Я - ВДА

А как и от кого ты перестала скрывать?) Не говоришь же здравствуйте я Sly и мои родители алкоголики)
На моем месте ты бы сказала "мама не может с вами встретиться, т.к. пьяная?" Или как?
Все мои друзья и мужчины знают, либо потому что это случилось и я рассказываю, либо потому что к слову пришлось) маме БМ сказала, когда моя напилась и попросила номер телефона свекрови у мужа, а он не сообразил. Сказала, моя мама пьяная, да, лучше трубку не берите.

В твоём случае так бы и сказала, моя мама алкоголик и не может с вами встретиться потому что как раз в запое, мне жаль
 
Зачем встречному говорить, что из пьющей семьи? Вот в процессе общения, когда делишься с человеком какой-то личной информацией, я теперь никогда не скрываю, что из семьи алкоголиков. И тоже как камень с плеч, раньше под семью печатями)))
 
Ну я так думаю. На 100% не знаю, конечно. Думаю так потому что примерно представляю (по их разговорам, жизни) как они представляют алкашей. Что типа это опустившиеся люди, а если у человека хорошая работа, ответственность, хозяйственность, короче по канавам не валяется, то он не может быть алкашом.
Значит они и не будут считать твою маму алкашкой, а подумают просто, что она любительница выпить. В стране много людей ведут такой образ жизни. Это только ВДА придают этому значение, так как настрадались в детстве.
 
10 лет в браке. До сих пор не знают, что моя мать пьёт. Как то не приходилось об этом рассказывать. Мне все равно, что подумаю, я тупо не лезу.
Может и догадываются , но вопросов мне не задают, а я и не рассказываю сама.
 
Тебе стыдно что твоя мама пьёт?
Думаешь что из за этого твои свекры станут хуже к тебе относится?
Мне кажется основную массу людей это не сильно беспокоит. Ведь алкоголизм считают обычной распущенностью. Можно сказать что мама напиласьи не может прийти. Да с ней бывает. Эту тему обсуждать не хочу, мне не приятно.
Мама их к себе пригласила. То есть по плану мы с парнем заезжаем за его родителями и едем к моей.
Может, кстати, завтра она уже и не будет пьяной или действительно будет хотя бы не сильно (хотя всё равно ппц). Не знаю сколько там у нее запои сейчас длятся. Т.к. последнее время реально пыталась огородиться от этого.
Стыдно ли мне, что мама пьет? Да. Будут ли хуже относится ко мне...не знаю. И не знаю, почему меня это так волнует.
 
Мама их к себе пригласила. То есть по плану мы с парнем заезжаем за его родителями и едем к моей.
Может, кстати, завтра она уже и не будет пьяной или действительно будет хотя бы не сильно (хотя всё равно ппц). Не знаю сколько там у нее запои сейчас длятся. Т.к. последнее время реально пыталась огородиться от этого.
Стыдно ли мне, что мама пьет? Да. Будут ли хуже относится ко мне...не знаю. И не знаю, почему меня это так волнует.
Так это же понятно, что стыдно. Я вообще в этом стыду сгорала. И теперь неприятно, просто смирилась, в конце концов, не я ведь пью. Как они будут относиться после этого - не твоя забота, ты родителей не выбирала.
Но я бы все равно встречу первую не организовывала, если родители были в запое или сразу после него. Какой толк от такой встречи?
 
Неужели мама на встречу с будущей родней под градусом придет?
Не знаю, если честно. И не придет, а они придут. Она их к себе пригласила (приглашала не под градусом))
Я точно не знаю, как там она сейчас пьет. Раньше помню если начинала в пятницу вечером, то уже до конца выходных, а то и до понедельника.


Бабушка с дедушкой, мамины родители, оооочень остро относятся к тому, что она пьет (намного острее и созависимее чем я, поверьте), она их гнева вообще боится. Но даже у них дома она напивалась.
А при папиных родителях, когда мои родители еще были вместе, вообще много раз.
 
Не знаю, если честно. И не придет, а они придут. Она их к себе пригласила (приглашала не под градусом))
Я точно не знаю, как там она сейчас пьет. Раньше помню если начинала в пятницу вечером, то уже до конца выходных, а то и до понедельника.


Бабушка с дедушкой, мамины родители, оооочень остро относятся к тому, что она пьет (намного острее и созависимее чем я, поверьте), она их гнева вообще боится. Но даже у них дома она напивалась.
А при папиных родителях, когда мои родители еще были вместе, вообще много раз.
Сочувствую, Кирка. Значит, у нее вообще контроль потерян, раз даже сдержаться не может в ответственные моменты. Мои родители могли в человеческом облике предстать, если надо было.
 
Но я бы все равно встречу первую не организовывала, если родители были в запое или сразу после него. Какой толк от такой встречи?
Я бы тоже не организовывала, но запои эти - дело непредсказуемое. Все уже договорились на завтра и даже купили эти подарки на 8 марта блин... Огромная неловкость. Мне чёт кажется, что встреча состоится, мама в лучшем случае будет просто "не супер", но не в говно. Я буду сидеть и переживать, т.к. я бы в любом случае немножко переживала при их знакомстве, т.к. в целом впечатлительная и такие мероприятия и посиделки не оч люблю. А в такой ситуации тем более.
Короче, я сама понимаю как глупо, нелепо, смешно это всё звучит. Но огромная часть моей жизни это нервы и неврозы. И я пытаюсь с этим справиться, но случаются мощные откаты назад.
 
Я бы тоже не организовывала, но запои эти - дело непредсказуемое. Все уже договорились на завтра и даже купили эти подарки на 8 марта блин... Огромная неловкость. Мне чёт кажется, что встреча состоится, мама в лучшем случае будет просто "не супер", но не в говно. Я буду сидеть и переживать, т.к. я бы в любом случае немножко переживала при их знакомстве, т.к. в целом впечатлительная и такие мероприятия и посиделки не оч люблю. А в такой ситуации тем более.
Короче, я сама понимаю как глупо, нелепо, смешно это всё звучит. Но огромная часть моей жизни это нервы и неврозы. И я пытаюсь с этим справиться, но случаются мощные откаты назад.
Так встречу у нее дома организовали? Извини, я пропустила что-то.
Не знай, как у твой матери, когда мой отец пьет, то в квартиру из-за перегара зайти невозможно, даже если отца и помыть, побрить, в квартире прибраться, все равно духан фууууу.
 
Если не в теме, то не будут. Это мы тут все про генетику знаем и модели поведения, а обычные люди просто посочувствуют
Мой первый муж мне в лицо говорил, что я буду такая же, как моя мать.
 
Не знай, как у твой матери, когда мой отец пьет, то в квартиру из-за перегара зайти невозможно, даже если отца и помыть, побрить, в квартире прибраться, все равно духан фууууу.
Да. Это так и у моей мамы.
 
Назад
Сверху Снизу