Яжемать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не лично про тебя, а про вид.
Ну я не делю на виды, честно. Да и меняется всё. Сегодня так, а завтра смотришь, уже всё по другому у одного и того же человека.
Не то чтобы я верила во всё хорошее, это слишком наивно, хоть и хочется, но никаких видов нет. По настоящему ипанутых процентов 5, они, если верить Сапольски, просто необходимы для нормализации общества.

А остальные...Ну кто-то кушает, что дают, потому что самим готовить лень, да и усилия надо прикладывать. Кто-то на строгой диете, кто-то гурманит.

Будут давать другой корм, будут другие песни.

Ты вот всё время намекаешь на то, что типа все поделились на тех и этих. Но это не так и история с короной это очень показала. Всё гораздо сложнее на самом деле. Многим вообще по хер, пока что-то не коснётся их лично. Не загоняй себя, может, в эту парадигму. Нет никаких черно-белых и бело-черных. Это всего лишь картинка, что на поверхности, которую видно. Всё сложнее и глубже на самом деле. И когда пена схлынет, а она уже потихоньку отходит, всё станет яснее

С датой тебя! 😘
 
Спасибо)
И про твое восприятие - тоже интересно.
У меня была учительница по истории, которая знала лично человека, который пережил блокаду. Так вот она всё время говорила: ребята, запомните, не всё так однозначно. И в книжках по истории вам этого не напишут. Копайте глубже, если хотите знать больше и не боитесь узнать то, после чего может рухнуть однозначная картина мира.

Мне, например, просто страшно. Иногда охватывает ужас. Никогда такого не испытывала до сих пор.
 
ребята, запомните, не всё так однозначно
Конечно, всё не так однозначно, насчет копать… тут ведь тоже какое дело - накопаешь чей-то опыт, чье-то видение, переосмысленное и пересказанное (хорошо, если без умысла исказить, подогнать факты). Я не знаю, у кого еще могла сохраниться однозначная, невинная картина мира к 2022 году, наверное, жизнь щадила, или по молодости лет…
 
. Я не знаю, у кого еще могла сохраниться однозначная
У меня в детстве она была однозначная. Были белые, были красные. И неуловимые мстители. Всё ясно, всё понятно) и было мне очень хорошо, пока не протрезвела)
Оказалось, что я уже не ребёнок, а трезвость имеет побочные эффекты, ведь включаются мозги и начинаешь изучать то, о чем ранее и не подозревала. Открываются глаза на многое. И те, о ком раньше думала,что они сумашедшие дибилы, потому что их так выставляли, оказались глубокими людьми до которых и жизни не хватит, чтоб дотянуться в их интеллектуальном развитии.
И книги, и работа, и интервью, и факты - всё складывается в определённый пазл.
И да, оказывается, что всё вообще не однозначно. Нет белых и красных. Есть люди. Разные, но всё же люди.

А кто-то так и не повзрослел. И у них всё однозначно
 
накопаешь чей-то опыт
И у тебя есть опыт. И законы логики никто не отменял. И факты есть. Всё есть.
Просто это нужно купить продукты, помыть их, приготовить, иногда это занимает часы, а сложные блюда и сутки. И на всё надо время, ну и желание.
Проще взять готовое. Потому что с работы, потому что уставший, потому что некогда, потому что по фиг...
 
У меня нет такого - чтобы были раньше дебилы, а вдруг я поняла что глубокие люди.
Я офигела от того, сколько идиотов вылезли со своим бесценным мнением в сеть и пишут всякую пургу.
 
А кто-то так и не повзрослел. И у них всё однозначно
Ну вот это и есть игра в людей, имхо. Разделение на мы и они. Сравнение, оценка, мы-то, понятно, хорошие. Потом прозрение, что всё не так было, оказывается, эти дебилы тоже ничего. Но мы все равно лучше, мы - точка отсчета и мера всех вещей. Живем в голове, варим, варим там что-то бесконечно…
У меня в детстве она была однозначная. Были белые, были красные.
Завидую)
У меня в детстве была пионерия в школе, в которую всерьез играли перед учителями, у бабушки нужно было изображать набожность, а дома нельзя смотреть неуловимых мстителей. Главное, не перепутать.
Но да, детство давно кончилось, а жизнь вообще не такая, как мы думали.
 
У меня в детстве она была однозначная. Были белые, были красные. И неуловимые мстители. Всё ясно, всё понятно) и было мне очень хорошо, пока не протрезвела)
Оказалось, что я уже не ребёнок, а трезвость имеет побочные эффекты, ведь включаются мозги и начинаешь изучать то, о чем ранее и не подозревала. Открываются глаза на многое. И те, о ком раньше думала,что они сумашедшие дибилы, потому что их так выставляли, оказались глубокими людьми до которых и жизни не хватит, чтоб дотянуться в их интеллектуальном развитии.
И книги, и работа, и интервью, и факты - всё складывается в определённый пазл.
И да, оказывается, что всё вообще не однозначно. Нет белых и красных. Есть люди. Разные, но всё же люди.

А кто-то так и не повзрослел. И у них всё однозначно
Круто) Я для себя называю это восприятие Ришелье. Когда людей начинаешь воспринимать по поступкам, а не по тому как их преподносят. Когда становится понятно чья позиция аргументирована, обоснована, адекватна и последовательна. А у кого ветер в голове, творят сущий беспредел, не считаясь с законами и здравым смыслом, зато выставляются героями)

Но сложно это, ибо правды то нет, не существует в хоть сколько-нибудь обширном понимании.
 
Ну вот это и есть игра в людей, имхо. Разделение на мы и они. Сравнение, оценка,
Дангир, не замечала за тобой раньше. Ты сейчс взяла и перевернула мои слова, как тебе захотелось) под свою парадигму про разделение.
Я не сравниваю и не оцениваю. Я не разделяю. Я констатирую. Я и сама так жила. О чем совершенно прямо пишу.
Но нигде ни о ком уничижительно не высказываюсь.
Разница в том, что мы все находимся в разной степени осознанности, я уже и об этом писала, но ты такая: ну вот, я же говорю )))
 
Но сложно это, ибо правды то нет, не существует в хоть сколько-нибудь обширном понимании.
Ну как же нет?
Только она и есть. И ты её знаешь. Чувствуешь всем своим нутром.
В завимимости от состояния человека, она сужается, порой до точки и её не заметно, но она всегда есть. Остаться человеком - вот и вся правда.
Хотя бывают разные состояния. Меня легко могла расчеловечить водка. Я вовремя просто увидела, что теряю человеческий облик, вернее мне как-то это показали.
Что-то есть у нас у нас внутри, что не попадает ни под какие концепции, Хех.
Но сначала приходится снимать с себя эти слои все. Их не мало: родительские, школьные, общественные, подкрепляемые символами, лозунгами, пословицами и поговорками)

Кстати, хорошо помогает просто взять и уехать в глушь. Где нет ни людей, ничего. И слушать только себя. Я так просидела в деревне прошлым летом полтора месяца. Многое открылось )
А из простого, ну в глаза себе посмотреть. Я не могла долго, шквал чувств. И не сразу могла разобраться откуда такое.
Ведь основная задача, чтоб не было аллергии на себя. Ну или изжоги от своих поступков. И ты их не оправдываешь готовыми лозунгами. Как мы изжогу гасим содой. А разобраться, а это точно твоя правда, что ты счас вот так? Может это и не твое вовсе?
 
меня в детстве была пионерия в школе, в которую всерьез играли перед учителями, у бабушки нужно было изображать набожность, а дома нельзя смотреть неуловимых мстителей. Главное, не перепутать.
Это и есть: всё однозначно. В каждом месте своя однозначность.
Дома так, в школе вот так, у бабушки вот этак.
Все в своих концепциях, дают тебе готовые решения. И думать не надо, просто делай, как мы говорим и всё у тебя будет хорошо.
У тебя был выбор из концепций. Ты выбрала какую то свою
Я выбрала пить, потому что эта концепция мне подошла лучше всего. Во первых это было весело и против всех))
Ну и думать не надо, как решать проблемы. Плохо - выпей, хорошо - да выпей, станет ещё лучше
Любая готовая концепция - это готовое решение и не надо думать. Бери и пользуйся, ведь всё уже придумано.
Я как перестала пить, ещё года три искала новую готовую концепцию. И в АА, и в церковь, и в благотворительность, где меня только не носило. Пока не поняла, что всё одно и то же, по сути и я иду по ложному пути. Я сново ищу способ не думать самостоятельно, а хочу готовое
 
Страх накатывает. И в порыве хочется схватить первое попавшееся, что предлагают. Ну там поорать, может, в телеге или вконтактике. Сказать всем: а вот вы дураки какиета, а вот мы нетакие.

Но я и сама много заблуждалась, разве я имею право? Думаю, что нет. Всему свое время. Кому-то может и не надо ломать то, во что ты веришь и верил всю жизнь. Это трудно, больно и неприятно. Сказать, что твоя концепция гамно на лопате - равно сказать, что я идиотка и как могла верить? Но я сама и из этих, и из тех. И про что я тут только не спорила в своё время. И была на всех возможных сторонах, которые только можно вообразить, и сама себя ставила в это положение.
Я делала это искренне потому что верила, но не искала правды, мне хотелось быть правой, отстаивая свои ложные концепции.
Сегодня не прав никто, потому что даже победитель - это не всегда правая сторона, если подумать какой ценой эта победа досталась.

Сегодня ужас. То состояние, в котором я перманентно пребываю. Тут я бессильна, принимаю этот ужас в себе, привыкаю к нему и допускаю вообще всё, падая на самый низ в своём воображении. Но всё равно не знаю, как буду себя вести, если он станет осязаемым. Тут невозможно подготовиться, наверное, как все, буду думать о самом простом: безопасность, вода, еда, крыша и как не потерять человеческий облик.

Это сильно отрезвляет и выводит из всей этой возни с мы и они на раз. Просто понимаешь, что это всё возня, которая исчезнет моментально перед лицом настоящего горя.

Сегодня корона вспоминается, как весёлая прогулка)
А если так, то может и день сегодняшний будет вспоминаться, как безусловное счастье. Значит и надо жить этим днём. Пока всё хорошо.
 
Сегодня корона вспоминается, как весёлая прогулка)
А если так, то может и день сегодняшний будет вспоминаться, как безусловное счастье. Значит и надо жить этим днём. Пока всё хорошо.
+++
очень сильно помогает навык принятия бессилия. И молитва про разум и душевный покой
 


Новости читаю каждый день. Знаю, что это всего лишь иллюзия контроля. Ну хоть так. А ещё тренирую навык анализировать, смотрю, права была или ошибалась. Всё ж очень стремительно развивается.
И, читая это всё, дня не было, чтоб я не вспомнила этот мем )

Иногда кажется, что нет места шуткам и смеху. Но это не так. Мне кажется, что это единственный способ удержаться, просто сделать страшное смешным.
 
Предагония характеризуется угасанием деятельности организма, когда биохимические реакции, физические и электрические процессы настолько изменены, что не в состоянии обеспечить нор-мальное поддержание жизнедеятельности организма.

Предагония может длиться
достаточно долго, до суток и более, а при внешней поддержке жизненных функций месяцами. С состоянием предагонии связано понятие мнимой смерти. Такого состояния
организма, когда жизненные функции выражены крайне слабо и незаметны для
окружающих, при этом живой человек ошибочно признается мертвым.
 
Последнее редактирование:
Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, что аашная программа - лучшее, что только можно было придумать. 12 шагов, а мудрости на 12 веков.
И хоть я не аашник в традиционном смысле этого слова :), но начинаю тянуть за какую-то ниточку, изучая что-то новое и понимаю, что выхожу на знакомую дорожку. Удивительно
 
Врут это плохо. Получается боятся твоей реакции.
Не знают какая будет. Или наоборот знают и хотят избежать.
Петрановская и мне нравится. Много полезного.
Все врут, и дети и взрослые. Если это нужно для удобства в какой-то ситуации. Не уметь врать вот проблема)) всегда говорить правду обычно заканчивается мордобоем)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу