Я выбираю жить

а зачем вам бар алкоголя дома?
Муж несколько недель назад повелся на акции в магазине. Нам самом деле тогда ещё я не осознавала, что уже не могу остановиться.
Вообще мы не храним алкоголь. Мужу в принципе все равно есть алкоголь дома или нет. А я первую неделю с ума сходила, прям физически ощущала эту тягу,ну и не отказывала себе, конечно. Сказала ему, чтобы больше никогда не покупал алкоголь про запас.
 
А что он ответил на это?
И как вообще воспринимает твоё решение не пить?
Он не знает, что я решила не пить. Сегодня приехал домой без алкоголя) и я в очередной раз поняла, что я являюсь инициатором домашних выпиваний вдвоем. Мы пошутили на тему того, что пятница нестандартная и что достаточно было выпито в прошлый раз. Я не хочу пока ничего говорить, так как я часто после адской пьянки на отходняках начинаю клясться,что все: месяц не пью точно... А хватает по сути на 3-4 дня меня.
2 года назад я ему призналась, что алкоголь берет верх надо мной и я не чувствую меры, не могу остановиться,буду пить, пока верхом не пойдет. Он сочувственно выслушал, понял меня, поддерживал. 1-2 раза в неделю брал себе немного пива и то, тогда,когда я уже ложилась с ребенком спать. Иногда я могла с ним посидеть, но я пила чай или воду. Мне было нормально, потому что запах алкоголя на всю кухню отбивал всякое желание.
 
Вечер прошел хорошо: домашние заботы, время с семьёй. Не может не радовать, что у ребенка перед глазами трезвые родители, а значит завтра насыщенный день с самого утра, а не отсыпания до обеда. Значит, что завтра родители встанут вместе с ребенком и будут уделять внимание, а не тупо включать мультики, лишь бы дал отоспаться после тяжёлой ночки. Меня, кстати, часто муж выручает. Он раньше идёт спать, соответственно, утром забирает ребенка и они ждут,пока мама выспится на обеда 🤦 грёбаный стыд...
И вообще странно как-то выручал все лето. Едем куда-то гулять с друзьями на машине, говорю: "я за руль сегодня, ты если хочешь,можешь пить, я не буду." Приезжаем на место, он мне: "Та пей ты, я пас, расслабься с девчонками, я поведу потом." И конечно он не виноват, я могла сказать: э,нет, збазиба, я пить не буду) но получалось только: оооо, как это мило) девочки, я с вами)
Мило - не то слово.
 
Однозначно, свежая голова на утро - это приятнейший бонус за воздержание. Неспешный завтрак, крепкий кофе, как и хотелось.
И ещё: ясный взгляд в отражении, относительно нормальный цвет лица, а не отекшее, красноватое нечто с пустым стеклянным взглядом. Пишу себе все это, чтобы ставить якоря, акцентировать на хорошем. И перечитывать,когда ломать начнет. А то уже зашевелился внутренний алкаш и пытается напомнить, что впереди три дня выходных и что я такая молодец, и никакой проблемы у меня нет)) You shall not pass))) все,что я могу пока сказать ему) Сегодня я не пью.
Посмотрим как мне будет весело, когда начнутся реальные торги и все это будет подкрепляться агрессией.
Всем хороших выходных!!
 
Я себе обычно говорю, что если проблемы нет, то ведь и не пить мы можем спокойно, так же?
А вообще нужно менять своё сознание и приходить к мысли, что алкоголь это зло и яд и он не нужен вообще, никому и ни в каком количестве.
 
Привет. Наверно, это уже писали. Извини, не все перечитала. Но: выкинь к херам весь алкоголь с дома. Только так.
 
Я себе обычно говорю, что если проблемы нет, то ведь и не пить мы можем спокойно, так же?
А вообще нужно менять своё сознание и приходить к мысли, что алкоголь это зло и яд и он не нужен вообще, никому и ни в каком количестве.
Все верно! Есть люди, которые реально пьют только по праздникам типа НГ и ДР. Правда, в моем окружении, таких людей нет. В основном только те, кто пьет регулярно, но могут остановиться, не догоняются и не болеют по утрам. Но в целом, все так: если человек не зависит от алкоголя, то зачем он вообще тогда нужен. Где-то вычитала, наверное на этом форуме и вычитала ещё пару лет назад, что, мол, представьте, что у вас аллергия на апельсины, вам их категорически нельзя... Вы же не едите апельсины в таком случае. Так и с алкоголем.
 
Привет. Наверно, это уже писали. Извини, не все перечитала. Но: выкинь к херам весь алкоголь с дома. Только так.
Привет! Не могу) Муж купил его за свои деньги, у него такой проблемы нет. Он просто все спрятал и я не знаю куда. Если поедет у меня крыша, я не буду переворачивать всю квартиру, а просто пойду и куплю в магазине. Поэтому пока хорошо, что я его просто не вижу.
 
Сегодня делали покупки на неделю. Муж зашёл в алкогольный отдел, я аж застыла у входа и ушла в другие отделы покупать то,что нужно. Он взял себе пиво. Только себе. На мой вопрос с подколом: "А обо мне не подумал?" Ответил: "Ты же не сказала, что тоже хочешь". Все верно. Чует мое сердце, что он сам видит прекрасно, что я вышла из берегов,но,не знает как об этом тактично сказать. Но я напряглась, честно. Я ещё была жутко голодная, нагребла себе всяких чаев, вкусняшек и сказала себе в который раз: сегодня я не пью.
Дома я мужу объяснила, что не пью, потому что снова не могу остановиться, чтобы спрятал алкоголь из бара. И я не зарекаюсь навсегда не пить, не хочу обещать ничего, просто сегодня.я.не.пью. Молча все спрятал, сказал, что Хугарден невкусный :-D
Я ушла из кухни и играю с ребенком))
 
Мне выговориться хочется, буду писать)
Мысли об окружении. Я никому стараюсь не рассказывать о своей проблеме. Мне никто не верит) Потому что в общественном сознании, наверное, алкоголик - это опухший, грязный, пропитый человек под забором. А я таких ассоциаций не вызываю. Ну и на том спасибо)
В тот период, когда я могла спокойно ехать на мега-вечеринку и не пить, раздражало то, что даже самые с виду адекватные и тактичные люди начинали уламывать:" да ладно, мы не виделись месяц,а ты приехала и не будешь пить? Так неинтересно. "
В смысле?) Я задавала им вопрос: со мной трезвой не о чем поговорить?))) Паре самых близких друзей я пыталась сказать честно о своей проблеме, но я видела, что люди не понимают. Даже муж говорит: ничего страшного, у тебя нет никакой проблемы. И я перестала доказывать. Просто просила не покупать алкоголь в дом про запас.
Как-то после абсолютно невинной посиделки с подругами у меня дома, когда у каждой закончился алкоголь, а магазины были закрыты уже, они искренне удивились:" ну что у тебя даже выпить нечего дома? Все держат бар".
Ну как сказать... Не все. Я им пыталась объяснить,что мы стараемся бар не держать, нам нельзя. В ответ полное непонимание. Вплоть до обесценивания проблемы. Та и слава богу,что не понимают, у них действительно не так все сложно с алкоголем, как у меня. Меня просто одно бесит, что начинаются уговоры, распросы, подколы. Ясное дело, что это раздражает, я начинаю злиться и тогда находится прекрасное объяснение моей реакции: ааа, вот ты злишься,потому что трезвая.
Ну не капец? Почему меня просто нельзя оставить в покое. Надо бы, конечно,задуматься, а друзья ли это.

Многие люди отсеятся, если не будешь пить. Многие тебе самой станут неинтересны. С "собутыльнаками" как правило по трезвой вообще не о чем поговорить.
Тактичные люди с уважением принимают любое решение близких, а остальные - нужны ли тебе?
Я уже неоднократно сталкивалась с некоторыми подводными камнями "завязки": походы на ДР, встречи с неинтересными людьми (все то, где трезвой быть не можешь или есть провокация выпить). Возможно, не лучшее решение, но сейчас я очищаю пространство вокруг себя, убираю все лишнее и дискомфортное, все ситуации и людей (пускай и временно). Не призываю закрываться дома, но к провождению свободного времени нам нужно относиться вдвойне аккуратнее.
А друзьям таким (как по мне) проще всего говорить, что ты принимаешь медикаменты, которые не совместимы с алкоголем. У меня это срабатывало всегда.
 
Многие люди отсеятся, если не будешь пить. Многие тебе самой станут неинтересны. С "собутыльнаками" как правило по трезвой вообще не о чем поговорить.
Тактичные люди с уважением принимают любое решение близких, а остальные - нужны ли тебе?
Я уже неоднократно сталкивалась с некоторыми подводными камнями "завязки": походы на ДР, встречи с неинтересными людьми (все то, где трезвой быть не можешь или есть провокация выпить). Возможно, не лучшее решение, но сейчас я очищаю пространство вокруг себя, убираю все лишнее и дискомфортное, все ситуации и людей (пускай и временно). Не призываю закрываться дома, но к провождению свободного времени нам нужно относиться вдвойне аккуратнее.
А друзьям таким (как по мне) проще всего говорить, что ты принимаешь медикаменты, которые не совместимы с алкоголем. У меня это срабатывало всегда.
На счёт медикаментов тоже срабатывало в периоды моих небольших завязок. Или говорила, что поджелудочная шалит и я на разгрузке, в чем тоже не особо врала)
 
Это здорово!
На первых порах очень помогает отсутствие дурацких вопросов на которые приходится давать корректные ответы.
Да!! Поэтому пока всячески избегаю компаний, где вот эти дурацкие вопросы будут отовсюду.
 
Спать бы давно пора, а я тут решила себе нервы пощекотать, полночи читаю темы тех, кого уже нет. И так, блин, очень фонюсь на эту тему, а тут теперь вообще. Как его теперь уснуть - непонятно. Зато очень доходчиво, спасибо...
 
Глянула я на свой алко- календарь ( я веду календарь почти 2 года для контроля в жалких попытках КУ), с января 2018 года максимальный перерыв в употреблении был 9 дней 🤦 и то, потому что я провалялась в больнице с жуткой ангиной на антибиотиках.
В среднем пью 3-4 раза в неделю, редко, когда получается 2 раза. Количество выпиваний колеблется от 11-16 дней в месяц...
Когда-то пить 3-4 раза в неделю казалось чуть ли не подвигом, это когда ЕУшничала до 2013 года. В 2017 году это уже казалось много. Тогда я пила 1-2 раза в неделю, но чаще были перерывы в неделю-две. И не напивалась. Потеряла бдительность, блин) хотя прекрасно знала, что враг не дремлет и нужно быть на чеку.
Сегодня снова много читаю форум, не напрягаю себя особо делами, делаю всё постепенно и в удовольствие, ем тоже в удовольствие, а не следовало бы, но этим займёмся потом. И конечно же, кайфонула сегодня утром от свежей головы, несмотря на то, что плохо спала ночью - сильно впечатлилась форумом)
 
Назад
Сверху Снизу