет, ни чем сердце успокоится)
Но у меня какой-то фатализм. Я просто понимаю, что человек ко всему привыкает, как бы хреново и странно и страшно не было.
 
Такие вы всё умные... А мне вот ниче не понятно.
Ни что есть, ни что будет, ни чем сердце успокоится)
Но у меня какой-то фатализм. Я просто понимаю, что человек ко всему привыкает, как бы хреново и странно и страшно не было.
А мне кажется, человек не ко всему привыкает. Да, он продолжает жить, но не так, как должно быть.
И вот это "не так" очень сильно, катастрофично бьет по нему. Проживет, доживет, но это осознание несчастья будет с ним постоянно.
 
Такие вы всё умные... А мне вот ниче не понятно.
Ни что есть, ни что будет, ни чем сердце успокоится)
Но у меня какой-то фатализм. Я просто понимаю, что человек ко всему привыкает, как бы хреново и странно и страшно не было.
Так при чём тут умные?
Просто не уникально это всё. Всё это уже было. Примерный сценарий то понятен
 
А мне кажется, человек не ко всему привыкает. Да, он продолжает жить, но не так, как должно быть.
И вот это "не так" очень сильно, катастрофично бьет по нему. Проживет, доживет, но это осознание несчастья будет с ним постоянно.
Идея о том, что должно быть как-то иначе, и есть причина несчастья, страдания, и к этому страданию мы прекрасно привыкаем и таскаем его за собой как консервные банки, привязанные к хвосту.
 
Когда у тебя отнимают удочку, которой ты ловил рыбу, а вместо этого предлагают подачку, чтоб ты не очень возмущался, это лишает достоинства.

И не все умеют переобуваться быстро. Это тоже навык. Кто-то просто занимался одним делом, всю жизнь.

Чтобы просто освоить что-то новое и чувствовать себя, как рыба в воде у меня лично ушло 3 года. Параллельно я сталкивалась с разными псих.проблемами: синдромы самозванцев, страхи, проблемы с коммуникациями и т.п.

На каком то вебинаре, чел сказал: готовьтесь к тому, что придётся осваивать что-то новое постоянно, быть в движении. Я так и делала, но в контексте того, чем я занимаюсь.
Но я не думала, что надо будет каждые 3 года осваивать вообще что-то кардинально новое )

Как у вас дела с работой, кстати? ))
 
Как у вас дела с работой, кстати? ))
А никак) сижу на шее у мужа. На днях звонили с прошлой работы, звали назад на открывшуюся вакансию. Там сейчас сытно, как ни странно.
Отказалась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу