я трезв и меня это радует!

Привет 😄
А ты прислушался к себе - почему именно сейчас (ну или в какой то ситуации) тяга возникла? Ты раньше в это время всегда пил? Или в этой ситуации? Или, может быть, расстроен или голоден?
И ващще - что ты сделал для своей трезвости?! 😁
Ну а серьёзно если - стаж непития почти одинаковый у нас с тобой. Лично я пытаюсь анализировать, откуда у тяги моей ноги растут - иногда помогает, иногда нет. Если самокопание и вынимание причин желания бухнуть на свет Божий не помогает - то тупо "на зубах" - я сегодня не пью и точка. Ни при каких обстоятельствах и что бы не случилось. Рано или поздно отпускает.
Надо заполнять дыру, которую оставил алкоголь - он в твоей жизни плотно сидел, ты его одномоментно убрал, а пустота осталась.
Что читал из рекомендуемой литературы?
<
 
Вечер добрый коллеги!!! по пиво вино водочным делишкам)))
Не пью почти 3 месяца,вроде все было хорошо!!!но вот не давно стал замечать,следуещее,перепады настроения,мысли бухнуть (педисят грамм)нарушение сна!!!вообщем херня всякая творится в голове только все мысли и сводятся на том,что бы налить и выпить, но я то знаю что это все закончится опять ЗАПОЕМ очередным!!!Люди Миленькие поделитесь советом как плохие мысли эти можно перебороть???
Здарова Запыч!
С птицами тебя!
Мне помогал афобазол, плотное набивание желудка, обильное питьё - чаепитие, за вечер раз по пять садился чай пить с печенющкой или конфетой, шоколадом. В основном зелёный или травяной чай. Ещё пешие прогулки пока не устанешь. Гуляешь и думаешь (почти убеждаешь себя) как хорошо трезвому то! Бег, занятия спортом не впирали меня, а вот потихоньку гулять в безлюдном месте подальше от магазинов это да, было для меня спасением. Прям вот приходя с работы и до вечера, шоб домой придти поесть умытся и в кровать, читать НД и отваливаться ко сну..
Удачи!
 
Вечер добрый коллеги!!! по пиво вино водочным делишкам)))
Не пью почти 3 месяца,вроде все было хорошо!!!но вот не давно стал замечать,следуещее,перепады настроения,мысли бухнуть (педисят грамм)нарушение сна!!!вообщем херня всякая творится в голове только все мысли и сводятся на том,что бы налить и выпить, но я то знаю что это все закончится опять ЗАПОЕМ очередным!!!Люди Миленькие поделитесь советом как плохие мысли эти можно перебороть???
Да никак. Мысли контролировать нельзя. Человеческая голова - она как номер в отеле. То один в нём погостит, то другой, то третий. И ничего с этим не сделаешь. Можно только смириться и постараться не перевозбуждаться от того, что это тебе не подвластно. Твои мысли сами по себе тебе вреда не причинят, так что боятся их нечего. Вот поступки могут причинить вред. Но их-то как раз и можно контролировать. Но только при условии, что ты трезвый. Когда мне хочется выпить , то я себе говорю: ничего страшного не произойдёт если ты не выпьешь. Это пройдёт. И это проходит. Простая формула, но она работает и велосипед тут изобретать не фиг. И чем дольше времени длится моя трезвость - тем меньше позывов выпить. И возникающее желание уже далеко не такое острое и быстрее проходит. Со временем алкоголь перестаёт ассциироваться с кайфом. Просто потому что забываешь что это такое - быть пьяным.
 
пешие прогулки пока не устанешь. Гуляешь и думаешь (почти убеждаешь себя) как хорошо трезвому то! Бег, занятия спортом не впирали меня, а вот потихоньку гулять в безлюдном месте подальше от магазинов это да, было для меня спасением.
Меня тоже спасает это. Повезло, что парк рядом.
 
Вечер добрый коллеги!!! по пиво вино водочным делишкам)))
Не пью почти 3 месяца,вроде все было хорошо!!!но вот не давно стал замечать,следуещее,перепады настроения,мысли бухнуть (педисят грамм)нарушение сна!!!вообщем херня всякая творится в голове только все мысли и сводятся на том,что бы налить и выпить, но я то знаю что это все закончится опять ЗАПОЕМ очередным!!!Люди Миленькие поделитесь советом как плохие мысли эти можно перебороть???
От этих мыслей никуда не денешься. Заставить себя не думать об этом не получится. Еще больше полезут и на рюмку разведут. Этот период надо пережить. Хоть как держаться, но не пить. Дальше будет легче. Так что держимся, коллега. У меня примерно также накатило. Но! Потусовался в срыве, в теме про боярышник, тягу погонял, и отпустило. Надолго ли? Вот вопрос. Но пока отпустило, укрепляемся на всех фронтах. Алкоголизм - это прежде всего болезнь головы. Советов и методик про то, как голову лечить, здесь полным полно. Да и примеров печальных, если этого не делать, тоже. Читай, изучай. Универсальных рецептов нет. Подбирай то, что тебе больше подходит. Главное, не пей!
 
Тоже самое было. Правда на первом месяце, потом сон начал выравниваться.
Нужно немного силы воли.
Ну или грузи себя физически - вечером иди в качалку и работай с железом часа 2-3.
 
Тоже самое было. Правда на первом месяце, потом сон начал выравниваться.
Нужно немного силы воли.
Ну или грузи себя физически - вечером иди в качалку и работай с железом часа 2-3.
дружище спс за совет но и эти вещи помогают на время их занятия!!!!а как ток перекур или чаепитие сразу о бухле мысли))) прикинь даже уже придумал что пить буду только за городом на природе!!!Обсурд какой то)))
А сам ты какой Ежедневник или Запойник?)))
 
Говорят запойникам сложнее тягу переносить. Потому что накрывает не регулярно как ЕУшников. Но здесь много запойников пить бросают и получается. Надо себя приготовить к тому,что тянуть будет. Наверное тебе даже легче. Перенести тягу раз в месяц-две недели,чем как у меня каждый вечер до 7-8 месяцев.
Ешь много,пей чая или другого безалкогольного напитка много. Вообщем,как потянет,хоп..и зажевал тягу.
Пройдет. Не разводи только себя на выпивку.
И не пей сегодня.
 
Говорят запойникам сложнее тягу переносить. Потому что накрывает не регулярно как ЕУшников. Но здесь много запойников пить бросают и получается. Надо себя приготовить к тому,что тянуть будет. Наверное тебе даже легче. Перенести тягу раз в месяц-две недели,чем как у меня каждый вечер до 7-8 месяцев.
Ешь много,пей чая или другого безалкогольного напитка много. Вообщем,как потянет,хоп..и зажевал тягу.
Пройдет. Не разводи только себя на выпивку.
И не пей сегодня.
да действительно по легче,ни каждый день в голове бордак творится!!!вот сейчас опять мысли бухать покинули меня)))при каждой возмоге сплю, ем ,пью чай ,особенно зеленый мне помогает я замечал)))
 
Есть способ проверенный мной, работает.

При сильной тяге записывать на бумаге все что хочешь сейчас .....просто писать подробно все мысли вот как приходят и записывать.... очень скоро начинаешь понимать всю глупость мыслей и желаний.
 
за 3,5месяца трезвости я обноружил что во мне живут еще несколько Гавнюков)))
1ый-Алкашь,2ой-наркоман(героиновый),3ий-куряга и 4ый-наркоман(травенной)
У меня покамись получилось посадить на цепь Алкаша,Героинщика не давно начал разборки с Курягой а то этот Гад после того как я привезал Алкаша меня еще сильнее начал травить(две пачки в день Мужских сигарет Собрание синее)
Если все так же и дальше пойдет то и до Травенного доберусь!!!(Главное не сорваться а то эти товарищи мои после токого ПОгубят
 
Сборище негодяев просто у вас . Боритесь с ними иначе они убьют в вас пятого - хорошего человека который пытаеться прекратить дружить с этими четырьмя .
 
И как только в одном человеке умещается столько пороков?
Мне всегда казалось, что если крепко закладываешь, то ни на что другое и времени больше не остается. Ну, курить еще, пожалуй, успеваешь)))
А так - да. Автору тяжеловато придется. Но, главное - желание пятого субъекта замочить четверых деструктивщиков в конце концов. И обрести себя в единой полноценной личности 😉
Желаю удачи автору в нелегкой борьбе 😄
p.s. Я бы, наверное, не смогла(((
 
[quote name='LOST Яна' date='25.10.2015, 13:23' post='125631591
p.s. Я бы, наверное, не смогла(((
[/QUOTE]
Я и с одним справиться не могу. Присоединюсь: автору - удачи и здоровья 😄
 
Я и с одним справиться не могу. Присоединюсь: автору - удачи и здоровья 😄
героин бросить вообще невозможно..ну я это только по изучению разных личностей знаю...известных личностей...факт что там даже за баксы не бросить это дело и ребуха не в помощь..Горш, Хой, Кобейн и тд..
 
Назад
Сверху Снизу