Я здесь!

И так, выдалась минутка, настрочу)
Мне 46 лет, двое детей(8 и 19 лет), муж, вполне все хорошо. Пить я начала активно в 16-17 лет, компания, пьянки гулянки и как то сразу я не умела держать количественный контроль, всегда до усрачки.Были и травмы(последняя этим летом, сломала кость на стопе по пьяни), бывала по молодости в милиции, несерьезно, но все же. Не пила только в беременности, но родив, месяца в три ребенкиных потихоньку начинала, покупала смесь, так как кормила грудью и прибухивала раз-два в месяц. Лет в 30 начала осознавать, что у меня проблемы, периодически пыталась завязать на какой-то срок, на совсем, тусила на форумах, слушала АА и прочее, но видимо не ощущала дна еще, потом снова бросала все и продолжала. Последние лет 10 пью я не так уж и часто, по некоторым меркам 😅максимум два раза в месяц, но, всегда в жопито, как обычно собственно. Кстати, никогда не похмелялась, вообще никогда, на следующий день меня просто воротит от алкоголя, но проходит 2-3 недели и привет тяга. Запоев соответственно тоже никогда не было(кстати, я всегда удивляюсь этому факту, мне кажется при таком стаже, я давно уже должна стать запойной). Вобщем еу, ку, запой это не моё, раз-два в месяц нажраться вот это моё. При этом толерантность моя выросла, могу выкушать по литру крепкого, вина бутылки три, пива бутылок 12-14 по 0.5. Никогда не блюю(тоже хреновый признак) Что меня сподвигло вернуться сюда, последние три пьянки меня напугали, я просто в какой то момент вырубаюсь (не засыпаю), а просто не помню НИЧЕГО!!!! Как пришла домой, как уезжала из гостей, вот просто ничего. Последний раз пришла как зомби, муж сказал, ты говорит просто пипец как входила в квартиру, не шаталась, а реально как хомяк, руки вперед и наощупь 🤦‍♀️Ещё, последние года два я очень долго отхожу от выпитого, то есть я пью один вечер, на следующий день вообще встать не могу, а потом еще дня четыре как минимум хожу вся отекшая, общее состояние какое-то ватное и хреновое. И просто стало все болеть, суставы болят, на желудке неприятно, морда оплывшая,раздраженная, башка не работает, разрываюсь на кучу дел и нигде толком не успеваю... Как то мне стало страшно, блин, лучшие годы жизни пробухала.Хочу трезветь, хочу смотреть на этот мир трезвыми глазами, хочу смеяться, плакать, слушать музыку и испытывать настоящие эмоции, а не через призму алкахи😫
Привет @АнтиАлкоголица , мне очень знакомы твои симптомы: Я тоже не имела контроля изначально, толерантность высокая, вырубаюсь, провалы в памяти, причем люди с которыми пью говорят ведешь себя нормально, но я часто не помню окончание вечера. Отхожу долго и мучительно. Мне повезло чуть меньше чем тебе, лет с 30 начались запои дня 2-4 . После них нервы сыпятся пиз.... ц.
Хочу поддержать тебя :obnim1: , если ты пришла сюда значит должно все получиться!
 
@Лисичка_87, привет. У нас с тобой счетчики одинаковые) давай держаться вместе) сейчас притопаю на работу, почитаю твою темку
 
Если не пить, то и не нужно будет отголоски чувствовать.
Но большинство вернётся в пьянство.
Все верно, зачем глумиться над своим организмом. Лучше витаминчики пропить и в лесочке прогуляться...на улице весна, тишь да благодать...
 
@Лисичка_87, привет. У нас с тобой счетчики одинаковые) давай держаться вместе) сейчас притопаю на работу, почитаю твою темку
Давай 👍 конечно, только за)
Я уже год болтаюсь в торгах, счётчик раза три скидывала, все мне казалось и так смогу и выпивать могу контролируемо 😂, ага если бы. Последний запой очень под косил мои нервы, до сих пор не успокаиваются.
 
Привет @АнтиАлкоголица , мне очень знакомы твои симптомы: Я тоже не имела контроля изначально, толерантность высокая, вырубаюсь, провалы в памяти, причем люди с которыми пью говорят ведешь себя нормально, но я часто не помню окончание вечера. Отхожу долго и мучительно. Мне повезло чуть меньше чем тебе, лет с 30 начались запои дня 2-4 . После них нервы сыпятся пиз.... ц.
Хочу поддержать тебя :obnim1: , если ты пришла сюда значит должно все получиться!
ДА,
Да, нынче в Москве тепло весеннее
 
Ну она не совсем далека, у нее муж был запойный, теперь не пьёт давно. Но он тоже говорит, что алкаш это тот, который уже даже не желая пить, не может не пить, ну это когда уже совсем точка невозврата, последняя стадия наверное. Вот для них это алкоголизм, а все остальное, бытовое пьянство. Ну конечно бытовуха со временем может привести и трындецу.

Вообще хотела спросить, что делать, когда возникает тяга непреодолимая(((я в эти моменты себя не помню, понимаю только, что все, сегодня я хочу выпить. И ничто меня не может остановить

И еще вот эта раскачка, сама себя раскачиваю, начинаю прислушиваться, хочу ли я или нет, обычно это бывает перед выходными длительными, в отпуске... Вот как в этот раз, о встрече знала и за неделю ведь начала, вроде неохота пить, в вроде и надо, раз в год видимся и так постепенно раскачала себя, что реально захотела и открыла бутылку шампанского еще дома!
Привет. Хотела обратить твое внимание на яркий пример работы алкопрограммы (не обижайся только, это классика жанра, она присутствует в том числе и у меня).

В один день тебе мозг говорит: ну ты чего, ты ж не маргинальная какая-то личность. Ты ж в любой момент можешь остановиться. Ты так, лайтово, цивильненько. Пьянствуешь под уточку с апельсинами.

А потом этот же мозг, уговорив тебя в первом шаге, что ты не больна, ты не алкаш говорит тебе: *давай по чуть чуть. Ну чисто из солидарности за взятие Бастилии / в такой расчудесной компании (все ж пьют). И мы тут же остановимся". Тяга еще может подкидывать воспоминания о вкусе алкоголя, так, что он похож (!) на б/а напиток и даже лучше (хотя это не так спиртяга чувствуется всегда отвратительно). Что типа какая разница?

И третий шаг после раскачки - та самая первая выпитая рюмка заканчивается трешем и угаром. Потому что ну чего бросать начатое, правда? Погибать, так с музыкой. Цыганами, медведями и прочим кардебалетом.

Так вот прочтя все 3 свои сообщения последовательно ответь на вопрос самой себе алкоголик ли ты? есть ли у тебя тяга пить даже при явном желании не пить?

П. С. Тебе огромное спасибо за эти слова.
 
Привет. Хотела обратить твое внимание на яркий пример работы алкопрограммы (не обижайся только, это классика жанра, она присутствует в том числе и у меня).

В один день тебе мозг говорит: ну ты чего, ты ж не маргинальная какая-то личность. Ты ж в любой момент можешь остановиться. Ты так, лайтово, цивильненько. Пьянствуешь под уточку с апельсинами.

А потом этот же мозг, уговорив тебя в первом шаге, что ты не больна, ты не алкаш говорит тебе: *давай по чуть чуть. Ну чисто из солидарности за взятие Бастилии / в такой расчудесной компании (все ж пьют). И мы тут же остановимся". Тяга еще может подкидывать воспоминания о вкусе алкоголя, так, что он похож (!) на б/а напиток и даже лучше (хотя это не так спиртяга чувствуется всегда отвратительно). Что типа какая разница?

И третий шаг после раскачки - та самая первая выпитая рюмка заканчивается трешем и угаром. Потому что ну чего бросать начатое, правда? Погибать, так с музыкой. Цыганами, медведями и прочим кардебалетом.

Так вот прочтя все 3 свои сообщения последовательно ответь на вопрос самой себе алкоголик ли ты? есть ли у тебя тяга пить даже при явном желании не пить?

П. С. Тебе огромное спасибо за эти слова.
Привет @Гори_Ясно , вот так именно и развел меня мой мозг в последний раз, очень наглядно описала.
 

Вложения

  • IMG_20231108_095829.jpg
    IMG_20231108_095829.jpg
    329.9 KB · Просмотры: 7
Это все подруга пытаются меня убедить, что я просто пьяница, а я только что в запои не вхожу, по остальным признакам давний алкаш. Причем я им стала сразу
 
Назад
Сверху Снизу