Яжемать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И вам за это стыдно?)
Признаваться стыдно, а так нет :-D

А вообще для меня вера во всемирный заговор на одном уровне с верой в гороскопы, гадалок и прочих экстрасенсов. Но вот тем не менее... :DONT_KNOW:
 
Я, признаюсь, после прочтения новостей - одна страшнее другой - читаю гороскопы, чисто для успокоения нервов.
 
Истерика — это особое эмоциональное состояние, связанное с накопившейся негативной энергией, сильным стрессом или нервным перенапряжением, которое выражается рыданиями, смехом, чрезмерной жестикуляцией или приступом буйства. Во время истерики человек дает выход накопившимся эмоциями, себя не контролирует, плохо соображает, находится, что говорится, «не в себе». Но всеми действиями старается обратить на себя внимание.

  • Намеренно драматизируют любые события или поступки.
  • Наигранно-театрально ведут себя в бытовых или рабочих ситуациях.
  • Стремятся привлечь внимание окружающих и страдают, если это не получается.
  • Рассказывают о себе в аффективной манере.
  • Идеализируют или необоснованно критикуют других людей.
  • Демонстрируют переменчивое настроение и экзальтированное поведение.
  • Создают дополнительный образ: ярко красятся, вызывающе одеваются.
Внезапно защитные механизмы перестают действовать, человек сталкивается с неприглядной реальностью, чувствует себя униженным, обманутым. Все недовольство жизнью обрушивается на того, кто оказывается рядом.
 
Сегодня уже, наверное, никто не читает "У войны не женское лицо", где женщины рассказывают свои истории, как выживали и как воевали.
Или Виктора Астафьева, который был награждён орденом "Красной Звезды", медалями "За отвагу", "За освобождение Варшавы" и "За Победу над Германией". Прошёл войну с 1943 года.
А жаль. Ведь только очевидцы могут рассказать, как оно всё было.
Screenshot_20220509-235501_Samsung Internet.jpg
 
Хочу написать про обесценивание. Я долго с этим работала. Вообще штука интересная. Помню, я обесценивала чужие чувства, достижения, страдания даже особо не вникая, а что там.

Я часто тут пишу про разные уровни осознанности. Так вот есть те, кто на нулевом: обычно сами на себя и свои чувства привыкли забивать и делают это регулярно, сильно зависят от чужого мнения. Мастерски обесценивают. Быстро, стремительно и не вникая. Я это прекрасно понимаю, кстати, сама была такая. И ещё считала себя правдорубом (тут я горько улыбаюсь) В итоге мы имеем блоки в теле, нервозы, дёргающиеся глаза и соматику.

Следующий уровень спрашивает: чем я могу тебе помочь? В зависимости, что ты ответишь, могут вернуться в нуль) или давать советы.

Но есть продвинутые - уровень три. Я бы хотела дойти до такого уровня. Они не спрашивают ничего. Они делают. Просто звонят и спрашивают: как дела? И зовут пить кофе с булочкой.
 
Тоже признаюсь, хоть и стыдно...

Временами очень захотелось поверить во всемирный заговор кучки таинственных невидимых кукловодов, которые на самом деле правят миром. В то, что у них есть чёткий план, пусть кошмарный с т.зрения обычного смертного, но тем не менее они знают что делают и держат всё под контролем.:CRAZY:
А что в этом эзотерического и странного? Не знаю, как насчет коварного и страшного плана, просто люди действуют в собственных интересах и имеют ресурс, чтоб его осуществлять. Ну как впрочем и всегда. Ничего сверъественного, чисто бизнес., и ничего личного.
 
Манипуляции ещё никогда не были такими очевидными...и невероятными.
По моему опыту, в какой-то момент то, что пугало раньше, в один момент становиться не страшным. Потому что уже всё равно. Накатывает безразличие, потому что устаёшь бояться. И тут расширяется сознание и ты говоришь: "Да делай ты, что хочешь!"

Потому что только преодолев страх, можно увидеть, что да, тебе будет хреново, но и манипулятору тоже будет плохо, а может даже хуже, чем тебе. Ещё и потому, что он потерял над тобой власть и контроль. Для манипулятора - это как удар под дых, а то и хуже.

На мой взгляд, суть манипуляций в том, что в ловушке, в первую очередь тот, кто грозит пальчиком, а не тот кому грозят. Хотя на первый взгляд так и не кажется.
Выйти из роли манипулятора значит перекроить мышление. Тогда как жертве достаточно просто игнорить и не кормить манипулятора своим страхом. Полный игнор токсичного всего.
Кошке не интересна мышка, которая не сопротивляется.

Люди любят игры )
 
Разбираюсь с архетипами. Вот это просто тема огонь. Начала с архетипов брендов и естественно залипла в человеческие.
Поняла, что я превращаюсь в типичную Бабу Ягу )))
 
Всё изменилось.
Всё стало хрупким. Каждый день теперь День.
Что останется в памяти у детей после того как меня не станет?
Счастлив ли мой муж рядом со мной?
За чем я бежала всю свою жизнь и стоило ли?
А усвоила ли я уроки, которые преподносила мне жизнь?
Как я принимаю решения и на что опираюсь?
Что ращу внутри себя?
В каких отношениях я с собой и с миром?
И я не знаю что будет дальше, но это фундаментальные вопросы, на которые мне необходимо самой себе ответить.
Потому что внешние изменения могут быть только после внутренних. Это уже аксиома.
 
Боже! 6 лет! Спасибо!

Очень правильно будет отметить 6 именно в этом разделе у созов. Потому что в моём случае это начало начал моего алкоголизма. Всё так переплелось, что детская созависимость перешла в контрзависимость, а итогом ей пьянство и алкоголизм.
Невозможно было кому-то доверять трезвой. Даже себе. В первую очередь себе.

Да и если объективно, по настоящему работать над собой я начала тут после того, как вникла в самую суть.

Всем огромнейшая человеческая благодарность! Будьте счастливы, люди!
 
@Happiness Ириша, а знаешь, я почему-то отчётливо помню твои первые посты. Столько безысходности в них было...

А сейчас ты "выросла"!))
Мега-молодчинка и трудяжка. Честная и открытая. Искренний лучик!)

С датой!
От души тебя поздравляю и цеL❤Vаю!
 
Сегодня приснился Дима Маликов 😂
Говорю ему: Дима, что ты мне посоветуешь?
А он мне и говорит: Уезжай!

Акуеть! К чему это всё? Дима? Маликов? Я его и не слушала то никогда, а тут прям советуюсь. Да уж, блэт! 😂😂😂

 
И вот простая истина, но доходит с личным опытом только лишь: ступай в свой страх. Каждый раз будет казаться, что прыгаешь со скалы, но если в этот момент поверить в Высшую силу, то ты никогда не упадёшь в бездну. Тебя подхватит кто-то невидимый и перенесёт туда, куда надо. Просто ты не сразу поймёшь, что надо было именно туда.

И ещё, людишки не так уж плохи, если ты сама с открытым сердцем 😉 и с принятием.

Но тупых много, а я не люблю тупых людей. Они делают плохо всем, но себе ещё хуже. Потому я так и ненавидела себя, потому что узость мышления, потому что вечно бег по кругу, потому что одно дело заблудиться в лесу и совсем другое заблудиться в себе, даже не понимая кто ты. Если срочно не перестать быть тупой, то это обидное - умереть так ничо и не поняв.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу