Я хотела стать кем-то. А стала алкоголичкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вазовски

Ушла
Не пьет 8 лет 7 месяцев 19 дней
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
19,820
Пол
женский
Ну вот, я с вами, друзья мои) Принимайте в свои ряды) Я - Ксю, мне 31, и я алкоголик) История моего знакомства с алкоголем долгая и занимательная. Попробую вкратце рассказать, как же я стала той, какой мне совсем не хотелось.
Часть первая
Я всегда хотела стать. Кем-то. Мне 17-я серая мышь, ботан с кучей комплексов, которые, как мешок тянут меня назад. Мне все время страшно, страшно выходить к доске, страшно знакомится с новыми людьми, страшно куда-то ездить, страх-он как липкая лента всегда был со мной, склеивал меня по рукам и ногам, поэтому мне было комфортнее жить в своем придуманном мире, смотреть клипы по телеку и мечтать, что я когда-то буду другой. До встречи с подругой-бутылкой еще было далеко.
Я благополучно окончила школу,поступила в универ и решила, что я стану другой, ведь из гадких утят всегда вырастают прекрасные лебеди. Началось строительство другого человека, я как скульптор лепила себя, боролась со страхами, поменяла свой образ полностью, работала со страхами и стала почти лебедем. И вот мне уже 20. Я не пью, я королева общаги. Именно там я в первый раз познакомилась с алкоголем. Это был самогон. Мерзость. Я блевала полночи и решила, что пить это не для меня. Глупая. Я поймала в первый раз эйфорию, пить-то прикольно, комплексов нет, порхаю на крыльях и вообще в кабаках быть пьяной это очень круто. Ловушка открылась. Я работала в сфере модных шмоток тогда, ходила на все модные тусовки, где пить это было само собой разумеющееся. Я поняла, что слегка выпив, я становлюсь той, которая мне нравится больше всего. Но до запоев, ежедневного пития не доходило, я умело контролировала свое опьянение, а если и перебирала, то мне было адски плохо и бухать не хотелось по много месяцев.
Я закончила универ. Работаю в сфере модной одежды, крутая телка, тусовщица. Алкоголь теперь это мой извечный спутник по вечерам выходных, алкоголь отлично справляется с комплексами, находит друзей и темы разговоров. Мы с ним лучшие друзья.. Продолжение напишу дальше
 
Я не пью, я королева общаги.
😁

Разочарую, может быть, но история ваша совсем не занимательная, как вы ее позиционировали. Преимущественно скучная история.
 
😁

Разочарую, может быть, но история ваша совсем не занимательная, как вы ее позиционировали. Преимущественно скучная история.
Да ладно тебе, Эф! 😁
Каждый (практически) считает свою историю уникальной и занимательной, а свой алкоголизм -
особенным. 😄
Пусть спокойно пройдёт свою стадию.
Продолжай, Ксю.
<
 
гламур:) бухло в удовольствие:) что еще нужно?:)
 
Часть вторая. Мне 21. Я- звезда, у меня такой же бойфренд-алкоголик, мы живем вместе, пьем иногда вместе, но до запоев не доходит. Алкоголь всего лишь приятный спутник всех моих приключений, встреч с друзьями, да и так-на улице погода хорошая, чеб не выпить. Но ни о каких тягах, еу и всего остального не было. Алкоголь пока мой друг.
Так прошло еще много лет, молодость-работа-учеба, трудные времена, иногда бухло по выходным, иногда и среди недели, иногда бухлом элементарно гасился стресс и устранялась скука, да что говорить, на велосипеде и кататься веселее под градусом. Жила я так ненапрягаясь, в кайф до первого дна, нет не алкогольного, финансового. Дно случилось, когда я потеряла работу. Вот. Пропали друзья, тусовки, все пропало. Началось выгребание из днища, самое странное, что я тогда сдержалась и не запила. Два года выгребала, пришлось научиться жить по новому. Алкоголь появлялся в жизни редко, банально-не было на него денег. На еду не всегда хватало. Из днища я вылезла. Снова появилась отличная работа, деньги, модные шмотки, тусовки и бухло. Но бухло еще не было смыслом жизни, так скрашивало иногда серые будни. Ну и в пятницу, естественно, вечер и начинается-виски и веселуха до воскресенья. Я живу на полную катушку.
 
привет Ксю!

ну а чего - вполне занимательно. я вот никогда не превращалась из серой мышки в королеву общаги, и не была связана с модными шмотками и модными тусовками 😳

финал-то у всех один, вот народ и ехидничает)
 
стиль изложения прям напоминает одного летописца:)
 
а если части поменять местами?
была гламурным хипстером, стала унылым скучно-серым ботаном 😁

вот есть такие хорошие стишки на тему:

We're nobodies
Wanna be somebodies...

When we're dead
They'll know just who we are ☹️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу