Я - ВДА

Я лично знаю двух бывших очень глубоких и тяжелых запойных алкашей, которых партия и семья под давлением общественности принудительно лечили от алкоголизма, помещая в тогда бесплатные места излечения. Не вылечили, конечно... но оба алкаша не пьют уже около 30 лет, чему их семьи несказанно рады

где почитать их истории от первого лица?
 
Но совпадение ли, что оба бабушкиных ребенка имеют проблемы с алкоголем и с отношениями? Не знаю.
Не совпадение.
Но самое страшное, что ты ковыряешься бесконечно вот в этих вот вопросах, ответы на которые лично тебе несут мало пользы .
У тебя проблемы . Ты только начинаешь взрослую жизнь , и вместо того, что бы заниматься собой- развитием , карьерой, познавать себя , строить здоровые отношения , разгадываешь алкоребусы других людей, пусть и близких родственников. От этого твоя ситуация никоим образом легче не становится .
Кирочка, дорогая , ты посмотри что у тебя внутри делается , смотри в каких чувствах ты варишься . Это я к тому -что достаточно перебирать и мусолить болезнь .
Пора из неё выбираться во все лопатки !
 
Я вам две ситуации описала, а вы на мою личность перешли и не уходите. Очень логично и совсем не нагло.
Не логично. В том прошлом за тунеядство сажали а пьющих шерстили и гнобили на работе - пропесочивали и так далее - времена давно изменились.
Ситуаций на этом форуме много, весь форум. Поищите примеры тут, а не где то там в прошлом.
 
Не логично. В том прошлом за тунеядство сажали а пьющих шерстили и гнобили на работе - пропесочивали и так далее - времена давно изменились.
Ситуаций на этом форуме много, весь форум. Поищите примеры тут, а не где то там в прошлом.
Да конечно, изменилоось все. Но люди-то сейчас живут, а не в прошлом.
 
Да конечно, изменилоось все. Но люди-то сейчас живут, а не в прошлом.
У меня нет желания пробивать своей головой стену твоих убеждений. Единственно что могу предложить - это почитать тему Седы, у неё сын алкоголик.
 
Нигде. Зачем люддям с 30 летним стажем трезвости форум. Да и возраст не тот, чтобы сидеть в сети.

понятно. одна бабушка пила мочу и разбогатела. пейте мочу.
 
Короче, понятно. Никаких методов спасения, кроме как построить машину времени и вернуться во времена СССР, не предложено)
В любом случае, некоторые методы, конечно, были испробованы. И если уж говорить об этом, мама больше пыталась что-то делать, например к тем же врачам обращалась, без чьей-то наводки, а самостоятельно. А к тем врачам, которые я нашла (уже позже), она только покивала, сказала "да-да", но вроде не обратилась, или ей это не помогло, не знаю.

Но самое страшное, что ты ковыряешься бесконечно вот в этих вот вопросах, ответы на которые лично тебе несут мало пользы .
У тебя проблемы . Ты только начинаешь взрослую жизнь , и вместо того, что бы заниматься собой- развитием , карьерой, познавать себя , строить здоровые отношения , разгадываешь алкоребусы других людей, пусть и близких родственников. От этого твоя ситуация никоим образом легче не становится .
Кирочка, дорогая , ты посмотри что у тебя внутри делается , смотри в каких чувствах ты варишься . Это я к тому -что достаточно перебирать и мусолить болезнь .
Пора из неё выбираться во все лопатки !
Спасибо за поддержку снова!
Я не бесконечно ковыряюсь в этом всём, честное слово. ОсознаЮ, что мне надо строить свою жизнь и решать проблемы свои, а не чужие. Просто высказала многое из того, что было где-то внутри, но пора это отпустить.

Посмотрела короткий (5 серий) сериал "Патрик Мелроуз". Задел за душу. Там и про созависимость, и про поколения, и снят здорово.
 
Посмотрела короткий (5 серий) сериал "Патрик Мелроуз". Задел за душу. Там и про созависимость, и про поколения, и снят здорово.
Тоже на днях смотрела) Хорош, но тяжелый, конечно.
 
лечение против воли сделало счастливым не только запихивающих, но и запихнутых
да....да.....счастливыми на 30лет,насильно,стесняюсь спросить про критерии счастья - чтобы он/она не пил.......
 
Хочу вам всем в очередной раз сказать спасибо большое за поддержку и понимание. И задать очередной глупый вопрос...(ну и выговориться конечно).
Как вы считаете, это нормально, что я практически каждые выходные пытаюсь разузнать, пила ли мама, спрашиваю об этом у сестры? Это нормальное беспокойство или проявление сильной созависимости? Нормально ли, что если она не пьет какую-то неделю, во мне зарождается надежда, что она перестала пить совсем?
Если это и есть проявления созависимости, то я прост не представляю, как от них избавиться((
Для меня возможным и реальным стало не выслушивать ее пьяный бред, вообще практически не общаться с ней пьяной, не звонить ей, если она где-то не пойми где и не взывать к совести пойти домой, не приезжать, если она пьяная страдает. С этим я справилась. Значит ли это, что я хоть немного справилась с созависимостью или всё тот же соз?
 
Последнее редактирование:
Пришло время поднять мою тему...
Ситуация: алкоголики оба родителя, с недавнего времени они в разводе, я живу отдельно - с парнем.
Созависимостью страдала всегда и долгое время не подозревала об этом. Потом нашла этот сайт и инфу в принципе и стало легче.
Но видимо еще ДАЛЕКО не совсем.

В целом ситуация сейчас такая. Я не общаюсь с пьяной мамой, потому что мне это не приятно, и тем более не бегаю как раньше спасать и слушать пьяные истерики. В общем легче. Кроме некоторых моментов.
Уже не первый раз родители моего парня и моя мама хотят друг с другом познакомиться. И это отменяется - по причине понятно какой. Для его родителей говорили отмазу (такое уже было).

Но в этот раз все были серьезно настроены. Отношения наши вообще идут к свадьбе (она уже скоро), и перед свадьбой они очень хотели познакомиться вживую, купили друг другу подарки на 8 марта, заранее договорились на завтра.
Ну и мама пьет со вчерашнего вечера, узнала об этом сегодня. (От сестры - спросила у нее, т.к. мама на сообщения и звонок не отвечала).

Парню не говорила, незивестно, что делать, не идти же завтра с его родителями к ней пьяной. Они о проблеме не знают совсем.

Гадкие чувства, хочется всё это бросить и скрыться куда-то от стыда, хотя мозгом и понимаю, что не виновата в маминого алкоголизме.

Боюсь, как бы и со свадьбой такого не было.
 
а правду очень страшно сказать?
после свадьбы-то все равно все выйдет наружу
Понимаю, какая это жесть со стороны наверно, но да. Очень страшно. Даже парню страшно что-то в этот раз, хотя это конечно надо, и доверие к нему есть.
За больше чем 3 года, что мы живем вместе (и еще до этого встречались) не вскрылось же) А что поменяется после свадьбы? Тут в моей теме
Oleandra отписывалась, вот у нее свекровь не знает об алкоголизме мамы.

А еще ппц как бомбит, что у кошки серьезные проблемы со здоровьем, кошка у мамы. Когда узнали, я очень настойчиво предлагала свою любую помощь. Но мама сказала, что пока не надо, собралась сегодня вести кошку к врачу, записалась...Но естественно не повела.
 
Я тоже не поняла в чем проблема правду сказать, зачем фасады эти все. К тому же с будущим мужем, вроде как доверять друг другу должны.
Мама хороша, конечно, может она не хочет совсем знакомиться, поэтому специально пьёт перед встречами.
Кстати отец моего БМ был странный тип с придурью, на свадьбу не приехал и с моими родителями так и не познакомился. Всем пох было, некоторые даже рады. Вообще в чем такая необходимость, объясни все как есть и отстаньте от мамы уже, будет оказия - познакомятся
 
Есть поговорка: "Все тайное рано или поздно становиться явным", а поговорки это отражение многовекового опыта. Такие ситуации как сейчас у тебя способствуют неврозу. Для себя надо четко решить: рассказать или скрывать всю оставшуюся жизнь. И четко придерживаться этого решения.
 
Назад
Сверху Снизу