я тоже хочу бросить пить

снова сбросил счетчик. достал меня этот день рождения. ну , казалось бы, назихерил, должны все обидиться. так нет же. взяли и устроили мне его снова. родители. скажете, опять нашел виноватых. нет, дело не в том. они не знали о моей проблеме. я для них всегда был хорошим, но слабохарактерным.когда я им аккуратно попытался рассказать про мой алкоголизм с примерами из даальнего и ближнего прошлого-они не поверили, сказали, что это глупость и слабохарактерность, а не алкоголизм. а отец, так вобще: "ты нам праздник испортить окнчательно хочешь?"
прошло конечно все нормально, без эксцессов, в запой не выпал, на работу вышел, правда амбрэ наверное есть. ну и что мне делать? Видимо АЛКОГОЛИК,БУХАЮЩИЙ ИЛИ В ЗАВЯЗКЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СТАНОВИТСЯ ИЗГОЕМ. бухает- противно всем. не бухает- лишается не то что привычного, ЕСТЕСТВЕННОГО круга общения.
вышли с отцом покурить, и я его спрашиваю:" вот представь, новый год, сидим за столом. водки нет. как тебе такая ситуация?"
отвечает:" да нормальная ситуация, только пообщаться не получится. мы не так воспитаны. либо разбежимся через 15 минут разговоров о погоде, либо разругаемся."
я тоже попытался представить такой новый год. да, так и получится, если пить не будет никто. если я не буду, а он будет, ему будет все в порядке, а вот мне... да было уже это . сидел у него на дне рождения. не знал, как досидеть до чая и откланяться. а ведь праздник не у кого-то- у родного отца. беда, одним словом.
можно не пить, можно сменить место жительства и работы, можно ходить по другим улицам. но что делать во с этим?
пока надежда на то, что всеже он меня поймет, время до следующего обязательного праздника много(новый год).
 
Горло может болеть от трубок в реанимации.
Мне после операции болело.
4,5 промили неслабо.
Я раз 2,5 надул уже почти без пленки был.
 
сегодня суббота. кажется, наконец пришел в себя. сожалея о событиях последней недели, радуюсь, что жив, что смог вернуться домой, что впереди не предвидится никаких провокаций ввиде тихих семейных праздников, что протрезвел, что пить нет никакого желания. вновь ставлю счетчик и буду его беречь. впереди много дел - дача, работа. и это замечательно!
в жизни есть ситуации, в которых мы запрграммированы нашим прошлым, алкопрошлым. если праздник, то сначала магазины, потом уборка дома, потом банкет с выпивкой как призом или компенсацией за суету. если командировка, то сборы, бессонная ночь в поезде, суета столичной жизни и, как компенсация, алкоголь где-то в непривычном для тебя месте. когда жизнь идет дома, в привычном ритме, с соблазном справиться проще. в экстремальной ситуации бдительность притупляется. это мой случай и есть. теперь у меня есть опыт и для такого случая.
все. ставлю счетчик, и на дачу яблони обпиливать.
 
уработался за выходные. яблони обпиливать- тяжелый труд оказывается. думал, руки от пилы будут как грабли. оказывается, больше страдают ноги! сегодня еле ходил. даже на педали в машине жать больно. в конце рабочего дня закимарил перед монитором. так хорошо было- нет, разбудили. пришлось домой ехать 😄.
 
кто-то в конфе писал, что алк как бы замораживается в развитии, когда начинает пить. так вот. у меня есть положительная тенденция: я начал проект, который задумывал более 20 лет назад. конечно многое изменилось за это время, проект уже не будет тем, каким виделся тогда. но это тот же проект!
я завершил подготовительный этап, приступил к реализации, попутно черпая забытые и отсутствующие знания из интернета. проект технический, некомерческий (пока во всяком случае).
так что поздравляйте!
 
кто-то в конфе писал, что алк как бы замораживается в развитии, когда начинает пить. так вот. у меня есть положительная тенденция: я начал проект, который задумывал более 20 лет назад. конечно многое изменилось за это время, проект уже не будет тем, каким виделся тогда. но это тот же проект!
я завершил подготовительный этап, приступил к реализации, попутно черпая забытые и отсутствующие знания из интернета. проект технический, некомерческий (пока во всяком случае).
так что поздравляйте!
Поздравляю с проектом и с месяцем! http://s4.😄/f24af06e9005505a33f03bf6dc44a082.gif
Поделишься, что за проект?
 
Поздравляю с проектом и с месяцем! http://s4.😄/f24af06e9005505a33f03bf6dc44a082.gif
Поделишься, что за проект?
извиняюсь за отсутствие- занят шибко. днем работа, по вечерам и ночью проектом, или проектами.
на новое слово в науке безусловно не тянет- автоматика для авто своими руками. можно конечно все это сравнительно недорого ку пить готовое, установить за деньги, но от этого мало кайфа. кайф- это когда сам. да и у меня должно получиться покруче.
сегодня первые полевые испытания одного из этапов- отладка аппаратного интерфейса. вцелом удачно, коррективы оперативно внесены. частично готов прграмный уровень.
проблема в том, что чем дальше продвигаешься, тем больше хочется заложитть функций, что грозит перерасти в автогаджетоманию.
а самое главное то, что в процессе приходится попутно осваивать "смежные специальности". появляется уверенность в том, что еще чего-то могу! могу то,о чем и не подозревал.
о водке не думаю абсолютно ни как. некогда.
короче, все свободное время либо с паяльником, либо в отладке ПО.
и это не попытка замещения, надуманная, и потому скучная. это то, очем и мечтать давно уже забыл.
чего и вам, друзья, желаю.
 
ввиду наступления осенне-зимнего сезона, ребром встал вопрос досуга. чем заняться есть. и занимаюсь. но вот отдыха не чувствую. а усталость копится. чего делать? принудительно привязать себя к телеку пробовал-просто засыпаю. потом ночью заснуть не могу. кто как справляется с этой напастью?
 
Медитация, баня, чтение (зомбоящик еще как отупляет) , старые забытые увлечения. Шахматы, теннис, плаванье)
 
Медитация, баня, чтение (зомбоящик еще как отупляет) , старые забытые увлечения. Шахматы, теннис, плаванье)
вот именно старые забытые увлечения и заполняют мой досуг. но отдыха не выходит. это техника (механика, электроника, программирование) высасывает не хуже работы. даже при достижении положительного результата просто пустота, дырка. никакой радости. в баню ходил только из-за бухла с товарищами, медитировал только под водку. шахматами не увлекался никогда. нету радости в жизни, нету. стал злой, ладно пока еще не покусал никого. опыт по бросанию пить у меня есть, но эта проблема возникает каждый раз, и решения у меня нет, или может быть не успеваю найти- срываюсь.
 
Поздравляю всех с Концом Света! Вот и его пережили. теперь вот Новый Год впереди. Так и с наступающим тоже.
 
да, скоро новый год. сегодня вдруг вспомнил себя год назад. тогда случился мой первый срыв.
до сегодняшнего дня мне казалось, что сорвался я тогда от перенапряга, что слишком много потянул на себе работы и сломался от усталости.
теперь я стал мудрее, экономлю силы и эмоции. но предновогодняя истерия добивает и нынче. именно эта истерия сломала меня в прошлом декабре. на этот раз, помня прошлую неудачу, стараюсь абстрагироваться от всеобщего предвкушения праздника.
все прям ждут-не дождутся, когдаж он придет, этот очередной новый год. все дерганые, все чего-то суетятся, бегают, орут, думают все успеть переделать до заветного часа.
ну что вы суетитесь?-хочется их спросить, подарки не успели купить? так есть еще время, успеете. бабло не все заработали? да заработаете в следующем году. ну если вам так нравится, если это дань тадиции, ежегодный ритуал, то на здоровье.
как бы мне хотелось ото всего этого куда-нибудь спрятаться и вылезти на поверхность числа скажем 2-го, когда все всех поздравили, все выпили и почти половину заготовленной жратвы съели.
спрятаться некуда. в этом хороводе без меня видимо никак. вот и в прошломгоду было так же: мой срыв стал попыткой спрятаться от свистопляски новогодья. анестезия подействовала, правда с побочными эфектами (частичной амнезией).
а так в общем и целом у меня все нормально. подарки в нычках, елка на балконе, гусь в морозилке. все как у людей.
 
дорогие товарищи! есть у меня к вам большая просьба. дайте мне совет, только обоснованный. дело в том, что скоро у меня д.р. и всвязи с этим второй день меня мучает навязчивая мысль : надо это дело будет обмыть. умеренно, только для настроения, поддержать традицию и т.д. вот прям сейчас бежать в магазин намерения нет (до д.р. больше недели) . но вот мысль гложет и гложет. пытался я ее игнорировать, прогонять, забивать другими мыслями - всеравно вылезает на поверхность. может и хрен с ним, д.р. все же? а если понесет по -новой? вот такая смешная ситуация, понимаете ли.

Сегодня психотерапевт сказала что, это так называемый сухой срыв. У меня было также я не пила 4 месяца, а потом совершенно осознано готовилась к пьянству. Причина была д.р. сына, причем на свое д.р. я еще не пила. Как только появляются подобные мысли надо БЕЖАТЬ либо на форум - в Вашем случае, либо к психологу - в моем случае. Я думаю, а точнее уверена, Вам обязательно бы помог психолог, хотя сама я этого не сделала.
 
за поздравление спасибо. др я себе устроил -никогда не забуду. хотя ничего и не помню толком. короче, сам от себя такого раздолбайства не ожидал. был в москве. и в ментовке ночевал,
и в токсикологии. сейчас отпаиваюсь чаем. простыл. горло болит. домашние на меня хоть и не ругаются, но с опаской поглядывают, вдруг еще чего отчебучу.

Примус, извиняюсь конечно, но я - ржу!!! Хотя ясно, тут плакать надо.
 
ввиду наступления осенне-зимнего сезона, ребром встал вопрос досуга. чем заняться есть. и занимаюсь. но вот отдыха не чувствую. а усталость копится. чего делать? принудительно привязать себя к телеку пробовал-просто засыпаю. потом ночью заснуть не могу. кто как справляется с этой напастью?

Слушай, у нас такая же проблема в семье, как дача заканчивается, начинается тоска. Я себя и мужа сейчас через силу, через не хочу: в цирк, кино, бассейн, сына водим на хоккей, сами в кафешку - кофеек, да тупо, идите и гуляйте, настроение совсем другое становится. Повторюсь чтобы все это проделать я буквально преодолеваю себя, а еще мне приходится уговаривать мужа.
 
Я тут тебя постами завалила, но еще одну идейку хочу подкинуть. Я правильно поняла, ты же сейчас не пьешь, а проблема все равно есть, и еще жена так и пьет. Берите отпуск вдвоем, ищите подобную клинику поблизости, как у меня, и пролечитесь вдвоем, тогда и семейные праздники будут по другому отмечаться, и вдвоем легче будет. у меня к сожалению этого не получилось, муж сначала был согласен, сейчас нет.Сейчас я одна прохожу курс. Он мне говорит что пить не будет, если я не буду, ну пить то он действительно не будет, а выльется это все в псих. Ну я ему сказала, что если плохо себя будет везти, то госпитализирую его без вопросов. Доброй ночи!
 
Назад
Сверху Снизу