Я хотела стать кем-то. А стала алкоголичкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но, для меня, твой ответ, имел бы смысл, только если ты не пьёшь сейчас. И например лет 5 последних.
Для меня тоже.Не странно ли. Надо быть а не казаться.

Удивительная самомнение самооценка.
 
Не.
Хотел понять, насколько помогло лично тебе, обучение новому.
В плане общего состояния психики.
Авто, вторая вышка, китайский и пр.
....
Но, для меня, твой ответ, имел бы смысл, только если ты не пьёшь сейчас. И например лет 5 последних.
С моей психикой полный порядок, но всё это не имеет никакого отношения к ней.
 
Для меня тоже.Не странно ли. Надо быть а не казаться.

Удивительная самомнение самооценка.
Он предложил мне поучиться новому, совершенно не зная того, чем я занимаюсь, он предложил Ксюше стать экстравертом, не зная ее от слова совсем. При чем тут самомнение?
 
И зачем твои взгляды здесь? С мороза ,как слон в посудной лавке
Ты удивишься наверное, но это не лавка. Это форум.
Где разные люди говорят РАЗНЫЕ точки зрения.
На улице тепло кстати. Так, к слову.
 
Ты удивишься наверное, но это не лавка. Это форум.
Где разные люди говорят РАЗНЫЕ точки зрения.
На улице тепло кстати. Так, к слову.
Ты тоже, наверное удивишься. Но твой опыт и тз не релевантны для всех. Да,да, все услышали твоё драгоценное мнение.
 
Это не нормально жить в своей голове 24/7.
Привет. Кажется, я тебя очень понимаю, тоже живу в своей голове с диалогами. Однажды новое увлечение меня выдернуло из этого состояния примерно на пол года, а потом все вернулось обратно. Если прям совсем напрягает, то помогает аудиокнига, чтоб все мысли только на ней были сосредоточены. Больше ничего придумать пока не смогла(
 
Это не нормально жить в своей голове 24/7.
Да уж. Я не раз говорил, что мне помогли только постоянные внешние раздражители, социум, задачи, проблемы и их решения. Но даже сейчас, если они ослабевают - я радостно ухожу к себе в голову.
 
В психологии есть такое определение, как "растождествление". Может кому интересно будет..
)
 
Вазовски, немного красивой осени тебе в тему. Осени, которую мы не любим и не приглашаем, но она все равно к нам приходит и треплет наши нервы. В этом году я стараюсь заключить с ней хоть какое-то перемирие.
 

Вложения

  • IMG_9470.jpeg
    IMG_9470.jpeg
    281.3 KB · Просмотры: 4
  • IMG_9490.jpeg
    IMG_9490.jpeg
    259.4 KB · Просмотры: 4
  • IMG_9473.jpeg
    IMG_9473.jpeg
    223.1 KB · Просмотры: 3
  • IMG_9463.jpeg
    IMG_9463.jpeg
    228.1 KB · Просмотры: 3
  • IMG_9498.jpeg
    IMG_9498.jpeg
    299 KB · Просмотры: 3
  • IMG_8501.jpeg
    IMG_8501.jpeg
    204.6 KB · Просмотры: 3
В психологии есть такое определение, как "растождествление". Может кому интересно будет..
)
Привет). Мне интересно. Аватарка сейчас не айс. Раньше ,как минимум было лучше...Но с твоим ником можно найти и интереснее))).
 
А ты умеешь им пользоваться?
Да мне как-то и без надобности..
Но, по запросу "практики (техники) растождествления", вываливается масса информации. Вероятно, есть и какие-то психологи, которые могут всё это профессионально объяснить, научить, и т п.
)
 
Ну вот хез. С одной стороны да, что то в этом есть, а с другой где то тут явный косяк. И косяк этот в определении этого самого "Я". Так и до "души" докатиться можно.



