Начинаю заново после срыва на лето

Последнее редактирование:
А ты в том году как лето прошло пить перестал?
ага с середины сентября 22 до мая 23 не пил. Я тогда ногу повредил, и решил хватит. А сейчас тоже либо ждать какого-то дерьма либо самому, пока насильно честно говоря, бросать.
 
ага с середины сентября 22 до мая 23 не пил. Я тогда ногу повредил, и решил хватит. А сейчас тоже либо ждать какого-то дерьма либо самому, пока насильно честно говоря, бросать.
Так лето кончится все равно да еще и херней какой нибуть, если бухать - вот и остановишься. 🤣
 
Привет, @Никанор! Очень понимаю, что ты сейчас испытываешь. Бросаю пить 3 года, каждый год стабильно срыв летом, вот тоже потихоньку прихожу в себя после очередного срыва. Ощущение, что спустила в унитаз все, что строила эти годы. К счастью, это только ощущение. Хотя столько всего уже было сделано и потеряно, страшно даже вспоминать. Но лучше не терять этот страх, он помогает держаться дальше и дольше. Лови поддержку!
 
Привет, @Никанор! Очень понимаю, что ты сейчас испытываешь. Бросаю пить 3 года, каждый год стабильно срыв летом, вот тоже потихоньку прихожу в себя после очередного срыва. Ощущение, что спустила в унитаз все, что строила эти годы. К счастью, это только ощущение. Хотя столько всего уже было сделано и потеряно, страшно даже вспоминать. Но лучше не терять этот страх, он помогает держаться дальше и дольше. Лови поддержку!
спасибо большое! желаю не только держаться, а понять чтото такое и не срываться! А так ничего не остается как начинать заново...
 
@Никанор, вечером то неуютно, потому что у тебя нервная система еще не отошла.
Так вечером очень даже уютно. Разговаривай с кем нибуть, когда мозг занят ему сложно тревожится.
 
@Никанор, вечером то неуютно, потому что у тебя нервная система еще не отошла.
Так вечером очень даже уютно. Разговаривай с кем нибуть, когда мозг занят ему сложно тревожится.
да, я понимаю, постепенно пройдет...
 
Правило "Не пить первой рюмки" - выпив (даже немного), человек становится пьяным, утрачивает самоконтроль и продолжает пить дальше.
"Следовательно, вместо того, чтобы следить за тем, чтобы никогда не напиваться или стараться ограничить число рюмок или количество выпитого, мы учились сосредотачиваться только на воздержании от одной рюмки – самой первой. Фактически, вместо того, чтобы заботиться о том, на какой по счету рюмке следует остановиться во время выпивки, мы отказываемся только от одной рюмки – той, с которой эта выпивка началась".
Читать полностью
"Большинству людей бывает проще совсем отказаться, нежели контролировать умеренные проявления аддиктивного поведения, так как им бывает сложно установить пределы и придерживаться их. Даже люди, у которых намерение справиться с проблемой самое сильное, часто обнаруживают, что их поведение оказывается всего в шаге от того, чтобы снова начать употреблять. Вместо того, чтобы направлять усилия на контроль и умеренные проявления аддиктивного поведения, лучше сфокусировать свою энергию на других аспектах восстановления".
Читать полностью
Правило "Не пить только сегодня" - желание выпить проходит и не невыносимо.
"Если желание выпить оказывается действительно сильным, многие из нас разбивают сутки на более мелкие отрезки. Мы принимаем решение не пить, скажем, один час. Мы можем вынести временное неудобство воздержания всего лишь еще один час, потом еще час, еще и так далее. Многие из нас начали свое выздоровление именно таким образом. Фактически, каждый случай излечения от алкоголизма начинался с одного часа без спиртного".
Читать полностью
"Вот несколько примеров распространенных убеждений по поводу влечений, которые помогут вам их понять:
Нереалистичное: Мои влечения непереносимы.
Реалистичное: Влечения могут вызывать дискомфорт – но вы в состоянии с ним справиться. Если вы будете продолжать говорить себе, что вы с ним не справитесь, то вы настраиваете себя на дальнейшее употребление. Влечения вас не убьют и не сведут с ума – они просто доставят вам дискомфорт.
Нереалистичное: Мое влечение прекращается только тогда, когда я ему поддаюсь.
Реалистичное: Влечения могут длиться лишь от нескольких секунд до нескольких минут, реже дольше. Иногда влечения приходят группами – чаще несколько коротких импульсов, нежели один длинный".
Читать полностью
 
спасибо большое! желаю не только держаться, а понять чтото такое и не срываться! А так ничего не остается как начинать заново...
Да, очень важно понять все триггерные точки и контролировать их. Но это работа длиною в жизнь..
 
Привет! понимаю твои чувства, но чем дальше, тем хуже. У тебя все получится, считай, что это работа над ошибками. Мы больны, мы не можем контролировать выпитое, мы застыли в своей болезни в том месте, где остановились и если начинаем, то не с начала, а падать глубже с того места где встали.
 
Назад
Сверху Снизу