Я выпила - меня нет

У нас в школе в свое время вахтерша одна работала в раздевалке.

Очень веселая женщина была, любила пошутить.

Когда семиклассники в раздевалке кучу-малу устраивали, она им кричала:

"Ребята, сколько раз я вам говорила - не мешайте красное с самогоном!"

Ребята были в восторге 😄
 
Вот, кстати, прочитала в одной из тем о том, что некоторые наркологи не особо настраивают пациентов на трезвость.
Просто делают свое дело, и все, ждут следующей встречи.

И я вспомнила эту фразу (не помню, откуда она)

"Лечить нас невыгодно, выгодно - доить"

Может в этом причина, что многие болезни причислены к неизлечимым?
 
Вот, кстати, прочитала в одной из тем о том, что некоторые наркологи не особо настраивают пациентов на трезвость.
Просто делают свое дело, и все, ждут следующей встречи.

И я вспомнила эту фразу (не помню, откуда она)

"Лечить нас невыгодно, выгодно - доить"

Может в этом причина, что многие болезни причислены к неизлечимым?

Алкоголизм точно не излечим, каждый я думаю на своем опыте проверил, когда после просушки КУ переходит в зу и еу....
Только вот лечение должно быть комплексным, врач может снять абстинентный синдром, подсказать какие-то лекарства на первое время, но потом нужна социальная адаптация, а для этого нужно перенимать опыт и общаться с такими же алкоголиками как я и ты
 
но потом нужна социальная адаптация, а для этого нужно перенимать опыт и общаться с такими же алкоголиками как я и ты

Точно - с алкоголиками?

Может, наоборот, с непьющими надо общаться? 😄
 
Точно - с алкоголиками?

Может, наоборот, с непьющими надо общаться? 😄

Да, с непьющими алкоголиками, с теми, кто добились стойкой ремиссии, но алкоголик это на всю жизнь, примеров на форуме достаточно, когда после 5-10 и более лет трезвости, человек срывается
 
Да, с непьющими алкоголиками, с теми, кто добились стойкой ремиссии, но алкоголик это на всю жизнь, примеров на форуме достаточно, когда после 5-10 и более лет трезвости, человек срывается

А что все-таки подразумевается под срывом?

Если после 5-10 лет человек выпил, побухал вечерок (денек), и все,
потом опять ни-ни - это срыв?
 
А что все-таки подразумевается под срывом?

Если после 5-10 лет человек выпил, побухал вечерок (денек), и все,
потом опять ни-ни - это срыв?

Чет потом опять ни-ни не получается, в итоге возвращаются в ку, которое через некоторое время приводит к тому, с чего начинали, а потом еще и усугубляется 😄 или ты думаешь просохла годик и здорова?
 
А что все-таки подразумевается под срывом?

Если после 5-10 лет человек выпил, побухал вечерок (денек), и все,
потом опять ни-ни - это срыв?

Срыв. У меня как раз такая история. 2.5 года проходил сухим, а потом побухал вечерок. Потом еще 4 месяца сухости, на Новый Год пробухал уже все каникулы - 11 дней кряду. Дальше - понеслось в привычном режиме.

Миф это. Алкоголизм - это как умение ездить на велосипеде. Не разучишься. Как и сколько ни старайся.
 
Срыв. У меня как раз такая история. 2.5 года проходил сухим, а потом побухал вечерок. Потом еще 4 месяца сухости, на Новый Год пробухал уже все каникулы - 11 дней кряду. Дальше - понеслось в привычном режиме.

Миф это. Алкоголизм - это как умение ездить на велосипеде. Не разучишься. Как и сколько ни старайся.
100% это так!
 
Да какая разница, звучит то красиво 😁
Да уж,красиво то только звучит и это всего лишь иллюзия,что типа бухать бросишь и сразу как по заказу все блага.Главное не выпадать из реальности.
 
Срыв.

Миф это. Алкоголизм - это как умение ездить на велосипеде. Не разучишься. Как и сколько ни старайся.

Это точно, Доныч.
У меня после 4х лет ремиссии. Сначала воображаемое КУ. Потом ЕУ, потом запои. Чаще и чаще.
И вылазить из всего этого намного тяжелее, чем в первый раз.
 
Назад
Сверху Снизу