Сядьте удобно и расслабьтесь; медленно сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов (перед этим можно выполнить упражнения по расслаблению). После этого медленно и осмысленно скажите себе следующее:

Я обладаю телом, но я не тело. Мое тело может быть здоровым или больным, усталым или отдохнувшим, но все это никак не затрагивает менясамого, моего подлинного "я". Я ценю свое тело как инструмент познания и деятельности в окружающем меня мире, но оно не более чем мой инструмент. Я берегу его и стремлюсь поддерживать в добром здравии, но я - не оно. Я обладаю телом, но я не тело.

Теперь закройте глаза и повторите про себя вкратце общий смысл этого утверждения, а затем постепенно сконцентрируйте свое внимание на основной идее: "я обладаю телом, но я не тело". Попытайтесь по мере возможности осознать это как факт личного опыта. Затем откройте глаза и переходите к следующим двум частям упражнения.

Я обладаю чувствами, но я не чувства . Мои чувства многообразны, изменчивы, подчас противоречивы. Они могут переходить от любви к ненависти, от спокойствия к гневу, от радости к горю, тогда как сущность моя, истинная моя природа не меняется. "Я" остается неизменным. Иногда меня может захлестнуть волна гнева, но я знаю, что со временем это пройдет, и поэтому я - не гнев. Совершенно очевидно, что мои чувства - не я. Поскольку я могу наблюдать и понимать свои чувства, постепенно
учиться управлять ими, пользоваться ими и гармонично их интегрировать,совершенно очевидно, что я - не чувства . Я обладаю чувствами, но я не чувства .

Я обладаю умом, но я не ум. Мой ум - ценный инструмент исследования и самовыражения, но он не представляет собой моей сути. Его содержание постоянно меняется, обогащаясь новыми идеями, знаниями и опытом. Иногда он меня не слушается. Следовательно, он не может быть назван мною. Это не я, а мой орган познания внешнего и внутреннего мира. Я обладаю умом, но я не ум.

Далее следует этап отождествления. Говорите себе медленно и осмысленно:

После растождествления себя с содержанием своего сознания (ощущениями, чувствами, мыслями), я сознаю, что я - центр чистого самосознания. Я - центр волеизъявления, способный наблюдать все свои психические функции и физическое тело, а также управлять ими и применять их.

Сосредоточьтесь на основной идее: "Я - центр чистого самосознания и воли". Попытайтесь по мере возможности осознать это как факт личного опыта.

Цель настоящего упражнения - войти в особое состояние сознания; как только эта цель будет достигнута, большинство процедурных деталей упражнения может быть опущено. Таким образом, обретя некоторую практику,вы можете видоизменить упражнение и быстро проходить этапы растождествления, используя лишь основное высказывание каждого этапа и сосредоточиваясь на его непосредственном переживании:

Я обладаю телом, но я не тело.

Я обладаю чувствами, но я не чувства.

Я обладаю умом, но я не ум.

После этого полезно будет глубже поразмыслить над этапом самоотождествления в следующем ключе:

Кто я в таком случае? Что остается после того как я растождествился со своим телом, ощущениями, чувствами, желаниями, умом, действиями? Сущность моего "я" - это центр чистого самосознания. Это то, что остается неизменным в вечно изменчивом потоке моей жизни. Это то, что дает мне ощущение бытия, постоянства, внутреннего равновесия. Я утверждаю свое тождество с этим центром и сознаю его устойчивость и силу.

(Пауза)

Я признаю и утверждаю себя центром чистого самосознания и творческой энергии. Я сознаю, что из центра истинной самотождественности я могу научиться наблюдать, управлять и согласовывать между собой все свои психические функции и физическое тело. Я хочу постоянно пребывать в этом центре, чтобы облегчить свою повседневную жизнь и придать своей жизни в целом более глубокий смысл, сделать ее более целенаправленной.
 
Да мне как-то и без надобности..
Но, по запросу "практики (техники) растождествления", вываливается масса информации. Вероятно, есть и какие-то психологи, которые могут всё это профессионально объяснить, научить, и т п.
)
Обычно, если советуют применять какие-то техники, то человек с этим знаком или сам это делает. А в интернете прочитал, что такое может поможет, ни о чем.
Я тоже могу все что угодно советовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу