Я здесь!

@Зоряна, ну ка зачем, временами на меня накатывает тяга, я прям хочу выжрать, потом куда то попереться, к подруге, поговорить, музон послушать-попеть, а потом на рогах домой, еще пару часов наушников и спать. Вот реально тянет, не знаю зачем оно мне. Но так я живу уже почти 30 лет (((Стеца почитаю, спасибо, давно как-то читала его. Вообще, по всем тестам у меня вторая стадия, уже третья на грани. Даже то, что я не могу выпить пару пива, мне надо как минимум 12
Тогда надо как всем тут идти по пути обесценивания алкоголя, можно терпеть тягу и на зубах но рано или поздно сорвешься. А вот если получится обесценить алкоголь, например, используя метод Шичко, то тогда трезвость будет в удовольствие. Я такого еще не достигла, но я ЕУ с периодическим ЗУ. Мне каждый день хотелось выжрать.
 
Во, еще что вспомнила. Если мне предложат бутылку вина и скажут, выпей, но продолжения не будет, то я не буду её пить. Мне легче просто отказаться, чем выпить и остановиться. Остановиться не могу совсем, пока не достигну определённой стадии, нужной мне
возможно, так приходят к запоям рано или поздно. а я от редких случаев пришла к ежевечерней бутылке, правда не скоро.
 
@Зоряна, вот спасибо, обесценивание это то что нужно думаю. Потому что как ни крути, при всех минусах, которые мне доставляет алкоголь, я продолжаю видеть в нем мнимые плюсы, понимаю что это иллюзия, но не прочувствовала еще
 
@Матрёшка Милаша, я не знаю, я всегда так пила и по всем законам жанра я уже давно должна стать запойной, ну мне так кажется. Многие мои подруги уже не брезгуют поправить с утра здоровье. Для меня это вообще никак, просто даже думать не могу с бодуна об этом. Лежу, пью минералку, дремлю...
 
@Матрёшка Милаша, я не знаю, я всегда так пила и по всем законам жанра я уже давно должна стать запойной, ну мне так кажется. Многие мои подруги уже не брезгуют поправить с утра здоровье. Для меня это вообще никак, просто даже думать не могу с бодуна об этом. Лежу, пью минералку, дремлю...
Это хорошо, что не опохмеляешься, слава богу, что не было запое, но на самом деле, в запой уходят не от этого, я вот запивала каждый вечер тревогу, якобы алкоголь помогал мне расслабиться и успокоить нервы, на самом деле он их расшатывал и вгонял меня все глубже и глубже в тревогу и депрессию, а для того, что ушел этот дискомфорт выход был только один -снова выпить. На какое время становится легче. Но потом снова нужно выпить просто чтобы было сносно. Так ты и попадаешь в замкнутый круг под названием запой.
 
@Матрёшка Милаша, я не знаю, я всегда так пила и по всем законам жанра я уже давно должна стать запойной, ну мне так кажется. Многие мои подруги уже не брезгуют поправить с утра здоровье. Для меня это вообще никак, просто даже думать не могу с бодуна об этом. Лежу, пью минералку, дремлю...
у всех проходит разное время, у меня лет 20, но направление здесь одно: всё усугубляется по нарастающей обычно.
 
@Матрёшка Милаша, я не знаю, я всегда так пила и по всем законам жанра я уже давно должна стать запойной, ну мне так кажется. Многие мои подруги уже не брезгуют поправить с утра здоровье. Для меня это вообще никак, просто даже думать не могу с бодуна об этом. Лежу, пью минералку, дремлю...
С поправления здоровья с утра и стартует уже самая настоящая ж... Твои подружки в конкретной западне. Молодец, что приняла решение отказаться от этой коварной заразы, пока еще не дошла до накатов по утрам с продолжением. Моя поддержка, удачи тебе!
 
Последнее редактирование:
@Зоряна, вот спасибо, обесценивание это то что нужно думаю. Потому что как ни крути, при всех минусах, которые мне доставляет алкоголь, я продолжаю видеть в нем мнимые плюсы, понимаю что это иллюзия, но не прочувствовала еще
может чужой опыт и не стоит ничего, но свой оч дорого обходится. для этого и есть этот форум: изучить проблему и поучиться у других.
 
Я кстати тоже прошла и через тревоги, когда утром просыпаешься и начинается, в груди волны как при сильном волнении, тахикардия, панические атаки, все это было. Но тогда я вообще пить боялась🤷‍♀️думала вдруг сдохну
 
у всех проходит разное время, у меня лет 20, но направление здесь одно: всё усугубляется по нарастающей обычно.
Я из непьющих была до 43 лет, не ну по праздникам немного пригублю, а то и не буду, не нравился мне алкоголь и не понимала я людей, которые им злоупотребляют. А потом бац, и я в свои 43 запиваю. Пью водку. Сначала по вечерам немного, не каждый вечер, потом каждый вечер, потом дозы увеличиваю, потом в системе за полгода где-то: утро, день, вечер, ночь. За сутки могла выпить 0,5-0,75, и так еще полгода. Это страшно, за этот год употреба я потеряла себя, превратилась в алкозомби. Я никогда б не могла подумать, что со мной вообще такое возможно. Алкоголь - опасен, дьявольски, игры с ним могут стоить человеку очень дорого и очень быстро.
 
@Элейн, ого(((а не анализировали, почему вдруг так жестко начали пить? Что-то поспособствовало или прям на ровном месте?
 
@Элейн, ого(((а не анализировали, почему вдруг так жестко начали пить? Что-то поспособствовало или прям на ровном месте?
Сама в шоке от себя, причём до сих пор. Был сильный стресс, тупо взяла и дернула стопку из бутылки мужа. А потом и стресса нет, а я тадамс - такая конкретная алкоголичка.
 
Доброе утро. Сегодня я жома, отпуск догуливаю)))
Вчера весь вечер спорили с моей непьющей подругой алкоголик ли я😅Я говорила, что да, а она убеждала меня, что я просто пьяница🤣, я ее не переубедила. Но она человек, далекий от этих проблем.
 
Доброе утро. Сегодня я жома, отпуск догуливаю)))
Вчера весь вечер спорили с моей непьющей подругой алкоголик ли я😅Я говорила, что да, а она убеждала меня, что я просто пьяница🤣, я ее не переубедила. Но она человек, далекий от этих проблем.
С людьми, далекими от этой проблемы, лучше на эту тему не дискутировать и не разговаривать.
У меня это ни к чему хорошему не приводило. Лишние триггеры ни к чему.
Не пью и всё. Точка. Конец рассказа.
 
Ну она не совсем далека, у нее муж был запойный, теперь не пьёт давно. Но он тоже говорит, что алкаш это тот, который уже даже не желая пить, не может не пить, ну это когда уже совсем точка невозврата, последняя стадия наверное. Вот для них это алкоголизм, а все остальное, бытовое пьянство. Ну конечно бытовуха со временем может привести и трындецу.
 
Всем привет. Выходные проходят на ура у меня 🤦‍♀️в пятницу встречаслись с однокурсницами, думала не пить, но чем ближе была встреча, тем сильнее я себя сама раскачивала. То думала не пить крепкое, то совсем не пить, то пива попить. В итоге попила всего, шампанское, пиво, водка🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Вчера валялась весь день. Сегодня все делаю по дому но еще не очень себя чувствую.
Да, сегодня я не пью, вчера тоже не пила.
 
Всем привет. Выходные проходят на ура у меня 🤦‍♀️в пятницу встречаслись с однокурсницами, думала не пить, но чем ближе была встреча, тем сильнее я себя сама раскачивала
Если идёшь на подобные мероприятия - не планируй ничего серьёзного на последующие дни)
 
Назад
Сверху Снизу