Я выбираю жить

У меня тож такая проблема. Я их за этих уговоры и обесценивания проблемы сорвалась почти через месяц просушки. Потом мне и впрям было плохо. В общем я теперь алкогольный аллергик для всех))) пока работает
ООО, прекрасная отмазка) а там, глядишь, и привыкнут)
 
ООО, прекрасная отмазка) а там, глядишь, и привыкнут)
Потом и отмазки не нужны будут.
А чего не пьёшь?
А не хочу.
А чего?
А я свою цистерну выпила уже..

И всё. Вопрос закрыт..
:smile:
 
А еще говоришь: ты готов на двухнедельный квест? Сначала я пропью свои деньги, потом твои, ты лишишься работы, твои жена\муж будут тебя ненавидеть и скорее всего мы попадем в наркологичку. Ты готов? Тогда пошли в магазин
 
А еще говоришь: ты готов на двухнедельный квест? Сначала я пропью свои деньги, потом твои, ты лишишься работы, твои жена\муж будут тебя ненавидеть и скорее всего мы попадем в наркологичку. Ты готов? Тогда пошли в магазин
Охохохо :-D жестко))
 
Вот и я так думаю) мне одна знакомая утверждала, что у нее нет алкогольной зависимости, она хочет - пьет, не хочет - не пьет) Но когда я ей предложила не пить месяц хотя бы, она напряглась)) я не злорадствую. Просто не люблю, когда выгуливают "белое пальто")
У меня подруга пьёт всего один бокал вина за вечер. Правда, каждый день.
При мне она почему-то может выпить и 1,5 бутылки вина. То есть 3 на двоих. Легко при чем-:)
И периодически она собирается сделать перерыв на месяц, но хватает ее на неделю максимум. И часто я слышала, что она теперь пьёт только по пт и сб и максимум 2 бокала. Ну чего-то часто уже в понедельник наступает пятница.
Когда я ей честно рассказала про себя, она отмахнулась со словами, что я все выдумываю. А теперь постоянно мне говорит, что ей хватает одного бокала, к счастью.
 
У меня подруга пьёт всего один бокал вина за вечер. Правда, каждый день.
При мне она почему-то может выпить и 1,5 бутылки вина. То есть 3 на двоих. Легко при чем-:)
И периодически она собирается сделать перерыв на месяц, но хватает ее на неделю максимум. И часто я слышала, что она теперь пьёт только по пт и сб и максимум 2 бокала. Ну чего-то часто уже в понедельник наступает пятница.
Когда я ей честно рассказала про себя, она отмахнулась со словами, что я все выдумываю. А теперь постоянно мне говорит, что ей хватает одного бокала, к счастью.
Я даже не знаю... Наверное лучше 1 бокал вина за ужином каждый день, чем неделю не пьешь, а потом на радостях в отрыв на все выходные)) и главное,чтобы это был действительно один бокал)
 
Я перестала что-либо говорить на эту тему.
Просто очевидно со стороны, как люди находятся в отрицании и врут даже самим себе.
Вот-вот)) мне и самой было очень сложно в себе признать эту болезнь. Но чем больше знаешь о проблеме, тем легче.
 
Ириша, добро пожаловать!
Я пила примерно, как ты. Только исключительно вино.
До дна нам ещё далеко, но что-то туда не хочется. Это отличный ресурс, чтобы научиться жить трезво.
Окружающие со временем привыкнут, что ты не пьёшь и отстанут. Тут главное белое пальто не одевать и не нести просвещение в массы:)
Пишешь ты хорошо, подробно и интересно. 👍
 
Вот-вот)) мне и самой было очень сложно в себе признать эту болезнь. Но чем больше знаешь о проблеме, тем легче.
Кстати в этом плане смотреть со стороны полезно. Иной раз читаешь форум и видишь прям вот эти торги, а потом понимаешь, что у самой в голове то же самое
 
Я даже не знаю... Наверное лучше 1 бокал вина за ужином каждый день, чем неделю не пьешь, а потом на радостях в отрыв на все выходные)) и главное,чтобы это был действительно один бокал)
Я не очень верю, что она пьёт всего один бокал за вечер.
С учётом того сколько лет мы весело бухали вместе и далеко не один бокал:)
 
Ириша, добро пожаловать!
Я пила примерно, как ты. Только исключительно вино.
До дна нам ещё далеко, но что-то туда не хочется. Это отличный ресурс, чтобы научиться жить трезво.
Окружающие со временем привыкнут, что ты не пьёшь и отстанут. Тут главное белое пальто не одевать и не нести просвещение в массы:)
Пишешь ты хорошо, подробно и интересно. 👍
Спасибо большое))) приятно) согласна, я не занимаюсь просвещением, не примеряю свое на чужих) у каждого свое дно, ниже - страшно, правда! Мне за здоровье страшно! Так не хочется схлопотать инсульт или инфаркт, или цирроз на этой почве. Так глупо, блин, угробить себя своими же руками. Тем более у меня отец умер от ишемической болезни сердца...44 года... Пил всю жизнь, сильно пил.
 
Я не очень верю, что она пьёт всего один бокал за вечер.
С учётом того сколько лет мы весело бухали вместе и далеко не один бокал:)
Ох, понимаю, и у меня такая подруга есть) честно, я и сама когда-то рассказывала,что только пару бокалов выпью и спатоньки...ага..
 
Кстати в этом плане смотреть со стороны полезно. Иной раз читаешь форум и видишь прям вот эти торги, а потом понимаешь, что у самой в голове то же самое
Да-да! Поторговаться с внутренним алкоголиком - милое дело. Кстати, уже до дурного доходит. Вот на днях буквально ситуация: пообещала себе не пить 6 дней...до пятницы. На 4-ый день внутренний монолог на тему: ну только бутылочку вина, заодно и проверишь себя... Ага...
В итоге полторы бутылки вина, вхлам просто(( на следующий день отмена всех планов и постельный режим.🤦
 
Ох, понимаю, и у меня такая подруга есть) честно, я и сама когда-то рассказывала,что только пару бокалов выпью и спатоньки...ага..
Кто ж не рассказывал-то:-D
 
Да-да! Поторговаться с внутренним алкоголиком - милое дело. Кстати, уже до дурного доходит. Вот на днях буквально ситуация: пообещала себе не пить 6 дней...до пятницы. На 4-ый день внутренний монолог на тему: ну только бутылочку вина, заодно и проверишь себя... Ага...
В итоге полторы бутылки вина, вхлам просто(( на следующий день отмена всех планов и постельный режим.🤦
Тоже такое было)))
Один в один)
 
Назад
Сверху Снизу