я тоже хочу бросить пить

Примус, привет ! Поздравляю с тремя месяцами трезвости ! 😄

4ca152d096dd.jpg


Насчет некоторой тревожности - три месяца считается критическим сроком. Надо просто переждать - отпустит. Почитай в темах с пометкой важно- симптомы выздоровления) Хорошего настроения ! 👼
 
спасибо большое за поздравления! а я даже и не посмотрел на свой счетчик. сразу плакаться начал.
 
который день не отпускает странное ощущение, будто я должен что то сделать, но что -не знаю. какое то беспокойство на переферии сознания. когда чем то занят -вроде бы и ничего нет. а как только образуется какое окно в делах - прибивает. перебираю в мыслях, что я могу сделать, что хочу сделать, что должен сделать? а сам то делать ничего не хочу. все, что должен был, то сделал.
тут еще и погода испортилась - настроение осеннее, мрачное. это что, вторая волна депрессии? кто имеет опыт такой тоски, поделитесь опытом. как мне самого себя раскачать?

Добрый вечер, Primus. 😄

Погода давит-факт, но это даже не погода, а осенние наскоки, все, как зачехляется, тоска точит от какой-то законченности, увядания. Наблюдаю так остро и тоскую так горько второй год, под трезвость очень трогает и ощущается больнее. Это просто нужно принять и попытаться всеж где-то себя, на чем-то радовать, потом все войдет в нормальную колею, малость подторможенную, немного со сбитым ритмом нежели летом, но и в осени, и в зиме можно наковырять замечательных прелестей, которые в трезвости очень драгоценны для внутреннего спокойствия. И мысли те же, но думаю, что именно перечисленное цепляет за собой какую-то тревогу и ощущение какой-то недоделанности, постоянно еще точит, что что-то забыла...Может не стоит раскачиваться? ведь может мотануть куда нить, шатнуть и дернуть... Я себя оставила пока, как есть, прислушиваюсь, стараюсь просто шагать ровно, без надрывов и лишних телодвижений. радуя самыми банальными вещами...вот за грибами в субботу схожу...мухоморов под пнями на фотик пощелкаю, короч...аккуратненько понаблюдаю, притихла, тоскую и грущу, но очень пытаюсь, чтоб грустилось и тосковалось приятно. 😄

С тремя!!!! пусть все получается 😄
 
Добрый вечер, Primus. 😄

Погода давит-факт, но это даже не погода, а осенние наскоки, все, как зачехляется, тоска точит от какой-то законченности, увядания. Наблюдаю так остро и тоскую так горько второй год, под трезвость очень трогает и ощущается больнее. Это просто нужно принять и попытаться всеж где-то себя, на чем-то радовать, потом все войдет в нормальную колею, малость подторможенную, немного со сбитым ритмом нежели летом, но и в осени, и в зиме можно наковырять замечательных прелестей, которые в трезвости очень драгоценны для внутреннего спокойствия. И мысли те же, но думаю, что именно перечисленное цепляет за собой какую-то тревогу и ощущение какой-то недоделанности, постоянно еще точит, что что-то забыла...Может не стоит раскачиваться? ведь может мотануть куда нить, шатнуть и дернуть... Я себя оставила пока, как есть, прислушиваюсь, стараюсь просто шагать ровно, без надрывов и лишних телодвижений. радуя самыми банальными вещами...вот за грибами в субботу схожу...мухоморов под пнями на фотик пощелкаю, короч...аккуратненько понаблюдаю, притихла, тоскую и грущу, но очень пытаюсь, чтоб грустилось и тосковалось приятно. 😄

С тремя!!!! пусть все получается 😄
спасибо, мотильда за поздравление и ответ. значит у меня все как у всех- значит нормально. а я уже начал придумывать разные хитрые объяснения своему состоянию.например, что я - прирожденный лентяй, у которого, благодаря правильному воспитанию , гипертрофировалось чувство ответственности, самокритики и т.д. короче, заниженная самооценка. а противоречие между врожденной ленью и привитым трудоголизмом вызывает внутриличностный конфликт. это последне мое изыскание на почве самокопания. сам для себя точно знаю, что простейшее средство от нынешнего состояния, это заморочка чем - нибудь, хоть немного интересным, затягивающим. но тут есть две проблемы. во -первых - не могу сам себе найти хоть немножечко увлекающее занятие, чтоб заболеть им. а вовторых, боюсь, что такое увлечение в конечном итоге приведет к перенапрягу, усталости и , как следствие, срыву (мой прошлогодний опыт) . ну что же. буду хандрить, вспоминая строчки классиков про осеннюю пору из школьной прграммы, и надеятся, что все пройдет....
 
спасибо, мотильда за поздравление и ответ. значит у меня все как у всех- значит нормально. а я уже начал придумывать разные хитрые объяснения своему состоянию.например, что я - прирожденный лентяй, у которого, благодаря правильному воспитанию , гипертрофировалась чувство ответственности, самокритики и т.д. короче, заниженная самооценка. а пртиворечие между врожденной ленью и привитым трудоголизмом вызывает внутриличностный конфликт. это последне мое изыскание на почве самокопания. сам для себя точно знаю, что простейшее средство от нынешнего состояния, это заморочка чем - нибудь, хоть немного интересным, затягивающим. но тут есть две проблемы. во -первых - не могу сам себе найти хоть немножечко увлекающее занятие, чтоб заболеть им. а вовторых, боюсь, что такое увлечение в конечном итоге приведет к перенапрягу, усталости и , как следствие, срыву (мой прошлогодний опыт) . ну что же. буду хандрить, вспоминая строчки классиков про осеннюю пору из школьной прграммы, и надеятся, что все пройдет....

если что, знай, я тож тут хандрю рядышком, вспоминая строчки классиков и знаю, что все пройдет, потихоньку все встанет на нужные нам места. Спокойной ночи и приятных сновидений. До встречи 😄
 
дорогие товарищи! есть у меня к вам большая просьба. дайте мне совет, только обоснованный. дело в том, что скоро у меня д.р. и всвязи с этим второй день меня мучает навязчивая мысль : надо это дело будет обмыть. умеренно, только для настроения, поддержать традицию и т.д. вот прям сейчас бежать в магазин намерения нет (до д.р. больше недели) . но вот мысль гложет и гложет. пытался я ее игнорировать, прогонять, забивать другими мыслями - всеравно вылезает на поверхность. может и хрен с ним, д.р. все же? а если понесет по -новой? вот такая смешная ситуация, понимаете ли.
 
Привет, Примус ! Ну. если бы меня мучала такая мысль я бы либо выпила, либо забила бы на празднования ДР.

А решать, что для тебя важнее - быть трезвым или все-таки отмечать День Рожденья все равно тебе.) 😄
 
Для меня то все просто , дал себе в мыслях даже вероятность отмечания , обмывания , празнования и тд считай что уже сорвался , вопрос только времени .

Но решать то всеравно тебе .

Привет кстать , как вариант неотмечать .
 
думал, что отнесетесь строже. а вы как по головке шалуна погладили. то, что такие мысли есть готовность к срыву, я понимаю. а срыва очень не хочется. помню как это мерзко. мерзка не выпивка, мерзок сам факт срыва. да и возврат в болото тоже гадость. а выпить то однако хочется. на прошлой неделе посещали сны про похмелье. не про выпивку, а именно про похмелье. видимо трех месячный срок действительно как очередной рубеж. что же, попробую его пройти, несмотря на искушения.
 
Мой ДР тоже через месяц, я настроен встретить трезво.
Боюсь если выпью, то опять вернусь назад в алкоголизм.
Пока есть безразличность и даже отвращение к алкоголю, не хочу пробовать.

думал, что отнесетесь строже. а вы как по головке шалуна погладили. то, что такие мысли есть готовность к срыву, я понимаю. а срыва очень не хочется. помню как это мерзко. мерзка не выпивка, мерзок сам факт срыва. да и возврат в болото тоже гадость. а выпить то однако хочется. на прошлой неделе посещали сны про похмелье. не про выпивку, а именно про похмелье. видимо трех месячный срок действительно как очередной рубеж. что же, попробую его пройти, несмотря на искушения.
 
Примус, ты как там?
Ну с Днем рождения прошедшим тебя 😄
за поздравление спасибо. др я себе устроил -никогда не забуду. хотя ничего и не помню толком. короче, сам от себя такого раздолбайства не ожидал. был в москве. и в ментовке ночевал,
и в токсикологии. сейчас отпаиваюсь чаем. простыл. горло болит. домашние на меня хоть и не ругаются, но с опаской поглядывают, вдруг еще чего отчебучу.
 
Мой ДР тоже через месяц, я настроен встретить трезво.
Боюсь если выпью, то опять вернусь назад в алкоголизм.
Пока есть безразличность и даже отвращение к алкоголю, не хочу пробовать.
ежи, слушай меня. гони подальше, души в зародыше любые мысли о ПРАЗДНОВАНИИ. просто принять поздравления, встретиться с родственниками - это да. ходить по магазинам, затариваться для праздничного стола, да еще и с алкоголем - извинись перед родственниками и не суетись. хотят - пусть сами это празднование устраивают. держался до середины др (вечером в командировку уехал) . и тута понесласьььььь. повезло, что живым вернулся. повезло очень. и на людей повезло, и на случай
 
за поздравление спасибо. др я себе устроил -никогда не забуду. хотя ничего и не помню толком. короче, сам от себя такого раздолбайства не ожидал. был в москве. и в ментовке ночевал,
и в токсикологии. сейчас отпаиваюсь чаем. простыл. горло болит. домашние на меня хоть и не ругаются, но с опаской поглядывают, вдруг еще чего отчебучу.
Держись там, молодец, что не пьешь сейчас.
А что такое токсикология?
Ну а день рождения отметил так отметил 😄
 
Держись там, молодец, что не пьешь сейчас.
А что такое токсикология?
Ну а день рождения отметил так отметил 😄
да уж, молодец. какие тут смайлики.
токсикология это когда 4,5 промиля в крови, глаза стеклянные, и 50/50 закроешь их сам, или тебе их закроют. реанимация в токсикологическом отделении больницы, проще говоря.
ну дорвался как свинья до грязи. жуть. а ,казалось бы, здравомыслящий человек. про кого другого услыхал бы - челюсть бы отвисла.
 
да уж, молодец. какие тут смайлики.
токсикология это когда 4,5 промиля в крови, глаза стеклянные, и 50/50 закроешь их сам, или тебе их закроют. реанимация в токсикологическом отделении больницы, проще говоря.
ну дорвался как свинья до грязи. жуть. а ,казалось бы, здравомыслящий человек. про кого другого услыхал бы - челюсть бы отвисла.
Примус, наверное главное тут выводы сделать. Жив остался, сожалеть бессмысленно, только растрачивать себя. Ты себя сейчас как чувствуешь?
 
Примус, наверное главное тут выводы сделать. Жив остался, сожалеть бессмысленно, только растрачивать себя. Ты себя сейчас как чувствуешь?
на работе второй день сегодня. за рулем тоже. простуда, горло болит. трясуна нет, настроение далеко от эйфории, но и не в депре. опытный я, хоть и грустно это, но польза есть-знаю что к чему.
 
Назад
Сверху Снизу