Я-волонтер(бывший)

А кто ты? Все что у тебя есть, это только счетчик?
Рабочий на складеУ меня есть работа,квартира,машина..А насчет идей,я не собираюсь никого агитировать.У каждого своя дорога.
 
Рабочий на складеУ меня есть работа,квартира,машина..А насчет идей,я не собираюсь никого агитировать.У каждого своя дорога.
А сейчас тяга присутствует? В моём реабилитационном центре, ребята говорят, что зависимость невозможно полностью убрать, просто нужно научиться с ней жить и не потакать ей. Как ты этому научился? И ещё, самый важный вопрос для меня на сегодня:когда меня отпустит этот дикий страх, это непреодолимое желание накатить?
 
не обращай внимания, то старослужащие быкуют, все дембельнутся никак не получается 😁
👍 по ходу отсюда уже хрен когда дембельнёшься, такая же зараза этот НД, как и водка 😁
 
В новом центре мы совмещали занятия с работой по благоустройству центра и подготовке его к открытию.Большой плюс был в том ,что наш психолог в прошлом была зависимой ,и на тот момент не пила уже 21г.Т.е. она говорила с нами с точки зрения алкоголика.И она не была фанаткой 12 шагов.В ее программе 12шагов переплетались с общей психологией.На индивидуальных занятиях я разбирал свои страхи,которые способствовали моей пьянке.Я учился понимать себя.Что я хочу,чего боюсь.И как жить с этой болезнью.После открытия мне предложили остаться волонтером.Я согласился.Страхи у меня оставались.На мне висел долг по кредиту.Но на тот момент я стал помогать психологу.Проводил группы,разговаривал с ребятами,ездил в центр.офис в Москву.Но работа с людьми -тяжелая.Я смог там проработать 1,8г.Просто понял,что устал.А также,что мои проблемы,кроме меня,никто не решит.Вернулся домой,устроился на работу.Разменял квартиру и погасил долг.На остаток купил б\у машину.На группы хожу редко.Но созваниваемся и встречаемся с ребятами,кто прошел центр.Большинство из них трезвые.Но даже те кто срывались-возвращаются к трезвому образу жизни.
 
Я что то наш форум вообще последнее время перестаю узнавать. Человек пришел, значит ему это нужно.
ТС, добро пожаловать. Располагайся. С открытием темы тебя!
 
Я что то наш форум вообще последнее время перестаю узнавать. Человек пришел, значит ему это нужно.
ТС, добро пожаловать. Располагайся. С открытием темы тебя!
так приходят с просьбами о помощи, а он сразу свою предлагает. Неформал. Народ не понял 😄
 
Добро пожаловать! А были какие-то физически неприятные симптомы выздоровления? Как долго и чем себе помогал?
Было сухое похмелье.Раздражение,головная боль,тремор.Тяга выскакивала.Иногда депрессия.По продолжительности-по разному.2-3 дня.Помогала работа,спорт,душ,общение.Главное не оставаться в эти моменты одному.А то больная голова быстро разведет.Вообще трудными считаются 1,3,6,9,12 месяце. Самый тяжелый -9.Но это все индивидуально.
 
Добро пожаловать)) 👏
интересная история у тебя
а твой опыт будет полезен многим)) 😉 так что располагайся тут поудобнее 😄
 
Добро пожаловать)) 👏
интересная история у тебя
а твой опыт будет полезен многим)) 😉 так что располагайся тут поудобнее 😄
Спасибо.Собственно я для этого здесь.Но мой опыт -мой.У каждого проходит по-своему,но может кому-нибудь поможет.Особенно новичку.
 
Назад
Сверху Снизу