Я твердо намерена бросить пить и курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приближается мой ГОД :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
ГОД БЕЗ АЛКО
СВОБОДА БЕЗ АЛКО
МОГУ!!!
Сложновато подвести итоги за такой большой (а на самом деле - не очень) период, но я - попробую.

Я специально прочитала всю свою тему с начала (несколько дней назад), чтобы понять какие метаморфозы произошли.

За весь 20-летний период я не помню такого осознанного в плане алко года.

Я всегда была очень целеустремлённой, но, поскольку я привыкла заливать свою тревожность и усталость змием, то, думаю, меня тоже - это (и ещё как!!!) тормозило.
Какой уникальный орган наш мозг - он может внушить, что нифига не сможешь, а, может внушить, что - можешь ВСЕ. И будет прав в обоих случаях.

До полугода была жесть и я просто училась жить без алко.
Как только возникала малейшая опасность (из ранее возникавших ситуаций) я бежала сюда, я притормаживала "покорение мира" и уходила в тень. И я - терпела, потому что знала, что - это пройдёт.

После полугода я уехала в маленькое путешествие в Стамбул и воспряла духом.
** Я начала активно заниматься своими экскурсиями, прошла дистанционное собеседование в московском офисе на 1 из сайтов (но сейчас пока, увы, у меня глухо в этой сфере, но в феврале, а, особенно, в марте, очень даже шло)

** Я стала регулярно читать как по алкопрофилю,так и по специальности спец. литературу. И прочитала немало книг за этот год.

** Я пошла на ПРАВА!!!!!!
И, ОПА, сдала с 1-го раза, хоть и на автомат. Было трудно и волнительно, равно, как я сосредоточилась на успешной сдаче и отложила ВСЁ, кроме основной работы в аэропорту и самого вождения.

**Сейчас решаюсь на подтягивание языкового уровня, потому что:
а) я думаю своей головой и, зная себя, просчитываю как мне будет лучше.
А лучше будет, если я немного втянусь в онлайн-обучение (в универе я тоже буду учиться дистанционно), если я все-таки опять сделаю все относительно спокойно и заранее, постараюсь приехать на сдачу документов в универ уже с сертификатом уровня какой они хотят (в любом случае, даже если я не доучусь на язык, то сдавать в универе вроде как легче, нежели в местном универе, где предоставляется обучение на язык страны)
б) самой тоже будет полезно, на работе гнобят, ну, и как бы ни хотелось свесить лапки, нельзя, потому что я вижу пока только такой путь к профессиональному совершенствованию и, соответственно, к достойному заработку (зимой "смелые мысли" попробовать пожить в Стамбуле и поразрабатывать маршруты там). Надеюсь, к тому времени я буду зачислена в универ и буду учиться.

Планов, блин, громадье.

** Хочу МАШИНУ
АВТОМАТ
СИМПАТИЧНУЮ, НОВУЮ, ИДЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ, ПРИМЕРНО ТАКУЮ
Посмотреть вложение 451807
Посылаю ЗАПРОС во Вселенную🙏🙏

Пока только мечтаю, присматриваюсь, думаю как приобрести.

Что мне дал год без алко?
Понять какая я незатуманенная, какие есть страхи, недовольства и как смотреть им в лицо.
В лицо я им сначала смотрю "привычно".
С паникой, со страхом, с ужасом.
Потом постепенно успокаиваюсь и начинаю искать выход и методы осуществления положительных решений.

