я тоже хочу бросить пить

Слушай, у нас такая же проблема в семье, как дача заканчивается, начинается тоска. Я себя и мужа сейчас через силу, через не хочу: в цирк, кино, бассейн, сына водим на хоккей, сами в кафешку - кофеек, да тупо, идите и гуляйте, настроение совсем другое становится. Повторюсь чтобы все это проделать я буквально преодолеваю себя, а еще мне приходится уговаривать мужа.
нет, преодолевать себя- только силы растрачивать.а их нужно даже не экономить, а культивировать, как цветочек в тепличке. мне в отношении этого, можно сказать, повезло. кроме того что несколько личных проэктов в прцессе, так еще и теща хату поменяла на новую. а там девственная чистота и пустота. так что сантехнику взял на себя. ну и так по мелочи прикрутить, приколотить. почти как дача. самое классное- теща сейчас в другом месте живет. так что над душой стоять некому, полная свобода творчества.
 
Я тут тебя постами завалила, но еще одну идейку хочу подкинуть. Я правильно поняла, ты же сейчас не пьешь, а проблема все равно есть, и еще жена так и пьет. Берите отпуск вдвоем, ищите подобную клинику поблизости, как у меня, и пролечитесь вдвоем, тогда и семейные праздники будут по другому отмечаться, и вдвоем легче будет. у меня к сожалению этого не получилось, муж сначала был согласен, сейчас нет.Сейчас я одна прохожу курс. Он мне говорит что пить не будет, если я не буду, ну пить то он действительно не будет, а выльется это все в псих. Ну я ему сказала, что если плохо себя будет везти, то госпитализирую его без вопросов. Доброй ночи!
это не реально. мне больнички не нужны. и без психологов все прекрасно знаю. а жена в этих больничках была не раз (депрессия), так что отпуск на это она тратить не будет. дозы у нее сейчас стали меньше,но как будет развиваться ситуация, никому не известно. бросать совсем она не собирается- для нее пиво как транквилизатор, нейролептик и еще что-то в одном балоне.
 
Привет. Решительная вы бабенка...
а ведь не получится, пока муж не станет опасен для себя и окружающих. а как это проявится? ..... во всяком случае у нас только добровольная госпитализация по закону. пока без топора и веревки.
 
пишу отчет о первом в моей жизни безалкогольном корпоративе.
конечно же были вопросы: ты не пьешь совсем? отвечал загадочно: пока не пью.
мероприятие проходило в кафешке, была живая музыка и слабенькая развлекушечная програмка.
не пить, когда вокруг все чего-то пьют, можно. найти общие темы для бесед у меня не получилось. но я не сильно переживал, окружающие тоже. как это обычно бывает, все разбились на небольшие компашки, в которых регулярно поздравлялись сами и поздравляли других с наступающим. скушновато.

ушел в числе первых- нужно было забрать жену с ее корпоратива. вот там было весело. пока я ее дожидался в машине, из дверей заведения уже начали выгружать сильно поздравленных. занимались этим, как водится, чуть менее поздравленные. непоздравленные, типа меня, стояли в сторонке и делали вид, что они не с ними.
в итоге мне пришлось- таки идти и выгребать свою поздравленную жену. она была не одна: с ней был телефон, сумка, еще сумка, пакетик, еще один пакетик, потяжелее и связка воздушных шариков на черезчур длинных лентах.
я занялся поклажей, предоставив жену шарикам. это чуть было не стало моей ошибкой: запутавшись между шариками, жена наступила на собственный подол платья. этого момента я не видел (шествовал в авангарде), но обернувшись на вопли, убедился в необходимости шарикрв при спуске пьяной женщины по лестнице в платье с длинным подолом- они послужили подушкой, на которой жена благополучно съехала к подножью спуска.
последствия для платья мне пока не известны, шарики, сумки, пакеты и жена целы и находятся в пределах квартиры. что касается вышеупомянутого телефона, то на момент погрузки в машину он был вполне осязаем. на данный момент его местонахождение не определяется (хорошо бы он в машине притаился).

в общем, раньше, когда корпоративы еще не назывались корпоративами, там было веселее. наверное потому, чтодуху корпоративного больше было, только мы об этом не догадывались.
с наступающим всех новым годом. счастья в безалкогольной жизни.
 
я сорвался за 15 минут до нового года.
праздники еще как-то держался. но как вышел на работу, такакая тоска взяла, что через неделю взял очередной оплачиваемый отпуск и отправился пить.
в результате на третий день отпуска в жутком угаре получил травму. родственники в шоке.
два раза вызывали капельников, водили к психиаатору.
в результате третий день не пью.
тоска жуткая. абсолютно нет сил чем то заниматься.
вот так веду растительное существование: фильмы смотреть,читать, делать что-то для себя интересное- ничего не могу.
помогите!
счетчик сейчас поправлю.
 
Привет, у тебя хорошие перерывы были. Как в прошлые разы первые дни переживал? что делал? Делись секретами. Мы с тобой 😄
 
Привет, у тебя хорошие перерывы были. Как в прошлые разы первые дни переживал? что делал? Делись секретами. Мы с тобой 😄
такой масштабности еще не было.
а обычно глушил себя работой до дури. сейчас отпуск +больничный. одуреваю просто. навыписысывали фенов еще.
тоска.
 
Читал Вас, узнавал себя...
Тоже неоднократно, тоже сын-студент, тоже любил поработать паяльником и сейчас возобновил (только автоматика загородного дома)
И даже яблони сам прореживал...
И тоже алкаш. Расстроился я, короче... Как бы не повторять Ваших ошибок...
А Вы - держитесь...
 
Читал Вас, узнавал себя...
Тоже неоднократно, тоже сын-студент, тоже любил поработать паяльником и сейчас возобновил (только автоматика загородного дома)
И даже яблони сам прореживал...
И тоже алкаш. Расстроился я, короче... Как бы не повторять Ваших ошибок...
А Вы - держитесь...
врагу не пожелаю.
 
пробую вставить фото
8a31b5c113816f6cf7a757b2053c4237.jpeg
 
это наш новый сожитель. мы с женой решили не пить. пусть лучше золотые рыбки плаваят.
 
Назад
Сверху Снизу