Я здесь!

@АнтиАлкоголица, насчет мнения подруги, что ты не являешься алкоголиком. Она просто не в курсе, что из себя представляет алклголизм. Неважно ЕУ или ЗУ, неважно крепкий или не крепкий алкоголь.Подругу переубеждать я бы не стала.

Ты молодец, что нашла НД, здесь очень много информации и хорошая поддержка. Начинай изучать мат.часть по нашему заболеванию.

Пусть у тебя всё получиться!
 
Она просто не в курсе, что из себя представляет алклголизм
Да в том то и дело, что муж у неё алкаш, запои были много раз, пока сам не взялся за себя и не завязал. Он сам кстати тоже говорит, что я не алкаш. Очень странно, слышать это от него. Ну да ладно, главное я понимаю, что я алкаш, давно уже понимаю. Спасибо 🥰у меня должно получиться 🙏
 
Да в том то и дело, что муж у неё алкаш, запои были много раз, пока сам не взялся за себя и не завязал. Он сам кстати тоже говорит, что я не алкаш. Очень странно, слышать это от него. Ну да ладно, главное я понимаю, что я алкаш, давно уже понимаю. Спасибо 🥰у меня должно получиться 🙏
Так может они думают, что если есть запои, тогда человек - алкоголик, а если нет запоев - то и не алкоголик. А это не так же.

Я вот тоже так про себя раньше думала: крепкий алкоголь не пью, запоев не, вот себя алкоголиком долгое время себя и не считала.

А болезнь то прогрессирует.
Лучше сейчас остановиться, чем когда уже до очень серьезных проблем дойдёт.


Наше заболевание развивается по определенным стадиям, и они для всех одинаковы.Исключений не бывает ни для кого.
 
Слегка расстроена, хотя понимаю, что так будет и не раз, вот эти мысли .Болтали с подругой по телефону, с непьющей подругой) и вспоминали подробности нашей встречи с однокурсницами, которая была неделю назад. И вот болтаем, вспоминаем, кто как и чо, и тут я понимаю, что пошла мозговая деятельность на предмет "ну может я буду иногда выпивать, ачотакова🤦‍♀️и было какое-то сожаление что ли... а я что, теперь не пью??? Сейчас вроде отпустило🙏
 
Доброе утро всем заходящим ко мне. 🖐️Сегодня слегка не в форме, вчера роллы заказали и такие они были гадские🤮так тяжело стало сразу после них, что пошла два пальца в рот🤪сегодня тоже как то неспокойно на пузе. Посижу на правильном питании, все на пользу 🤣к 10 пойду на стрижку и продуктов надо на неделю закупить. Ща подниму своих и пойдём.
 
@АнтиАлкоголица, доброе утро. В правильном направлении идешь!

Саморазводы долго будут, на то мы и алкоголики. Главное то, что ты на них не ведись. Никаких торгов. "Нет" и все, не обсуждается. Тогда, со временем, они станут реже и реже. Вроде после года уже значительно лучше в этом плане.

У меня бывают только когда стресс какой-нибудь, поскольку ранее связка была "стресс - алкоголь", это психика так реагирует, моя сознательная часть никакого алко не хочет. Со временем и это пройдет. Главное - научиться проживать и позитивные и негативные события жизни, без этанола, который имеет наркотическую природу. Поэтому ведь и тянет к нему, тяга-то к наркотическому опьянению.

Наша задача - перепрограммировать свой мозг, доказать ему на практике, что жизнь хороша и без этанола.
 
Я в раздрае. Узнала утром, вчера у мужа близкой подруги случился инсульт геморрагический, лежит в коме, поражено 70% головного мозга. Не могу прям(((с ним тоже общались хорошо, давно дружим. Не пил, не курил, 54 года. Страшно подумать что с подругой будет, там прогноз очень плохой, даже если выживет, будет глубоким инвалидом. Подруга из наших, пьет часто, может и опохмелиться, а может и контроированно выпить, вот такой у нее алкоголизм. Но пьёт часто, несколько раз в неделю. Боюсь она сейчас слетит с катушек, необязательно запьёт, но в депрессию провалится сильную, она склонна.
 
Я в раздрае. Узнала утром, вчера у мужа близкой подруги случился инсульт геморрагический, лежит в коме, поражено 70% головного мозга. Не могу прям(((с ним тоже общались хорошо, давно дружим. Не пил, не курил, 54 года. Страшно подумать что с подругой будет, там прогноз очень плохой, даже если выживет, будет глубоким инвалидом. Подруга из наших, пьет часто, может и опохмелиться, а может и контроированно выпить, вот такой у нее алкоголизм. Но пьёт часто, несколько раз в неделю. Боюсь она сейчас слетит с катушек, необязательно запьёт, но в депрессию провалится сильную, она склонна.
Печально. Но почему в раздрае ты?
 
@Knoppa, ну потому что это очень близкие люди, и я в шоке, что случилось с Серегой(((
Когда я написала тут, что умерла мама мужа, что сердце рвётся от боли, то мне правильно и чётко написали: успокоиться, взять себя в руки. Не нужно драмы.
У меня было 4 месяца на счётчике, когда мы поехали её хоронить. Взяла себя в руки и пережила это всё трезвой.
Спроси, чем можешь быть полезна подруге и бери себя в руки. Это не твоя трагедия
 
@Knoppa, да не, в этом случае я не забухаю 100%,я понимаю о чем ты, не надо сильных эмоций, волнений и прочее. Просто очень расстроена мягко говоря, пипец просто
 
Наконец то этот день заканчивается, весь день тягостное чувство безнадёжности. Но уже легче, уже приняла наверное... Подруге явно хуже чем мне, поэтому да, это ее трагедия, а мне просто очень горько(((да, у мужа ее наступила смерть мозга, это все. Сердце пока бьётся, но это дело времени.
А я жахну валерьяночки и спать буду ложиться
 
@АнтиАлкоголица, привет.

Учись проживать сильные эмоции без алкоголя. Это поначалу трудно, конечно.
Потом станет лучше.

Успокоительное, смотри, чтобы не на спирту было, в т.ч. валериана.
 
@Мурзена, да, проживаю. Только что написали, умер он.
Кстати, всегда интересовало, почему нельзя валериану и другие настойки на спирту? Меня с настоек совершенно не тянет продолжать если честно и никогда не тянуло) поэтому я их именно и принимаю.Иногда моно компонент, иногда мешаю несколько настоек.
 
И так же про конфеты с алкоголем, тоже не понимаю. Хотя наверное, есть алкоголики, которых даже с такого ничтожного количества поведет в запой или продолжение банкета
 
наверное, есть алкоголики, которых даже с такого ничтожного количества поведет в запой или продолжение банкета
Ну смотри, ты же не можешь точно знать, такой ты алкоголик или не такой. Поэтому лучше не нужно пробовать. Зачем? Тем более на твоем сроке. Да и вообще, правила лучше соблюдать))
 
@Гуннхильд, просто я вообще, вот абсолютно не ассоциирую эти вещи с алкоголем, вот правда.
А что, есть правила какие-то? На форуме? Или что, я не поняла
 
Всем привет. Я здесь не новичок, возвращаюсь снова и снова. Завтра напишу подробнее всё, сейчас буду пока читать. Принимайте в ряды)я
@Мурзена, да, проживаю. Только что написали, умер он.
Кстати, всегда интересовало, почему нельзя валериану и другие настойки на спирту? Меня с настоек совершенно не тянет продолжать если честно и никогда не тянуло) поэтому я их именно и принимаю.Иногда моно компонент, иногда мешаю несколько настоек.
Точно настойки непричем?
 
@Гуннхильд, просто я вообще, вот абсолютно не ассоциирую эти вещи с алкоголем, вот правда.
А что, есть правила какие-то? На форуме? Или что, я не поняла
Лично мне нарколог говорил, что не надо. У меня тоже не ассоциируются, но не надо, так не надо, дл меня же это не вопрос жизни и смерти, так зачем это делать.
 
Назад
Сверху Снизу