Я твердо намерена бросить пить и курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я ж читаю Красную Книгу ВДА, как с меня списано.
У меня по ходу проблема себя тормозить.
Я ведь всегда такая была: вперёд, не жалея себя, все что-то требую от себя и нет сил остановиться
Реально - не знаю куда себя деть и чем заполнить пустоту.
Я вчера толком у моря не могла сидеть просто так. Вот, просто сидеть и смотреть
Хотя 5 минут - уже прогресс был огромный. Без телефона.
Не знаю, может, слишком много потребляю информации и снова, вот, этот мой вечный критик - мало, надо больше, больше, больше!!!!!
Устала от этих своих же требований, а иначе не могу, не умею.
Ленусь, ещё немножко твоих усилий и можно будет пожинать плоды своих трудов.Я тебя обнимаю и хвалю за то,что ты такая целеустремлённая и сильная девочка:obnim1:
 
Раскидала свои расходы.
Дочери таки заказала пару вещичек какие она хотела, потому что, собственно, они отчаливают 16.06.
Господииии как хорошо-то!!!!
Я буду одна!!!!!!
Понятно, я буду снова занята очень, но зато НАКОНЕЦ вымою квартиру и буду ОДНА В ТИШИНЕ, заниматься онлайн в универе на подтягивание языка, работать.
Расходы, конечно, уменьшатся с отъездом дочери, поэтому ей заказала вещи, а себе думаю или взять все-таки 10 уроков вождения по городу (с правами уже), как и хотела, или купить и отложить 100 $, вообще не делаю накопления, непривычно.
На 2-ю половину обучения я уже отложила, а одной (повторюсь) мне много тратить не надо.
С обучением я особо ходить не буду куда-то успевать (а это тоже существенная экономия).
Хочется, конечно, себе тоже гардероб обновить, но у меня мания - образование.
Все думаю как развиться, как увеличить/улучшить свои навыки /знания, чему новому обучиться.
Но тааак хочется и женщиной быть((((
А не роботом.
 
Последнее редактирование:
Еще я собралась к эндокринологу попросить выписать мне Мелатонин для сна (из-за обучения мой режим будет страдать, хотя бы после ночной смены и лекций принимать таблеточку и хорошо спать часов 8 до следующей ночной).
Экскурсий толком нет, решила пока их "отпустить" что ж поделаешь....
 
Доброе утро, Лена! Тоже купи себе обновку, ты это очень заслужила, когда твои уедут устрой себе денёчек шопинг. Я иногда под настроение просто гуляю по ТЦ. Люблю одна. Заходить в магазины, в которые сама хочу. Где посуда, или что-то красивое. Иногда куплю себе мелочь из косметики, или чай вкусный какой-то. В кафе посижу, кофе попью с пироженкой, настроение поднимается!
 
Доброе утро, Лена! Тоже купи себе обновку, ты это очень заслужила, когда твои уедут устрой себе денёчек шопинг. Я иногда под настроение просто гуляю по ТЦ. Люблю одна. Заходить в магазины, в которые сама хочу. Где посуда, или что-то красивое. Иногда куплю себе мелочь из косметики, или чай вкусный какой-то. В кафе посижу, кофе попью с пироженкой, настроение поднимается!
Доброе утро, Лена!
Обязательно так и сделаю.
Так намучилась с ним жить.
Хочется побыть одной.
Ему сказала до сентября не появляться.
Но не знаю как получится.
Зато я хоть спокойно смогу выстроить свой график работы и обучения по крайней мере в первые 2-3 недели.
 
Тебе это время так вовремя дано!У тебя сейчас сил.А так хоть будешь спокойно заниматься своей учёбой.Возьми уроки вождения,раз думаешь об этом.
 
Тебе это время так вовремя дано!У тебя сейчас сил.А так хоть будешь спокойно заниматься своей учёбой.Возьми уроки вождения,раз думаешь об этом.
Тааак хочу машину, поэтому хочу поездить.
Не знаю, насколько полезно будет, но буду так периодически уроки брать пока, а там глядишь и через год в прокат смогу брать, если все-таки не решусь на свою машину.
В конце концов - это и в удовольствие.
 
Сейчас встала с ночи, немного поприбиралась.
Его дома не было.
Заказала себе доставку 1кг замороженных домашних пельмешек.
Сварила, вкусняшка.
Пришёл.
Началось
А где мой ремень.
Не отремонтировал чемодан дочери.
Я сказала я чемодан новый покупать НЕ БУДУ.
2 раза ей давала по немаленькой сумме на прогулки с подругами (и их мамами), заказала вещи на сайте.
Ещё и чемодан на меня хочет спихнуть?????
Господи, когда же исчезнет, наконец.
Вчера так не хотела готовить и в итоге-испортила рис.
Чёртовы локдауны, вчера опять пришлось быть дома с ним и соответственно готовить.
Сегодня забила, пусть ходит надутый, плевать. Заказала себе пельмени и с удовольствием поела (тут они "дефицит")
 
Спала с 10 до 16 с чем-то.
Хотя будильник завела на 19:30.
Ну,вот,какого фига не спится????
Еду на ночную в полуразбитом состоянии,как работать буду - не знаю.
И опять началась паника по поводу универа (а моё ли, а надо ли)
 
Сегодня очень чудесно погуляла.
Обменяла свою чаюшку (и ещё осталось) и посидела в 2-х кафе.
Ноги - устали, обувь все-таки не очень подходящая ходить по 12 км.
Зато пришла и сделала ванночку для ног.
Завтра постараюсь поехать на море, а потом заехать и позавтракать своими любимыми пирожками с мясом.
IMG20210608193227.jpg
IMG20210608183918.jpg
IMG20210608183723.jpg
Все, спать
 
Привет Лена! Тоже хотела у тебя спросить, что по итогу даст тебе эта учёба? Сколько в универе нужно учиться?
Привет, учиться 2 года.
Даст лицензию и работу на себя (или в агентстве)
В плане, я спокойно могу водить группы и вести экскурсии.
 
Привет, учиться 2 года.
Даст лицензию и работу на себя (или в агентстве)
В плане, я спокойно могу водить группы и вести экскурсии.
Ну тогда точно надо. Тебе в Турции вообще нравится жить? Муж турок?
 
Ну тогда точно надо. Тебе в Турции вообще нравится жить? Муж турок?
Да, мне надо несомненно, но путь - долгий и дорогостоящий.
Я давно хотела на гида-историка,но дочь была маленькая и было трудно и физически и финансово.
Мужа нет. Мы разведены официально. Живём, увы, вместе снова.
Да, он турок
 
Да, мне надо несомненно, но путь - долгий и дорогостоящий.
Я давно хотела на гида-историка,но дочь была маленькая и было трудно и физически и финансово.
Мужа нет. Мы разведены официально. Живём, увы, вместе снова.
Да, он турок
Да я в курсе, что вы вместе. Если есть возможность сейчас учиться, учись. Два года это не так уж долго. Пролетят и не заметишь. Зато будет нужное для тебя образование. Что обеспечит большую свободу выбора в плане работы.

У моего мужа две двоюродные сёстры были замужем за турками. Общалась я с ними. По итогу обе развелись. Работать они не любят, любят себя, любят погулять. Ответственности за детей нести не хотят. Один ещё когда не развелись завёл себе вторую семью. Вообщем весёлые люди)
 
Я когда раньше хотела на гида историка, то мой вечно гундосил - это дорого.
У него ВСЕГДА все дорого
В последние годы я уже ни о чем с ним не советуюсь, ставлю перед фактом и прошу закрыть рот с его негативными пророчествами.
Иду и делаю.
Тем более деньги я свои трачу на все свое обучение.
Зимой надо было идти учиться на язык, я же вечно боюсь, что будут накладки, что не успею....
Я документы в конце декабря подала в автошколу и то тряслась как осиновый лист.
И я думала через год поступать, девочка со Стамба меня убедила делать это в этом году.
Не знаю, как всё успею и как все оно будет, но - главное - не бежать впереди паровоза, делать то, что запланировано.
Зимой я хрены пинала сидела и не знала, что будет с работой весной, а по сути могла пойти учиться дистанционно на те же 3 месяца на повышение языка/но я не в курсе была ни про экзамен на уровень языка, ни как его сдавать, ни что обучение дистанционно, я начала все узнавать про универ лишь в конце февраля(((((
В общем, как-то так.
Я скажу, что наш вечный страх и комментарии неудачников - очень сильно тормозят осуществление мечты.
 
Зимой, я конечно, не совсем хрены пинала.
Занималась своими экскурсиями, сделала 1 новую, 1 онлайн (до сих пор не опубликовали, но мне особо торопиться с этим некуда, даже этим с лицензией я смогу зарабатывать хоть те же 20-30 $ в день минимально, сидя просто дома на стуле перед компом или ведя экскурсию онлайн)
Напомню, зимой у нас почти нет работы.
+ я составила экскурсию на другом сайте и там тоже было все долго: модерация, потом собеседование по телефону и прочее.
Но, все-равно я понимаю, что в том же ноябре надо было ехать в универ и сразу сдавать экзамен на уровень и обучаться 3 месяца, нет, мне же страшно, мне страшно тратить деньги.
Я на права чуть ли не пинками себя заставила решиться, пойти и оплатить.
А тут бы ещё эта сумма!
Я не могу без финансовой подушки, поэтому я очень трудно трачу деньги, но на развитие себя гоню прямо.
Ибо вложение в себя - это действительно стоящий капитал.
 
Я когда раньше хотела на гида историка, то мой вечно гундосил - это дорого.
У него ВСЕГДА все дорого
В последние годы я уже ни о чем с ним не советуюсь, ставлю перед фактом и прошу закрыть рот с его негативными пророчествами.
Иду и делаю.
Тем более деньги я свои трачу на все свое обучение.
Зимой надо было идти учиться на язык, я же вечно боюсь, что будут накладки, что не успею....
Я документы в конце декабря подала в автошколу и то тряслась как осиновый лист.
И я думала через год поступать, девочка со Стамба меня убедила делать это в этом году.
Не знаю, как всё успею и как все оно будет, но - главное - не бежать впереди паровоза, делать то, что запланировано.
Зимой я хрены пинала сидела и не знала, что будет с работой весной, а по сути могла пойти учиться дистанционно на те же 3 месяца на повышение языка/но я не в курсе была ни про экзамен на уровень языка, ни как его сдавать, ни что обучение дистанционно, я начала все узнавать про универ лишь в конце февраля(((((
В общем, как-то так.
Я скажу, что наш вечный страх и комментарии неудачников - очень сильно тормозят осуществление мечты.
Всему своё время. Значит было так надо. Не хрены пинала, а спокойно трезвела. ВС послали спокойное окно в жизни, значит было нужно на тот момент. И девочку мне кажется надо послушаться не зря она появилась в твоей жизни и помогает. Редко встретишь таких людей. Справишься не бойся и не пугай саму себя заранее.
 
Просто так как я ВДА, меня очень мучают страхи неизвестности, безденежья, голода, остаться без крыши над головой.
Раньше я все это глушила алко.
А теперь стараюсь работать над собой и просто останавливаться и давать себе передышку, когда очень страшно.
Но самое замечательное - я очень много сделала за этот год. И я двигаюсь вперёд, несмотря на черепашесть в моем понимании.
 
Всему своё время. Значит было так надо. Не хрены пинала, а спокойно трезвела. ВС послали спокойное окно в жизни, значит было нужно на тот момент. И девочку мне кажется надо послушаться не зря она появилась в твоей жизни и помогает. Редко встретишь таких людей. Справишься не бойся и не пугай саму себя заранее.
Да, она действительно появилась где-то в ноябре и стала очень активно мне помогать. Я спросила в фейсе как получить эту самую лицензию, с чего начать.
Общались по телефону.
Потом она помогла мне со 2-м сайтом / все объяснила как поместить правильный текст, как пройти собеседование и прочие моменты/
И там действительно работа пошла (конец февраля, март).
Сейчас я ещё с 1 девочкой активно общаюсь с того же универа, они обе заканчивают 1-й год обучения.
Вот, 2-й год пролетит, потом подача на саму лицензию (там гиды ездят по регионам и сдают конкретные регионы).
Блин, все на турецком итить колотить.
Я оттуда на уровне носителя выйду🤣
Если справлюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу