я тоже хочу бросить пить

Ну сейчас у нас все вокруг выпивки крутиться , нервы надо успокоить , вообще нам нервничать низя , привет 😄
 
Ну сейчас у нас все вокруг выпивки крутиться , нервы надо успокоить , вообще нам нервничать низя , привет 😄
да вроде бы и о выпивке не часто вспоминаю. и не снится по ночам. а вот по утрам почему то шатает как спохмелья. и сам нервозности своей как бы и не ощущаю. ну так, иногда, но это и у нормальных бывает. а может она меня просто трезвым то и не помнит уже? может я такой на самом деле и есть?
 
Я думаю год не меньше , нам так сказать родиться заново надо как бы высокопарно это не звучало . Тогда и поймем кто мы на самом деле , а пока рано делать выводы .
 
да вроде бы и о выпивке не часто вспоминаю. и не снится по ночам. а вот по утрам почему то шатает как спохмелья. и сам нервозности своей как бы и не ощущаю. ну так, иногда, но это и у нормальных бывает. а может она меня просто трезвым то и не помнит уже? может я такой на самом деле и есть?
нервозность раздражительность от отсутствия отравы, чай успокоительный пей, валерьянка в таблетках по паре штук утром и вечером. Наладится всё
 
И я тебя поздравляю с забором! Хороший такой уже - прочный с виду 😉 ... Давай, отстраивай дальше ... С еще одной жердочкой он гоооораздо лучше будет смотреться 👍
 
И я тебя поздравляю с забором! Хороший такой уже - прочный с виду 😉 ... Давай, отстраивай дальше ... С еще одной жердочкой он гоооораздо лучше будет смотреться 👍
спасибо,AlcoDon, стараюсь.
 
сегодня мне что -то хреново. куча дел, ничего не делается. все нужно сделать до пятницы. и самое страшное, что обстоятельства не в мою пользу. повлиять на что либо не могу. просто смотрю, как развивается ситуация. от этого бессилия на стенку лезть хочется. блин. зла не хватает. плюнуть на дела нельзя - жизненно важные вопросы.срываться не хочу, а хочется.
 
сегодня полегчало. вчера лег в девять и проспал до утра. кое - какие дела сегодня сделались, либо сами по себе, либо с моей помощью. посмотрел форум. сегодня много вновь пришедших. читаю рекомендации старожилов, во многом согласен конечно с ними. впрочем, практически все советуют одно и тоже. а на кого то эти рецепты действуют, а кто -то срывается ПЕРИОДИЧЕСКИ. и пришла мне в голову мысль. она не нова. на оригинальность не претендую. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЕЩЕ ПИТЬ, ОН БУДЕТ ПИТЬ, НЕСМОТРЯ НА ДОВОДЫ РАЗУМА, КОДИРОВКИ И СИЛУ ВОЛИ. это теория цисцерны или дна. как уже было неоднократно писано, объем цисцерны и глубина до дна у каждого своя. и каждый, бросающий пить должен попытаться бросить, хотябы чтоб дать отдохнуть самому себе, чтоб ответить на вопро самому себе : а возможно ли жить и не пить? я про себя писал, что передо мной такой вопрос стоял, и он был одним из самых важных. именно он меня пугал больше всего. в первую завязку я на него себе ответил утвердительно. но.....но....... до дна тогда я еще не дошел. даже сам чувствовал это. таки сорвался на полгоде. дошел ли я до дна сейчас? кажется, да. правда, жизнь -штука сложная, а сегодняшние ощущения обманчивы. в любом случае полностью согласен с теми, кто отрицает возможность бросить пить "на зубах " за счет т.н. силы воли. ну невозможно замученному алкоголем индивиду еще и это перетерпеть. на силе воли это огромный напряг. а сил то мало. только расслабление. РАЗРЕШИ СЕБЕ НЕ ПИТЬ, А НЕ ЗАПРЕЩАЙ ПИТЬ ДАЛЬШЕ. вот такие вот мысли.
 
Привет Прим )
Ты все анализируешь вероятность срыва ? Я смотрю проще - срываються те кто для себя в принципе оставил вероятность употребления алко , для них срыв это просто вопрос времени , те кто бросает на какое то время , те кто бросает за компанию , те кто активно начинают пить безалкогольное , те кто переполнен жалостью к себе ) Это мое субьективное мнение .
 
Привет Прим )
Ты все анализируешь вероятность срыва ? Я смотрю проще - срываються те кто для себя в принципе оставил вероятность употребления алко , для них срыв это просто вопрос времени , те кто бросает на какое то время , те кто бросает за компанию , те кто активно начинают пить безалкогольное , те кто переполнен жалостью к себе ) Это мое субьективное мнение .
нет. я хочу понять, что можно посоветовать челу, пришедшему на форум, просящему совета, желающему бросить пить только потому, что "регулярно пить - это не нормально", или "мне стыдно за свое поведение". этого мало, это все преходяще и уходяще. Вопрос в готовности бросить серьезно, навсегда. Какие необходимые и достаточные условия должны быть соблюдены для успешной жизни без срывов.
Другой вопрос, на который я не могу пока найти ответа: как заниматься спортом, если ,например, ты им никогда не занимался ни в какой форме, если ты принципиально не желаешь бегать, прыгать, играть в шахматы? многие советуют заняться бегом, или качалкой, или плаванием. Мне кажется, что кому-то это действительно нужно, т.к. интересно. А если чел всю жизнь прожил без физических упражнений? Тогда этот совет не для него. ИМХО.
 
нет. я хочу понять, что можно посоветовать челу, пришедшему на форум, просящему совета, желающему бросить пить только потому, что "регулярно пить - это не нормально", или "мне стыдно за свое поведение". этого мало, это все преходяще и уходяще. Вопрос в готовности бросить серьезно, навсегда. Какие необходимые и достаточные условия должны быть соблюдены для успешной жизни без срывов.
Другой вопрос, на который я не могу пока найти ответа: как заниматься спортом, если ,например, ты им никогда не занимался ни в какой форме, если ты принципиально не желаешь бегать, прыгать, играть в шахматы? многие советуют заняться бегом, или качалкой, или плаванием. Мне кажется, что кому-то это действительно нужно, т.к. интересно. А если чел всю жизнь прожил без физических упражнений? Тогда этот совет не для него. ИМХО.

я тоже спорт не люблю
 
нет. я хочу понять, что можно посоветовать челу, пришедшему на форум, просящему совета, желающему бросить пить только потому, что "регулярно пить - это не нормально", или "мне стыдно за свое поведение". этого мало, это все преходяще и уходяще. Вопрос в готовности бросить серьезно, навсегда. Какие необходимые и достаточные условия должны быть соблюдены для успешной жизни без срывов.
Другой вопрос, на который я не могу пока найти ответа: как заниматься спортом, если ,например, ты им никогда не занимался ни в какой форме, если ты принципиально не желаешь бегать, прыгать, играть в шахматы? многие советуют заняться бегом, или качалкой, или плаванием. Мне кажется, что кому-то это действительно нужно, т.к. интересно. А если чел всю жизнь прожил без физических упражнений? Тогда этот совет не для него. ИМХО.


Привет! с моей точки зрения не нужно никаких дополнительных условий для трезвой жизни (ПРОСТО не пить и все)

где-то в подсознании переключиться на другое (,,забыть'' о пьянке) и увлечься если не спортом то чем угодно-собирать марки ходить в музеи

в общем чего душа требует.
 
нет. я хочу понять, что можно посоветовать челу, пришедшему на форум, просящему совета, желающему бросить пить только потому, что "регулярно пить - это не нормально", или "мне стыдно за свое поведение". этого мало, это все преходяще и уходяще. Вопрос в готовности бросить серьезно, навсегда. Какие необходимые и достаточные условия должны быть соблюдены для успешной жизни без срывов.
Другой вопрос, на который я не могу пока найти ответа: как заниматься спортом, если ,например, ты им никогда не занимался ни в какой форме, если ты принципиально не желаешь бегать, прыгать, играть в шахматы? многие советуют заняться бегом, или качалкой, или плаванием. Мне кажется, что кому-то это действительно нужно, т.к. интересно. А если чел всю жизнь прожил без физических упражнений? Тогда этот совет не для него. ИМХО.

Primus, доброго дня.

Ход мыслей примерно одинаков, ибо, сама допилась до безоговорочной трезвости и, думаю, что многим просто нужно до нее допицца основательно так.... с наитяжелейшими последствиями, чтоб выбора было только два...самое настоящее индивидуальное дно, откуда уже хрен себя выдернешь, двумя пятками, плотно так в точке невозврата завязнуть, а всосет полностью молниеносно или жить, в самом полном содержании этого слова. 😄
И здесь, полностью нырнуть в чужой распорядок достижения пребывания в трезвости, ни как....думаю, это понимает все население форума...есть конечно исключения, но, как правило, они быстро и исчезают . Здесь можно только сделать выжимку из чужих подсказок, опыта, как бысь примерить и просеять, что тебя может зацепить приятным и вытолкнуть дурные мысли. Ну конечно, я, например, ни в какой спорт не полезу, не мое ни разу, вообще не заводит ни разу....но вот подсказка про фотографирование очень-очень даж)))) а ведь и не вспомнила бы...каждому свое, мы думающие и анализирующие, не думаю, что посмотрев на стаж трезвости чела в два года, который, самые сложные времена, перетоптался на спорте и, он ему помог и зацепил, месячно трезвеющий чел, который спорт видел только по телевизору в новостях и прятался от него всю жизть, побежит по лужайкам с утренней пробежкой...хотя, как знать, может попробует, вштырит, зацепит и продолжит, а может выкинет, как насилующее и тяжкое.
 
Прим я примерно понял про что ты , но если бы были такие слова и методика достучаться и обьяснить и дать такой совет то алкоголизм лечился бы просто и действенно ... Но я вот даже для себя немогу полностью понять свое решение , просто раз и как озарение какое то что так жить как жил нельзя и надо становиться человеком иначе будет слишком поздно .. Про занятия да у каждого есть что то что он любит делать помимо пьянки , плюс надо пробовать что то новое , непонравилось в сторону , никто не говорит что спорт это панацея или еще что то , воть .
Мотя вот для себя фотографию нашла как я понял , кто то путешествовать начал , кто как , все люди разные )
 
Привет! с моей точки зрения не нужно никаких дополнительных условий для трезвой жизни (ПРОСТО не пить и все)

где-то в подсознании переключиться на другое (,,забыть'' о пьянке) и увлечься если не спортом то чем угодно-собирать марки ходить в музеи

в общем чего душа требует.
вот именно, не могу сформулировать, КАК переключиться? когда у кого - то качели, у кого -то глухой депресняк, у кого -то болячки наружу вылезают. по всем законам природы, любой процесс идет по пути наименьшего сопротивления. если бросать пить искусственно, когда душа требует алкоголя, вероятность срыва велика (выпитьлегче, чем страдать) . вот когда алкоголь требуется телу, а душе он уже осточертел (дно) , только тогда и будет толк от бросания. а правило "просто не пить" меня умиляет. это всеравно , как основным правилом для начинающего водителя объявить "необходимо держаться за руль ". да, согласен, это условие необходимое, но не достаточное (кто изучал мат. анализ, меня поймет) . вот и моя цель выкристализовывается : сформулировать условие достаточности для устойчивого прекращения употребления алкоголя.
 
Прим я примерно понял про что ты , но если бы были такие слова и методика достучаться и обьяснить и дать такой совет то алкоголизм лечился бы просто и действенно ... Но я вот даже для себя немогу полностью понять свое решение , просто раз и как озарение какое то что так жить как жил нельзя и надо становиться человеком иначе будет слишком поздно .. Про занятия да у каждого есть что то что он любит делать помимо пьянки , плюс надо пробовать что то новое , непонравилось в сторону , никто не говорит что спорт это панацея или еще что то , воть .
Мотя вот для себя фотографию нашла как я понял , кто то путешествовать начал , кто как , все люди разные )
да, это все правильно . но пока речь идет о замещении, компенсации , а попросту о погремушке как для младенца : отвлечь его, развеселить, чтоб не ревел. а что нужно идеальному ( в смысле среднестатистическому) алкоголику, что бы завязать? универсальный рецепт? да, это не просто, но мне кажется, что на уровне гипотез возможно. возьмем, к примеру, дверной замок. к нему подходит ключ один из тысячи, но подходит идеально. другие ключи к этому замку не подходят. этот ключ не подходит к другим замкам. НО. мы уже много знаем о ключе. по крайней мере мы знаем, какую из заготовок нужно взять в магазине, чтобы сделать проточки правильной глубины. т.е. первый вопрос: какой формы должна быть заготовка. "не пить " не предлагать. "не пить " -это фактически вставить любой ключ в замок, но не повернуть его и, тем более, не открыть.
 
вот именно, не могу сформулировать, КАК переключиться? когда у кого - то качели, у кого -то глухой депресняк, у кого -то болячки наружу вылезают. по всем законам природы, любой процесс идет по пути наименьшего сопротивления. если бросать пить искусственно, когда душа требует алкоголя, вероятность срыва велика (выпитьлегче, чем страдать) . вот когда алкоголь требуется телу, а душе он уже осточертел (дно) , только тогда и будет толк от бросания. а правило "просто не пить" меня умиляет. это всеравно , как основным правилом для начинающего водителя объявить "необходимо держаться за руль ". да, согласен, это условие необходимое, но не достаточное (кто изучал мат. анализ, меня поймет) . вот и моя цель выкристализовывается : сформулировать условие достаточности для устойчивого прекращения употребления алкоголя.

ну почему же, у меня, например, душа и мозг его таки нет-нет да вспомнят с приятной стороны, особенно мозг иногда хочется в нем искупать, чтоб вырубить 😁 и иногда постукивают вернуть взад....и можно запросто распечататься от этого хоровода, который мозг с душой мне провокационно водят, но, блин, держит, программа держит жизненная, мне ни как назад нельзя...я просто больше не вернусь....разнесет на мелкую пыль мою личность, оставив под забором (образно) ползать мое тело...

очень интересная тема...если не против, можно я буду заглядывать? 😳
 
ну почему же, у меня, например, душа и мозг его таки нет-нет да вспомнят с приятной стороны, особенно мозг иногда хочется в нем искупать, чтоб вырубить 😁 и иногда постукивают вернуть взад....и можно запросто распечататься от этого хоровода, который мозг с душой мне провокационно водят, но, блин, держит, программа держит жизненная, мне ни как назад нельзя...я просто больше не вернусь....разнесет на мелкую пыль мою личность, оставив под забором (образно) ползать мое тело...

очень интересная тема...если не против, можно я буду заглядывать? 😳
да, Мотильда, конечно заглядывай. только вот боюсь, что надолго меня не хватит. Прочитал сам свю писанину и вдруг осенило : ключ - это же правильно подобранный код! ну и к чему я пришел? да к наркологу! в него уперся. не сможет сам алк себя закодировать. да и других тоже, если о не нарколог. наверное нам, дающим советы вновь пришедшим, нужно для начала больше узнать об их личности, условиях жизни, привычках, пристрастиях. потом пытаться на примерах из своего опыта помогать. т.е. спортсмену помогает спортсмен, музыканту - музыкант........ аж самому смешно стало :" а алку- алк 😄."
 
Назад
Сверху Снизу