Я выпила - меня нет

Vera16

Новичок
Не пьет 7 лет 8 месяцев 15 дней
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
166
Всем привет. Я – Вера. Сегодня здесь первый день. И сегодня у меня первый день, тот самый первый день после очередного 4-дневного запоя. Кто в теме, знает, что первый день после запоя – самый страшный. Это – тот самый день, когда ты с утра до вечера желаешь себе смерти.

Мне 37 лет. Не замужем. Одна воспитываю 10-летнего сына. Живу в поселке. Лет в 20 начала впервые выпивать, но так, не особо, иногда с подругами. Без фанатизма. Редко.

Потом, лет с 27, периодически выпивала с матерью. Она у меня была, к сожалению, любительницей.

А в 2010 году, после смерти матери, я осталась одна с сыном. Мать умерла, а привычка пить – осталась. Только теперь – в одиночку, и огромными дозами. И сейчас, спустя 6 лет, расклад такой. Примерно месяц я не выпиваю, и даже об этом не думаю. Потом, по поводу, или без повода, наступаю на стакан, и тогда уже не могу остановиться, дня 3-4 пью, одна, с утра до вечера, даже прямо на работе. При этом продолжаю работать. Сама не пойму, как меня не выгнали до сих пор. Ведь по мне наверняка заметно. Не может быть, чтобы не замечали. Крепких напитков не пью, в основном, вино, или пиво. Но – литрами. За день, с утра до вечера 2-3 литра.

Через 3-4 дня останавливаюсь, мучаюсь от похмелья и осознания всей своей мерзости, и снова живу, как будто и пью вовсе. Спокойно хожу мимо винных отделов и т.п. Как будто это и не я вовсе, а совсем другой человек.
Честно говоря, проблем у меня тьма (Хотя у кого их нет?) Я подозреваю, что мне надо к психотерапевту, потому, что у меня хроническая депрессия, и очень-очень давно. Квалифицированных специалистов у нас здесь нет. Да если бы он и был, он был бы мне не по карману – живем с сыном на мою нищенскую зарплату. Поэтому хочу попробовать побороться. Желания жить у меня нет совсем, особенно в такой вот первый день. Но сына действительно жаль. Боюсь умереть от этих пьянок. Причем боюсь не смерти, мне эта жизнь осточертела, а того, что будет с сыном – мало того, что останется сиротой, так еще будет носить клеймо, что мать его от пьянки умерла.

А с похмелья всегда кажется, что ты сдохнешь прямо сегодня. И внутренние органы начали заявлять о себе. Я испугалась по-настоящему. Очень боюсь, что у меня откажет сердце, или печень, или почки, и я действительно позорно сдохну. Или проснусь однажды парализованной, что не намного лучше.

Что делать? С чего начать? Я чувствую, что тут надо сначала голову, в смысле, депрессию лечить, и одновременно с ней – алкоголизм. Самолечение – не вариант, тоже понимаю. Но ведь должен же быть какой-то способ, попробовать самой побороться?

И еще – при стаже 6 лет насколько велики шансы умереть от какого-нибудь соматического заболевания? Если после запоя пару дней побаливает печень, или поджелудочная железа, это уже очень плохой признак? Очень боюсь. Вы скажете, надо было пить бояться, и будете правы. Но все-таки, может быть, все не так уж страшно, если я смогу остановиться?
 
Алкоголизм как говорят болезнь души, поэтому конечно надо с головы начинать, ну и изучать вместе с нами и понимать как с ней работать, а проблемы действитель у всех на них и сваливаем, только они увеличиваются в грандионой прогрессии если пить уже не бросаешь, бошка перестает нормально работать и на з/п выше уже не претендовать, а запросы сына растут, а твоё здоровье уменьшаться...этим дело не решишь, будь с нами, не уходи и познвай 😄
 
А самый первый день это и впрям ужас ужасный, все тут через него прошли и не один раз, ужас в физическом плане, дальше больше в моральном 😎
 
Привет.Давай вместе трезветь! Тебе щас надо покушать жиденького, или кисломолочного. Потом чай, много сладкого чая.
Не бойся ничего. Купи овес заваривай и пей отвар. Печень и поджедуочная придут в норму. Топай в клинику, сдай биохимию крови, если переживаешь за здоровь.
 
А самый первый день это и впрям ужас ужасный, все тут через него прошли и не один раз, ужас в физическом плане, дальше больше в моральном 😎

Согласна, физические симптомы можно перетерпеть. А вот угрызения совести и осознание своего ничтожества просто с ума сводят. Мне в такой день всегда хочется, чтобы со мной рядом был другой человек, чтобы просто поговорить, чтобы не сойти с ума. И я очень хорошо понимаю алкоголиков, которые в такие дни вешаются.
 
Привет.Давай вместе трезветь! Тебе щас надо покушать жиденького, или кисломолочного. Потом чай, много сладкого чая.
Не бойся ничего. Купи овес заваривай и пей отвар. Печень и поджедуочная придут в норму. Топай в клинику, сдай биохимию крови, если переживаешь за здоровь.
А как это заваривать овес? мне тоже интересно, каша ведь будет
 
Не бойся ничего. Купи овес заваривай и пей отвар. Печень и поджедуочная придут в норму. Топай в клинику, сдай биохимию крови, если переживаешь за здоровь.

За овес спасибо. А в поликлинику не рискну сунуться - стыдно и страшно. Сама ж себе неполадки организовала. Может, чуть позже, когда отпустит хоть немного.
 
А как это заваривать овес? мне тоже интересно, каша ведь будет
Покупаете на рынке овес, обычно его называют " целебный". Его зерна высыпаете в кастрельку, наливаете водички туда, чтоб как раз каша не получилась. Доводите до кипения, потом даете постоять немного, и сливаете отвар. Можно пить в течение дня или утром стакан и вечером. Можно в термос насыпать, и залить кипятком, и пойти с этим термосом на работу.
 
За овес спасибо. А в поликлинику не рискну сунуться - стыдно и страшно. Сама ж себе неполадки организовала. Может, чуть позже, когда отпустит хоть немного.
В платную сходите, сдайте биохимию, АЛТ и АСТ показатели печени, гемоглобин , сахар покажет как дела с поджелудочной. Дальше здоровое питание и физкультура.
 
Согласна, физические симптомы можно перетерпеть. А вот угрызения совести и осознание своего ничтожества просто с ума сводят. Мне в такой день всегда хочется, чтобы со мной рядом был другой человек, чтобы просто поговорить, чтобы не сойти с ума. И я очень хорошо понимаю алкоголиков, которые в такие дни вешаются.
меня тоже всегда тянет обняться, с кем то поговорить, прижаться, что я не абсолютно одна в этом кошмаре.

Мито а чем фенибут то помогает? так слегка успокоит.....тут надо чтобы спать в этом поту, что нить против белки и стрессоубивающее
 
меня тоже всегда тянет обняться, с кем то поговорить, прижаться, что я не абсолютно одна в этом кошмаре.

Мито а чем фенибут то помогает? так слегка успокоит.....тут надо чтобы спать в этом поту, что нить против белки и стрессоубивающее

Первый день после запоя у меня 4 дня обычно водки с пивом почти без закуски, самый сложный. С утра начинаю пить много жидкости. Пить много сладкого чая. Главное не поддаваться панике. КОрвалол в таблетках иногда пью, чтоб уснуть
 
Привет!Да уж,как вспомню свой вчерашний первый день,так до сих пор волосы шевелятся.Мне вчера даже вода не лезла,так и провалялась трупом.. Зато желание бросить всю эту дрянь железобетонное почвилось.
 
Наверное, в дни и ночи после запоя здесь тьма народу сидит. Из числа тех, кому не спится. ☹️ 😁
400 гостей читают форум и 66 пользователей в онлайне))) Скоро уже второй день будет! Держись скоро отпустит
 
Привет.

То, что где-то уже побаливает - это, конечно, нехорошо. Но еще несмертельно. У нас - алкоголиков, на удивление крепкие организмы. После появления первых таких болей я еще несколько лет бухал. Сдавал анализы зимой - все в норме. Кроме почечных показателей. Ну, что-то же все-таки должно было сломаться?! 😁

Этот поиск болячек у себя - это обычный невроз постзапойный. Шугняки. Пройдет это все постепенно. Если не пить.

Молодец, что пришла. С поддержкой тутошников жителей полегче первые шаги делать. Все получится. Если желание есть. И смелость приладывать усилия и преодолевать препятствия.
 
Да ну вы что?!... Какая белка?... Вроде не тот случай.
И анализы пока рано сдавать. ИМХО. Сразу после запоя что ль?...
Если угрожающих симптомов нет, то я бы повременил 2-3 месяца.
А пока - успокаивающее.... чай... витамины... советуют группы В.

Молодец, Вера, что пришла сюда. Здесь хорошая поддержка. Но делать все самой придется. Никто "таблетки волшебной" не даст.
Общайся... сама пиши-рассказывай-спрашивай. Здесь тебя как нигде - поймут :) Читай... много в голове прояснится про болезнь нашу.
Не пропадай... раз уж пришла ) Ты с нами, а мы с тобой )
Удачи.
 
Фенибут - препарат дневного действия, и от него большой шанс не заснуть вовсе.

Похожая история, Вера, многое откликнулось.
Трезвости тебе! 😍
 
Перед тем как разбираться с головой надо просохнуть месяца 2-3.
Читай темы с пометкой важно....
По пьяне даже небольшие проблемы раздуваются больным мозгом до вселенских, просохнешь, часть проблем сама отпадет...
 
Назад
Сверху Снизу