Я твердо намерена бросить пить и курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера просто упала спать.
И слава Богу.
Никак толком не могу восстанавливаться после работы.
Такое, вот, ощущение.
Раньше я просто уходила и гуляла (или проводила экскурсии), а сейчас - жесть какая-то.
Сожитель дома и, кстати, сказать, вчера он мне ничего не делал, я сама на него нападала. А черт знает почему.
Дочь сказала ненавидит меня и я подумала - здравствуй, пубертат.
Я предыдущую неделю очень устала на работе, хотя ничего же опять толком не было.
Никак не могу взять в толк, что происходит.
А на алко личность тоже надоело постоянно все списывать.
Хотя, возможно, все - это раздражение я бы убирала бутылкой. Но - её нет и надо справляться как-то самой.
Сожитель просто ходит по пятам, вечно ему что-то от меня надо, вечно надо лапать (по его версии - обнимать)
Я ему сказала при нашем разговоре - иди работай, иди себя займи чем-нибудь! Ответ: меня никуда не берут (он и не пробовал)
Ну, да, это же только мне нужно сидеть годами на сайтах по работе, отправлять резюме в 100 мест, на собеседованиях получать отказы и ехать вновь и вновь. Работать периодически уборщицей, надрывать спину и портить руки.
Как он может меня НЕ бесить?
Открыть локдаун должны примерно с 24. 05, надо срочно куда-то поехать, хоть на денёк.
 
Сегодня едва открыла глаза, как увидела новость, что умер мужик, которому я должна была оплатить 100$ за тест на уровень турецкого.
Вот, же, блин.
Понятно, что я бы выбросила эти 100$, вот, что значит делать полулегально.
Мужика жаль или нет не знаю.
Но, тогда, поговорив с ним, я про себя решила, что не буду через него делать, слишком для меня много непонятных переменных + он торопил меня, а я тогда на права училась и потом сдавала.
Сказала - сдам и поговорим.
Интуиция не обманула меня.
В шоке, честно.
Я лучше на работе возьму выходной и полечу в Стамбул.
Сдам доки, надеюсь!!!!! там же пройду тест на язык и потом уже буду думать как оплатить.
Месяца 3-4 мне надо хорошенько поработать в аэропорту и на экскурсии, чтобы оплатить обучение годовое (учиться 2 года) и пособирать на машину.
Я стараюсь себе внушать, что реально и то и то.
А не ставит самой себе заслоны в мозгу
 
Книга ВДА

Медитативное упражнение
Прочитайте и запишите данный текст сами или попросите кого-то из друзей помочь записать его на плёнку или диск. Когда запись будет готова, прослушайте её, чтобы начать направленную медитацию.
(Начинайте запись здесь)

Перед началом медитации найдите спокойное удобное место, в котором нет внешних раздражителей. Можно сесть в кресло или на пол. При желании вы можете медитировать на свежем воздухе. Сядьте прямо, но так, чтобы вам было удобно. Перед началом упражнения закройте глаза, сделайте глубокий вдох и медленно выдохните.
Сделав несколько вдохов и выдохов, постарайтесь отпустить свои мысли. Осознавайте своё тело. Если в голове бродят мысли, аккуратно переведите внимание на себя, будьте в своём теле здесь и сейчас. Дышите естественно.
(В этом месте помолчите 10-20 секунд, пусть плёнка запишет тишину. Таким образом у вас появится пауза, чтобы вы могли расслабиться и подышать спокойно, пока не возобновится текст. После этой паузы продолжайте чтение.)
Представьте, что сидите на тёплом пляже. Погода ясная и не слишком жаркая. Рядом никого нет, но вы ощущаете себя в безопасности. Вы встаёте, видите перед собой спокойный синий океан, а под ногами ощущаете нагревшийся песок. Чайки ныряют за рыбой, запах морской воды освежает. На вас футболка, просторные брюки, панама закрывает глаза от солнца.
У воды вы видите себя в образе ребёнка лет шести или восьми. Внутренний Ребёнок нагнулся, чтобы собрать морские звёзды и ракушки. Он замечает вас и машет рукой. Вы подходите к нему, он кладёт вам на ладонь морскую звезду. Вы улыбаетесь и чувствуете, как маленькие иголки щекочут ладонь. Внутренний Ребёнок смеётся и жмурится от солнца.
Он тянется и берёт вас за руку. Его кожа нагрелась на солнце. Вдвоём вы идёте по пляжу. Вы видите, какие мягкие у него волосы, замечаете, как нежно он держит вас за руку. Ребёнок доверяет вам, он тихо хихикает, когда волны подбираются так близко, что вот-вот коснутся ваших ног.
Вы гуляете, разговариваете, отмечая чистоту и удивительное воображение ребёнка. Вам хочется его защитить.
Впереди появляются две фигуры, они кажутся знакомыми, поэтому вы идёте им навстречу. Внутренний Ребёнок сжимает вашу руку и тихонько пятится назад. Он насторожился и прячется за вашу ногу. А вы продолжаете идти.
Вы узнаёте в этих людях своих родителей, они стоят и ждут, когда вы подойдёте. Они улыбаются и спрашивают, можно ли присоединиться к вашей прогулке.
Вы чувствуете, как напрягается живот, опускаете взгляд на Внутреннего Ребёнка и видите, что он спрятался за вас, ни на кого не смотрит и ухватился за вашу руку.
Вы улыбаетесь своим родителям, но отвечаете, что погулять с ребёнком им придётся в другой раз. Вы с ним идёте дальше, уходите от родителей и садитесь на песок. Ребёнок оглядывается, забирается вам на колени и усаживается. Вы обнимаете его и вместе смотрите, как удаляются фигуры ваших родителей.
Солнце уже садится, но по-прежнему тепло. Внутренний Ребёнок задремал, вы оба в безопасности. У вас всё получится. Вы знаете, что делаете. Вы знаете, что сможете позаботиться о своём Внутреннем Ребёнке. Знаете, что умеете любить.
Продолжайте медитировать и обнимать Внутреннего Ребёнка. Когда вам захочется остановиться, осторожно разбудите его, отведите домой и уложите в кровать. После этого медленно выходите из комнаты, считая от десяти назад. Откройте глаза.


(Остановите запись)
Запись закончена. Она поможет во время направленной медитации отыскать своего Внутреннего Ребёнка. Упражнение затрагивает наши детские потери и горе. Наши семьи часто представляли для нас опасность и давали мало поддержки. Это потеря.

ДУХОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОДИННАДЦАТОГО ШАГА:
поиск и умение слушать
 
Последнее редактирование модератором:
Книга ВДА
Двенадцатый Шаг
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги, мы стремились нести весть о выздоровлении другим взрослым детям, которые всё ещё страдают, и применять эти принципы во всех наших делах.
 
Про медитацию внутреннего ребёнка прочитала.
Напутала там с копированным текстом.
 
У меня сейчас пришёл запрос на экскурсию.
А я не могу провести, у нас локдаун чертов (пока до 17)
Эх,так соскучилась по экскурсиям.
Я ещё составила 2,но там будет зависеть от открытия канатной дороги и турецких бань, ну, и в любом случае, модерация идёт 2-3 месяца.
 
КНИГА ВДА

В выздоровлении Тони понял, что его отец и мать были лишь биологической парой, приведшей его в этот мир. Однако настоящий родитель – это Высшая Сила, которая никогда не покидает нас.


Настоящая помощь заключается в том, что, протягивая руку другому, мы помогаем себе. Мы не пытаемся угодить и не действуем из страха перед властными фигурами. Мы не стремимся к титулам и почестям в ВДА. Мы хотим помогать, руководствуясь духом анонимности.

Многие из нас убедились, что для этого легче каждый день работать по Программе, нежели с головой окунаться в неё только во времена кризисов.

С лёгким сердцем мы уступаем место Богу. Мы стараемся говорить о своих чувствах и прислушиваться к чувствам других. Мы обсуждаем мотивы своих поступков с доверенным другом или спонсором. Мы помним: вместо того чтобы находиться в изоляции, контролировать и волноваться, можно говорить, доверять и чувствовать.

ДУХОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ДВЕНАДЦАТОГО ШАГА:
любовь и любовь к себе
 
Ну, здравствуй отсыпной и 2 выходных!
Встала злая (с ночи спала)
Глаза режет, самочувствие - хреновое
Психологически - опять дурно.
Поругались с сожителем, выгнали друг друга из дома.
Завтра ОПЯТЬ сидеть дома, потому что ЛОКДАУН. И снова ОН.
Дочь целыми днями во дворе.
Такое ощущение, что моё, вот, - это настроение будет вечно.
Качает, корежит, бесит все.
 
17 мая.
Наконец-то сняли локдаун, который длился 3 недели.
Слава Богу, я работала (даже ЭТУ работу благодарю!!!!) иначе совсем туго бы пришлось с бывшим мужем.
Я начала свои дела.
Немножко потряслась, звоня в местный университет, чтобы выяснить когда я могу сдать тест на уровень языка (придётся идти и пытаться самой, что делать)
Сказали звонить 20.05 и узнавать даты.
Равно, как этого же числа буду звонить в университет Стамба, чтобы выяснить как мне успеть подать доки до 31 мая.
Если все ок - ещё надо успеть перевести /заверить мой загран.
Может, 31.05 и вылечу, последний день у них будет подача со скидкой.
Все успеть и главное: чтобы не совпало с экскурсиями.
Также надо как-то прорваться в записи на получение водительских прав - но - это "оставляю" на июнь, равно как и получение нового заграна для дочери, равно как и доверенность в том же Ген. Консульстве.
 
17 мая.
Наконец-то сняли локдаун, который длился 3 недели.
Слава Богу, я работала (даже ЭТУ работу благодарю!!!!) иначе совсем туго бы пришлось с бывшим мужем.
Я начала свои дела.
Немножко потряслась, звоня в местный университет, чтобы выяснить когда я могу сдать тест на уровень языка (придётся идти и пытаться самой, что делать)
Сказали звонить 20.05 и узнавать даты.
Равно, как этого же числа буду звонить в университет Стамба, чтобы выяснить как мне успеть подать доки до 31 мая.
Если все ок - ещё надо успеть перевести /заверить мой загран.
Может, 31.05 и вылечу, последний день у них будет подача со скидкой.
Все успеть и главное: чтобы не совпало с экскурсиями.
Также надо как-то прорваться в записи на получение водительских прав - но - это "оставляю" на июнь, равно как и получение нового заграна для дочери, равно как и доверенность в том же Ген. Консульстве.
Вот это да! Какие опять ответственные и нервные денечки тебе предстоят! Удачи, Жизнь трезвой. 🙏
Постарайся накопить побольше сил и спокойствия.
 
Вот это да! Какие опять ответственные и нервные денечки тебе предстоят! Удачи, Жизнь трезвой. 🙏
Постарайся накопить побольше сил и спокойствия.
Спасибо, Бель!
Я так чувствую, что живу
Хоть и до сих пор страшно с универом.
Время покажет, правильное ли решение - это будет.
Хотя, помнится, я и в России переживала,а - сейчас смешно.
На родном-то языке!
Я ведь тогда год готовилась к поступлению, самостоятельно очень серьёзно + преподавание в школе по этому же предмету + репетитор месяцев 5.
Очень страшно, что многие факторы "а вдруг", но не хочу думать об этом "вдруг" Потому что - это путь к моей свободе.
Сегодня снился Стамбул и Золотой Рог.
А на работе меня снова обсудили за спиной "гляди ка ж на права сдала!"
Ниче, вы ещё про Универ не знаете.
С Богом!
Пусть все пазлы сложатся!
 
Вчера муж ушёл к другу в аптеку на ночь (дежурили)
Господииииииии
Как же без него хорошо!
Я сказала вчера сама себе, дочь - услышала и говорит: дааааа.
Блин.
Как же я устала от его присутствия и грязи, которую он разводит.
Зачем я повешала - это ярмо себе на шею?
Ну, вернее, знаю зачем:
Мне было страшно одной с ребёнком в чужой стране, я устала от постоянных поисков работы на тот момент, я устала подрабатывать уборщицей.
И, вот, результат:
Я показываю пример дочери, что нужно жить с напрягающим тебя человеком.
Что нужно его какого х терпеть.
 
Вчера пришла с дневной смены.
Сьела мороженое и упала в кровать.
Лежу и думаю, что не смыла косметику и не выключила свет.
И вырубилась.
Так и спала до утра.
Лицо, понятно, спасибо мне не сказало.
Раньше накрашенная я могла только пьяной увалиться.
Блин, как вспомню как встаешь с бодуна, так взрогну.
Все бесит, привкус алко перегаром, дурно, шатает, сушняк.... Не говоря уже о внешнем виде.
Вчера не знаю, что опять было.
То уснуть не могу часами (особенно перед первой сменой после выходного), то падаю и как не в себя по 10-12 часов.
Дверь в комнату закрыла на ключ.
Этот рвался, я не открыла и ничего не ответила.
"Кушать" звал. Прямо любящий муж.
 
Последнее редактирование:
Сейчас иду в ночную смену.
Моих экскурсий уже 100 лет не было.
27.05 экзамен на уровень языка и что, блин, делать, даже не знаю.
По сути: надо отпрашиваться снова с работы.
Потом оплачивать немаленькую сумму (снова!!!!)
Потом учиться 6 недель по будням по 3,5 часа.
И я не знаю, что делать.
Мне СНОВА страшно.
Но - пока Россию не открыли, можно собственно и поучиться, тем более дистанционно + я посчитала, что лучше оплатить как бы обучение, нежели просто экзамен на уровень почти 1/4 от суммы.
Я сейчас чувствую, что меня несёт какой-то поток.
И только "внутренняя я" торможу и "пытаюсь" думать.
Пытаюсь думать о том, что если бы да кабы.
Сейчас я даже не откладываю деньги, вернее, я их "вкладываю" в себя и - это жутчайше для меня непривычно.
Непривычно, что я живу в каком-то таком потоке, а остановиться не могу, прямо несёт куда-то.
Не могу, потому что меня не устраивает моя жизнь с окружающим вокруг.
 
Приближается мой ГОД :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
ГОД БЕЗ АЛКО
СВОБОДА БЕЗ АЛКО
МОГУ!!!
Сложновато подвести итоги за такой большой (а на самом деле - не очень) период, но я - попробую.

Я специально прочитала всю свою тему с начала (несколько дней назад), чтобы понять какие метаморфозы произошли.

За весь 20-летний период я не помню такого осознанного в плане алко года.

Я всегда была очень целеустремлённой, но, поскольку я привыкла заливать свою тревожность и усталость змием, то, думаю, меня тоже - это (и ещё как!!!) тормозило.
Какой уникальный орган наш мозг - он может внушить, что нифига не сможешь, а, может внушить, что - можешь ВСЕ. И будет прав в обоих случаях.

До полугода была жесть и я просто училась жить без алко.
Как только возникала малейшая опасность (из ранее возникавших ситуаций) я бежала сюда, я притормаживала "покорение мира" и уходила в тень. И я - терпела, потому что знала, что - это пройдёт.

После полугода я уехала в маленькое путешествие в Стамбул и воспряла духом.
** Я начала активно заниматься своими экскурсиями, прошла дистанционное собеседование в московском офисе на 1 из сайтов (но сейчас пока, увы, у меня глухо в этой сфере, но в феврале, а, особенно, в марте, очень даже шло)

** Я стала регулярно читать как по алкопрофилю,так и по специальности спец. литературу. И прочитала немало книг за этот год.

** Я пошла на ПРАВА!!!!!!
И, ОПА, сдала с 1-го раза, хоть и на автомат. Было трудно и волнительно, равно, как я сосредоточилась на успешной сдаче и отложила ВСЁ, кроме основной работы в аэропорту и самого вождения.

**Сейчас решаюсь на подтягивание языкового уровня, потому что:
а) я думаю своей головой и, зная себя, просчитываю как мне будет лучше.
А лучше будет, если я немного втянусь в онлайн-обучение (в универе я тоже буду учиться дистанционно), если я все-таки опять сделаю все относительно спокойно и заранее, постараюсь приехать на сдачу документов в универ уже с сертификатом уровня какой они хотят (в любом случае, даже если я не доучусь на язык, то сдавать в универе вроде как легче, нежели в местном универе, где предоставляется обучение на язык страны)
б) самой тоже будет полезно, на работе гнобят, ну, и как бы ни хотелось свесить лапки, нельзя, потому что я вижу пока только такой путь к профессиональному совершенствованию и, соответственно, к достойному заработку (зимой "смелые мысли" попробовать пожить в Стамбуле и поразрабатывать маршруты там). Надеюсь, к тому времени я буду зачислена в универ и буду учиться.

Планов, блин, громадье.

** Хочу МАШИНУ
АВТОМАТ
СИМПАТИЧНУЮ, НОВУЮ, ИДЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ, ПРИМЕРНО ТАКУЮ
IMG_20210522_204742.jpg
Посылаю ЗАПРОС во Вселенную🙏🙏

Пока только мечтаю, присматриваюсь, думаю как приобрести.

Что мне дал год без алко?
Понять какая я незатуманенная, какие есть страхи, недовольства и как смотреть им в лицо.
В лицо я им сначала смотрю "привычно".
С паникой, со страхом, с ужасом.
Потом постепенно успокаиваюсь и начинаю искать выход и методы осуществления положительных решений.

Иду дальше!!!!!
Читаю, анализирую, размышляю, слушаю себя, учусь чувствовать.
В год и 3 (примерно 15 месяцев без алко) намереваюсь тему закрыть и начать новую, новый этап своей жизни.
А - пока я здесь.
Пока я тут рассуждаю дальше, как мне улучшить свою жизнь

У меня улучшилось пространство вокруг, Вселенная помогает мне создавать это самое пространство (чувствую и вижу).
В общем, с Богом:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Спасибо за этот ТРЕЗВЫЙ ГОД:kiss2:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу