Я выпила - меня нет

Какие же мы все-таки идиоты!

Травим себя, портим свою жизнь, не думаем ни о себе, ни о близких.

Да о чем мы вообще думаем?!
 
Какие же мы все-таки идиоты!
Травим себя, портим свою жизнь, не думаем ни о себе, ни о близких.
Да о чем мы вообще думаем?!
Привет! 😄 А ни о чём не думаем! Почитала тебя. Мы, когда выпьем - другие люди становимся. У тебя тема названа (про меня прям) "я выпила - меня нет". Мне всё по фигу, если выпила...
 
Вот именно, занырнула в стакан, спряталась, "я в домике". А когда выныриваешь - жуть берет.
Прямо как в сказке - чем дальше, тем страшней.

И как из этого выбираться?
 
Вот именно, занырнула в стакан, спряталась, "я в домике". А когда выныриваешь - жуть берет.
Прямо как в сказке - чем дальше, тем страшней.
И как из этого выбираться?
Мне форум помогает.Конечно, теорию, книги читаю, и опыт других форумчан. Я раньше больше месяца не была трезвая. А с форумом продержалась больше трёх! Пришла сюда 5 мая (раньше гостем была с нового года), а сорвалась в августе (муж запил через 4 месяца трезвости, я следом). А мне все говорили - думай о своей трезвости, до мужа должно само дойти - пить, не пить. Так что мне с форумом бросать пить было легче, и так и будет сейчас. Очень поддерживает и многому учит форум. Надежду и уверенность даёт - потому что видишь, что люди не из такой ещё "ямы", как у тебя и у меня, выкарабкались и по столько лет (!) не пьют. Читаю темы разные, их настрой ловлю. Считаю, помощь тут реальная! А ещё можно всё откровенно рассказать, всё как есть, тогда и помощь в "тему" будет! Будем трезвыми!
 
Я сегодня тут с двух часов. Не спалось, решила встать и поискать кого-нибудь, чтобы пообщаться. К счастью, здесь такие люди есть. Это радует.
 
Я сегодня тут с двух часов. Не спалось, решила встать и поискать кого-нибудь, чтобы пообщаться. К счастью, здесь такие люди есть. Это радует.
Но тебе надо высыпаться! Я вон вообще со сном сейчас "дружу" - ложусь в 21-30, просыпаюсь в 04-46! Такая бодрость весь день, класс! Таблеток не пила никаких, только травы - мелисса, мята. Помогает, нервы успокаивает. Каждый день их завариваю, и вместо чая (литр, два в день). У меня в саду растёт все. Надо восстанавливаться, в этом сон - лучшее лекарство.
 
Но тебе надо высыпаться! Я вон вообще со сном сейчас "дружу" - ложусь в 21-30, просыпаюсь в 04-46! Такая бодрость весь день, класс! Таблеток не пила никаких, только травы - мелисса, мята. Помогает, нервы успокаивает. Каждый день их завариваю, и вместо чая (литр, два в день). У меня в саду растёт все. Надо восстанавливаться, в этом сон - лучшее лекарство.

Нет, мне не спится последние недели. Стала просыхать, и бояться жизни.

Проблем накопила выше крыши, и как к ним подступиться, не знаю.

Я всю жизнь боюсь действовать.

Наверное, потому и пила, чтоб ни фига не делать.
 
Нет, мне не спится последние недели. Стала просыхать, и бояться жизни.
Проблем накопила выше крыши, и как к ним подступиться, не знаю.
Я всю жизнь боюсь действовать.
Наверное, потому и пила, чтоб ни фига не делать.
А мы вечно повод найдём, алкахи. Проблемы решаются только в трезвости, потихоньку, не сразу, но решаются. А бухаешь - ещё больше копятся! Замкнутый круг. Чтоб его "разомкнуть" - надо бросить пить. И решать проблемы (они то никуда не денутся, когда пьёшь). Так что настройся быть трезвой, решать проблемы, и сон налаживай, восстанавливайся!
 
А мы вечно повод найдём, алкахи. Проблемы решаются только в трезвости, потихоньку, не сразу, но решаются. А бухаешь - ещё больше копятся! Замкнутый круг. Чтоб его "разомкнуть" - надо бросить пить. И решать проблемы (они то никуда не денутся, когда пьёшь). Так что настройся быть трезвой, решать проблемы, и сон налаживай, восстанавливайся!

У меня такое чувство, что я теперь всю жизнь буду только проблемы решать.

Не вдохновляет такая перспектива, если честно :)
 
У меня такое чувство, что я теперь всю жизнь буду только проблемы решать.
Не вдохновляет такая перспектива, если честно :)
А не решить проблемы вообще - такая перспектива вдохновляет? Лучше потихоньку их решать, чем помногу копить! У меня вот, за 2 недели, почти отдали долги, по работе 3 предложения, выгляжу - приятно к зеркалу подойти, спортом - чуть занимаюсь (не могу по-многу, спину сорвала). Так что всё решается только в трезвости, дорогая! Выбор за тобой.
 
А не решить проблемы вообще - такая перспектива вдохновляет? Лучше потихоньку их решать, чем помногу копить! У меня вот, за 2 недели, почти отдали долги, по работе 3 предложения, выгляжу - приятно к зеркалу подойти, спортом - чуть занимаюсь (не могу по-многу, спину сорвала). Так что всё решается только в трезвости, дорогая! Выбор за тобой.

А муж как? Тоже трезвеет с тобой вместе?
 
А муж как? Тоже трезвеет с тобой вместе?
Ну да. Только, если запьёт, реагировать не буду. А то я так запереживала в июле, что сама сорвалась в августе...
<
А он не пил 4 месяца, развязался в командировке, гадина. И все говорили - думай о своей трезвости, а до него дойдёт само. Так что просто верю в себя, в первую очередь, и до него дойдёт - верю. Мы, когда жить вместе стали - не пили год, на рыбалку ездили, шашлыки, спортом занимались вместе, все дела вместе делали... Потом по чуть стали выпивать, перешло в запои (2-5-7 дней, было даже 14!!!). Вот проблем накопили, страшно сказать. Так что выход вижу только один - трезвость, другого нет, лучше не жить тогда, если пить дальше.
А у тебя МЧ есть?
 
Нет, я постоянно одна.
Настройся на другую "волну"! Одна это не надолго. Не будешь пить - счастье само тебя найдёт. У меня так было, я мужа нашла, когда не пила! Причём он жил в соседнем подъезде... Когда не пьёшь, это всем видно, и выглядишь чудно - как тебя не заметят? Так что не пей - и одна не будешь! Вот увидишь.
 
Вера, привет!
Пусть тебя не пугают проблемы. Ты сохраняй трезвость, это главное. А в решении проблем - ты ведь не одна. Можно называть как угодно - Высшие силы, Бог, Вселенная - но что-то нам помогает, если видит что это действительно нужно.
Полтора года назад у меня не было работы, я со страхом думала что нужно искать работу после трехлетнего перерыва. У меня тряслись руки, когда я начинала думать об этом, начиналась паника, я кричала на близких. Думала - где уж мне по специальности работать, пойду продавцом каким-нибудь.

Но человек предполагает, а...

Сейчас я работаю по специальности, и уже мысли другие - "Что то я здесь не расту, надо развиваться, может поискать другую"

Может, это не близко к твоим проблемам, но почитай как просто пример. Жизнь непредсказуема, и помощь может прийти оттуда, откуда не ждали.
 
Настройся на другую "волну"! Одна это не надолго. Не будешь пить - счастье само тебя найдёт. У меня так было, я мужа нашла, когда не пила! Причём он жил в соседнем подъезде... Когда не пьёшь, это всем видно, и выглядишь чудно - как тебя не заметят? Так что не пей - и одна не будешь! Вот увидишь.

Мне нравится твой настрой. Создается впечатление, что ты - трезвенник с большим стажем, и уже годами не пьешь :)

Нет, мне и одной нормально. Лучше так, чем "с кем попало".

Ладно, пора на работу бежать.

Удачной субботы!
 
Настройся на другую "волну"! Одна это не надолго. Не будешь пить - счастье само тебя найдёт. У меня так было, я мужа нашла, когда не пила! Причём он жил в соседнем подъезде... Когда не пьёшь, это всем видно, и выглядишь чудно - как тебя не заметят? Так что не пей - и одна не будешь! Вот увидишь.

Нати, а вот я например тоже одна. И, может быть, до конца жизни останусь одна. И за свою трезвость не жду вознаграждения в виде мужа 😳
 
Мне нравится твой настрой. Создается впечатление, что ты - трезвенник с большим стажем, и уже годами не пьешь :)
Нет, мне и одной нормально. Лучше так, чем "с кем попало".
Ладно, пора на работу бежать.
Удачной субботы!
Настрой такой, т.к. решила не пить и на этот раз очень серьёзно. У тебя тоже есть, значит, получится. Верю в это (а мысли материализуются, если очень хотеть!).
Верунь, всё верно, лучше одной, чем "с кем попало". Но, когда не пьёшь, тебя замечают как нормального человека. (я же трезвая мужа нашла, говорила уже, на работе "приставалки" были. можно и на работе найти, не на необитаемом острове же живешь!). Так что всё впереди!
Удачного тебе рабочего дня! (спишемся потом).
 
Нати, а вот я например тоже одна. И, может быть, до конца жизни останусь одна. И за свою трезвость не жду вознаграждения в виде мужа 😳
Привет, Zara!
Да я уверена, что одна - это временно! Не пить - и не будешь одна. Конечно, бонуса в виде мужа не жди, и не ищи, найдётся сам. Главное не пить, все налаживается, когда не пьёшь. А такой настрой, что "может до конца жизни буду одна" - ну, мягко сказать, не хороший. Не настраивай себя так, пожалуйста!
Конечно, человек может жить и один, но трезвым. Просто тоскливо это, наверно.
(пойду к тебе - дочитаю, где то что-то упустила я).
Удачных трезвых выходных!
 
Назад
Сверху Снизу