Я твердо намерена бросить пить и курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Снова мучает тревога, она меня почти не отпускает.
Сжала как тисками..... Блииин.... Так надоело.
Как же как же убрать эту чёртову тревожность.
И ведь все понимаю, вроде все по полочкам разложу.... А все-равно не отпускает.
 
Снова мучает тревога, она меня почти не отпускает.
Сжала как тисками..... Блииин.... Так надоело.
Как же как же убрать эту чёртову тревожность.
И ведь все понимаю, вроде все по полочкам разложу.... А все-равно не отпускает.
Привет. Успокоительные пьёшь какие нибудь?
 
Привет. Успокоительные пьёшь какие нибудь?
Нет, не пью ничего.
Видишь ли, у меня не нервное напряжение, а именно тревожность.
Я не могу пить успокоительное, т. к я ж по сменам работаю + скоро начинается учёба :scare3:
 
Нет, не пью ничего.
Видишь ли, у меня не нервное напряжение, а именно тревожность.
Я не могу пить успокоительное, т. к я ж по сменам работаю + скоро начинается учёба :scare3:
Я простые пила пустырник в таблетках, глицин. Не вызывают сонливости. Мягко успокаивают. На ночь чай с ромашкой, успокоительные чаи есть травяные.
 
Эх... Ромашку долго пила.
Закончилась.
Надоело эти методы искать.
Усталааааа
Рано уставать, половина пути. Я тоже помниться мне после года устала. Я после года ждала глобального облегчения состояния. Но по факту симптомы отвыкания длятся до двух лет, у некоторых и более. Так восстанавливается наша убитая алкашкой нервная система.

И как сейчас я убедилась моя нервная система не только от алкоголя пострадала, от семейной жизни не в лучших отношениях, у меня кажется был невроз. У тебя тоже похоже. Я ещё удивляюсь как вообще тебя на всё это хватает. Я на первом году трезвости вообще никуда не рвалась, не стремилась переделать кучу дел. Сидела на попе ровно. Чтобы лишний раз себе стрессы не создавать.
 
Рано уставать, половина пути. Я тоже помниться мне после года устала. Я после года ждала глобального облегчения состояния. Но по факту симптомы отвыкания длятся до двух лет, у некоторых и более. Так восстанавливается наша убитая алкашкой нервная система.

И как сейчас я убедилась моя нервная система не только от алкоголя пострадала, от семейной жизни не в лучших отношениях, у меня кажется был невроз. У тебя тоже похоже. Я ещё удивляюсь как вообще тебя на всё это хватает. Я на первом году трезвости вообще никуда не рвалась, не стремилась переделать кучу дел. Сидела на попе ровно. Чтобы лишний раз себе стрессы не создавать.
Не получается у меня на попе ровно сидеть.
Тоже об этом думала.
Дался мне этот универ.
Надо как-то отпустить ситуацию, отвлечься.
Я все-время в мыслях этих универах
Ещё и все время думаю насчёт приобретения машины.
Несёт меня куда-то.
А про невроз - ты права
Он же у меня хронический
 
Не получается у меня на попе ровно сидеть.
Тоже об этом думала.
Дался мне этот универ.
Надо как-то отпустить ситуацию, отвлечься.
Я все-время в мыслях этих универах
Ещё и все время думаю насчёт приобретения машины.
Несёт меня куда-то.
А про невроз - ты права
Он же у меня хронический
Когда несёт нужно приостановится и отдышаться. Максимально замедлиться на сколько это возможно.
 
Попробую вытащить свою тревожность.
Итак, за обучение языку я в любом случае уже заплатила и буду учиться как смогу и на какой уровень меня определят.
Т.е - эта опция от меня НЕ ЗАВИСИТ.
Насчёт поступления в основной универ.
Т. к - это Турция, где образование платное (а в России - тоже, о чем это я!), то, возможно, решить с этим тестом на уровень.
Но т.к я сама лично хочу облегчить себе обучение, то я и пошла на улучшение языка.
Решить или с самим вторым универом (в основном, они заинтересованы, чтобы человек поступил, т. е помогают) или тем, что девушка, которая появилась в моей жизни примерно в ноябре (и сделала уже много хорошего), поможет мне с этим проходным тестом (правда, плохо понимаю как она сможет зайти на тест вместо меня...., а я бы уже устно сама пошла) + я буду стараться все-таки получить уровень В1, просто - это растянуто по времени.
В чем ещё тревожность?
А в том, что надо будет оплатить за обучение крупную для меня сумму.
А я - крот, которому невыносимо тратить с накоплений.
Я себя чувствую защищённой при определённой сумме денег на счету.
👆Пожалуй, вот, она загвоздка основная.
 
Притом, у меня была ситуация в жизни, лет в 26 моих, когда я все-таки решила купить себе жилье.
Стоял выбор - или купить комнату в каменном доме, довольно таки улучшенную по сравнению с другим вариантом - комнату с деревянном доме.
Я испугалась тогда, что просто все деньги вбухаю в этот каменный дом, что я все накопления просто вложу туда и останусь без копейки вообще.
Я тогда училась на бюджете заочно, правда, в другом городе и содержала себя полностью сама.
Короче, не очень разумно было тогда купить комнату в деревянном доме, когда мне хватало и на каменный, но мозгов все просчитать у меня тогда не хватило. Вернее, меня тогда тоже стормозил этот чертов страх.
Кстати сказать, потом я все-таки чудом продала эту затхлую комнату (в счёт материнского капитала, его там как-то обналичивали) равно как мне помогала сдавать её моя Бабушка на протяжении многих лет (но - это был не доход, а одна нервотрепка, которые я постоянно решала по приезду)
 
Ураааа
Какая замечательная новость!
Я с 16 июня однаааааа
Мои уезжают на месяц точно, надеюсь
 
Ураааа
Какая замечательная новость!
Я с 16 июня однаааааа
Мои уезжают на месяц точно, надеюсь
Отличная новость!:THUMBS UP: Месяц! Судьба сама дает шанс попробовать пожить без него и понять, насколько же на самом деле присутствие и отсутствие рядом бывшего влияет на твое эмоциональное состояние.
В денежном вопросе очень понимаю тебя. Был период, уже много лет назад, когда осталась без работы и с тех пор для меня обязательна пополняемая денежная подушка. Когда приходится оттуда тратить, тоже нервничаю. Но ты то сейчас делаешь очень правильные вложения, в свое будущее вкладываешь.
Замечательно все складывается, может иногда и не легко будет и не сразу, но вот ни минуты не сомневаюсь, что все у тебя получится.
 
Отличная новость!:THUMBS UP: Месяц! Судьба сама дает шанс попробовать пожить без него и понять, насколько же на самом деле присутствие и отсутствие рядом бывшего влияет на твое эмоциональное состояние.
В денежном вопросе очень понимаю тебя. Был период, уже много лет назад, когда осталась без работы и с тех пор для меня обязательна пополняемая денежная подушка. Когда приходится оттуда тратить, тоже нервничаю. Но ты то сейчас делаешь очень правильные вложения, в свое будущее вкладываешь.
Замечательно все складывается, может иногда и не легко будет и не сразу, но вот ни минуты не сомневаюсь, что все у тебя получится.
Бель, я живу без него периодически и я ОЧЕНЬ ХОРОШО себя чувствую.
Дома - порядок.
Хочу - готовлю, хочу - нет, хочу - еду себе заказываю.
Появляется свободное время.
Живу - в тишине, никто не путается под ногами, а он - реально путается, меня вечно дёргает, вечно че-то спрашивает, вечно лежит ЭТО.
 
По поводу финансов - это жесть.
Копить я начала ещё со студенческой скамьи, хотя че я там могла откладывать. Копейки.
И то че-то там кочевряжилась.
Сейчас - зарплата в аэропорту - стабильно половину откладываю (правда, в последнее время я пока трачу почти все (на права, теперь на универ для языка, на документы))
Но т. к я работаю сезонно, то, понятно, от моих этих "накоплений" пшик.
Я их трачу зимой.
Да, появились мои экскурсии - их тратила на хотелки мои и дочи, а - сейчас снова все пойдёт в учёбу, все до копейки.
Ещё был очень трудный период после рождения дочи - года 2-3 точно.
На него НИКОГДА не было надежды.
Тогда я пошла работать уборщицей раз в неделю и то - даже тогда была проблема её оставить где и с кем.
Работу уборщицей ненавижу и дай Бог я с ней завязала.
Мне тут 1 начала говорить, ой, ну можно же эко-уборку придумать и прочее.
Шта???
Сорванная Спина, ужасные руки, претензии тех, у кого работаешь.
Я говорю - ну попробуй.
Сама ж не пойдёшь, небось
 
Бель, я живу без него периодически и я ОЧЕНЬ ХОРОШО себя чувствую.
Дома - порядок.
Хочу - готовлю, хочу - нет, хочу - еду себе заказываю.
Появляется свободное время.
Живу - в тишине, никто не путается под ногами, а он - реально путается, меня вечно дёргает, вечно че-то спрашивает, вечно лежит ЭТО.
Я знаю, как это. Когда просыпаешься с чувством, что а ведь все отлично!:YAHOO: Что ты дома, его нет, никто не будет хватать твои вещи, не посмотрит косо, не ответит недовольно и не испортит настроения. Очень тяжело жить как соседи, я это на себе испытала. Кстати сейчас разъехались, полгода и оказалось, что на расстоянии даже общаться вполне нормально можем.
 
Ещё по поводу финансов - мне надо реально эту тему прорабатывать.
Я умею копить, умею откладывать и умею очень экономно все распределять.
Но - деньги - это энергия и ресурс для роста и возможностей.
Мне надо проработать этот свой страх Скруджа Макдака.
Как же все-таки жизнь в детстве и подростковом возрасте накладывает отпечаток. Проклятые 90-е.
Зарплату не платили месяцами, есть было нечего неделями.
У меня еще паника всегда по поводу еды.
Я никогда не оставляю еду на тарелке (накладываю сколько могу съесть), ну, и прочие замороки.
Как вспомню этот сосущий от голода желудок и я в библиотеке занимаюсь, так до сих пор в ужас прихожу.
 
Я знаю, как это. Когда просыпаешься с чувством, что а ведь все отлично!:YAHOO: Что ты дома, его нет, никто не будет хватать твои вещи, не посмотрит косо, не ответит недовольно и не испортит настроения. Очень тяжело жить как соседи, я это на себе испытала. Кстати сейчас разъехались, полгода и оказалось, что на расстоянии даже общаться вполне нормально можем.
Меня ещё очень раздражает наш пожизненно финансовый вопрос.
Это его "пополям"
Хочется рядом мужчину, а не, вот, это.
Вернее, я хочу тишины и свободы.
Уже так укоренилось во мне полагаться только на себя, что не хочу никаких, вот, таких тягучих, портящих жизнь отношений.
 
Ещё по поводу финансов - мне надо реально эту тему прорабатывать.
Я умею копить, умею откладывать и умею очень экономно все распределять.
Но - деньги - это энергия и ресурс для роста и возможностей.
Мне надо проработать этот свой страх Скруджа Макдака.
Как же все-таки жизнь в детстве и подростковом возрасте накладывает отпечаток. Проклятые 90-е.
Зарплату не платили месяцами, есть было нечего неделями.
У меня еще паника всегда по поводу еды.
Я никогда не оставляю еду на тарелке (накладываю сколько могу съесть), ну, и прочие замороки.
Как вспомню этот сосущий от голода желудок и я в библиотеке занимаюсь, так до сих пор в ужас прихожу.
Меня вообще удивляют те, кто говорит:

- Займи, неделя до зарплаты, денег нет даже на дорогу на работу😳
Но проще ли им живется? Наверное тут перекосов в обе стороны надо избегать.
 
Меня вообще удивляют те, кто говорит:

- Займи, неделя до зарплаты, денег нет даже на дорогу на работу😳
Но проще ли им живется? Наверное тут перекосов в обе стороны надо избегать.
Я стараюсь никогда не занимать.
Табу для меня.
У меня мама нас так растила - вечно занимала, вечно в долгах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу