Начинаю заново после срыва на лето

Первые разведённые 20 грамм и запустили процесс. Срыв- то давно в голове был, а это финалочка. Ты выпил - и типа, типа!, тебе не понравилось. А в подсознании сидело - контролирую! Ура!… ну и понеслась потом.
Обидно. С другой стороны без этого урока, наверное, никуда?
Я вот себе моделировал такую ситуацию и практически к такому же результату пришёл в умозаключениях своих. Так что ну его нах. А ты выруливай! Удачи!
 
На Новый год 2022 решил провести эксперимент
Понимаешь, когда мы срывается, то начинаем потом трезветь все заново... Это в лучшем случае. В худшем и как правило - с каждым разом, срывом падаем глубже в говнище.

За последние 2 срыва я вырыл глубже яму: зрение упало в первый Срыв, во второй - познал что такое ПА.

Про репутацию ваще жопа:нарабатываешь её годами, а говном себя поливаешь в 1 день. Увидал тебя нажратым- все, нет твоей репутации.
 
Чтобы зря не экспериментировать, я все же посоветую тебе Большую Книгу АА.
В ней описаны все возможные ухищрения и эксперименты алкаша более 60 лет тому назад.
 
Первые разведённые 20 грамм и запустили процесс. Срыв- то давно в голове был, а это финалочка. Ты выпил - и типа, типа!, тебе не понравилось. А в подсознании сидело - контролирую! Ура!… ну и понеслась потом.
Обидно. С другой стороны без этого урока, наверное, никуда?
Я вот себе моделировал такую ситуацию и практически к такому же результату пришёл в умозаключениях своих. Так что ну его нах. А ты выруливай! Удачи!
Да, видимо это и был первый шаг обратно( Реально, без ошибки такого плана никуда.

В ней описаны все возможные ухищрения и эксперименты алкаша более 60 лет тому назад.
Спасибо, сейчас самое время изучать, интересно же)
 
Последнее редактирование:
Спустя 9 дней энтузиазм немного уменьшился... Алкогольное опьянение пока продолжает представлять положительные эмоции, но разумом понимаю, что пить никак нельзя, так как до марта-апреля придется жить на 13-14к в месяц, алкоголь в эти бабки никак не вписывается. Плюс помню как хорошо жилось без бухла 2 года, хочется вернуться. Особо ничего не делал в плане работы с зависимостью, кроме чтения форума и Мельникова. Не получается отпустить свой срыв, он постоянно напоминает о себе упавшим уровнем жизни, хреновыми продуктами питания, и вообще обнуление вызывает сожаление.
Яндекс Музыка, как всегда, очень поддерживает и радует, каждый день вылавливаю новые песенки. С утра и до отхода ко сну :)
Надо конечно собраться с мыслями, и больше вправлять мозги, а то как-то нетвердо хочу жить трезво. Выбирать метод или придумывать свой. Просто время похоже не поможет.
 
Прошло 2 недели, ничего не делаю, кроме чтения тем форума. Это тоже, мне кажется, приносит пользу - те советы, что дают форумчане, впринципе во многом повторяются - и это откладывается в мозге.
Очень заинтересовала тема "Как у всех, но у меня" - начал читать сначала, пока дошел до середины. Хз почему, напомнило "Москва-Петушки" - сначала все довольно весело описывалось, но к 70 странице краски стали сгущаться.
А тема "Ужасы похмелья", несмотря на действительно кое-где ужасы - немного разгоняет тягу.
Честно говоря, пока лень побеждает - не могу собраться даже книги читать - только форум (это интереснее). Видимо так значит и трезвость нужна.
Как следствие, алкоголь представляет ценность, в планах (ну пока в планах) всеже как-нибудь осенним вечером попить портвейна с бананами во дворах. Но! Пока я не выпил (первую рюмку) я всегда могу передумать. Вообще мышление вечером и утром отличается. Как будто 2 разных человека.
Пью фенибут - меньше апатии и тоски, такое ощущение, что немного похож на алкоголь (возможно потому, что влияет на ГАМК в мозгах(. А так пока финансы худо-бедно сдерживают, но это да, ненадежно.
 
Вообще мышление вечером и утром отличается. Как будто 2 разных человека.
Пью фенибут - меньше апатии и тоски, такое ощущение, что немного похож на алкоголь (возможно потому, что влияет на ГАМК в мозгах(. А так пока финансы худо-бедно сдерживают, но это да, ненадежно.
Привет. По поводу мышления тоже ловил себя на этом и примерно на этом же сроке - 2-3 недели. Сейчас всё стабильней.
На 17-ом дне вечером была тревожность, страх. Боялся, что сам не замечу как выпью пивка и плавно пойду в заплыв. Утром всё изменилось. Тревожность и страх пропали.
По поводу тяги и планов мне трудно что либо сказать. Возможно ты ещё не до конца решился на абсолютную трезвость и всё ещё где-то внутри идут торги с самим собой.
Лови поддержку. Удачи.
 
Привет. По поводу мышления тоже ловил себя на этом и примерно на этом же сроке - 2-3 недели. Сейчас всё стабильней.
На 17-ом дне вечером была тревожность, страх. Боялся, что сам не замечу как выпью пивка и плавно пойду в заплыв. Утром всё изменилось. Тревожность и страх пропали.
По поводу тяги и планов мне трутдно что либо сказать. Возможно ты ещё не до конца решился на абсолютную трезвость и всё ещё где-то внутри идут торги с самим собой.
Лови поддержку. Удачи.
Спасибо!) К сожалению, так и есть на данный момент. но ничего!
 
"Вобщем!Я обещал без обмана!Сегодня вечером я писал,как здорово жрануть было бы, но вроде я не пью. Я жранул." (с)
Читай Мэй Дэя дальше, там очень хорошо видна быстрота деградации алкоголика, прямо в прямом эфире.
 
Вообще мышление вечером и утром отличается. Как будто 2 разных человека.
Если вечером тебе тяжело, молчи и терпи, зная, что вечером Христа распинали, а утром Он воскрес.

Архиепископ Серафим Соболев
 
Это первая тема, которую прочитал с начала до конца!
Я от начала до конца прочитала только две темы, одна из них "Третьего не дано", автор Lonely Soul, тяжелая тема, автора уже нет в живых, но я сделала для себя вывод, она на меня сильно повлияла.
 
Да, видимо это и был первый шаг обратно( Реально, без ошибки такого плана никуда.
Привет. Поддержка.

Лично у меня это так работает: я как просохну месяца два-три, то все забываю и в какой то момент могу выпить. В компании, в бане, не важно, и все может пройти хорошо, как у нормального человека. И я думаю, вот, все же нормально, могу выпивать как все... а потом ещё раз и тоже нормально... В итоге через несколько дней обязательно наступает запой, без вариантов просто.
 
Привет. Поддержка.

Лично у меня это так работает: я как просохну месяца два-три, то все забываю и в какой то момент могу выпить. В компании, в бане, не важно, и все может пройти хорошо, как у нормального человека. И я думаю, вот, все же нормально, могу выпивать как все... а потом ещё раз и тоже нормально... В итоге через несколько дней обязательно наступает запой, без вариантов просто.
Для этого и рекомендуется ходить на группы или форум. Чтобы не забывать кто ты. Опять же работа с новичками позволяет держать алко личность в узде.
 
Привет. Поддержка.

Лично у меня это так работает: я как просохну месяца два-три, то все забываю и в какой то момент могу выпить. В компании, в бане, не важно, и все может пройти хорошо, как у нормального человека. И я думаю, вот, все же нормально, могу выпивать как все... а потом ещё раз и тоже нормально... В итоге через несколько дней обязательно наступает запой, без вариантов просто.
Вот, планируешь выпить вечером. А потом похмеляешься и скатываешься в ЕУ, или вообще запой)
 
Назад
Сверху Снизу