Я выпила - меня нет

Это точно, Доныч.
У меня после 4х лет ремиссии. Сначала воображаемое КУ. Потом ЕУ, потом запои. Чаще и чаще.
И вылазить из всего этого намного тяжелее, чем в первый раз.

Ого! 😲

А что случилось-то, что ты после 4-х лет забухала?! Помнишь, как процесс развивался?

Что до этого было? Как-то трезвость поддерживала? Или просто жила? Как вообще тебе эти 4 года дались? Прдшивка? Ребцентр? Группы?

Я для себя сарашиваю. Статистику собираю. Надоело срываться.
 
Вот, кстати, прочитала в одной из тем о том, что некоторые наркологи не особо настраивают пациентов на трезвость.
Просто делают свое дело, и все, ждут следующей встречи.

И я вспомнила эту фразу (не помню, откуда она)

"Лечить нас невыгодно, выгодно - доить"

Может в этом причина, что многие болезни причислены к неизлечимым?

Вер, тут у кого-то из форумчан в подписи есть что-то типа (недословно): "А вам непременно нужно излечить алкоголизм? Или прекратить пить вас тоже устроить?"
Вот не помню у кого, но очень нравится.
 
Вер, тут у кого-то из форумчан в подписи есть что-то типа (недословно): "А вам непременно нужно излечить алкоголизм? Или прекратить пить вас тоже устроить?"
Вот не помню у кого, но очень нравится.

это мать Дангира)) а в подписи у St если не ошибаюсь.
 
это мать Дангира)) а в подписи у St если не ошибаюсь.

Да-да, точно)) Сходила, проверила, у St действительно!
Всегда эту цитату вспоминаю когда заходит речь об излечимости-неизлечимости алкоголизма. Особенно ЖЕНСКОГО.
 
Всегда эту цитату вспоминаю когда заходит речь об излечимости-неизлечимости алкоголизма. Особенно ЖЕНСКОГО.

нет разницы. не надо алкахе лишнего приписывать, вредно.
 
Ладно, сдаюсь.

Неизлечим, значит, неизлечим.

Честно говоря, надоело об этом думать, и обсуждать - тоже.

Значит, действую по инструкции - просто не пью.

А там время покажет.

Самой интересно - на сколько меня хватит.

И вот еще - при поступающих предложениях как лучше всего отмазываться? Чтоб точно отстали?

Сказать, что язва замучила?
 
Да отмазаться проще, чем не напиться.
Даже не думай об этом.
<
 
Я просто говорю, что "не хочу". Часто я еще и за рулем. Так что не особенно лезут.
 
Ладно, сдаюсь.

Неизлечим, значит, неизлечим.

Это напоминает "Вера не верит, Катя не катит, Света не светит" 😁

Ты как считаешь, положа руку на сердце, у тебя есть проблемы с алкоголем или ты просто после очередного тяжелого похмелья решила себе доказать, что ты не совсем алкаш....

Больна ты алкоголизмом или не больна, решать только тебе...есть зависимость - сушись, читай литературу, выбирай методику шагай в трезвость, нет зависимости - просыхай чутка и дальше ищи свою уникальную методику КУ
 
Ого! 😲

А что случилось-то, что ты после 4-х лет забухала?! Помнишь, как процесс развивался?

Что до этого было? Как-то трезвость поддерживала? Или просто жила? Как вообще тебе эти 4 года дались? Прдшивка? Ребцентр? Группы?

Я для себя сарашиваю. Статистику собираю. Надоело срываться.


Доныч, написала ответ, но текст куда-то исчез. Я потом ещё раз напишу, сейчас ещё раз не могу.
 
Доныч, написала ответ, но текст куда-то исчез. Я потом ещё раз напишу, сейчас ещё раз не могу.


Действительно, 4 года - это серьезно.

Поэтому очень интересно - как все происходило?
 
