Я твердо намерена бросить пить и курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жизнь трезвой

Упорна в СЧАСТЬЕ :)
Не пьет 3 года 10 месяцев 4 дня
Не курит 3 года 10 месяцев 4 дня
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
10,003
Пол
женский
Всем привет. Расскажу свою историю. Она похожа на многие скорее всего. Мне чуть больше 40. Употреблять начала в подростковом возрасте. Около 24-25 лет начались постоянные проблемы с алкоголем. Влипала в истории, много раз ходила по лезвию ножа. Потом переехала в другую страну и как-то все вроде наладилось. Родила дочь. А теперь к сути. После увольнения с работы я стала пить почти каждый день. Покупала себе пиво. А позавчера я нашла у мужа горелку и набухалась в одного до отключки. В итоге много чего.. в том числе падение на журнальный столик (если ещё на него), теперь я вся перепухшая, с ударенным носом и 2-мя фингалами под глазами. Фингалы лечу, отпиваюсь водой. Послезавтра нас "выпускают " на улицу, а мне сидеть дома как минимум неделю. Помогите как мне не пить, как навсегда бросить. Стыдно перед дочерью. Страшно из-за того,что обещаю себе не пить - проходит неделя и начинаются мои хождения за пивом.
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите как мне не пить, как навсегда бросить.
Привет. Чтобы навсегда бросить тебе нужно признать, что как только ты выпьёшь-ты больше не хозяйка себе, тобой управляет алкоголь. И принять факт,что если хочешь жить нормально-нельзя пить больше никогда. Не пей первой рюмки, в общем.
Добро пожаловать на форум!)
 
Привет. Чтобы навсегда бросить тебе нужно признать, что как только ты выпьёшь-ты больше не хозяйка себе, тобой управляет алкоголь. И принять факт,что если хочешь жить нормально-нельзя пить больше никогда. Не пей первой рюмки, в общем.
Добро пожаловать на форум!)
Спасибо за поддержку. Очень плохо сейчас. В зеркало хожу смотрюсь каждые полчаса. Рожа алкашки
 
Очень плохо сейчас. В зеркало хожу смотрюсь каждые полчаса. Рожа алкашки
Я понимаю.Сама с синяками ходила. Ничего непоправимого. Пройдёт. Главное больше не начинать пить. Я держусь на понимании, что мне нельзя. Кто-то ходит на АА, кодируется,есть много способов, почитай форум, может выберешь что-то .Но главное-твердое желание жить трезво.
 
Я понимаю.Сама с синяками ходила. Ничего непоправимого. Пройдёт. Главное больше не начинать пить. Я держусь на понимании, что мне нельзя. Кто-то ходит на АА, кодируется,есть много способов, почитай форум, может выберешь что-то .Но главное-твердое желание жить трезво.
Очень боюсь куда-то обращаться. К наркологу,например. Вдруг это потом повлияет на что-то. На какие-нибудь справки и прочие документы. Давно я обращалась к наркологу в России, но кроме негатива/срыва (а соответственно непрекращающейся рвоты) и постоянного сонного состояния,я вспомнить ничего не могу. Я просто постоянно хотела спать. Понятно, что скорее всего дозы были подобраны неправильно.
 
Всем привет. Расскажу свою историю. Она похожа на многие скорее всего. Мне чуть больше 40. Употреблять начала в подростковом возрасте. Около 24-25 лет начались постоянные проблемы с алкоголем. Влипала в истории, много раз ходила по лезвию ножа. Потом переехала в другую страну и как-то все вроде наладилось. Родила дочь. А теперь к сути. После увольнения с работы я стала пить почти каждый день. Покупала себе пиво. А позавчера я нашла у мужа горелку и набухалась в одного до отключки. В итоге много чего.. в том числе падение на журнальный столик (если ещё на него), теперь я вся перепухшая, с ударенным носом и 2-мя фингалами под глазами. Фингалы лечу, отпиваюсь водой. Послезавтра нас "выпускают " на улицу, а мне сидеть дома как минимум неделю. Помогите как мне не пить, как навсегда бросить. Стыдно перед дочерью. Страшно из-за того,что обещаю себе не пить - проходит неделя и начинаются мои хождения за пивом.
Судя по описанию вы не апохмеляетесь. Просто напиваетсь в хлам, утром расскаяние, через неделю забывается и повторяется.
Пьянство носит больше бытовой характер. Плохая новость: пить бросить тяжело. Хорошая новость: пить бросить можно. Говорят, что бросить тяжело людям у которых нет других увлечений в жизни, работа, быт не устраивают.
 
Последнее редактирование модератором:
Давно я обращалась к наркологу в России, но кроме негатива/срыва
Согласна, грамотного специалиста не так легко найти, да и анонимность важна. Я кодировалась 2 раза. Пришла к выводу.что это не моё и бросать нужно самостоятельно. Но это мой выбор. Ты может по другому пути захочешь пойти, просто помни-первые месяцы тянуть будет сильно в любом случае и эту тягу нужно будет перетерпеть.Не изменить своё решение жить трезво.
 
Судя по описанию вы не апохмеляетесь. Просто напиваетсь в хлам, утром расскаяние, через неделю забывается и повторяется.
Пьянство носит больше бытовой характер. Плохая новость: пить бросить тяжело. Хорошая новость: пить бросить можно. Говорят, что бросить тяжело людям у которых нет других увлечений в жизни, работа, быт не устраивают.
Знаете, могу и опохмелиться. У нас карантин и все закрыто сейчас и слава Богу. Я просто озверела уже дома 2 месяца + полный запрет на выход на улицу. Но дело не только в этом. Последний раз я так жестоко напивалась в начале мае, но без таких каких-то последствий типа фингалов и других "прелестей ". А между этими сроками просто выпивала пиво максимум 1 банку через 3-4 дня. И тут этот срыв ужасный. Я пью дома. Знаю свою эту привычку упиться и свалиться. Правда, поехала к родственникам и переусердствавола. Блин так стыдно до сих пор😡
 
Согласна, грамотного специалиста не так легко найти, да и анонимность важна. Я кодировалась 2 раза. Пришла к выводу.что это не моё и бросать нужно самостоятельно. Но это мой выбор. Ты может по другому пути захочешь пойти, просто помни-первые месяцы тянуть будет сильно в любом случае и эту тягу нужно будет перетерпеть.Не изменить своё решение жить трезво.
И как это кодироваться? Помогает вообще?
 
И как это кодироваться? Помогает вообще?
Помогает тем, кто верит в это. На первое время неплохая защита от срыва, основанная на страхе-пить категорически запрещено. Но, повторюсь-нужно верить.
 
Ну,вот,вроде легчает. Только рожа как у ведьмы. Как долго проходят фингалы?
 
Ну,вот,вроде легчает. Только рожа как у ведьмы. Как долго проходят фингалы?
Две недели ,чтобы полностью .хотя еще желтизна может остаться.(тональный справится)-но это при классической гематоме..А если фонарь -типа уличного,-то и все три. и мой совет бадягу и тд можешь не использовать -самое эффективное средство -своя моча либо ребенка
 
Две недели ,чтобы полностью .хотя еще желтизна может остаться.(тональный справится)-но это при классической гематоме..А если фонарь -типа уличного,-то и все три. и мой совет бадягу и тд можешь не использовать -самое эффективное средство -своя моча либо ребенка
Н-да вы блин обрадовали😦 Я ромашкой целый день примачивала ибо больше ничего нет в доме
 
Сколько дней нужно продержаться на первое время без спиртного? Есть точная информация?
 
Всем доброе утро. Ночь спала более менее, но все-равно не очень хорошо. Бросало в пот. Небольшая боль в мочевом. Лицо получше, но, естественно, не радует. Раздражительность дикая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу