я тоже хочу бросить пить

Primus

Активный участник
Не пьет 11 лет 3 месяца 4 дня
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
427
пью 22года ежедневно примерно. доза 200 гр минмум. прошлым летом временно завязал (прививку против бешенства сделали). продержался до нового года. момента наступления нового года не помню. из запоя вышел 4 января. дальше запои на 2-3 дня через 2-3недели. хочу бросить, потому что боюсь упиться. такое желание есть. мимо магазина пройти трудно. пишут, что завязывать сразу чревато. в контролируемое употребление не верю, пробовал. как быть?
 
Привет. А как завязывать? Ежедневно выпивать на 5 мл. меньше? Может есть и такие. Я завязал резко. Правда - капельник откапал.

Если есть дикое желание бросить - ВилльКомэн... 😵
 
когда летом прививк сделали, ломало недели 3. живот, голова, депрессия. работа немного помогала справиться. а как сорвался - запои. с утра без допинга не человек. да и после одна видимость. белка не придет?
 
Привет!
А кто говорит, что завязывать сразу нельзя? 😁
Не пей сегодня и ставь счетчик, а завтра с утра себе говори: - сегодня не пью! И так каждое утро, чтобы прожить день и не травить организм этанолом. Выздоравливай уже, а мы поддержим с уважением и пониманием.
Обязательно почитай Стеца
http://ne-pey.ru/_ld/0/2_____.pdf

Для начала ознакомься со своей болезнью повнимательнее, информация нужна.

А здесь, в своей теме пиши больше о своих далее трезвых ощущениях, спрашивай больше..И главное, будь с собой честен..
Расскажи о себе побольше.
 
только что бы себе такое сказать? что жизнь станет лучше? по своему опыту знаю,жизнь станет просто другой. буду грузить себбя делами не всегда нужными. и при этом внутри себя знать, что лучше станет сразу же в рюмочной, иесли не перебрать, то и на утро тоже сносно....... до вечера. вот выходишь из абстиненции, и кажется, что все, прсто вечерком для настроя......... так несколько дней и снова.
 
только что бы себе такое сказать? что жизнь станет лучше? по своему опыту знаю,жизнь станет просто другой. буду грузить себбя делами не всегда нужными. и при этом внутри себя знать, что лучше станет сразу же в рюмочной, иесли не перебрать, то и на утро тоже сносно....... до вечера. вот выходишь из абстиненции, и кажется, что все, прсто вечерком для настроя......... так несколько дней и снова.
Жизнь станет нормальной, трезвой. Проблем не убавится, а прибавится. Или за время запоев ничего не происходило, не терялось, не ломалось, не болелось ..много можно перечислять. А то что делались дела с рюмочкой под допингом, так делались-то тяп - ляп..Можешь спорить..
Поробуй пожить трезво из любопытства хотя бы пол. года..Захочется ли вернуться обратно, думаю - нет! Даже через всякие тяги, бессонницы, смены настроения, лень, апатию, все равно не захочется вернуться в то зомбированное состояние, которым ты жил 22 года. Попробуй просто - не пить.. Дойди до этого мозгами, покопайся в себе, почитай форум, чтобы просто - не пить. На самом, деле путь к простому самый сложный.
Сколько лет тебе, есть ли семья, дети?
 
семья есть. ребенок - студент. у жены теже проблемы. разица только в количестве и напитках. как уже писал, в завязке был 6 месяцев. все было. и апатия, и болячки. сорвался когда нервишки сдали, когда с работы через пробки прорывался. со стоянки шел домой, и мысль: или чикушка, или ..... магазин был на пути.
 
хоть не 22 года, но так же ежедневно, вечером домой через наливайку 200 + полстакана сока. Я сразу бросал, 3 дня из дома практически не выходил, неделю ломало, вторую тоже тяжко, где-то до месяца было тяжело, потом нормально, носился как дурак с писаной торбой со своей трезвостью, сейчас уже привык не пить, всячески избегаю крамольных мыслей, знаю, если выпью - опять начну каждый день потреблять, но не хочется такого. Погляди мою тему, там подробно все ощущения описывал. Вот у нас еще есть герой 16 лет в запое, бросил сразу. Теперь нарадоваться не может, его тема кого угодно замотивирует: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=47246
Удачи!
Без алкоголя жизнь тоже есть.
 
страшно при выходе из запоя. кажется, что сдохну. трясет, мотор стучит. помогает только похмелка. пока выходил только так. вчера был очередной абстинент. вернее кончился. а начался он (абстинент) в воскресенье. сегодня тяжеловато, но лучше. сегодняшняя доза 150. оставил еще 50 в запасе. главное чтобы не трясло.
 
Есть копеечка? Вызови капельника. А 50-шку в раковину. Нет, в унитаз. И заснешь хорошо. Если капельник правильный... 😎
 
пишут, что завязывать сразу чревато.
Кто такое пишет? Завязывать резко чревато, когда в глубоком штопоре. Там либо капаться, либо снижением выходить, если умеешь, либо терпеть и надеяться что и на этот раз пронесет:). А если ежедневка по 200гр, то нихера не будет. Один вечер поколбасит, на следующий уже нормуль. Сам ежедневник с периодическими запоями, бросавший несколько раз, поэтому знаю и то и то.
 
А 50-шку в раковину. Нет, в унитаз.
Не так это просто похмельному человеку сделать. Это же кажется волшебным эликсиром - не меньше в таком состоянии. Мозг откажется однозначно на такую крамолу ☹️
По себе сужу.
 
Я когда бухал - у меня по нычкам пол-литрухи были. Меня б 50-шка не успокоила... А лучше - КАПЕЛЬНИК!
 
капельник это чистка? после нее видимо кодироваться надо бежать. иначе какой смысл? если не сразу в магазин, то на завтра все равно, а дальше - больше. понимаю что это алкоголизм. но как без алкоголя - не представляю.
 
Капельник - это чистка внутренностей небольшая. И крови - большая. Плюс волшебный пендыль в сон. Завтра будет легче чем обычно. Он скажет что завтра выпить из химии... Бежать сразу не стоит. Просто подумать. На форуме до вечера посидеть. А там, с чем черт не шутит, может и получится. У многих же получилось! 😉
 
когда был взавязке, справил свой д.р. люди вокруг выпивали умеренно, но я всеравно чувствовал, что мозги у меня на другой волне.общий язык найти трудно. а в крым как ездить с тамошними коньяками и мускателями?
 
почитаю форум. может и на этот вопрос найду ответ. а с капельником может проблема выйти : больничный не дадут, чего доброго на учет поставят.
 
Послушайте, abk4.

Я отнюдь не пытаюсь вас уговорить или научить... Раз вы здесь - это нужно ВАМ. И тема ваша имеет слово "хочу". Если вы "хотите" - не думайте про коньяки и мускатные. Думайте - что вам нельзя пить! Вам надо лечиться. И стараться... И читать форум.

Или идти в магазин за очередным наркозом...

А после капельника больничный не нужен...
 
на самом деле процесс отказа от алкоголя хоть и трудный, но интересный, когда начинает получаться, то еще интересней становится, удастся продержаться несколько дней, смотришь на форуме на свой счетчик и стараешься его сберечь. Мне очень помогла методика Ирокеза, правда из всей методики хватило всего двух пунктов для выхода.
1) Формула - сегодня не пьем.
Один день можно потерпеть, а завтра видно будет, до завтра еще дожить надо, может быть апокалипсис случится, мало ли что может произойти.
2) еда.
на сытый желудок не тянет к выпивке. поэтому первые дни ел как бегемот, чтобы постоянно испытывать чувство сытости. кушать надо что-то вкусное, чтобы испытывать удовольствие от еды. Еще ел шоколад довольно много. как только возникается желание выпить - сегодня не пьем и сожрать чего-нибудь.

так продолжалось с месяц, потом постепенно вернулся к прежнему режиму питания.
 
Назад
Сверху Снизу