Я - ВДА

Я тоже не поняла в чем проблема правду сказать, зачем фасады эти все. К тому же с будущим мужем, вроде как доверять друг другу должны.
Мама хороша, конечно, может она не хочет совсем знакомиться, поэтому специально пьёт перед встречами.
Кстати отец моего БМ был странный тип с придурью, на свадьбу не приехал и с моими родителями так и не познакомился. Всем пох было, некоторые даже рады. Вообще в чем такая необходимость, объясни все как есть и отстаньте от мамы уже, будет оказия - познакомятся
Я вообще не понимаю, в чем необходимость, это они с двух сторон эту инициативу высказывают уже давно. В этот раз мама сама предложила, у "свекров" сейчас куча работы и дел и им особо не до этого, но когда они предложила, они подхватили инициативу, вроде обрадовались, сами с мамой моей списались. Нам с парнем пофиг)
Парню скажу... но перед "сверками" опять придумывать отмазы, белить фасады придется, потому что по-другому не могу. Это как-то дико. Типа сказать "знаете моя мама пьет третий день, сорри"? Когда они отменяли свои дела.

"может она не хочет совсем знакомиться, поэтому специально пьёт перед встречами." - у нее запои от этого вообще не зависят. Напиться перед важными или желанными вещами, в самый неподходящий момент - да легко.
 
А что поменяется после свадьбы?
а после свадьбы вы все станете одной большой семьей в широком смысле слова, и родители мужа совершенно точно захотят общаться с твоей мамой
вот и вскроется все быстренько, только возможно, родители мужа ткнут тем, что скрывали
неприятно вранье-то
 
а после свадьбы вы все станете одной большой семьей в широком смысле слова, и родители мужа совершенно точно захотят общаться с твоей мамой
вот и вскроется все быстренько, только возможно, родители мужа ткнут тем, что скрывали
неприятно вранье-то
А если рассказать до свадьбы, вдруг родители жениха отговорят его жениться? Тоже неприятно будет.
 
Есть поговорка: "Все тайное рано или поздно становиться явным", а поговорки это отражение многовекового опыта. Такие ситуации как сейчас у тебя способствуют неврозу. Для себя надо четко решить: рассказать или скрывать всю оставшуюся жизнь. И четко придерживаться этого решения.
Я не могу это контролировать. Они действительно могут узнать в любой момент по случайности. А могут и не узнать. Мне кажется, у меня уже давно неврозы(
 
Есть поговорка: "Все тайное рано или поздно становиться явным", а поговорки это отражение многовекового опыта. Такие ситуации как сейчас у тебя способствуют неврозу. Для себя надо четко решить: рассказать или скрывать всю оставшуюся жизнь. И четко придерживаться этого решения.
С самого начала у нас была какая-то тактика и мы её придерживались)
В случае с алкоголиком может что-то пойти не так в любой момент. Абсолютно в любой. Я вот перестала от всех скрывать и прям проще жить стало
 
А если рассказать до свадьбы, вдруг родители жениха отговорят его жениться? Тоже неприятно будет.
А так могут накручивать после свадьбы, что змея такая, правду скрыла, замуж хотела, будут мужу капать на мозги и отношения будут плохие со всеми. А может и не будет так. Тут как повезет
 
Я не могу это контролировать. Они действительно могут узнать в любой момент по случайности. А могут и не узнать. Мне кажется, у меня уже давно неврозы(
А то, что ты постоянно будешь бояться, узнают или нет, усугубляет ситуацию. Страхи они не полезны.
 
С самого начала у нас была какая-то тактика и мы её придерживались)
В случае с алкоголиком может что-то пойти не так в любой момент. Абсолютно в любой. Я вот перестала от всех скрывать и прям проще жить стало
А как и от кого ты перестала скрывать?) Не говоришь же здравствуйте я Sly и мои родители алкоголики)
На моем месте ты бы сказала "мама не может с вами встретиться, т.к. пьяная?" Или как?
 
А как и от кого ты перестала скрывать?) Не говоришь же здравствуйте я Sly и мои родители алкоголики)
На моем месте ты бы сказала "мама не может с вами встретиться, т.к. пьяная?" Или как?
Можно более культурно сказать, что мама болеет алкоголизмом, к великому сожалению.
 
Зачем тогда такой жених? :-D
Согласна) Они не отговорят. Инициатива жениться - его, не моя, и он серьезно к этому решению относится. Я не этого боюсь. А боюсь какой-то неловкости.
вот и вскроется все быстренько, только возможно, родители мужа ткнут тем, что скрывали
неприятно вранье-то
Но в чем вранье? У меня не спрашивали: "А твоя мама случайно не алкашка?". Они даже допустить такой мысли не могут.
 
Но в чем вранье?
в данном случае молчаливое - сокрытие информации
перед сочетанием браком обычно знакомятся с семьями
ты же не хочешь говорить правду? значит - какой вариант? скрыть?
 
. Я не этого боюсь. А боюсь какой-то неловкости.
Тебе стыдно что твоя мама пьёт?
Думаешь что из за этого твои свекры станут хуже к тебе относится?
Мне кажется основную массу людей это не сильно беспокоит. Ведь алкоголизм считают обычной распущенностью. Можно сказать что мама напиласьи не может прийти. Да с ней бывает. Эту тему обсуждать не хочу, мне не приятно.
 
в данном случае молчаливое - сокрытие информации
перед сочетанием браком обычно знакомятся с семьями
ты же не хочешь говорить правду? значит - какой вариант? скрыть?
Ну обидятся и что? Осознаю странную вещь: для меня сказать им вот так "моя мама страдает алкоголизмом" хуже, чем что они узнают и обидятся. Я с ними и так не близко общаюсь, и замуж выхожу за парня своего, а не его семью...но сказать им стыдно при этом, да) Жесть, конечно) Надо разобраться в себе... Спасибо всем за ответы
 
Я не скрываю, но и не рассказываю, это их дело, их взаимодействие между собой.
 
А откуда ты знаешь, что они не могут допустить такой мысли?
Ну я так думаю. На 100% не знаю, конечно. Думаю так потому что примерно представляю (по их разговорам, жизни) как они представляют алкашей. Что типа это опустившиеся люди, а если у человека хорошая работа, ответственность, хозяйственность, короче по канавам не валяется, то он не может быть алкашом.
 
Назад
Сверху Снизу