Я здесь!

У меня пару раз запои начинались с сиропа новопассита.
А год назад с утреца тупо слил в один стакан содержимое всех валерьянок и пустырников, что были в доме и получил аналог 50-70 гр водки. И снова запой.
Конец рассказа.
 
@Maxim Maxim, абсолютно ни при чем) меня не тянет продолжать после настоек😅да и сколько надо их выпить чтобы испытать опьянение, я ж пью 15-20 капель+разбавляю водой
 
@Гуннхильд, просто именно мне они помогают в качестве успокоительного и это слава Богу бывает очень редко, что чтобы успокоиться мне нужно выпить капли.
 
@финно_угр, конечно по другому косячу😅чтобы захотеть продолжить, мне нужно выпить грамм 50 водяры чистой, или бутылку пива, или бокал вина, тут все, не остановлюсь пока определённой кондиции не достигну
 
Не во сне же это случается...
Нет конечно, я это делаю осознанно. Я говорю именно о настойках, пустырник, валера и т.д., я не расцениваю их как алкоголь, соответственно после них мне не нужно продолжать.
P.S.Ни в коем случае не руководство к действию, каждый алк сам знает, что конкретно для него может послужить толчком к очередному заплыву. Кто-то и от конфетки в запой уйдёт или как выше написали от новопассита
 
@Гуннхильд, просто именно мне они помогают в качестве успокоительного и это слава Богу бывает очень редко, что чтобы успокоиться мне нужно выпить капли.
Вообще-то есть успокоительные не на спирту, я раньше тоже думала, что кроме корвалола, валерьянки, пиона, боярышника мне не поможет ничто и никогда. Оказалось, что это не так.
Но пей, раз хочешь. Жизнь твоя ведь)
 
@Maxim Maxim, а я помню в прежние времена очень любила лечить горло сиропом Петрусин. Прям так себе и говорила, что это для лечения горла.

А на самом деле горло много какими средствами можно лечить. Петрусин нравился мне из-за того, что в составе этанол. Я даже пьянела от целого пузырька этого средства.
 
@АнтиАлкоголица, по поводу настоек лекарств на спирту, не важно, наступает опьянение или нет, если есть в составе этанол - не употребляю.

Так же и конфеты с коньяком или ликером. Этанол - есть этанол. Форма при этом не важна
(лекарство, конфеты и т.п.). И да, триггер это очень серьезный. Но я уже саму настойку на спирту рассматриваю как употребление.

Вот представь, наркоману предложить конфету с мизерной дозой кокоина. Вот с этанолом то же самое, он же тоже наркотическое средство.
 
@Гуннхильд, просто я вообще, вот абсолютно не ассоциирую эти вещи с алкоголем, вот правда.
А что, есть правила какие-то? На форуме? Или что, я не поняла
В противопоказании капель на спирту написано алкоголизм. Их лучше избегать при нашей болезни
 
Назад
Сверху Снизу