я тоже хочу бросить пить

вернусь немнго назад - к постам, написанным мной вчера. фразу "разреши себе не пить " я впервые услышал от знакомого психотерапевта. тогда я не понял, о чем речь, но фразу запомнил. а сейчас размышляю : действительно, ежедневная выпивка становится потребностью, но это можно еще назвать ритуалом. ты обязан сделать конкретные действия, чтобы ритуал был соблюден. может быть ритуал доставлял наслаждение? в моем случае это не так. более того, выпив ежедневную дозу на стоянке (сидя за рулем - ритуал! ) , приходил домой уже квелый, ничего делать не мог, хотя вроде бы и было желание. " эх, вот если бы не пил....". " РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ НЕ ПИТЬ "- МОЖЕТ БЫТЬ АЛЬТЕРНАТИВА ПОСТУЛАТУ : " ТУПО НЕ ПИТЬ "?
 
да, Мотильда, конечно заглядывай. только вот боюсь, что надолго меня не хватит. Прочитал сам свю писанину и вдруг осенило : ключ - это же правильно подобранный код! ну и к чему я пришел? да к наркологу! в него уперся. не сможет сам алк себя закодировать. да и других тоже, если о не нарколог. наверное нам, дающим советы вновь пришедшим, нужно для начала больше узнать об их личности, условиях жизни, привычках, пристрастиях. потом пытаться на примерах из своего опыта помогать. т.е. спортсмену помогает спортсмен, музыканту - музыкант........ аж самому смешно стало :" а алку- алк 😄."

ну не хватит, значит нужно опять туда сходить (ты про срыв, я прально поняла?) Села читать твою тему, а то ввинтилась даж не прочитав основного 😄 Согласна, узнать пощупать, как-то аккуратненько и на подсказках больше, чем на советах...думаю даж не по увлечениям, занятостям, а по одинаковой внутренней организации, когда из стольких людей хочется заглянуть именно к нему и кажется, что можешь быть ему полезен, что что-то из твоего может ему помочь и быть в поддержку. Вообще, как, правило, если здесь надолго, народ как-то друг другу сортируется, как-то кучкуется, сначала залетает в тему достаточно много, а потом как-то остаются именно те люди, которым искренне ты интересен и, которые очень ценны для тебя))))


Добрый вечер, кста. Он у тебя добрый? 😄
 
ну не хватит, значит нужно опять туда сходить (ты про срыв, я прально поняла?) Села читать твою тему, а то ввинтилась даж не прочитав основного 😄 Согласна, узнать пощупать, как-то аккуратненько и на подсказках больше, чем на советах...думаю даж не по увлечениям, занятостям, а по одинаковой внутренней организации, когда из стольких людей хочется заглянуть именно к нему и кажется, что можешь быть ему полезен, что что-то из твоего может ему помочь и быть в поддержку. Вообще, как, правило, если здесь надолго, народ как-то друг другу сортируется, как-то кучкуется, сначала залетает в тему достаточно много, а потом как-то остаются именно те люди, которым искренне ты интересен и, которые очень ценны для тебя))))


Добрый вечер, кста. Он у тебя добрый? 😄
добрый вечер. это типа еще раз привет. да вечер как вечер, последнее время дел оч много , и срочных, и муторных. устаю. вот закимарил, а сейчас проснулся не на долго. "не хватит " - не про срыв. тут я держусь крепко, пока по крайней мере. это я имел ввиду тему, которую начал разгребать. собственно, я уже кажется довел ее до логического конца. хотя, может быть еще осенит 😄. а новичков мне читать интересней. там больше обсуждений по теме. да и интересно, какое разное отношение к проблеме у разных людей : у кого - то крик боли, а кто -то лепечет нечто гламурное, говоря об алко, как о модном тренде. у старожилов же действительно образуются со временем клубы по интересам. к ним в темы и неудобно влезать как -то. поэтому ,собственно, и тему поднял про первичные советы для новичков. свою ветку пока веду как дневник, если есть что написать. наверное, в будущем будет самому полезно будет перечитать. сечас иноогда перечитываю первые страницы моей ветки и вижу : изменения есть. и мысли другие, и отношение к внешнему миру меняется. правда тут еще и жизнь подгоняет, подстегивает, стерва. ну ничего, скоро все должно у меня завершиться ( текучие проблемы) , тогда мож че и про себя наваляю, автобиографическое типа. ну все. спать побрел. заходи, Матильда. да и вы, друзья, милости-прошу!
 
А я вот считаю что можно себя закодировать , настройка психика , тренинг , те же самые якоря по сути ) Конечно сложно и надо постоянно подновлять так сказать что бы на уровень рефлексов вышло , ежедневное повторение , в мышечной памяти к примеру нужно сделать 5тыс повторов что бы рефлекс закрепился , в психике думаю тот же механизм .
Поверь что алкоголь это яд и пить никогда не будешь , только нужно в это поверить что бы закрепилось отложилось на подсознании и болталось там не превалируя над действительностью .Но тут один момент во первых надо сильное желание , второе это же надо постоянно делать работа над собой пожалуй одна из самых тяжелых- это не чудо таблетка .
Короче банальности все это , большинству надо сокровенное знание или чудо препарат , а то что лежит на поверхности обычно самое незаметное .
 
добрый вечер всем. все муторные дела закончил на прошлой неделе. думал, будет спокойней. хрен там. какой то гон, зуд, до тряски. и опять же ничего не делается нормально, все через жо...у. на работе уже шарахаются, смотрят как на психа. пора на медикаменты снова переходить. блин.
 
только что бы себе такое сказать? что жизнь станет лучше? по своему опыту знаю,жизнь станет просто другой. буду грузить себбя делами не всегда нужными. и при этом внутри себя знать, что лучше станет сразу же в рюмочной, иесли не перебрать, то и на утро тоже сносно....... до вечера. вот выходишь из абстиненции, и кажется, что все, прсто вечерком для настроя......... так несколько дней и снова.

Вот чудак 😲 человек, какими ненужными делами ещё себя грузить? Спи побольше и регулярно, питайся полноценно и всегда, не нервничай и боже упаси грузиться какими-то ненужными делами. Расслабься и ощути блаженство разума!))
 
Дышите ровно , сами знаете обычный саморазвод собственного организма 😄
Добрый вечер Прим , да кстать если ты серьезно думаешь что выпив станет легче , то это говорит о том что ты даже сознательную свою часть нефига не контролируешь , повод задуматься и сделать выводы .
 
Дышите ровно , сами знаете обычный саморазвод собственного организма 😄
Добрый вечер Прим , да кстать если ты серьезно думаешь что выпив станет легче , то это говорит о том что ты даже сознательную свою часть нефига не контролируешь , повод задуматься и сделать выводы .
да это же мой пост двухмесячной давности! это же тогда еще и счетчик не ставил, кажется.
 
Вот чудак 😲 человек, какими ненужными делами ещё себя грузить? Спи побольше и регулярно, питайся полноценно и всегда, не нервничай и боже упаси грузиться какими-то ненужными делами. Расслабься и ощути блаженство разума!))
то было давно. ем, сплю, нервничаю. а как не нервничать? сегодня всю ночь хрень всякая снилась. про что, не помню, но везде я был либо спохмелья, либо пьяный. представь, с каким "замечательным " настроением я поехал на работу?
 
для поддержания антиалкогольного настроя советую посмотреть сейчас по рентв программу рюмка славы. про годовикова сюжет прошел. будет идти до 22-00.
 
ну что же сказать по поводу просмотренного? показали не все разновидности алкоголиков, но в общем и целом... как наживка для сомневающихся в правильности собственного образа жизни пойдет. люба успенская молодец! как она сама себе комплементик на счет голоса отвесила! сама не похвалишь - ни кто не похвалит.
 
для поддержания антиалкогольного настроя советую посмотреть сейчас по рентв программу рюмка славы. про годовикова сюжет прошел. будет идти до 22-00.
Привет Примус!
Как настроение перед выходными? Тебя тяга не мучает?
 
пятница, 13-е. запорол шашлык : нашел в сарае стаоый мешок с углем, а он оказался срым. 40 минут держал шашлык, периодически раздувая. без толку. сейчас на сковородке дожаривается. не прет, короче.
 
Привет Примус!
Как настроение перед выходными? Тебя тяга не мучает?
пробник, привет. как таковой тяги нет (на стену не лезу, водка не снится) . просто ощущение какого -то облома. пока чем -то занят, ничего. только сядешь хоть телек посмотреть, хоть просто покурить - сразу тоска какая то накатывает. а хочется радости, праздника. жена уже даже и пилить не пытается, понимает чего к чему. а впрочем пилить и не за что.
 
пробник, привет. как таковой тяги нет (на стену не лезу, водка не снится) . просто ощущение какого -то облома. пока чем -то занят, ничего. только сядешь хоть телек посмотреть, хоть просто покурить - сразу тоска какая то накатывает. а хочется радости, праздника. жена уже даже и пилить не пытается, понимает чего к чему. а впрочем пилить и не за что.
А я заметил, что когда мне бесшабашно радостно и весело, потом накатывает желание выпить, видимо в мозгах еще жива ассоциация праздника с алкоголем.
 
вчера, в субботу, ближе к ночи мне сообщают,что в воскресение с утра мне нужно непременно ехать в одно место. при этом я нахожусь на даче, а ехать нужно тоже за город, только город нужно пересечь по диаганали. короче "рядом". "какже я поеду?,"- возникает мысль. и тут же вслед за ней я вдруг понимаю, что проблем то нет! я же не пил! я же трезвый! утром я конечно же поехал по холодочку. сделал дела, возвращаюсь на дачу, и вдруг мысль, как укол: какое то ощущение радости и умиротворения. еду, анализирую. погода-жара, как в отпуске. может быть. ну шашлыками пахнет, как на курорте. тоже может быть. и тд., и т.п. и тут опять же вдруг приходит догадка: я свободен, потому что не пьян, потому что не пью! "да,-думаю,- вот и эйфорийка навестила". Видимо в ближайшее время следует ожидать массированную тягу. плавали, знаем.
 
вот и 2 месяца трезвости. ничего, живой. писать особо не о чем. жизнь обычная. про алко не часто, но вспоминаю.тяги нет, а мысли есть. много его вокруг нас, очень много. и людей, своимм примером напоминающих тоже хватает. иногда, как и многие здесь, задаюсь вопросом: неужели никогда больше не выпью ничего? не обидно, не жалко, просто странно.
 
Назад
Сверху Снизу