Статистика для Доныча)

Первый раз не квасила около года. Из-за страха, боялась, что органы опеки отберут ребенка.
Потом более четырех лет трезвости. Ушла от тирана и подонка мужа. Т.е. устранила причину, которая мне очень мешала жить.
Также хотела вернуть водительские права, которые потеряла по пьяни. 3 Машины в хлам, скрытие с места аварии и 3,28 промилле. Чтобы вернуть права, надо было доказывать трезвость в течение полутора лет, делать терапию. Все сделала, доказала. Жила счастливо и довольно. Потом встретила своего нынешнего друга.
Сукалюбоф. Он был не свободен. Нет, в тяжелые времена:), когда он был со своей бывшей и со мной, у меня и мысли не было забухать. Потом, когда он с ней окончательно расстался, я и моя дочка стали с ним везде бывать, когда стали вместе (живем раздельно), тогда х.е.з. что на меня нашло. Ведь всё классно. Я не знала, что так бывает. Два года по прогрессирующей бухаю.
Никто пока не присек. Мы же изобреьательны...
Нашла форум. Короче, на данный момент не пью почти два месяца и это самый большой срок добровольно отказа за последнее два года.
Вера, извини, что много слов в твоей теме.
Обещала Донычу для статистики и надеюсь, будет кому полезно.
Смогу писать только в пятницу, т.к. уезжаем ненадолго
Да, специально для трезвости ничего не делала. Терапия и.т.п. делала, чтобы получить обратно водительские права. Это требовало местное что-то типа ГАИ.
 
Ребята, всем доброго утра и хорошего дня.

Не бухайте. Так становится хорошо - и физически, и морально!
 
Трифолиум, привет. Спасибо большое за развернутый ответ. Причина получается - х.е.з. 😁

Так как у тебя своей темы нет, роздравляю здесь с двумя месяцами!

А хозяюшку темы - с первым заборчиком! Молодец, Вера! 😍
 
Статистика для Доныча)

Первый раз не квасила около года. Из-за страха, боялась, что органы опеки отберут ребенка.
Потом более четырех лет трезвости. Ушла от тирана и подонка мужа. Т.е. устранила причину, которая мне очень мешала жить.
Также хотела вернуть водительские права, которые потеряла по пьяни. 3 Машины в хлам, скрытие с места аварии и 3,28 промилле. Чтобы вернуть права, надо было доказывать трезвость в течение полутора лет, делать терапию. Все сделала, доказала. Жила счастливо и довольно. Потом встретила своего нынешнего друга.
Сукалюбоф. Он был не свободен. Нет, в тяжелые времена:), когда он был со своей бывшей и со мной, у меня и мысли не было забухать. Потом, когда он с ней окончательно расстался, я и моя дочка стали с ним везде бывать, когда стали вместе (живем раздельно), тогда х.е.з. что на меня нашло. Ведь всё классно. Я не знала, что так бывает. Два года по прогрессирующей бухаю.
Никто пока не присек. Мы же изобреьательны...
Нашла форум. Короче, на данный момент не пью почти два месяца и это самый большой срок добровольно отказа за последнее два года.
Вера, извини, что много слов в твоей теме.
Обещала Донычу для статистики и надеюсь, будет кому полезно.
Смогу писать только в пятницу, т.к. уезжаем ненадолго
Да, специально для трезвости ничего не делала. Терапия и.т.п. делала, чтобы получить обратно водительские права. Это требовало местное что-то типа ГАИ.
Трифолиум, ведь ты же Клевер или я попутала?
С двумя месяцами тебя!!!! 😍

Прости Верочка, что в твоей теме!
Просто очень тронул пост Трифолиум...
 
Статистика для Доныча)

Ведь всё классно. Я не знала, что так бывает. Два года по прогрессирующей бухаю.
Никто пока не присек. Мы же изобреьательны...

Выходит, не все классно-то...

Печальная история. Да тут, наверное, веселых историй и нет, тематика не позволяет :)
 
Назад
Сверху Снизу