Я-волонтер(бывший)

Я пойду гляну у меня в темке мне бросали ссылки около недели назад с АА. Пора пойти просто послушать для начала.
Да и на группе тебе не обязательно что-то говорить.Посиди,послушай.Может и понравится.
 
Прочитала рассказ о твоей жизни Витан... Познавательно... Вот правильная ссылка на него. https://alkno.blogspot.ru

Ты пишешь - "Болезнь умеет ждать." Вот это меня напрягает. Живу, не пью. Не трудно мне это. Не тянет. Тишь, да блажь... Но алкоголизм есть и никуда он не денется. Думаю о будущем. Когда и как он себя проявит, алкоголизм...
 
Привет, а я тоже скажу добро пожаловать. Если пришел, значит, нужно!
Иниересный опыт, спасибо за рассказ
 
Привет!
Мы одногодки с тобой. Только до тебя доходит стало несколько раньше. Мне "стукнуло" в голову 6(!) лет назад. Но до сих пор, к сожалению, больше нескольких месяцев трезвости еще не набирал.

Так что с удовольствием почитаю твои мысли, которыми сочтешь нужным поделиться.

В твоем блоге ты пишешь: "...Вскоре мы развелись,но причина развода к данной теме не относится." Ой ли? Думаю, что именно эта причина и имела место быть. Первопричина, так сказать. А все остальное - измены, характеры, битье тарелок, фригидность - последствия нашего пьянства.

Но все, конечно, индивидуально. А это я так, по собственному опыту развала первого своего брака. Первые годы чуть ли не с гордостью говорил: "она такая-сякая, изменяла мне, я вот и выгнал ее и развелся". А сейчас, немного протрезвев, понял, где собака порылась...)
 
Было сухое похмелье.Раздражение,головная боль,тремор.

Вот сейчас такая фигня.. вроде сон наладился ( по крайней мере сплю 7-8 часов подряд НОЧЬЮ, а не урывками по часу-два пофигу в какое время суток, как раньше).
Только сон не даёт облегчения и чувства того, что отдохнул. Просыпаюсь с тяжёлой головой.. несильной, но неприятной болью в лобной части "башни" и с общей разбитостью что ли..
Состояние нормализуется только часа через два - три...


vitan, я вот ищу золотую середину
хотя программа мне нравится, только вот наставника не было((
получается-это полумера, поэтому и не получалось долгой ремиссии ☹️

Вот и я пока ищу..)
 
Я писал выше по поводу трудных периодов.Это 1,3,6,9,12 мес.В это время у человека появляются эмоциональные качели.Т.е. состояния от "всех люблю,до Всех не навижу",Эти периоды связаны с изменением биохимии мозга.Важно не оставатся в такие моменты одному.
 
Я писал выше по поводу трудных периодов.Это 1,3,6,9,12 мес.В это время у человека появляются эмоциональные качели.Т.е. состояния от "всех люблю,до Всех не навижу",Эти периоды связаны с изменением биохимии мозга.Важно не оставатся в такие моменты одному.
А после года такого нет уже?
 
А после года такого нет уже?
Бывает,но реже.Все это-индивидуально.9 месяцев я даже не заметил,хотя меня пугали,что это самый тяжелый срок.Пишу из своего опыта.
 
Опасность от Б/А пива,можно и не почувствовать,Голова умеет красиво развести.Я сам на Б/А пиве срывался.
Классическая технология приготовления кваса, пива и браги почти одинаковая и зависит от того какой результат пития мы хотим получить. Практически б/а пиво это охмеленный не перебродивший квас который искуственно газируют для создания иллюзии естественного брожения. Б/а пиво придумано маркетологами для закодированных алкоголиков гоняющих тягу и на мой вкус гадость неимоверная, уж лучше б/а водки из по крана выпить стаканищу 😁

На группе рассказывали стандартную историю, сперва она всосала 6 банок б/а пива, все надеялась что торкнет 😋 а через несколько дней нажралась 😜
 
Классическая технология приготовления кваса, пива и браги почти одинаковая и зависит от того какой результат пития мы хотим получить. Практически б/а пиво это охмеленный не перебродивший квас который искуственно газируют для создания иллюзии естественного брожения. Б/а пиво придумано маркетологами для закодированных алкоголиков гоняющих тягу и на мой вкус гадость неимоверная, уж лучше б/а водки из по крана выпить стаканищу 😁

На группе рассказывали стандартную историю, сперва она всосала 6 банок б/а пива, все надеялась что торкнет 😋 а через несколько дней нажралась 😜
+100%. Согласен с тобой.Ход маркетологов.Даже в квасе есть градусы.Трубка ГАИшная показывает.
 
<
 
.Трубка ГАИшная показывает.

Да фигня все эти трубки.. 😁
Я одно время водилой работал в компании российско-пендосовской.
Там реально каждое утро, перед выездом всех кому за руль на охрененном приборе проверяли.
КАЖДЫЙ вечер 2 литровую баклажку высасывал, и на следующее утро та пукалка ничего не показывала.
А однажды, не помню как получилось, но вечером ни капли не выпил.
Утром в трубку дунул - показывает промили.. 😁

Я прям ошалел!

-Тётя! - говорю - выкинь свой прибор на помойку! Я уже месяц, как вааще не пью ( стрындел, конечно.. но просто на самом деле обидно стало).
А она мне: - Понимаете.. этот прибор может и на кефир показать.. и даже если сыра много кушали.. и вообще, сам человеческий организм тоже алкоголь вырабатывает.. Просто прибор ОЧЕНЬ чуткий..
Ога, думаю.. пипец, какой чуткий! ☺
 
Да фигня все эти трубки.. 😁
Я одно время водилой работал в компании российско-пендосовской.
Там реально каждое утро, перед выездом всех кому за руль на охрененном приборе проверяли.
КАЖДЫЙ вечер 2 литровую баклажку высасывал, и на следующее утро та пукалка ничего не показывала.
А однажды, не помню как получилось, но вечером ни капли не выпил.
Утром в трубку дунул - показывает промили.. 😁

Я прям ошалел!

-Тётя! - говорю - выкинь свой прибор на помойку! Я уже месяц, как вааще не пью ( стрындел, конечно.. но просто на самом деле обидно стало).
А она мне: - Понимаете.. этот прибор может и на кефир показать.. и даже если сыра много кушали.. и вообще, сам человеческий организм тоже алкоголь вырабатывает.. Просто прибор ОЧЕНЬ чуткий..
Ога, думаю.. пипец, какой чуткий! ☺
Возможно трубка трубке-рознь.Не возьмусь утверждать.Насчет выработке организмом собственных алкалоидов-согласен.И перерабатывает организм алкоголь,по разному у всех.На работе у нас был кузнец.Мог в хлам нажраться,а на утро как огурчик.Ни запаха,ни похмелья.Завидовал ему 😁
 
Назад
Сверху Снизу