Я - ВДА

они ему начнут мозг выносить что ты будешь такая же (
Интересно они тогда переметнутся) Я уже писала давно в теме, что я сама алко не любитель. Но его мама на встречах, особенно на даче, любит говорить ну чё ты выпей с нами винцо слабое какое вкусное моя подруга всю беременность его пила! Мартини выпей очень вкусное! И т.д.) НО сами они пьют только на встречах с друзьями-родственниками и в меру.
 
Может с женихом обсудить как лучше быть в такой ситуации?
Я бы так и сделала, откровенно поговорить и спросить совета. Вообще конфьюз может случиться, приходят будущие родственники, а там мама во всей красе и перегаром, который еще в подъезде с ног сшибает.
 
Я бы так и сделала, откровенно поговорить и спросить совета. Вообще конфьюз может случиться, приходят будущие родственники, а там мама во всей красе и перегаром, который еще в подъезде с ног сшибает.
И представляю в каком ужасе будет ехать всю дорогу ТС, ожидая, что они могут там увидеть вместе с родителями и женихом.

Ой на фиг такие нервы
 
Может с женихом обсудить как лучше быть в такой ситуации?
Да... Но он довольно поверхностно в теме, с ним мне тоже тяжело это обсуждать((( Ему эти нюансы придется объяснять типа в квартире будет вонять перегаром, мама с пахмелюги, а скорее всего уже пьяная в той или иной степени...
Но вообще сейчас между двух вариантов думаю: обсудить с парнем, что делать. Или оставить как есть, просто поехать к ним завтра, если она не совсем в говно будет. А если в говно, то завтра сказать об этом ему и дальше уже думать, что говорить его родителям.
 
Интересно они тогда переметнутся) Я уже писала давно в теме, что я сама алко не любитель. Но его мама на встречах, особенно на даче, любит говорить ну чё ты выпей с нами винцо слабое какое вкусное моя подруга всю беременность его пила! Мартини выпей очень вкусное! И т.д.) НО сами они пьют только на встречах с друзьями-родственниками и в меру.

просто у них кто-то алкаш в завязке. поэтому и любят спаивать. есть такая фигня у нас.

ЗЫ: я домашнее винище вообще боюсь, еше нападет понос какой, хз
 
А встречу где-нибудь на стороне в кафешке организовать никак?
Кому организовать? Я бы вообще их на свадьбе познакомила, без заморочек предварительных. Но они договорились вот так.
 
Да... Но он довольно поверхностно в теме, с ним мне тоже тяжело это обсуждать((( Ему эти нюансы придется объяснять типа в квартире будет вонять перегаром, мама с пахмелюги, а скорее всего уже пьяная в той или иной степени...
Но вообще сейчас между двух вариантов думаю: обсудить с парнем, что делать. Или оставить как есть, просто поехать к ним завтра, если она не совсем в говно будет. А если в говно, то завтра сказать об этом ему и дальше уже думать, что говорить его родителям.
Вот ты мозги ломаешь)))) Узнаю себя, я прям все детали пережевывала, ночь не спала)))
Обсуди это с парнем, ведь действительно, неприятно всем будет, если там маманя с духаном встретит и с перекошенной физиономией. Зачем такие визиты?
 
Кому организовать? Я бы вообще их на свадьбе познакомила, без заморочек предварительных. Но они договорились вот так.
Ну раз договорились, значит, вперед и будь что будет.
 
Короче, сказала ему и теперь вместе с ним и сестрой-подростком моей также не знаем, что делать. Он говорит ну давай отменим и скажем, что что-нибудь случилось. Я говорю: и что она потом будет эту легенду поддерживать? Он: ну давай скажу им правду. То есть готов делать типа как я считаю нужным, а как лучше сделать он не знает.
Но он просто не знает этого, как это - алкоголизм, он не жил никогда с алкашами и близко не контактировал. Поэтому я вижу, что он меня не понимает в этом вопросе.
Но подозреваю, что ему неудобно такое сказать своим родителям.
Сестра говорит, что может она не будет пить завтра, давай не будем отменять, а к вечеру похмелос пройдет (может быть).
Мама говорит (через сестру, я не собираюсь с ней общаться в таком виде, не могу), что всё нормально и не надо отменять....
Сестру жалко.
 
не врите, пусть сами разбираются и придумывают. хуже уже не будет. скажите "я хез"
 
не врите, пусть сами разбираются и придумывают. хуже уже не будет. скажите "я хез"
Сначала я думала про вранье. Как основной вариант.
А когда парень это предложил, то сразу показалось, что это так себе путь. Пусть реально будь как будет. Но "я хз" (как я и говорю) не особо катит, надо решать что-то. Отменять встречу или нет.
Думаю, может не отменять.
 
Нечего не стала бы отменять. Мать позвала, пусть сама и разгребает. Если что то пойдёт не так - встанете и уедите. Свекры взрослые люди и так поймут, если мать выдавать начнёт. А может и напьются вместе, они ж по праздникам у вас пьют. А завтра вроде как можно.
Это не ваши заботы.
 
Нечего не стала бы отменять. Мать позвала, пусть сама и разгребает. Если что то пойдёт не так - встанете и уедите. Свекры взрослые люди и так поймут, если мать выдавать начнёт. А может и напьются вместе, они ж по праздникам у вас пьют. А завтра вроде как можно.
Это не ваши заботы.
Не, они вообще не напиваются...
А пока она будет разгребать, я буду сидеть и краснеть?
Вообще, если представить идеальный (ну и наверно возможный) вариант, что больше она пить не будет (на эти пару дней ахаха). Пила 2 дня крепкое бухло (начиная со вчерашнего вечера то есть). То возможно такое, что завтра будет всё адекватно? То есть готовая еда, нормальная мама? Ух. Не знаю. Если нет, и шансов на это нет, я бы отменила. Я с ней уже долгое время не общаюсь ни с пьяной, ни с похмелья, т.к. для меня это огромные нервы и нафиг не надо. В трезвом виде поддерживаю, театры, развлечения, подарки - всё это стараюсь.

Я просто надеюсь что она протрезвеет и завтра всё будет ок((( Но не так себе это представляла, их знакомство, которого она сама так хотела, мда.
 
Не, они вообще не напиваются...
А пока она будет разгребать, я буду сидеть и краснеть?
Вообще, если представить идеальный (ну и наверно возможный) вариант, что больше она пить не будет (на эти пару дней ахаха). Пила 2 дня крепкое бухло (начиная со вчерашнего вечера то есть). То возможно такое, что завтра будет всё адекватно? То есть готовая еда, нормальная мама? Ух. Не знаю. Если нет, и шансов на это нет, я бы отменила. Я с ней уже долгое время не общаюсь ни с пьяной, ни с похмелья, т.к. для меня это огромные нервы и нафиг не надо. В трезвом виде поддерживаю, театры, развлечения, подарки - всё это стараюсь.

Я просто надеюсь что она протрезвеет и завтра всё будет ок((( Но не так себе это представляла, их знакомство, которого она сама так хотела, мда.
Я правильно поняла, что договор был между свекрами и матерью? Они сами договоравались и обсуждали встречу?
 
Я правильно поняла, что договор был между свекрами и матерью? Они сами договоравались и обсуждали встречу?
Короче, мама мне сказала, что хочет их позвать на 8 марта к себе. Или где-то еще познакомиться, в общем, как им будет удобнее. Мой парень сказал это своей маме, она сказала да, хорошая идея. То есть сначала через нас. Также через нас договаривались о конкретном дне. Потом свекровь еще спрашивала у меня, что можно моей маме подарить, что она любит.
Уже потом ближе к встрече они списались самостоятельно. Но так всё же скорее они не общаются и большая часть - через нас.
 
если исходить из той информации, что есть сейчас, то я, наверное, тоже отменила под предлогом болезни чтоль
а следующие встречи чтоб планировались без меня
пусть сами встречаются и знакомятся, а то прям смотрины какие-то)
 
Назад
Сверху Снизу