Иду дальше!!!!!
Читаю, анализирую, размышляю, слушаю себя, учусь чувствовать.
В год и 3 (примерно 15 месяцев без алко) намереваюсь тему закрыть и начать новую, новый этап своей жизни.
А - пока я здесь.
Пока я тут рассуждаю дальше, как мне улучшить свою жизнь

У меня улучшилось пространство вокруг, Вселенная помогает мне создавать это самое пространство (чувствую и вижу).
В общем, с Богом:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Спасибо за этот ТРЕЗВЫЙ ГОД:kiss2:
Моя дорогая, какая же ты умница :IN LOVE: , уверена, что все твои планы станут реальностью🙏, с твоей целеустремленностью ты обязательно добьешься этого. Отличный отчет получился, страшно подумать, что всех этих изменений не было бы, если бы не рассталась с алкоголем.
С датой тебя прекрасной!
С целым годом новой трезвой жизни, обнимаю крепко и горжусь! :kiss2::obnim1::IN LOVE:
.
:horovod::horovod::horovod:
.10-48-07-bukety-iz-fruktov-i-tsvetov-v-tiumeni-791x1024.jpeg
 
@ReLaX
@Libero
@BELLe liberty
Спасибо ОГРОМНОЕ
Спасибо за Вашу поддержку!
И благодаря всем Вам, я здесь и сейчас, в этой замечательной точке :IN LOVE: :IN LOVE:
ГОООООДДДД
УРАААААА:mauridia:
 
@Жизнь трезвой
Лена! Уррррааа! :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia:
Год!Ты сделала это!!!:appl::appl::appl::appl::appl:Поздравляю тебя:obnim1:
Моя хорошая,ничего не бойся-вперёд,только вперёд!У тебя всё получается,ты всё можешь!Ты просто умка:obnim1:
IMG_20210302_211022.jpg
 
@Жизнь трезвой, поздравляю с первым годом! А сегодня ещё и с "забором"! :biggrin: Всего самого наилучшего тебе и твоим близким!
 
@Жизнь трезвой, поздравляю с первым годом! А сегодня ещё и с "забором"! :biggrin: Всего самого наилучшего тебе и твоим близким!
Лена!С первым крепким забором! :obnim2:
Посмотреть вложение 453850
Спасибо огромное :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Даже не верится, что СМОГЛА
 
Сегодня я оплатила экзамен и последующее обучение 6 недель в местном нашем университете (потом посмотрим - буду продолжать или нет, если очень активно пойдут экскурсии, то придётся отложить как минимум ещё 1 курс)

Фуф, машина запущена.

Не знаю, как я все буду успевать.
На 01.06 у меня группа 6 человек.
Блин, много, но я взяла (как исключение), очень давно не было экскурсий потому что, ну, и все взрослые, без детей.
Поэтому однозначно нужна лицензия.
Черт, надоело, вот, так трястись ходить.
Не знаю, с универом хорошая идея или нет, но, выбора - нет.
Как бы ни тяжко было учиться, ПРИДЁТСЯ
В сентябре я должна подать документы в универ Стамбула, имея уровень языка, необходимый для прохождения на курс.
 
@Жизнь трезвой
Лена! Уррррааа! :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia:
Год!Ты сделала это!!!:appl::appl::appl::appl::appl:Поздравляю тебя:obnim1:
Моя хорошая,ничего не бойся-вперёд,только вперёд!У тебя всё получается,ты всё можешь!Ты просто умка:obnim1:
Посмотреть вложение 453501
Спасибо, Ясенька.
1-й экзамен впереди.
Черт, без подготовки жёстко будет конечно.
Проверять будут грамматику, чтение, аудирование, говорение.
Экзамен 4 часа будет длится.
Потом - вердикт и зачисление на уровень языка в группу.
 
Спасибочки :ax:
А у тебя ещё лучше дата!
15 месяцев пройдено! Критический срок!
Потом надо будет на 3-х годах настороже быть
Спасибо,но я стараюсь не думать о том ,что будет.
Учюсь жить сдесь и сейчас :YES:
 
Всем привет. Расскажу свою историю. Она похожа на многие скорее всего. Мне чуть больше 40. Употреблять начала в подростковом возрасте. Около 24-25 лет начались постоянные проблемы с алкоголем. Влипала в истории, много раз ходила по лезвию ножа. Потом переехала в другую страну и как-то все вроде наладилось. Родила дочь. А теперь к сути. После увольнения с работы я стала пить почти каждый день. Покупала себе пиво. А позавчера я нашла у мужа горелку и набухалась в одного до отключки. В итоге много чего.. в том числе падение на журнальный столик (если ещё на него), теперь я вся перепухшая, с ударенным носом и 2-мя фингалами под глазами. Фингалы лечу, отпиваюсь водой. Послезавтра нас "выпускают " на улицу, а мне сидеть дома как минимум неделю. Помогите как мне не пить, как навсегда бросить. Стыдно перед дочерью. Страшно из-за того,что обещаю себе не пить - проходит неделя и начинаются мои хождения за пивом.
Почитала Ваш пост, и судя по счётчику, Вы уже справились, даже не знаю, что еще добавить. Держитесь и дальше, у Вас все получится 👋
 
Почитала Ваш пост, и судя по счётчику, Вы уже справились, даже не знаю, что еще добавить. Держитесь и дальше, у Вас все получится 👋
Общение на ты на форуме.
Да, пару дней назад я отметила ГОД.
И я сделала кучу дел в этот год.
Ух, а сколько ещё впереди!
 
Д
Общение на ты на форуме.
Да, пару дней назад я отметила ГОД.
И я сделала кучу дел в этот год.
Ух, а сколько ещё впереди!
Дай Бог тебе сил и терпения, главное продолжать с тем же успехом и учиться радоваться жизни без алкоголя, видить прекрасное в окружающем👍
 
Д

Дай Бог тебе сил и терпения, главное продолжать с тем же успехом и учиться радоваться жизни без алкоголя, видить прекрасное в окружающем👍
Ни за что туда не вернусь!!!
В ТРЕЗВОСТИ очень хорошо, хоть и трудно временами
 
Ужасный СОН.
Поехала в Стамбул и напилась с какими-то непонятными попутчиками, творила жесть (как всегда раньше по пьяни, гуляй-рубаха), 1 из этих попутчиков приставал при ночевке у моей подруги.
Утром - похмелье, притом я старалась себе внушить, что нифига я не напилась, что все было "очень слегка", хотя - действительно напилась и действительно - похмелье.
От того настроение там, во сне, очень припоганилось.
Счётчик было ужасно жаль.
Вопрос - зачеееем?????
И вся сопутствующая депресуха.
Проезжаю "красоты", а меня и это не радует.
Проснулась.
Слава Богу - это СОН.
Всегда помнить - какого это.
 
А ещё тут я вспомнила.
У меня похмелье и притом жёсткое появилось в 20 лет.
Все 1 фотка перед глазами стоит, где я в студенческой общаге в ужасном виде (фотка есть, где-то валяется)
Жесть. Ну, почему раньше НОРМАЛЬНО было употреблять????
Девушке????? Молоденькой.
Чертов сон, все снова всколыхнул и капец ж как ярко и правдоподобно.
 
Я сегодня была на экзамене на уровень языка.
Это ЖЕСТЬ.
3 часа экзамен.
Сначала тест на грамматику, потом - небольшое сочинение и после разговор.
Результаты, как сказал принимающий, будут завтра около 12.
И я посмотрела по этим их учебным курсам.
Например, все уровни длятся по 6 недель, а который мне нужен : В1 - блина 12 недель!!!!!!! - (3 уровня А, В, С, которые подразделяются на А1 и А2, В1 и В2 и С1, С2: уровень носителя)
Это ещё при условии, что мне не поставят изучение предыдущего курса 6 недель (А2), мне, конечно, придётся идти на то, куда они направят по результатам, но я не успею все пройти до сентября.
И да: за все надо будет платить, равно как как-то учиться каждый день с 9 до 12 и потом как-то сдавать, вот, такие экзамены на подобие моего сегодняшнего :isterika:
Ладно, подожду результат, потом уже буду учиться на последующий и думать, что делать дальше:WALL:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу