Я твердо намерена бросить пить и курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Умница наша!!!! Не сомневалась в тебе.
Поздравляю!!! :obnim1::IN LOVE::IN LOVE:
Рассказ с тебя
:horovod::horovod::horovod::horovod::horovod::horovod::horovod::horovod::salut::salut::salut::salut::mauridia:

:mauridia::mauridia:
Блииин.... боюсь, вдруг передумают :-D В общем, вечером я просмотрела ролики в инста у турецкой преподавательницы (очень хорошо, чётко, спокойно объясняет), послушала медитации, запила чаем с ромашкой+мелиссой и легла спать.
Встала затемно (обожаю вставать рано, тишина и покой)
Попила кофе, ещё раз просмотрела 2 парковки по видео.
Сделала упражнения по йоге.
Поехала на экзамен на велике. Улицы пустые (утро и у нас комендантский чертов час, но мне оно было на руку)
Приехала к кафе (там встреча с комиссией) за час.
Пристегнула велик и села завтракать.
Ещё раз просмотрела парковки и сам маршрут (с поворотниками) по видео.
Вместо моего нервного учителя была женщина /по совместительству секретарь в 1 из филиалов школ/ - и слава Богу, я всегда с ней вежливо здоровалась/приходя на теорию/ и спрашивала "как дела".
Комиссия попалась отличная. Не напрягали, много не спрашивали по устройству машины, по мелочам подсказывали!!! (и в процессе - тоже)
//-ю парковку я сделала идеально (я нашла у себя ту ошибку на видео турецкой преподавательницы)
А на L (назад /вправо/назад ) при выезде я чуть задела столбик (я заметила в зеркале) .
Честно говоря, я думала, усе, Лена, но, продолжала как ни в чем не бывало.
Не знаю почему ТАК случилось.
Видимо при выезде я слишком "далеко" выехала что ли (черт же дери).
В общем, мне потом та женщина шепнула, что она попросила не засчитывать этот огрех.
Все остальное я сделала "вполне"
Назад 25 метров тоже хорошо выполнила, ровно заехала и ровно выехала обратно.
Когда мы приехали, он сказал - я экзамен прошла.
Я не верила и переспросила несколько раз.
Благодарю Бога, что все сложилось идеально.
Ну, и дороги были пустые, мы же вечно в бешеном потоке машин тренировались, что, несомненно, мне сильно облегчило задачу.
Фуф.... Выдохнула....
 
На пятницу у меня массаж и пытаюсь записаться к психологу
Я хочу именно лично к ней приехать.
Не хочу онлайн, хотя какие-то консультации можно и онлайн проводить.
Но я не хочу дома, где всем от меня вечно что-то надо (кошь по пятам ходит, вчера по приходу "поцеловала" меня в щеку....и ещё бытует мнение, что кошаки сами по себе)
 
Итак, в стране, где я сейчас живу, объявлен полный локдаун (запреты на выход и прочие "прелести" на 3 недели).
Я благодарю Бога, что я чуть-чуть развила экскурсоведение.
На днях я добавила вторую экскурсию на модерацию, + в голове ещё 1.
Я благодарна Богу, что за часть марта /меньше, чем за полмесяца, я заработала на автокурсы и новый телефон.
Я благодарна Богу, что я успешно прошла экзамен по вождению и "уложилась" в обучение чуть больше 2,5 месяцев (ибо сейчас все закрыто, уроков и экзаменов нет)
Теперь о главном.
Аэропорт - пустой.
Да, есть редкие самолёты, но их очень мало. Подлый аэропорт держать не будет и 100% отправит без содержания.
Вот, прямо не сомневаюсь.
Россия тоже говорит, что, возможно, 01.06 не откроет Турцию.
ТЕПЕРЬ
КАК МНЕ РЕШИТЬСЯ.

как мне уйти, наконец, с этого аэропорта с компенсацией (я хочу запросить компенсацию и уйти, наконец)
А я уже чувствую, что так и будет!
Боже, как??
Как же мне решиться???
Дала своему подсознанию задачу.

Массаж на 30.04 мне пришлось отменить.
В среду после 1-ой ночи надо идти забрать док из автошколы (несмотря на то, что после 1 ночи я обычно никуда не хожу, сплю и отдыхаю)
Тысяча чертей, как мы опять будем в 1 квартире с сожителем??????
Я его итак уже видеть не могу, сц***ко
П.с : исправила наверху.
Пишем только (как говорится) позитивное
 
Последнее редактирование:
Итак, в стране, где я сейчас живу, объявлен полный локдаун (запреты на выход и прочие "прелести" на 3 недели).
Я благодарю Бога, что я чуть-чуть развила экскурсоведение.
На днях я добавила вторую экскурсию на модерацию, + в голове ещё 1.
Я благодарна Богу, что за часть марта /меньше, чем за полмесяца, я заработала на автокурсы и новый телефон.
Я благодарна Богу, что я успешно прошла экзамен по вождению и "уложилась" в обучение чуть больше 2,5 месяцев (ибо сейчас все закрыто, уроков и экзаменов нет)
Теперь о главном.
Аэропорт - пустой.
Да, есть редкие самолёты, но их очень мало. Подлый аэропорт держать не будет и 100% отправит без содержания.
Вот, прямо не сомневаюсь.
Россия тоже говорит, что, возможно, 01.06 не откроет Турцию.
ТЕПЕРЬ
КАК МНЕ РЕШИТЬСЯ.

как мне уйти, наконец, с этого аэропорта с компенсацией (я хочу запросить компенсацию и уйти, наконец)
А я уже чувствую, что так и будет!
Боже, как??
Как же мне решиться???
Дала своему подсознанию задачу.

Массаж на 30.04 мне пришлось отменить.
В среду после 1-ой ночи надо идти забрать док из автошколы (несмотря на то, что после 1 ночи я обычно никуда не хожу, сплю и отдыхаю)
Тысяча чертей, как мы опять будем в 1 квартире с сожителем??????
Я его итак уже видеть не могу, сц***ко
П.с : исправила наверху.
Пишем только (как говорится) позитивное
Привет :BYE: :IN LOVE:
Ты же знаешь, что рано или поздно уйдешь с этой работы. Уже все обстоятельства складываются так, что сами подталкивают к этому, всеми путями и знаками подсказывают.
Это будет только твое решение, я не могу тут посоветовать. Но если просто мнение со стороны - думаю пора попробовать оторваться от аэропорта. Я даже немного завидую тому чувству освобождения, которое тебе предстоит испытать, такое состояние особое.
Думай, @Жизнь трезвой , это твоя жизнь и только тебе делать ее трезвой и счастливой.
 
Привет :BYE: :IN LOVE:
Ты же знаешь, что рано или поздно уйдешь с этой работы. Уже все обстоятельства складываются так, что сами подталкивают к этому, всеми путями и знаками подсказывают.
Это будет только твое решение, я не могу тут посоветовать. Но если просто мнение со стороны - думаю пора попробовать оторваться от аэропорта. Я даже немного завидую тому чувству освобождения, которое тебе предстоит испытать, такое состояние особое.
Думай, @Жизнь трезвой , это твоя жизнь и только тебе делать ее трезвой и счастливой.
Спасибо большое Бель!
Да, я именно так и чувствую.
Чувствую, что придёт минута и час и мне надо просто не сдрейфить.
Надо сделать так, куда подсказывает идти сердце.
Поэтому я мысленно себя готовлю к этому решению.
А так дааааа - я знаю это чувство после принятого решения.
Невероятная лёгкость, гордость за себя, что смогла.
Аминь!
 
Я даже хотела при описании локдауна заныть и перечислить негатив.
Поняла, что не хочу.
Хочу смотреть только вперёд.
И еще: я сейчас забрала доки из автошколы для того, чтобы подать на карточку прав + сразу на международные (там книжка какая-то)
Сейчас хотела обменять $, а потом вспомнила - тюрьма ж
Я все-равно не смогу пойти подать на права (даже если умудрюсь оплатить пошлину), мне ж, как всегда, нетерпится.
Выскребла все свои наличные деньги дочери на кайкай (по-турецки, по русски не помню название....доска такая на 4-х колёсиках), половину дал отец.
Хотя из-за телефона я все ещё злая на неё.
Но я тогда подумала, что а вдруг, это она бы так не отвечала на телефон (ни дай Бог ттт), я похолодела просто.
Хрен с ним, с телефоном. Главное - она жива и здорова.
Пошла тратить рабочую карту (дали на их мусульманские праздники небольшую сумму, думаю, нас таки уволят, нифига я там не оставлю, надо все потратить, карты мы сдаём при выпинывании под ж***)
 
Фигасе, я щас попала на какую-то распродажу 50%
Набрала нам с дочей шмоток за копейки по рабочей карте.
Прям большущий пакетище вещей.
Марка эта достаточно качественная.
 
Решила тут оставить несколько фильмов.
1) Жизнь после смерти или Жизнь после Жизни.
Российский сериал. На мой взгляд - супер! Даёт поразмыслить над многим, в том числе и над тем, что душа определяет тело и никак не наоборот
2) Хижина.
Америкосовский, смотрится не очень (смотрю небольшими частями), но, что-то в нем есть!
Беседы с Богом в разных ипостасях.
3) 1+1
Как неравен этот мир и как важен настрой на жизнь, даже если у тебя шиш в кармане и тебе просто не повезло родится "не там и не у тех"
Фильм очень эмоциональный
И плачешь и смеёшься.
Жить надо пока живётся и ценить каждый её момент.
Немного схож с книгой (и фильмом), забыла и автора и название (потом, может, вспомню) Там безрассудная весёлая бедная девушка нанимается в качестве компаньонки к инвалиду-богачу.
Хорошие фильмы - дают надежду, что не все так плохо.
 
Сейчас побеседовала с психологом 1,5 часа.
Хочу тут зафиксировать свой отзыв.
Беседовали онлайн, связь была неважной, мне пришлось переключится на мобильный, ей, в конечном итоге, тоже. Мой мобильный кончился и мне пришлось покупать пакет (сц**ко, вечно этого интернета ни на что не хватает, чтобы не купила)
В следующий раз будет только ЛИЧНО.
Меня, просто перло, как обычно, поэтому я уже пошла онлайн.
И забыла включить запись экрана. Ворона, блин.
Итак,
*с моей стороны - это был поток слов, она изредка задавала мне вопросы и я на них "развернуто отвечала"
1)какое мое самое большое достижение в жизни (на каждом этапе свое)
2)какой самый большой провал (алкоголизм)
3)как я вижу себя через 5 лет ( с лицензией гида-историка, живущей в милой квартирке 1(скорее всего в Стамбуле) и ни от кого не зависящая и ни перед кем не оправдывающаяся.
4)Где я черпаю ресурсы в своей стрессовой жизни:

прогулки чаще всего в одиночестве
массаж
разработка экскурсий и обучение в связи с этим
ничегониделание по дому (готовка, уборка), когда просто НЕ ХОЧУ
мои поездки, музеи,выставки
форум и вы,Дорогие Мои, (выяснилось, что чуть ли не единственное место, где принимают меня
БЕЗУСЛОВНО)
моя цель-мечта стать гидом-лицензионником

*Начала говорить о Бабушке (попыталась) и поняла, что щас заплачу,не стала (она умерла в 2017 в феврале)
Рассказала о собрании-экзекуции и тоже было тяжело, думала заплачу
*Перечислила все те моменты, которые я хочу прорабатывать и которые меня на данный момент беспокоят:

нелюбимая работа в турецком коллективе, откуда меня выживают (она - это озвучила)
бывший муж-абьюзер и психопат (она его так назвала) и почему я позволила опять нам жить вместе
перечислила какие обиды у меня на бывшего мужа, почему я не могу его простить
отношения с дочерью, вступающей в пубертат
умение реагировать на негативные отзывы по экскурсиям


*Задания
1) записывать свои сны
2) искать ресурсы восстановления

*Формат работы с психологом -по потребностям, думаю через недели 2-3 и только ЛИЧНО в ее кабинете.

Было тяжело, временами прерывалось тем, что мне хотелось плакать.
Я не умею проживать эмоции - это тоже верно.

Все, пошла похожу во дворе под медитации, куплю продукты.
Чуть-чуть комок нитей из нервов/стресса и непоняток был распутан
 
Последнее редактирование:
Сегодня поговорила с русскоговорящей соседкой и я услышала то, что её сыну (они вроде с непризнанной Молдовской Республики, но - особо не важно)
Парень ее тоже окончил туризм, 4 языка минимум, умный, высоченный с внешностью славянина.
И он испытывает все то же самое на работе, что и я.
Не одинока я.
Только я ещё и женщина.
Сегодня у меня опять была почти истерика по поводу работы.
Что ничего не меняется, а я туда иду снова и снова.
Да, они в основной массе необразованные, устраиваются по связям, жутко завистливые.
 
Ох, и колбасило меня сегодня.
Сейчас пришла на работу - вечерняя смена.
Вроде поотпустило малость.
Меня прооосто задолбала эта аллергия, задолбало пить эти таблетки, я сегодня еле проснулась и ходила полусонная.
+у меня состояние ломоты, такой, едва ощутимой,хрен его знает - от таблеток или от чего.
Сожитель бесит донельзя
Не могу.
Хотела спросить собирается ли он валить к мамаше, но он на это отреагировать может и с бешенством, а на конфликты и выяснения отношений у меня тупо нет сил.
Хожу "жую" про себя.
 
Прочитала всю свою тему.
К году собираюсь писать отчёт.
Пытаюсь вычитать /понять какие произошли изменения.
Изменения именно от отказа алко и сигарет.
Хочу вдумчиво подойти к этому анализу, поэтому разделю, как минимум на физическую составляющую и психический аспект.
Но до полугода, конечно, жесть творилась.
Чудо, что я шла по намеченной дороге, как бы тяжело ни было и каким бы не казался неопреодолимым путь.
И ещё 1 интересная закономерность - те, кто были в начале моей темы, "ушли", появились совсем другие люди и данный момент тоже относится к положительным изменениям.
Тема как бы разделена на 2 больших блока: до и после.
До - какой-то примитив, негатив, мученические страдания.
После - уже проблески счастливых моментов. Одними из которых мои путешествия, обучение чему-то новому.
 
Прочитала всю свою тему.
К году собираюсь писать отчёт.
Пытаюсь вычитать /понять какие произошли изменения.
Изменения именно от отказа алко и сигарет.
Хочу вдумчиво подойти к этому анализу, поэтому разделю, как минимум на физическую составляющую и психический аспект.
Буду ждать, очень интересно почитать твой отчет. Сама то совсем перестала их писать.
Хорошего дня тебе и
положительных эмоций побольше. 21-49-05-smile219.gif
 
Буду ждать, очень интересно почитать твой отчет. Сама то совсем перестала их писать.
Хорошего дня тебе и
положительных эмоций побольше. Посмотреть вложение 439409
Спасибо, дорогая Бель:ax:
Ещё, вот, такой момент, что я стараюсь прямо со скрипом поворачивать негативное мышление в сторону позитивного.
Упирается, свол***ь такая.
Стала прямо ловить себя на негативных мыслях, на том, что постоянно обдумываю плохое.
 
И после каждой пьянки мега тяжело выходить.
Полгода выхода из этой сумбурности и сплошного негатива - слишком высокая цена алко. Не говоря уже о том, что можно получить травмы, о том, как сам организм страдает на физическом уровне внутри.
 
Спасибо, дорогая Бель:ax:
Ещё, вот, такой момент, что я стараюсь прямо со скрипом поворачивать негативное мышление в сторону позитивного.
Упирается, свол***ь такая.
Стала прямо ловить себя на негативных мыслях, на том, что постоянно обдумываю плохое.
А что поделать то, совсем без негатива не бывает. И позитивного бывает так мало, но научиться о нем больше думать и сильнее ему радоваться можно, так жить приятнее.
Как об алкоголе мысли гнала в начале трезвости, попробуй так же не обдумывать лишний раз негативные мысли.
 
Блин, сейчас ещё раз прочитала о сорванном счётчике годовом.
Да что ж такое
Изыди, проклятущее алко!
Ну как так-то????
Ведь никто не заливает эту проклятущую первую рюмку!
Я прямо во рту сейчас ощутила этот мерзкий привкус перегорелого алко, как мутит, как плохо, как психика крутится аки черт на сковороде.
Господи, помоги мне!
Надо в церковь обязательно сходить после открытия всего и церкви в том числе
 
Последнее редактирование:
Заказала себе подарочки на 9 мая в России и день Мамы в Турции.
Термосумку для еды и ортопедическую подушку.
Последнюю чего-то нашла прямо по низкой цене - вдруг фуфло, ну да ладно.
Всё-равно на чем сплю - явно не лучше.
Хочется ещё постельное белье новое и красивое. Подумаю, возможно, закажу.
 
Про работу в аэропорту.
Писала про пацана.
С которым я попала в смену изначально. Я с ним работала весь 2018 год и думала мы раздеремся с ним в прямом смысле этого слова.
Его перевели в другую смену.
Но как ни странно - мы работали эти 1,5 месяца с ним вполне мирно.
Вчера со мной была турчанка.
Вот, вроде ничего девочка, а у меня ощущение, что лезет в душу.
Она гордо сообщила, что закончила университет, училась 2 года!!!!! (у них тут так можно), 2 года, потом 4 года идёт: бакалавриат и выше.
Я говорю, ну, я училась 3 года + 5,5 и 5,5 мне ваша Турция не засчитала диплом, не подтвердила.
Говорю - думаю в ваш Универ поступать.
И началось: у тебя турецкий плохой, а как ты будешь и прочее.
До этого мне жирненький пацан по поводу универа прямо с такой злостью стал спорить, что я знаю неправильную информацию по поводу того, как надо получать лицензию гида.
У них вообще что начинается, когда я говорю про их турецкий университет????
+ эта девочка постоянно выпытывает СКОЛЬКО МНЕ ЛЕТ (ей около 30)
и она только собирается замуж за нашего из сотрудников.
Спрашивает - сколько тебе было лет, когда ты приехала сюда. Я смеюсь, говорю я приехала сюда примерно 15 лет назад.
Ну, как с ними о чем- то вообще разговаривать?????
 
Господи, когда же кончатся эти чёртовы качели!!!!!
Утром встала нормально, к обеду меня понесло.
Со всеми поругалась, сожителю сказала уйти с глаз моих долой.
Дочь хотела прикрепить плакаты на стену на скотч, я не разрешила.
Ибо краска, на краску скотч не цепляется, а лишь сдирает краску.
Еле себя соскребла с кровати и пошла заниматься спортом.
Перед этим, конечно, уборка, стирка, форма толком на завтра не готова, а я заставить себя не могу ничего более делать.
Ну как так, только было вполне себе настроение и ба: все в мрачном свете прямо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу