Я выбираю жить

Да-да! Поторговаться с внутренним алкоголиком - милое дело. Кстати, уже до дурного доходит. Вот на днях буквально ситуация: пообещала себе не пить 6 дней...до пятницы. На 4-ый день внутренний монолог на тему: ну только бутылочку вина, заодно и проверишь себя... Ага...
В итоге полторы бутылки вина, вхлам просто(( на следующий день отмена всех планов и постельный режим.🤦
Понимаю, сама такая же
 
Есть один момент. У тебя все в очень незапущенной пока ещё степени (ключевое тут пока ещё!) и КУ получалось относительно долго. У меня также.
Я могла и на одном бокале остановится, а могла почему-то в середине недели выпить 1,5 бутылки вина и умирать на следующий день.
Проблема таких, как мы в том, что с одной стороны, от алко ещё не было особых потерь. Все на месте: жизнь, образование, близкие, деньги, внешность. Все более-менее. Никаких страшных событий пока не произошло. Это и хорошо (ну понятно-нет безумного сожаления о бесцельно прожитых годах, хотя у меня есть сожаление, что не бросила лет 5 назад) и плохо. Плохо потому что через 1-2-3 недели максимум в голове начинается-ну помнишь, ты на НГ выпила бокал шампанского и все? И сейчас не пьёшь. И вот тогда у Ивановых хватало бокала. Сейчас точно получится себя ограничивать и контролировать. И так саморазводы постоянно) Вот они очень мешают.
Я лично себе перечисляю все плюсы трезвости и говорю, что алкоголь - это яд и он в принципе вреден всем. А минусов трезвости только 2 и то относительные: что подумают люди (но вполне возможно, что будут те, кто будет сильнее уважать даже) и вкус вина, вся эта атрибутика вокруг него. Но вкус вина заменяется хорошим чаем) а атрибутика никак не стоит здоровья и психического равновесия)
Я уже после бокала оставновиться не могу. И тоже очень скучаю по вкусу вина.
 
Есть один момент. У тебя все в очень незапущенной пока ещё степени (ключевое тут пока ещё!) и КУ получалось относительно долго. У меня также.
Я могла и на одном бокале остановится, а могла почему-то в середине недели выпить 1,5 бутылки вина и умирать на следующий день.
Проблема таких, как мы в том, что с одной стороны, от алко ещё не было особых потерь. Все на месте: жизнь, образование, близкие, деньги, внешность. Все более-менее. Никаких страшных событий пока не произошло. Это и хорошо (ну понятно-нет безумного сожаления о бесцельно прожитых годах, хотя у меня есть сожаление, что не бросила лет 5 назад) и плохо. Плохо потому что через 1-2-3 недели максимум в голове начинается-ну помнишь, ты на НГ выпила бокал шампанского и все? И сейчас не пьёшь. И вот тогда у Ивановых хватало бокала. Сейчас точно получится себя ограничивать и контролировать. И так саморазводы постоянно) Вот они очень мешают.
Я лично себе перечисляю все плюсы трезвости и говорю, что алкоголь - это яд и он в принципе вреден всем. А минусов трезвости только 2 и то относительные: что подумают люди (но вполне возможно, что будут те, кто будет сильнее уважать даже) и вкус вина, вся эта атрибутика вокруг него. Но вкус вина заменяется хорошим чаем) а атрибутика никак не стоит здоровья и психического равновесия)
Со всем согласна! В моем случае, у меня теперь каждое возлияние выходит из-под контроля. Это пугает, бесит. На счёт внешности: я даю себе отчёт,что когда пила более культурно, то выглядела лучше. За этот год снова вернулся лишний вес, все не так плохо,но все же.
Саморазводы - это постоянно. Очень важно научиться слушать себя. Когда я могла это контролировать и мне "незапланированно" хотелось выпить, я лезла в нутро к себе и вела диалог: зачем мне это? Что я получу от этого? Смогу ли я остановиться? Старалась прислушиваться к себе,чего мне на самом деле не хватает сейчас, может лучше пироженку,а?)) Или может нервишки шалят? В общем, тогда я чувствовала себя сильнее, я могла контролировать себя во всем. А потом устала и подумала: иногда нужно давать себе расслабиться, ничего страшного, ну-ну)
 
Привет Ириша.
У меня тоже частенько все "шло не по плану".
Так что я тебя понимаю.
Приветик!! Спасибо!! Наверное это и есть наш первый тревожный звонок, когда не по плану.
 
Я уже после бокала оставновиться не могу. И тоже очень скучаю по вкусу вина.
Я всегда говорила,что я если пью, то пью... Не понимаю вот эти 1 бокал вина.. ну хотя бы 3) часто спрашивала себя: ты можешь выпить сейчас 1 бутылку пива... Больше- нельзя, не остановишься. Тебе этого хватит? Зачем вообще что-то пить?
Как-то так... Тогда очень помогали вот таки внутренние беседы
 
Сегодня пятница) хехе) подруга предлогов встретиться, но ребенок заболел, поэтому я никуда не поеду. Муж, конечно, может вечером пить пиво. Но мы это уже проходили. Мне главное внутренний настрой и вкусный чай. Сегодня я не пью. Есть чем заниматься дома, так что весь вечер посвящу давно откладываемым делам.
Всем хорошего и продуктивного дня))
 
Больше- нельзя, не остановишься. Тебе этого хватит? Зачем вообще что-то пить?
Как-то так... Тогда очень помогали вот таки внутренние беседы
Я так же сейчас с собой договариваюсь)
 
Получается себя убедить и отвлечься или "на зубах" держишься?
Ну не на зубах, а на этом вот как раз "а зачем?" Я ж понимаю, что если выпью так как действительно хочу, наутро будет ппц. А если выпью так, чтобы утром быть человеком, то и пить смысла нет) ну и вопросы сами собой отпадают
 
Ну не на зубах, а на этом вот как раз "а зачем?" Я ж понимаю, что если выпью так как действительно хочу, наутро будет ппц. А если выпью так, чтобы утром быть человеком, то и пить смысла нет) ну и вопросы сами собой отпадают
Вот в самую точку) такие же мысли были) удачи тебе!!
 
Меня такие размышления не останавливали.
Пока я не допился до того, что стал боятся прямо сейчас умереть.
Не повторяй.
 
Меня такие размышления не останавливали.
Пока я не допился до того, что стал боятся прямо сейчас умереть.
Не повторяй.
Понимаю, ну а как тогда, если тянет. Не привяжешь же себя к батарее, только внутренний цивилизованный разговор) не жалеть себя, быть жёстким с собой. Я уже и забыла как это. Где-то читала,что все алкоголики законченные эгоисты, что бесконечно жалеют себя. В этом есть доля правды.
 
Вечер пятницы, второй день трезвости. Не рекорд даже для меня, конечно. Но, откровенно говоря, если бы не признала, что я в беде, то сегодня пила бы 100%. Дома приличный бар алкоголя, но тяги нет. Я внимательно прислушиваются к себе, чтобы не упустить этот момент, когда я уверенна,что сегодня не пью, а потом очнулся с добавкой.
Я вкусно поужинала, купила себе вкусный чай и сладости, натопталась хорошенько. Теперь я счастлива, как слон, но несчастлива, как женщина :girl_in_dreams:
На вечер планы: домашние хлопоты и учеба, и форум.
Ещё со мной всегда глицин или валерьянка...уже пару лет. Потому что ,если нервишки шалят, мне сразу хочется выпить, тяга моментальная и сильная. Попускает через 30 минут где-то, иногда попускает от сигареты. Поэтому я берегу себя, чтобы не было никаких скачков настроения.
Осознание того,что сегодня я не пью не доставляет пока никакого дискомфорта. Эйфории нет , просто спокойствие и залипон какой-то. Завтра хочу проснуться со светлой головой и выпить крепкий кофе. Кофе я люблю очень, особенно хороший, но на утро после возлияния кофе не пью - моторчик барахлит, давление скачет, кроет прилично.
Как-то так. Сейчас я рада, что приняла решение остановиться.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу