Я-волонтер(бывший)

Видишь, как быстро разобрался! А то - чайник, чайник... 😉 😁
 
Работал в Реб.центре 1.8г.Если смогу чем-то помочь-пишите.
привет! расскажи подробней: где, как туда попал, что там делал, какие были трудности, какие открытия?
интересно же)
 
Добро пожаловать! Расскажи как сумел завязать? сколько пил? как проходит трезвость?)
 
А если можно - ещё свою жизненную историю. Хорошие сроки трезвости. Срыв был, как я поняла. И опять большой срок. Можно подробнее?
 
История длинная.Я сейчас начну и не судите строго.я не писатель.
Да как получится! Здесь не писатели в основном.
<
 
Знакомство с алкоголем началось в 14лет.Учился в Спту.Ребята предложили по пиву.Чтобы не выглядеть "белой вороной" согласился.Да и "взрослости" прибавляло,как я думал.Пиво мне не понравилось,но надо было соответствовать имиджу "своего парня".Привыкать к нему стал после службы в армии.Работал в автобусном парке.Каждое ТО заканчивалось пьянкой.Также как и работа во вторую смену.Возвращался в парк с линии в 1ночи,а маршрутный автобус отходил в 2 часа.Надо было убить время.Не смотря на 90-е,проблем с алкоголем у нас не было.Таксисты доставляли. В 91Г. Женился.Но прожили не долго.Через 1,5г. развелись.Тогда я не знал причин развода.Вроде как не сошлись,а на самом деле-пьянки.Развод был хорошей отмазкой моих гулянок.Постепенно меня стало засасывать.Но я не хотел даже думать об этом.Когда мама мне говорила о том,что я слишком увлекаюсь,я отмахивался.Тогда я и узнал о том,что мой отец-алкоголик и не раз лежал в ЛТП.Было такое учреждение в СССР.С парка я ушел в частную фирму.Работал по 5-дневке,а в пятницу вечером расслаблялся.На тот момент я еще мог контролировать употребление,но слабее.В 96г.мамы не стало и я пошел в запой.Сестра стала уговаривать меня завязать,но я не считал себя алкоголиком и продолжал пить.В том-же году познакомился со своей второй женой и немного притормозил.Но ,как вышло ненадолго.Она мне и предложила пойти в больницу.Я согласился,т.к.не хотел ее потерять.Провел в больнице 45 дней.Тогда такой курс был.Не пил 7 лет.В 05 г. жена умерла и я сорвался по полной.Я пил все,что можно.Когда деньги кончались,шел в больницу.Чистили и я через неделю-две уходил в запой.Проблем я не видел,считая,что остановлюсь в любой момент.На все советы друзей и родни прикрывался смертью жены.Какое-то время прокатывало,а потом мне уже не нужны стали отмазки.Работу менял как перчатки.На себя плюнул.Цель была одна-выпить.Еду утром на работу,а в голове уже рисую картину вечера.Я и бутылка.В очередной раз вылетев с работы из-за лишения прав,стал бомжевать.Т.е. пил где попало и с кем попало.Часто ночевал на улице и в подъезде.И это при наличии квартиры.Когда с деньгами становилось туго,собирал и сдавал бутылки,металл.Похмелье было жутким.Перед глазами летали какие-то чудовища.Во рту сушняк,голова раскалывается.То в холод бросает,то в жар.Организм даже воду не принимает.Так я в очередной раз сдался в больницу.Не знаю что меня толкнуло пойти в реабилитацию.Но что-то мне подсказывало,что у меня проблема.В реабилитации 45 дней до меня пытались донести основы болезни.Центр был шаговый и я подумывал,что это секта.Вообщем не увлекся я этим,хотя после выхода из центра я не пил примерно 1,5 месяца.Даже на группы АА походил,но затем-срыв.Конечно в моем случае был виноват центр,но не я.Хотя сам не хотел что-то делать.Так я и пил до 10г.,пока не словил инфаркт.После него,выйдя из больницы,я не пил где-то месяц.И снова срыв.Где-то услышал,что красное вино полезно для сердца.Устроился консъержем по знакомству.Там наличные были почти каждый день,и стал "лечить" сердце.Доза стала расти.Крепкость увеличиваться.Мотор стал пошаливать и я пошел опять в больницу.Все-таки стал появляться страх.А жить=то хочется.После больницы в этот-же центр.Шел как на каторгу.Думал,что начнут укорять и т.д. Но в центре встретили хорошо.Стал внимательнее заниматься.Еще сыграло свою роль посещение центра ребятами,которые прошли его и оставались трезвыми длительные сроки.Постепенно приходило осознание своей проблемы.По мере ее изучения.После окончания курса я не пил 3 г.Даже с учета в НД сняли.Все стало налаживаться,но скорее всего появилась самоуверенность,что я смогу контролировать.Началось с пива,а дальше как обычно.Только доза и похмелье хуже.Находясь дома один,я прятал бутылки по углам.Хорошо,что я знал,куда идти.Снова больница и реб.центр.Только реб.центр другой.В Моск.обл.В нем я пробыл 2 месяца.Затем мне предложили поехать в Липецк.обл.,Помочь в подготовке к открытию нового реб.центра.
 
Назад
Сверху Снизу