Я здесь!

@финно_угр, да дело не в этом, планировать-не планировать, я давно уже не планирую ничего на, следующий день, просто опять все как всегда. Сама запускаю качели, и снова мордой в салат.
 
Сама запускаю качели, и снова мордой в салат.
Значит нарабатывается критическая масса, чтобы в какой-то момент всё это отринуть от себя,
сказать себе "Выпивка - это дичь какая-то", а потом за версту это всё обходить)
 
Всем привет. Выходные проходят на ура у меня 🤦‍♀️в пятницу встречаслись с однокурсницами, думала не пить, но чем ближе была встреча, тем сильнее я себя сама раскачивала. То думала не пить крепкое, то совсем не пить, то пива попить. В итоге попила всего, шампанское, пиво, водка🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Вчера валялась весь день. Сегодня все делаю по дому но еще не очень себя чувствую.
Да, сегодня я не пью, вчера тоже не пила.
Привет. Если действия приводят к одному и тому же результату, то действия необходимо менять.
Не ходить на встречи вообще в первые месяцы отказа от этанола. Это при условии если действительно решила бросить пить
 
У меня есть опыт хождения на встречи, когда я не пью, просто не хочу и все, и мне по фиг, что все вокруг бухают. Но в этот раз (и не только в этот, последние полгода где-то) я замечаю, что совсем теряю себя, то есть мне по фиг о чем идет разговор, мне надо тупо догнаться до определённой кондиции, после которой мне тоже по фиг на разговоры, начинается хоп хэй лалалэй, и ни до чего, танцы, орания, выйти покурить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️поприставать к кому нибудь, пипец короче. Как то приходит осознание, что хватит уже, и ведь есть у меня непьющие друзья!!!
 
Вообще хотела спросить, что делать, когда возникает тяга непреодолимая(((я в эти моменты себя не помню, понимаю только, что все, сегодня я хочу выпить. И ничто меня не может остановить
 
И еще вот эта раскачка, сама себя раскачиваю, начинаю прислушиваться, хочу ли я или нет, обычно это бывает перед выходными длительными, в отпуске... Вот как в этот раз, о встрече знала и за неделю ведь начала, вроде неохота пить, в вроде и надо, раз в год видимся и так постепенно раскачала себя, что реально захотела и открыла бутылку шампанского еще дома! Сразу скажу, что алкоголь дома не держу, если что-то остается, нв следующий день выливаю. Но тут была не открытая бутылка шампанского, осталась от др сына и привет. Хотя, даже если бы не было ничего, я бы сходила в магазин, говорю, ничего не остановит(((
 
Четвертые сутки после пьянки. До сих пор чувствую, что на днях пила. Вся отекшая, голова чумная, болят глаза, раздражительная, сегодня не спала вообще, все уже в норме, а я все никак, как после запоя🤦‍♀️
Читаю форум, смотрю ютуб,все по теме. Радует, что сейчас, на четвёртый день мое желание оставаться трезвой не уменьшается, а только увеличивается. Обычно я только с бодуна клянусь, что больше ни-ни, а потом начинается, ну может иногда, ну может только по праздникам.... Не хочу больше, помоги мне Господи 🙏
 
Четвертые сутки после пьянки. До сих пор чувствую, что на днях пила. Вся отекшая, голова чумная, болят глаза, раздражительная, сегодня не спала вообще, все уже в норме, а я все никак, как после запоя🤦‍♀️
Читаю форум, смотрю ютуб,все по теме. Радует, что сейчас, на четвёртый день мое желание оставаться трезвой не уменьшается, а только увеличивается. Обычно я только с бодуна клянусь, что больше ни-ни, а потом начинается, ну может иногда, ну может только по праздникам.... Не хочу больше, помоги мне Господи 🙏
Привет. Самочувствие выровняется. Теперь нужно анализировать какие действия ты делала для трезвости и раз они не сработали, то нужно их менять.
Я много раз читала и смотрела видеоматериалы, книги. Но нужно делать, что там написано.
Нужно чёткое решение в голове, что ты больше не пьешь ни при каких обстоятельствах. Осознание, что алкоголику нельзя ни глотка.
 
Вообще хотела спросить, что делать, когда возникает тяга непреодолимая(((я в эти моменты себя не помню, понимаю только, что все, сегодня я хочу выпить. И ничто меня не может остановить
Поесть, много поесть, выпить много газировки или чая. Писать на форум, идти на собрание АА онлайн или живую группу.
Хоть стену грызть, но не пить.
Не покупать, не наливать, не пить этанол.
Звучит банально, но лишь это работает.
 
Проанализируй, что для тебя спиртное? Для меня это яд. Яд от которого портятся мозги и органы. Ты должна каждый день работать над собой, понимать что ЯД это путь на дно.
 
Хоть стену грызть, но не пить.
Вот это самое тяжёлое для меня, ибо вообще не могу себе отказывать если чего-то захотела(((сила воли вообще не натренирована(((, мне "вынь и положь" 😫😡но буду стараться, очень!!!
 
Сегодня опять плохо спала, но получше чем вчера, вчера просто тупо не спала. По состоянию еще чувствую, что пила. Отек сохраняется, какой-то организм у меня странный. Кто-то день полежит и все, а я около недели еще отголоски чувствую (((
 
Назад
Сверху Снизу